Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: help! горло болит, что купить?

    если подобная картина будет более 3 дней, нужно удостовериться что нет воспаления легких.
    а так- жаропонижающие, чай с малиной, йодистая сетка (этс), растирки на грудь и спину. и отдыхать, спать поболе, вкупе с обильным питьем негорячительных напитков.

    Comment


    • Re: help! горло болит, что купить?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      если подобная картина будет более 3 дней, нужно удостовериться что нет воспаления легких.
      Воспаления лёгких нет. Кашель горловой. Свербит в районе от "адамова яблока" и до впадинки между ключицами.
      Только что сделал ингаляцию: на литр воды столовая ложка соли, чайная ложка пищевой соды и двадцать капель иода.
      Я, в своё время, сына этой ингаляцией лечил. Очень эффективная штука. Кстати этот же раствор можно весьма успешно применять для
      лечения наружных инфицированных ран. Рана промывается тёплым раствором и заживает "как на собаке".
      Но щиплет весьма ощутимо. На себе проверял.
      Originally posted by stachybotrys View Post
      а так- жаропонижающие, чай с малиной, йодистая сетка (этс), растирки на грудь и спину. и отдыхать, спать поболе, вкупе с обильным питьем негорячительных напитков.
      Жаропонижающие употребляю, а вот про малину забыл. Есть у меня пара баночек. Щас пойду замесю с кипяточком.

      P.S. Кстати вертится в голове какая то трава болотная, применяется при воспалении лёгких, а какая точно вспомнить не могу.
      Я бы её чуток попил для профилактики. ........... болотный, ......... болотный, .......... болотный, тфу ты!

      Comment


      • Re: help! горло болит, что купить?

        Originally posted by SlavaTrudu
        >Забыл озвучить - у меня нет гланд. Ещё в детстве удалили.

        У меня тоже. Удалили тут, в США, лет 10 назад.
        Кстати они иногда отрастают.
        У меня не отрасли. Так вот и мучаюсь теперь без гландов.

        Comment


        • Re: help! горло болит, что купить?

          Originally posted by RUBY VIP
          Воспаления лёгких нет. Кашель горловой. Свербит в районе от "адамова яблока" и до впадинки между ключицами.
          Только что сделал ингаляцию: на литр воды столовая ложка соли, чайная ложка пищевой соды и двадцать капель иода.
          Я, в своё время, сына этой ингаляцией лечил. Очень эффективная штука. Кстати этот же раствор можно весьма успешно применять для
          лечения наружных инфицированных ран. Рана промывается тёплым раствором и заживает "как на собаке".
          Но щиплет весьма ощутимо. На себе проверял.


          Жаропонижающие употребляю, а вот про малину забыл. Есть у меня пара баночек. Щас пойду замесю с кипяточком.

          P.S. Кстати вертится в голове какая то трава болотная, применяется при воспалении лёгких, а какая точно вспомнить не могу.
          Я бы её чуток попил для профилактики. ........... болотный, ......... болотный, .......... болотный, тфу ты!
          наверное, багульник? Багульник болотный. Полезные свойства и применение в народной медицине | Книга Здоровья
          с ним желательно осторожно...
          ингаляции хороши, но не при всех простудах, можно пробовать и оценивать состояние- иногда могут и ухудшать.
          но при трахеитах обычно помогают.

          Comment


          • Re: help! горло болит, что купить?

            Originally posted by stachybotrys View Post
            наверное, багульник? Багульник болотный. Полезные свойства и применение в народной медицине | Книга Здоровья
            с ним желательно осторожно...
            ингаляции хороши, но не при всех простудах, можно пробовать и оценивать состояние- иногда могут и ухудшать.
            но при трахеитах обычно помогают.
            Пошёл в аптеку./////////////////////

            Comment


            • Re: help! горло болит, что купить?

              Ох и горький же этот чай из багульника. Но пол кружки асилил. Жду эффекта.

              Comment


              • Re: help! горло болит, что купить?

                А сиропчик от простуды уже рекомендовали? Хорошо помогает.
                Дневной
                Ночной

                Еще, проблема с кашлем в том, что чем больше кашляешь, тем больше хочется кашлять. Поэтому важно это просто остановить усилием над собой. То есть хочется кашлянуть, а ты сдержишься изо всех сил, и уже через несколько минут чувствуешь облегчение.

                Comment


                • Re: help! горло болит, что купить?

                  Originally posted by SlavaTrudu View Post
                  Вы зря недолюбливаете пеницеллин.
                  Пеницилин, кстати, евреи изобрели.

                  Comment


                  • Re: help! горло болит, что купить?

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Пеницилин, кстати, евреи изобрели.
                    еврей или евреи?
                    Флеминг - это еврейская фамилия? Чейн? Флори?
                    Кто изобрел пенициллин?
                    Изобретение пенициллина

                    Comment


                    • Re: help! горло болит, что купить?

                      Originally posted by SlavaTrudu View Post
                      >Ну вот еще русские аптеки советуете при столько развитой американской медицине. Смех
                      у мамы был синяк на лице (после укола).
                      в волгринсе мазь против синяков - $33
                      в киеве в аптеке трава бодяга, пакетик - 2 грн ( 10 центов).
                      все отёки и синее сняло за один день.
                      Вот любят в бссср травками всякими лечиться и гомеопатей по поводу и без. Еще подорожник предложите... И ведь 21 век на дворе, аптеки на каждом углу, медицина доступная...


