Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: help! горло болит, что купить?

    и не забывать мыть/дезинфецировать фильтры на кондиционерах (однажды вдвоём на работе заболели от непомытого после зимы фильтра)Jumps_and_smiles.gifmonkey_dance.gifmonkey-mock.gif

    Comment


    • #77
      Re: help! горло болит, что купить?

      Ничего не прошло, опять закашливаюсь. Мне просто интересно- это у меня одной так проходит болезненно бронхит, или это обычное явление? Единственное достижение- поспала этой ночью три часа. С утра опять та же фигня. Как будто внутри какой-то стерженек и его кто-то щекощет и начинаешь кашлять, кашлять, кашлять, что аж ребра сводит. С утра выпила опять антибиотик и мусинехДМ... пока никакого результата.

      Мне с дочкой вообще не климатит там, где живем. Из простуд не вылезаем. Хитер тут старой конструкции, летом меняли фильтры, ну и все. В январе мы так переболели, как раз при перепаде температур. Сейчас то же самое. Дочка подхватила вирус- я заразилась от нее. Неделю она просидела дома, вроде температуры не было, ну покашливала, но редко, отвезла в школу- смотрю сейчас звонят, заберите, у нее болит горло. Муж поехал забирать. А я не могу даже фразу нормально сказать, начинаю кашлять. Что за напасть такая.

      Comment


      • #78
        Re: help! горло болит, что купить?

        один доктор мне недавно сказал по секрету, что если бронхит часто возвращается и уже становится хроническим, то никак не избавиться от рецидивов, если не начать бегать (понятно, что не в момент обострения) чтобы всё это выдыхивать, выхектвать, выплёвывать. Я всё детство очень много и часто и долго кашляла, потом уже взрослой училась бегать и да всегда нужен был огромный носовичек с собой - пару лет так, пока не прошло. так что Юська прав))

        Comment


        • #79
          Re: help! горло болит, что купить?

          При первых признаках боли в горле я пользуюсь яблочным уксусом (Apple Cider vinegar) - 1 ст. ложка на стакан воды - полоскать как можно чаще, обязательно утром и вечером. Замечательно работает гомеопатическая беладонна (Belladonna) - если принимать через каждые пол-часа, то через 3 часа обычно боль проходит (если, конечно, не стреп).
          При затяжных простудах и бронхите использую небулайзер - холодная ингаляция физраствором (normal saline solution) - можно найти на ибее, и опять же гомеопатию - брионию(Brionia), ипекакуану(Ipecacuana) (тут нужен индивидуальный подход). В Health Foods продается комбинированное ср-во Cold & Flu Amazon.com: Natrabio Children's Cold & Flu Relief, 1-ounce (Pack of 2): Health & Personal Care
          Для отхаркивания, хорошо сварить инжир в молоке и пить оное по пол-стакана 3-4 раза в день.
          При частых простудах, нужно пропить курс Эхинацеи (Echinacea)-прекрасно поднимает иммунитет - есть для взрослых и для детей. И обязательно, после приема антибиотиков, принимать пробиотики и есть кефир.
          При частых бронхитах и пневмонии стоит заадуматься о дыхательной гимнастике Стрельниковой - в сети есть и видео, и полный текст. Утром обязательно нужно делать упражнение, которое стимулирует работу бронхов -- свеситься с кровати и делать движения , как в брассе, стараясь дышать на счет 8 - четыре вдох -четыре выдох. Начинается жуткий кашель, но зато не будет застойных явлений. И последнее - нужно носить шерстяную жилетку на голое тело - во-первых, это стимулирует кровообращение и ускоряет процесс выздоровления, а во-вторых, шерсть самый лучший абсорбент, когда потеешь.
          Все вышеперечисленное - методы нетрадиционной медицины и вреда причинить не могут, однако их использование не исключает применения антибиотиков и других традиционных методов лечения. Если через 24 часа после начала приема гомеопатии не наступает заметного улучшения, нужно обратиться к профессионалу. Боль в горле м.б. симптомом многих заболеваний.

          Comment


          • #80
            Re: help! горло болит, что купить?

