Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: help! горло болит, что купить?

    Originally posted by RUBY VIP
    Вот уже 37.7 С. Наверно уже остываю .........
    Кхе, кхе, кхе. Кашель мля.
    Самое простое -- полоскать листерином по несколько раз в день. Или ещё проще -- развести в тёплой воде самую обыкновенную поваренную соль, чтобы не было слишком солёно... Как в суп. А ещё лучше иодированную соль. И опять же полоскать.
    Нарисовать на горле йодную сетку и замотаться чем-нибудь мягким и тёплым. И побольше пить тёплого питья, только не в коем случае не горячего!

    Вот всё это вместе должно с изрядной мере облегчить Ваши страдания.

    Comment


    • #92
      Re: help! горло болит, что купить?

      в русской аптеке (говорят такие есть в Нью-Йорке) купите хлорфилипт
      полоскать им горло, только разбавить его водой, а то там 95% спирта

      Comment


      • #93
        Re: help! горло болит, что купить?

        Originally posted by Messenger
        в русской аптеке (говорят такие есть в Нью-Йорке) купите хлорфилипт
        полоскать им горло, только разбавить его водой, а то там 95% спирта
        Ну вот еще русские аптеки советуете при столько развитой американской медицине. Смех.

        От кашля во всех аптеках есть dxm. Пить по рецепту, по итогам кашель проходит - хватает пары порций при слабом кашле и тюбика при сильном. Леденцы при слабом кашле сойдут и боль в горле облегчат (главное составы читать по-внимательнее и брать большую дозировку действующего вещества). А так старое доброе полоскание содой и теплой воды еще никому не вредило. Еще брала какую-то хренотень в горло брызгать (название не помню, вроде хлоросептик), но оно мне не понравилось, так что даже не стала им пользоваться.

        Delsym, оно же Dextromethorphan, оно же dxm (пить строго по инсрукции, с него можно упороться):
        3e3d14c9a5f64923b3d7733c64703267-delsym-cough-12.jpg
        От горла помогает хорошо это:
        0037811201106_500X500.jpg

        Comment


        • #94
          Re: help! горло болит, что купить?

          Originally posted by RUBY VIP
          Вот уже 37.7 С. Наверно уже остываю .........
          Кхе, кхе, кхе. Кашель мля.
          Повышенная температура это очень хорошо - организм борется. Не сбивать! Сбивать только если выше 38.5 С.
          У меня увы простуды без температуры. И вылечиваюсь по 2 недели

          Comment


          • #95
            Re: help! горло болит, что купить?

            Originally posted by kalinushka
            Самое простое -- полоскать листерином по несколько раз в день. Или ещё проще -- развести в тёплой воде самую обыкновенную поваренную соль, чтобы не было слишком солёно... Как в суп. А ещё лучше иодированную соль. И опять же полоскать.
            Нарисовать на горле йодную сетку и замотаться чем-нибудь мягким и тёплым. И побольше пить тёплого питья, только не в коем случае не горячего!

            Вот всё это вместе должно с изрядной мере облегчить Ваши страдания.
            Мне листерин сушит горло и хуже.
            Стакан тёплой воды с солью и одной (не двумя! чтобы не обжеть химически) каплей йода очень помогает.
            Чай с лимоном тоже помогает.

            Comment


            • #96
              Re: help! горло болит, что купить?

              Originally posted by reebok
              Врачи идиоты, даже за деньги.
              Сегодня взулось горло, только одна сторона, не жара ничего нет.
              Пошел в цвс, там есть мини клиника, сделали анализ(идитский и так понятно что это инфекция, если нет температуры) Естественно выписала самые ужасные , и самые дешевые пеницилин , неужели нельзя было дать что то получше, при условии что анализ стоил 160(за что????, окуеть) Сказал что горло болит не могу глотать, так она блин дала полоскать горло ледокоином (что б....ять за идиотизм) как я достану им до горла, хоть как то глотать было бы проще , с...ко , ой дальше расизм попрет.
              Так вот, ладно, скажите что купить в цвс или волгринсе , глотать невозможно, есть невозможно, состояние от пенецилина так себе, шишка не уменьшается(хотя пока 2 таблетки из 30) но утром походу лучше не станет, будет хуже не смогу дышать, короче помогите что делать?
              Вы зря недолюбливаете пеницеллин. Старый конь борозды не испортит, это хороший антибиотик. Поможет с соплями.
              Обезбаливающие для горла типа Aleeve..
              Может шишка аллергическая? Надо что-то противоаллергическое. Nightquil и Dayquil неплохи - там 3 в 1 (антиболь, антикашель и антиаллергия).
              Для сильно заложенного носа - pseudoefedrine. 2 табл х 4 часа. Надо ID чтобы купить, покупайти сразу макс кол-во (у них ограничения по закону), это полезнй препарат.

