Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: help! горло болит, что купить?

    Originally posted by Messenger View Post
    пенициллин - это антибиотик, что не айс для организма всё время его применять, он убивает флору кишечника.
    + антибиотики НЕ ДЕЙСТВУЮТ на вирусы!!! т.е.от гриппа вируса они не лечат!!!
    В США только по рецепту, в России можно просто купить в аптеке, думаю, что в Нью-Йорке можно достать в русской аптеке противовирусное средств - ацикловир. Дешевое лекарство!!!!
    Вы совершенно правы, антибиотики на вирусы не действуют. Они действуют на "вторичное бактериальное поражение" - зелёные сопли и т.д. которые зачастую хуже вируса и "вылазят" на 2-ой .. 7-ой день болезни.

    Далее. Ацикловир это антивирус против вируса Герпеса. (тот который на губах или на письке). Вирус этот мерзкая вещь, так что если у кого есть - получите у доктора прескрипшен на год и пользуйте. Наверное пользуйте не каждый день (как БигФарма мечтает), а только когда вы больны, когда организм ослаблен.

    Есть ещё Тамифлю - антивирус против Гриппа. Аналоги - в Украине Озельтамивир, В России Арбидол. Повторяю, они только против гриппа. Не тратьте бабки если у вас простуда.

    Comment


    • Re: help! горло болит, что купить?

      Originally posted by Кот Пушок
      Пеницилин, кстати, евреи изобрели.


      Comment


      • Re: help! горло болит, что купить?

        Есть еще такой анекдот.
        Дело было во времена стародавние. Подхватил чувак какую-то инфекцию себе на член. Все перепробовал: и кровь черной летучей мыши, и отвар из змеиных язычков - ниче не помогает. И вот один знахарь говорит ему: спасет тебя только одно - надо трахнуть 50-летнюю девственицу.
        Короче, сам в шоке, но нашел он ее как-то и трахнул. И все прошло....
        Отыскал он потом того знахаря и типа: Как?!!! Откуда ты знал?!!! Я ведь 15 лет искал средство, перепробовал сотню знахарей, и ничто мне не помогло!!!
        А тот: сын мой, когда-нибудь это назовут пенициллином...

        Comment


        • Re: help! горло болит, что купить?

          Originally posted by SlavaTrudu
          >Забыл озвучить - у меня нет гланд. Ещё в детстве удалили.

          У меня тоже. Удалили тут, в США, лет 10 назад.
          Кстати они иногда отрастают.
          Страшно звучит.
          Можно вставлять в диалогах между делом:

          -Вы верите в Бога?
          -У меня нет гланд!

          -Который час?
          -У меня нет гланд!

          -Почему у людей грудь между рук, а у коровы между ног?
          -У меня нет гланд!


          ___________________________

          лень искать есть ли в этой Америке такое счастье или аналоги, но оно помогает, именно локально:
          Антисептический спрей Йокс
          Содержит: поливидон-йод и аллантоин





          Comment


          • Re: help! горло болит, что купить?

            Originally posted by SlavaTrudu
            Есть ещё Тамифлю - антивирус против Гриппа. Аналоги - в Украине Озельтамивир, В России Арбидол. Повторяю, они только против гриппа. Не тратьте бабки если у вас простуда.
            Арбидол (Умифеновир)

            Цитата1
            Препарат не имеет однозначно доказанной эффективности, однако предлагался производителем сначала в качестве "иммуностимулятора"[2], а затем противовирусного препарата для лечения множества заболеваний, включая грипп.
            Цитата2
            Профессор Василий Власов, эпидемиолог и президент Общества специалистов доказательной медицины, утверждает, что умифеновир «остаётся малоисследованным препаратом», а его исследования «не дают оснований рассматривать его в качестве препарата с доказанной в испытаниях эффективностью лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа».

            Исследования его эффективности проводились только в Китайской Народной Республике и в России.

            Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) отказало в его регистрации в качестве лекарственного препарата на территории США.
            Тамифлю. (Осельтамивир)

            Цитата1
            На официальном сайте препарата Тамифлю Tamiflu сообщается, что эффективность лечения у пациентов с хронической сердечной и / или респираторного заболевания не была установлена.
            Цитата2
            Нет информации о лечении гриппа у пациентов с неизбежным риском, требующих госпитализации.
            Цитата3
            Данные постмаркетинговых исследований препарата 2006 года (преимущественно полученные в Японии) свидетельствуют о высоком риске, в особенности у детей, развития нарушений сознания
            P.S. Я подобными "лекарствами" не пользуюсь.
            Кстати я уже здоров, температура 36.6 С.

            Comment


            • Re: help! горло болит, что купить?

              Лечитесь на здоровье!

              .................................................

              Comment


              • Re: help! горло болит, что купить?

                Originally posted by Кот Пушок
                Лечитесь на здоровье!

                .................................................
                А теперь расскажите где зверобой и другие травы купить (найти/собрать) в США. Я не совсем на Брайтоне живу, до русских аптек самолётом надо лететь.

                Comment


                • Re: help! горло болит, что купить?

                  Originally posted by SlavaTrudu
                  А теперь расскажите где зверобой и другие травы купить (найти/собрать) в США. Я не совсем на Брайтоне живу, до русских аптек самолётом надо лететь.
                  Я в горах собираю Зверобой.

                  Остальные травы, правда, беру в русско-армянской аптеке

                  Comment


                  • Re: help! горло болит, что купить?

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    А теперь расскажите где зверобой и другие травы купить (найти/собрать) в США. Я не совсем на Брайтоне живу, до русских аптек самолётом надо лететь.
                    Попробуйте связаться с вот этими

                    По слухам они самые продвинутые в нашем регионе. И у них есть "досавка лекарств на дом", помню, слышал рекламу по радио.

                    Comment


                    • Re: help! горло болит, что купить?

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      Я в горах собираю Зверобой.
                      Остальные травы, правда, беру в русско-армянской аптеке
                      Поделитесь как и где собираете, с фотками. Если тут не хотите, можно в личку.
                      Я тоже увлекаюсь походами в горы, правда больше по ягодам и грибам, но травы тоже не против.

                      Comment


                      • Re: help! горло болит, что купить?

                        Originally posted by SlavaTrudu View Post
                        Поделитесь как и где собираете, с фотками. Если тут не хотите, можно в личку.
                        Я тоже увлекаюсь походами в горы, правда больше по ягодам и грибам, но травы тоже не против.
                        Я вот сейчас вспоминаю, и, по-моему, у меня нет ни одной фотки со Зверобоем...
                        Я бы уже запостил, если бы навскидку вспомнил...
                        Меня поразило в своё время, что здесь, по-крайней мере, в наших краях, Зверобоя - море. Там же, на Днепропетровщине, я по таким кручам за ним лазил, шо ой!
                        За бабками там же было не поспеть. Только и подбирал то, что росло там, куда бабки забраться не могли.

                        Comment

                        Working...
                        X