            когда кашель преимущественно сухой, нужно принимать лекарства, снижающие кашельный рефлекс, и разжижающие мокроту (или способствующие образованию оной). нужно ставить увлажнитель воздуха рядом на ночь.
            антибиотики, помогают только в случае бактериальной инфекции, реальность же такова, что 80-85% бронхитов (включая хронические)- вирусной природы. трахеиты и ларингиты, тоже преимущественно-вирусные.
            Guaifenesin is an expectorant that helps to thin and loosen mucus in the lungs, making it easier to cough up the mucus. Dextromethorphan is a cough suppressant that affects a certain part of the brain (cough center), reducing the urge to cough
            вот этот препарат содержит оба Robitussin Cold & Cough
            Robitussin Cold & Cough oral : Uses, Side Effects, Interactions, Pictures, Warnings & Dosing - WebMD
            как и при любой простуде, не нагружать горло разговорами, обильное теплое питье, мятные леденцы или ингаляции с эвкалиптом-ментолом, картофельным отваром, обычно помогают.
            для снижения кашля-отека вносу помогает chest rub, содержащий ментол и иногда + камформу, растирать грудь, спину, и основание шеи- на ночь.

            Comment


            • #81
              Re: help! горло болит, что купить?

              Ой, друзи, чего я только не делала. И молоко с сухим инжиром из Турции, плюс молоко с листями шалфея, и растирала, и дышала, и небулайзер с альбутеролом,и ингаляции всевозможные, и этот Робитайсон и Мусинех и всякая другая хрень, антибиотик завтра последний день. А сипы и хрипы в бронхах не прошли вообще, еще хуже, прямо закашливаюсь. Я уже не знаю- это проблема во мне, или эти доктора не могут вылечить? Дочка со среды пьет преднизолон и антибиотик и антигистаминное- слышу, как опять кашляет. Неделю не ходила в школу, повела... привезла через час обратно, говорят у нее горло болит и температура. Проверила температуру- на моем показывает 36.6 нормально. Ну что мне делать-то... это я уже не спрашиваю, а просто воююююююю Какой день не могу нормально спать, дочь тоже просыпается от моей иерехонской трубы. Никогда не было у меня проблем таких , да еще с бронхами, уже боюсь, что в хронику перейдет, мне бы еще месяц продержаться. Не климатит мне тут, ох, как не климатит.

              Comment


              • #82
                Re: help! горло болит, что купить?

                А между тем уже 5-ть страниц исписали...

                Рекомендую растирку разогретым мёдом. Растереть грудь и спину, в районе лёгких. Обмотаться целофаном, - (я как-то раз сам остался, помочь и обмотать было некому, тупо облился мёдом, прорезал в гарбичном мешке дырку для головы и рук, и натянул его на себя), - сверху надеть свитер. Укутаться, и провести таким образом как можно дольше времени.
                У меня бронхит проходит за два таких приёма.

                Comment


                • #83
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  Вот народ...........проблемы высасывают из пальца................

                  Comment


                  • #84
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Originally posted by kestane View Post
                    Ой, друзи, чего я только не делала. И молоко с сухим инжиром из Турции, плюс молоко с листями шалфея, и растирала, и дышала, и небулайзер с альбутеролом,и ингаляции всевозможные, и этот Робитайсон и Мусинех и всякая другая хрень, антибиотик завтра последний день. А сипы и хрипы в бронхах не прошли вообще, еще хуже, прямо закашливаюсь. Я уже не знаю- это проблема во мне, или эти доктора не могут вылечить? Дочка со среды пьет преднизолон и антибиотик и антигистаминное- слышу, как опять кашляет. Неделю не ходила в школу, повела... привезла через час обратно, говорят у нее горло болит и температура. Проверила температуру- на моем показывает 36.6 нормально. Ну что мне делать-то... это я уже не спрашиваю, а просто воююююююю Какой день не могу нормально спать, дочь тоже просыпается от моей иерехонской трубы. Никогда не было у меня проблем таких , да еще с бронхами, уже боюсь, что в хронику перейдет, мне бы еще месяц продержаться. Не климатит мне тут, ох, как не климатит.
                    очень сочувствую. но все равно нужно продложать все то же самое делать. гуморальный иммунный ответ развивается примерно через месяц, с начала заболевания (выраженных симптомов),так что должно стать полегче, а до тех пор- всякие меры по снижению симптоматики и поддержке ресурсов организма..

