Announcement

Collapse
No announcement yet.

help! горло болит, что купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: help! горло болит, что купить?

    Вот еще, подешевле... в-общем, можно пойти в местный там у вас Health Store и спросить у них похожий спрей...



    Comment


    • #17
      Re: help! горло болит, что купить?

      Originally posted by Magnolija View Post
      один из партнеров фирмы, которая выпускает этот спрей, преподает лечение травами в Сан Антонио...
      ну я незнаю где этот спрей тут купить и тем более как найти этого партнера, Сан Антонио знаете какой большой?

      я так редко болею что совсем незнаю что с этим делать в незнакомой местности. вот сижу жую чеснок..........

      Comment


      • #18
        Re: help! горло болит, что купить?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        у меня ночью заболело сильно горло, я уром пошла в ближайший волгрин и там нифига нет кроме обезболивающих и всяких дурацких сладких сиропов и леденцов. Про сптолете никто даже незнает, стрептоцида никакого нет.
        А дома то было все просто таблетки септолете при первых признаках и как рукой снимало.
        Что это за маразм? получается тут можно помереть ваще от горла даже? я ж не пойду к доктору из за этого, а антибиотиков тоже нет, и даже нет никаких настоек типа календулы. Че за фигня? в кое то веки заболело горло и такая проблема......
        Самое простое средство -- листерин, которым полощат во рту по утрам. Как только горло заболело -- листерина в рот и полоскать раза 4-5-6 в день, пока не перестанет болеть. А ещё можно развести соляной тёплый раствор -- полстакана тёплой воды и соли по вкусу и тоже точно так же полоскать. И то и другое -- самое действенное средство, по-моему.

        Comment


        • #19
          Re: help! горло болит, что купить?

          Да... ещё забыла... Посмотрите у себя в горле -- если боль очень-очень острая, то возможно увидете на гландах белые бляшки. Их хорошо снимать керосином -- самое первое средство при острой ангине. На какую-то длинную палочку, хоть на отвёртку накрутите ватку, обмакните в керосин и промажьте эти бляшки. Ну, и полоскать-полоскать-полоскать...

          Comment


          • #20
            Re: help! горло болит, что купить?

            Originally posted by dama_tref View Post
            Самое простое средство -- листерин, которым полощат во рту по утрам. Как только горло заболело -- листерина в рот и полоскать раза 4-5-6 в день, пока не перестанет болеть. А ещё можно развести соляной тёплый раствор -- полстакана тёплой воды и соли по вкусу и тоже точно так же полоскать. И то и другое -- самое действенное средство, по-моему.
            я полощу каким то полоскателем для зубов но не листерин а соли нету у меня. кстати кто знает где у них продается сода? и как она выглядит? а то если я просто спрошу в доллар дженерал соду они мне дадут колу.
            спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: help! горло болит, что купить?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Да... ещё забыла... Посмотрите у себя в горле -- если боль очень-очень острая, то возможно увидете на гландах белые бляшки. Их хорошо снимать керосином -- самое первое средство при острой ангине. На какую-то длинную палочку, хоть на отвёртку накрутите ватку, обмакните в керосин и промажьте эти бляшки. Ну, и полоскать-полоскать-полоскать...
              "Единственное, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с)

              Извините, не сдержался...

              Comment


              • #22
                Re: help! горло болит, что купить?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                я полощу каким то полоскателем для зубов но не листерин а соли нету у меня. кстати кто знает где у них продается сода? и как она выглядит? а то если я просто спрошу в доллар дженерал соду они мне дадут колу.
                спасибо!
                Спрашивайте Baking soda -- тогда дадут то, что Вам нужно.

                А листерин лучше простого ополаскивателя тем, что это -- антисептик, т.е. специально, чтобы убивать всякую заразу.

                Comment


                • #23
                  Re: help! горло болит, что купить?

                  Originally posted by Alexa222 View Post

                  я так редко болею что совсем незнаю что с этим делать в незнакомой местности. вот сижу жую чеснок..........
                  Тебе нужно пойти в любой Drug Store - ask for soar throat spray (Herbal is better)

                  Comment


                  • #24
                    Re: help! горло болит, что купить?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    я полощу каким то полоскателем для зубов но не листерин а соли нету у меня. кстати кто знает где у них продается сода? и как она выглядит? а то если я просто спрошу в доллар дженерал соду они мне дадут колу.
                    спасибо!
                    Grosery Store - ask for baking soda, lemons, honey

                    Comment


                    • #25
                      Re: help! горло болит, что купить?