                      Originally posted by SlavaTrudu View Post
                      есть полоскалка для зубов на основе хлора Crest. зато без спирта, который "дерёт" горло.
                      Ну это что-то уже совсем за гранью. Что за опытное самолечение? Разве не проще использовать апрувленные мед препараты?

                      Comment


                      • Re: help! горло болит, что купить?

                        Вот любят в бссср травками всякими лечиться и гомеопатей по поводу и без. Еще подорожник предложите... И ведь 21 век на дворе, аптеки на каждом углу, медицина доступная...
                        в 21 веке живете и такую хрень несете, с каких это пор таблетки и прочая химия предпочтительнее травок и гомеопатии? хотя, блин, в америке, кто тут вообще понимает что в этом, выросшие на рекламе ящика

                        Comment


                        • Re: help! горло болит, что купить?

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Вот любят в бссср травками всякими лечиться и гомеопатей по поводу и без. Еще подорожник предложите... И ведь 21 век на дворе, аптеки на каждом углу, медицина доступная...
                          Ну здря ты так к травкам писимисиськи относишься. В частности Багульник болотный, Чистотел - на себе проверял, мощно работают.
                          Багульник видел только в аптеках, в коробочках - при всяких кашлях отлично помогает, на себе проверял и на сыне (вот только дозировку нарушал - увеличивал).
                          Чистотел от всяких кожных болячек (родинки, бородавки, кожные инфекции и др.) - ты его видела тыщу раз, просто из-за незнания не обращала внимания.
                          Я уверен растёт где то рядом с твоим домом - жёлтые цветочки, дубовые листочки, ломкий стебель, жёлтый сок. Но в рот ни-ни летальный исход.
                          Только для наружного потребления! Тоже на себе проверял. И знаю, что свежесорванный чистотел обладает более мощным воздействием нежели
                          настой из сушёного.

                          Comment


                          • Re: help! горло болит, что купить?

                            Originally posted by RUBY VIP
                            Ну здря ты так к травкам писимисиськи относишься. В частности Багульник болотный, Чистотел - на себе проверял, мощно работают.
                            Багульник видел только в аптеках, в коробочках - при всяких кашлях отлично помогает, на себе проверял и на сыне (вот только дозировку нарушал - увеличивал).
                            Чистотел от всяких кожных болячек (родинки, бородавки, кожные инфекции и др.) - ты его видела тыщу раз, просто из-за незнания не обращала внимания.
                            Я уверен растёт где то рядом с твоим домом - жёлтые цветочки, дубовые листочки, ломкий стебель, жёлтый сок. Но в рот ни-ни летальный исход.
                            Только для наружного потребления! Тоже на себе проверял. И знаю, что свежесорванный чистотел обладает более мощным воздействием нежели
                            настой из сушёного.
                            Я всячески ценю и уважаю прогресс. Болезни тоже притерпевают изменения со временем. Так что современная медицина и фармакология - наше все.

                            *цветочков, описанных вами, у дома не видала, одни ромашки-хосты-гибискусы; последний раз видела его в виде сорняка на даче, лет 10 назад

                            Originally posted by Suharr2 View Post
                            в 21 веке живете и такую хрень несете, с каких это пор таблетки и прочая химия предпочтительнее травок и гомеопатии? хотя, блин, в америке, кто тут вообще понимает что в этом, выросшие на рекламе ящика
                            Наука гомеопатию не признает между прочим и всячески порицает.
                            И да, плохая америка. При условии что тут один из лучших уровней медицины в мире, не говорят уже про тонны исследований ежегодных. То ли дело в бссс, где науку душили десяками лет. Нет уж. Подорожники сами юзайте. Мы как-нибудь и без них проживем. Столько лет жили, проживем еще минимум два раза по стольку же.

                            Специально для вас писано: Ват ис гомеопатия

                            Comment


                            • Re: help! горло болит, что купить?

                              Ну да, да... а о том, что медицина в сша (я уж не говорю о лучшей - самая элементарная) далеко не всем доступна по стоимости, и о том что любые лекарства из аптеки имеют побочные действия для организма человека, в отличие от тех же травок, мы конечно же скромно умолчим

                              Comment


                              • Re: help! горло болит, что купить?

                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                Вот любят в бссср травками всякими лечиться и гомеопатей по поводу и без. Еще подорожник предложите... И ведь 21 век на дворе, аптеки на каждом углу, медицина доступная...

                                Ну это что-то уже совсем за гранью. Что за опытное самолечение? Разве не проще использовать апрувленные мед препараты?
                                Вы зря путаете травки с гомеопатией.
                                Травки бывают зверя валят, а гомеопатия это развод, тут я с Вами согласен.
                                Полно докторов рекомендуют эти полоскалки для рта в случае простуд.

                                Против простуды вообще нет лечения. Никакого. Только сам организм, всё остальное - лечение симптомов.

                                Comment

                                Working...
                                X