                    Comment


                    • #85
                      Re: help! горло болит, что купить?

                      вы снимок-то делали?
                      уж больно похоже на воспаление легких

                      Comment


                      • #86
                        Re: help! горло болит, что купить?

                        я так понимаю что тут какие то свои вирусы есть, надо ими переболеть, а потом иммунитет будет. (главное не помереть при этом )

                        Comment


                        • #87
                          Re: help! горло болит, что купить?

                          Да, это такой сильный вирус гуляет по нашему региону. Вчера был криз- ночью проснулась оттого, что не могла дышать, одни рыки и хрипы. Закашливалась без остановки минут 15. Муж перестал обращать на мои отказы, отвез в госпиталь. Поставиль двойную дозу альбутерола, всадили стероид, потом дали таблетки от кашля, сделали ренген- легкие чистые. Сейчас уже дышу, и не сильно течет из носа. Но кашель есть, хорошо, что периодический. Со сном также, правда нашла одну позу, которая позволяет поспать пару часов. Вниз лицом, кулок под лицо, чтобы воздух шел... вот так.

                          Comment


                          • #88
                            Re: help! горло болит, что купить?

                            Originally posted by kestane View Post
                            Да, это такой сильный вирус гуляет по нашему региону. Вчера был криз- ночью проснулась оттого, что не могла дышать, одни рыки и хрипы. Закашливалась без остановки минут 15. Муж перестал обращать на мои отказы, отвез в госпиталь. Поставиль двойную дозу альбутерола, всадили стероид, потом дали таблетки от кашля, сделали ренген- легкие чистые. Сейчас уже дышу, и не сильно течет из носа. Но кашель есть, хорошо, что периодический. Со сном также, правда нашла одну позу, которая позволяет поспать пару часов. Вниз лицом, кулок под лицо, чтобы воздух шел... вот так.
                            выздоравливайте, Кестане, и ребенок пусть болеет пореже. хорошо что скорая помогла, и что легкие чистые, надеюсь обойдется без осложнений. продложайте лечение.

                            Comment


                            • #89
                              Re: help! горло болит, что купить?

                              Справил Новый Год .............
                              Болею0.jpg
                              В 11,45 тяпнули по "писят" водочки, затем в 12,00 по бокалу шампанского и двинули на улицу беситься.
                              Горки, салюты, крики "банзай", кувыркания в снегу и всё это периодически сдабривалось ледяным шампанским из горлА.
                              В 3-м часу пришли домой ещё чуток посидели и баиньки.
                              Утром встал чувствую голова "подкруживается". Ну, думаю, это ещё пузырьки от шампанского и еще чего то чем
                              шампанское "разбавлялось" из головы не выветрились. Ну фигня - к вечеру рассосётся.
                              Примерно в 16 часов чуйствую шатает как после бутылки водки без закуски и усталость как после разгрузки
                              3-х железнодорожных вагонов в одиночку. Ну мля, думаю, что то серьёзное стряслось с организьмом.
                              И тык градусник в организьм. Градусник был шокирован - 39.6 С. Вот ни фига себе погулял!!!
                              Ночью дважды вставал что бы выжать одеяло и подушку. Под одеялом жарко и пот ручьём,
                              без одеяла холодно и трясёт так, что кровать перемещается по спальне!
                              Ну сейчас полегче, температура 38 С. Сбил температуру аспирином и общеукрепляющей настойкой.
                              А что делать дальше?

                              P.S. Этот пост писал целый час. Голова тяжёлая.

                              Comment


                              • #90
                                Re: help! горло болит, что купить?

                                Вот уже 37.7 С. Наверно уже остываю .........
                                Кхе, кхе, кхе. Кашель мля.

                                Comment

                                Working...
                                X