Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • help! горло болит, что купить?

    у меня ночью заболело сильно горло, я уром пошла в ближайший волгрин и там нифига нет кроме обезболивающих и всяких дурацких сладких сиропов и леденцов. Про сптолете никто даже незнает, стрептоцида никакого нет.
    А дома то было все просто таблетки септолете при первых признаках и как рукой снимало.
    Что это за маразм? получается тут можно помереть ваще от горла даже? я ж не пойду к доктору из за этого, а антибиотиков тоже нет, и даже нет никаких настоек типа календулы. Че за фигня? в кое то веки заболело горло и такая проблема......

  • #2
    Re: help! горло болит, что купить?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    у меня ночью заболело сильно горло, я уром пошла в ближайший волгрин и там нифига нет кроме обезболивающих и всяких дурацких сладких сиропов и леденцов. Про сптолете никто даже незнает, стрептоцида никакого нет.
    А дома то было все просто таблетки септолете при первых признаках и как рукой снимало.
    Что это за маразм? получается тут можно помереть ваще от горла даже? я ж не пойду к доктору из за этого, а антибиотиков тоже нет, и даже нет никаких настоек типа календулы. Че за фигня? в кое то веки заболело горло и такая проблема......
    антибиотиков в свободной продаже нету. леденцы с высоким содержанием ментола- около 10% вам бы вполне подошли, как обезбаливающее. тайленол и ибупрофен обезбаливают тоже вполне. хотя и не лечат. для дезинфицироавния горла полощите "полоскателем для полости рта" (аналог листерина), раз 6 в день. смазывание покрасневших участков кю-типсом ( только длинным), смоченным перекисью водорода, тоже может помочь бороться с инфекцией. купите ромашкового чая, заварите и попейте, облегчает тоже. ну и конечно теплое (почти горячее) молоко с медом и маслом и чутком пищевой соды, может помогать облегчать страдания с горлом.

    Comment


    • #3
      Re: help! горло болит, что купить?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      антибиотиков в свободной продаже нету. леденцы с высоким содержанием ментола- около 10% вам бы вполне подошли, как обезбаливающее. тайленол и ибупрофен обезбаливают тоже вполне. хотя и не лечат. для дезинфицироавния горла полощите "полоскателем для полости рта" (аналог листерина), раз 6 в день. смазывание покрасневших участков кю-типсом ( только длинным), смоченным перекисью водорода, тоже может помочь бороться с инфекцией. купите ромашкового чая, заварите и попейте, облегчает тоже. ну и конечно теплое (почти горячее) молоко с медом и маслом и чутком пищевой соды, может помогать облегчать страдания с горлом.
      спасибо за совет. но ментол микробы не убивает и обезбаливающие не лечат. а есть ли у них аналог вот этого? http://www.medarena.ru/preparats/krk.../septolete.asp
      мне надо что то что убивает всех бактерий и микробов в горле, а тут нет, меня это просто бесит!

      Comment


      • #4
        Re: help! горло болит, что купить?

        Есть еще спреи для горла, мне помогало. Но еще это может так грипп начинаться, так что, если будет сильно болеть - надо к врачу и на карантин.

        Comment


        • #5
          Re: help! горло болит, что купить?

          antibiotic sprays for throat:

          Comment


          • #6
            Re: help! горло болит, что купить?

            spray for sore throats:

            Comment


            • #7
              Re: help! горло болит, что купить?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              спасибо за совет. но ментол микробы не убивает и обезбаливающие не лечат. а есть ли у них аналог вот этого? http://www.medarena.ru/preparats/krkaArena/include/septolete.asp
              мне надо что то что убивает всех бактерий и микробов в горле, а тут нет, меня это просто бесит!
              септолете содержит антисептик хлорид бензалкония. в 1 пастилке- 1 мг. http://en.wikipedia.org/wiki/Benzalkonium_chloride
              в США он есть в дезинфектантах для рук или в Лизоле, например. вовнутрь его не назначают т к полагается что он умеренно токсичен. а как наружное- идет. однако же вы можете попробовать и побрызгать горло, если вам помогает. нужно смотреть в аптеке примерно такое:
              For quick First Aid Treatment, we offer Burn Spray, Antiseptic Spray, Hydrogen Peroxide Spray, Isopropyl Alcohol Pump Spray, Cold Spray in Aerosol, and even Spray on…

              или BENZALKONIUM CHLORIDE SOLUTION обычно его тут пользуют для дезинфекций после пирсинга (то есть и там где делают пирсинг он может быть можно купить, по идее)

              а так же септолете содержит растительные компоненты которые есть в том же листерине.
              • 1 мг хлорида бензалкония (Benzalkonii chloridum)
              • 1,2 мг ментола (Mentholum)
              • 1 мг эфирного масла мяты перечной (Aeth. Menthae pip.)
              • 0,6 мг эфирного масла эвкалипта (Aeth. Eucalypti)
              • 0,6 мг тимола (Thymolum)
              или в наиболее ментоловых конфетках "Арикола".
              в США как вы в курсе, антибиотики выписываются только врачами. в вашем случае, если вы сходите к врачу, у вас возмут мазок и лабораторно подтвердят что это стреп троат, получите рецепт на таблетки или сироп, скорее всего-ампицилина.
              ментол же, как и прочие растительные компоненты септолете или листерина, обладают не только обезбаливающими, успокаивающими но и дезинфицирующими свойствами. б вам все же советовала листерин (содержит ментол, тимол, эвкалиптол, евгенол и спирт) и его аналоги из имеющегося тут, и конечно же доступная всем 3% перекись водорода- отличное антимикробное средство, антисептик не хуже, поверьете хотя посмоктать таблетку проще чем помазать горло или пополоскать, наверное..