                      Originally posted by Magnolija
                      Grosery Store - ask for baking soda, lemons, honey
                      ага драг стор, я никогда там небыла надо поискать где оно есть. кстати гороло уже не болит, я вчера текилы и чеснока туда зафигачила, но тперь насморк замучил, не одно так другое хорошо хоть температуры нет.
                      спасибо всем за ценные советы!!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: help! горло болит, что купить?

                        да уж.. сочувствую.
                        Алекса, я вот еду как -то на работу, и слышу, что горло начинает колоть, думаю, этого еще не хватало- забегла в магазин, купила пару лимонов- помогло остановить при первых симптомах= даже не поверила (просто без сахара ела целый день, и не пустила хворь)

                        Comment


                        • #27
                          Re: help! горло болит, что купить?

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          ага драг стор, я никогда там небыла надо поискать где оно есть. кстати гороло уже не болит, я вчера текилы и чеснока туда зафигачила, но тперь насморк замучил, не одно так другое хорошо хоть температуры нет.
                          спасибо всем за ценные советы!!!!
                          Алекса, если Вы смажете в носу вазелином и будете продолжать там мазать, то насморк будет проходить значительно быстрее и легче.

                          Comment


                          • #28
                            Re: help! горло болит, что купить?

                            Originally posted by seven
                            да уж.. сочувствую.
                            Алекса, я вот еду как -то на работу, и слышу, что горло начинает колоть, думаю, этого еще не хватало- забегла в магазин, купила пару лимонов- помогло остановить при первых симптомах= даже не поверила (просто без сахара ела целый день, и не пустила хворь)
                            дааа я вот тоже так люблю лимончиком закусить но это случилось как то внезапно и ночью и ничего под рукой не оказалось, а утром уже было поздно болело вовсю

                            Comment


                            • #29
                              Re: help! горло болит, что купить?

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              у меня ночью заболело сильно горло, я уром пошла в ближайший волгрин и там нифига нет кроме обезболивающих и всяких дурацких сладких сиропов и леденцов. Про сптолете никто даже незнает, стрептоцида никакого нет.
                              А дома то было все просто таблетки септолете при первых признаках и как рукой снимало.
                              Что это за маразм? получается тут можно помереть ваще от горла даже? я ж не пойду к доктору из за этого, а антибиотиков тоже нет, и даже нет никаких настоек типа календулы. Че за фигня? в кое то веки заболело горло и такая проблема......
                              Ya shias pishu seriozno, menia babushka etomu nauchila. V 2008 godu byl na Visa J1 v PA state, pomniu nacelo bolet gorlo, prishol w CV PHarmacy, tiotka govorit kupi sibe Halls, ya govoriu no oni ne od gorla, a ona mne bolshe ne znayu cto mozhet pomoc, togda ya vspomnil to cto mne babushka govorila, Nado gorlo poloskat mocioy, mne bylo ocen bridko, no hotelos ctob gorlo perestalo bolet (ya robotal v Warehouse i tam zakazy prinimal cherez naushniki nado bylo govorit z programoyu, jesli golos meniayetsa ona tebia ne ponimayet, ya ne hodil na robotu - i loose money)togda reshyl budu poloskat, ya 3 dnia eto delal mnogo pil ctob pisiat' i poloskol, posle 3 dniay kak rukoyu otnialo, byl ocen dovolen.
                              ishe mozno sodoyu poloskat.
                              zelayu zdorovia vyzdoravlevayte

                              Comment


                              • #30
                                Re: help! горло болит, что купить?

                                Originally posted by andriyTetyda View Post
                                , ya 3 dnia eto delal mnogo pil ctob pisiat' i poloskol, posle 3 dniay kak rukoyu otnialo, byl ocen dovolen.
                                ishe mozno sodoyu poloskat.
                                zelayu zdorovia vyzdoravlevayte
                                нуу уж нет, спасибо конечно за совет, сода лучше! а вчера мне помог чеснок и текила намного приятнее чем моча я думаю

                                Comment

                                Working...
                                X