              Comment


              • #97
                Re: help! горло болит, что купить?

                >В сиропе от кашля что-то типа снотворного (или расслабляющего). Я, как его приму, сразу дрыхну..

                Originally posted by Alexa222 View Post
                как название этого лекарста? чтоб знать на будущее
                robitussin
                или
                Nightquil

                это не снотворное, а противоаллергическое типа димедрола. но оно как полезный побочный эффект усыпляет.
                за рулём их не принимай.

                Comment


                • #98
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  >Ну вот еще русские аптеки советуете при столько развитой американской медицине. Смех
                  у мамы был синяк на лице (после укола).
                  в волгринсе мазь против синяков - $33
                  в киеве в аптеке трава бодяга, пакетик - 2 грн ( 10 центов).
                  все отёки и синее сняло за один день.

                  Comment


                  • #99
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Originally posted by Messenger
                    в русской аптеке (говорят такие есть в Нью-Йорке) купите хлорфилипт
                    полоскать им горло, только разбавить его водой, а то там 95% спирта
                    Ну этим то лекарством я с удовольствием прополощу горло.

                    Comment


                    • Re: help! горло болит, что купить?

                      есть полоскалка для зубов на основе хлора Crest. зато без спирта, который "дерёт" горло.

                      Comment


                      • Re: help! горло болит, что купить?

                        Originally posted by SlavaTrudu View Post
                        Мне листерин сушит горло и хуже.
                        Стакан тёплой воды с солью и одной (не двумя! чтобы не обжеть химически) каплей йода очень помогает.
                        Чай с лимоном тоже помогает.
                        Забыл озвучить - у меня нет гланд. Ещё в детстве удалили.
                        Но до сих пор помню как я орал. Не от боли, от страха.
                        И даже помню лицо хирурга всё забразганное моей кровью. Жуть!

                        Comment


                        • Re: help! горло болит, что купить?

                          Originally posted by SlavaTrudu View Post
                          Мне листерин сушит горло и хуже.
                          Стакан тёплой воды с солью и одной (не двумя! чтобы не обжеть химически) каплей йода очень помогает.
                          Чай с лимоном тоже помогает.
                          Если листерин сушит, то самое то -- это купить в русской аптеке шалфей, заваривать и пить при кашле или полоскать при больном горле. Заваривать 1 ст.л. на стакан кипятка, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и дать покипеть "белым ключом" минутки 2-3. Потом газ выключить и дать остыть до тёплого под крышкой. Пить этот отвар 3 раза в день по трети стакана. Т.е. за день этот стакан надо выпить.
                          И бронхи и горло скажут Вам такое "спасибо!", что потом только этим и будете лечиться. При кашле применяется как отхаркивающее.
                          А если кашель наоборот "мокрый", то эвкалипт будет Вам лучшим другом. Заваривать и применять так же, как шалфей.

                          Comment


                          • Re: help! горло болит, что купить?

                            >Забыл озвучить - у меня нет гланд. Ещё в детстве удалили.

                            У меня тоже. Удалили тут, в США, лет 10 назад.
                            Кстати они иногда отрастают.

                            Comment


                            • Re: help! горло болит, что купить?

                              пенициллин - это антибиотик, что не айс для организма всё время его применять, он убивает флору кишечника.
                              + антибиотики НЕ ДЕЙСТВУЮТ на вирусы!!! т.е.от гриппа вируса они не лечат!!!
                              В США только по рецепту, в России можно просто купить в аптеке, думаю, что в Нью-Йорке можно достать в русской аптеке противовирусное средств - ацикловир. Дешевое лекарство!!!!

                              Comment


                              • Re: help! горло болит, что купить?

                                Originally posted by SlavaTrudu
                                Кстати удаленные гланды иногда отрастают.
                                тоже об этом мне лор говорила

                                Comment

                                Working...
                                X