              Comment


              • #8
                Re: help! горло болит, что купить?

                Originally posted by Magnolija View Post
                в основном спреи для больного горла тут на бензокаиновой основе (обезбаливающее) с ментолом, да и все..

                Comment


                • #9
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  в основном спреи для больного горла тут на бензокаиновой основе (обезбаливающее) с ментолом, да и все..
                  A chloraseptic ?

                  Мне именно он помогал...

                  Comment


                  • #10
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Chloraseptic is an American brand of oral analgesic produced by Prestige Brands Inc, used for the relief of minor sore throat and mouth pain. Its active ingredient is phenol, a compound whose antiseptic properties were discovered by Sir Joseph Lister.

                    Other Chloraseptic formulas are based on benzocaine.


                    (Wiki)
                    В-общем, теперь понятно, что это тоже анальгетик, да еще токсичный...

                    Но вот там в первой моей ссылке были какие-то натуральные средства антисептические, наверное, они лучше...

                    Comment


                    • #11
                      Re: help! горло болит, что купить?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Chloraseptic is an American brand of oral analgesic produced by Prestige Brands Inc, used for the relief of minor sore throat and mouth pain. Its active ingredient is phenol, a compound whose antiseptic properties were discovered by Sir Joseph Lister.
                      Other Chloraseptic formulas are based on benzocaine.

                      (Wiki)
                      А можно ли тут найти аналог Ингалипта или Каметона? В русских аптеках бывают европейские лекарства? Или стоит тут http://www.*********.com/product_page.asp?id=1515 заказать. У меня как раз все привезенное закончилось. От головы нашел, от кашля кое-что, а от горла действительно кроме конфет ничего серьезного

                      Хе, из той же вики
                      Injections of phenol have occasionally been used as a means of rapid execution. In particular, phenol was used as a means of extermination by the Nazis before and during the Second World War. Originally used by the Nazis in the 1930s as part of its euthanasia program, phenol, cheap and easy to make and quickly effective, became the injectable toxin of choice through the last days of the War

                      Comment


                      • #12
                        Re: help! горло болит, что купить?

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        В-общем, теперь понятно, что это тоже анальгетик, да еще токсичный...

                        Но вот там в первой моей ссылке были какие-то натуральные средства антисептические, наверное, они лучше...
                        фенол, тоже обладает антисептичсеким свойством, он для микроорганизмов тоже токсичен, как и для макроорганизмов. микроорганизмы меньше, на них значит больше и скорее подействует, потому наверное и используется в хлоросептике... но в современных аналогах, по моему бензокаин, да в общем то тоже не безопасная штука.
                        но, не говорите мне о яде, говорите мне о дозе! (с)
                        по первой ссылке, там есть продукты на основе прополиса и травок, не знаю почему правда оно откликнулось на "антибиотик" который вы забили в поиске...
                        но выбрать есть из чего, другого, не только промышленная "химия"

                        Comment


                        • #13
                          Re: help! горло болит, что купить?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Говорили тебе не пить холодную водку... Теперь придется лечиться горячей водкой.

                          Да, с горлом (да и с любыми простудными заболеваниями) тут проблема. Просто тут у врачей совершенно другой подход - с болезнью бороться должен ОРГАНИЗМ, причем своими силами. И только в крайних случаях даются антибиотики или антисептики, так как считается, что они накапливаются в организме и в будущем микробы мутируют и приспосабливаются жить в "антибиотичном пространстве".
                          ага, именно потому антибиотики здесь широко используются в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, чтобы "микробы не приспосабливались" жить в антибиотичном пространстве.
                          а учат конечно, по другому... и лечат по другому. но по другому в основном потому (мое мнение), что лечат- симптом, или синдром, а не болезнь или больного. потому и диагнозы почти не ставят. или не пишут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: help! горло болит, что купить?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            хотя посмоктать таблетку проще чем помазать горло или пополоскать, наверное..
                            спасибо за подробные советы!! в беде не оставите!
                            когда у меня раньше болело горло то мама мазала йодинолом очень помогало но у них наверно нет такого.
                            к врачу я не пойду потому что я не хочу платить им бабки только за то что я и так без них знаю. и у меня нет никаких денег (а если б и были за такую ерунду как рецепт для таблетки не стала бы платить)
                            ох если я накоплю только денег на билет и доберусь до родину то привезу сюда мешок антибиотиков и септолете! (хотя мне подсказали добрые люди что и в Мексике можно купи но туда 2 часа переться)
                            вот елки палки! антибиотиками я ваще то никогда не пользуюсь но антисептики пусть накапливаются сколько хотят если олько они поубивают нахрен этих бактерий что не дают мне ночью спать! и не Американским врачам решать что мне полезно а что нет. нет ну это ж надо, все под контролем!

                            Comment


                            • #15
                              Re: help! горло болит, что купить?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Мы заказали родителям "пропосол" (аэрозольная настойка прополиса на спирту). Вещь убойная, покруче чистого спирта. И на детей действует пугающе, так что они после одного-двух прысков в горло решают, что не болеть гораздо спокойнее.
                              Вот я по той своей первой ссылке нашла, кажется, нечто подобное здесь - спрей-настойка прополиса на меду, надо будет попробовать



                              К-стати, Алекса, интересно, что один из партнеров фирмы, которая выпускает этот спрей, преподает лечение травами в Сан Антонио...

                              Comment

                              Working...
                              X