Announcement

Collapse
No announcement yet.

Секреты молодости и долголетия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Секреты молодости и долголетия

    она, кончено, не вечная, но некоторым удается ее растянуть или продлить. ниже будет несколько заметок, а может у кого то есть свое мнение на этот счет?

  • #2
    re: Секреты молодости и долголетия

    За несколько дней до своего 70-летия (2004 год) известная итальянская актриса Софи Лорен раскрыла тайну своей вечной молодости.

    Семь правил, которые кинодива соблюдает для поддержания своей привлекательности и красоты, она поведала немецкому изданию Neue Revue.

    По словам Лорен, ежедневно она ложится спать в 21:00, не употребляет алкоголь, не ест печеные баклажаны. Каждое утро по 20 минут актриса занимается гимнастикой. В качестве средств по уходу за лицом использует розовую воду и крем, богатый витамином А, а волосы предпочитает мыть детским шампунем. Кроме того, в 50 лет она бросила курить, сообщает РИА "Новости".

    "И последний, основной секрет моей красоты - это любовь", - заключила Лорен.

    Кроме того, как было известно раньше, Софи Лорен для поддержания формы регулярно употребляет ананасы. В основе "ананасовых" диет для похудения лежит действие фермента бромелайна.

    По мнению итальянских диетологов, при регулярном применении бромелайна в пищу в сочетании со сбалансированными физическими нагрузками лишние килограммы тают на глазах и жировые отложения рассасываются.

    По уверению Софи Лорен, содержащийся в ананасе бромелайн - панацея от полноты и старения.

    Comment


    • #3
      re: Секреты молодости и долголетия

      Вопрос, что сделать для того, чтобы всегда оставаться молодым, давно мучает человечество. Одни, чтобы замедлить процесс старения предпочитают пить таблетки, другие же во избежание потери мышечной массы используют пищевые добавки, а некоторые, вообще, предпочитают ночевать в барокамерах.

      Не остались в стороне и австралийские медики, которые разработали, так называемый, "коктейль вечной молодости", набирающий среди пожилых жителей Пятого континента небывалую популярность. Как сообщает в пятницу местная пресса, в надежде вновь обрести молодость тысячи пенсионеров штата Виктория регулярно накачивают себя искусственно выращенными человеческими гормонами.

      По мнению немолодых уже людей, шестиразовые инъекции, которые они получают каждую неделю, смогут приостановить процесс старения и открыть им "второе жизненное дыхание", передает ИТАР-ТАСС.

      Примечательно, что пенсионеры, большинство из которых имеет весьма скромный доход, с готовностью выкладывают порядка 200 долларов за недельный оздоровительный курс.

      По словам одного из изобретателей "волшебной инъекции", профессора Пола Сворски, путем длительных клинических испытаний им удалось установить, что выращенные гормоны способны увеличивать объем мышц без необходимости ежедневно проделывать физические упражнения. Помимо этого, они также уменьшают в организме человека количество вредных жиров, при этом повышают работу головного мозга и даже стимулируют половую активность.

      Согласно статистике министерства здравоохранения страны, в настоящее время "коктейль вечной молодости" регулярно потребляют свыше 20 тысяч австралийцев. Однако остается неясным, как долго должен продлиться лечебный процесс, чтобы желанные результаты стали явью.
      В надежде вновь обрести молодость тысячи пенсионеров регулярно накачивают себя искусственно выращенными человеческими гормонами. Они способны увеличивать объем мышц, уменьшать количество вредных жиров, при этом повышают работу головного мозга и даже стимулируют половую активность.

      Comment


      • #4
        re: Секреты молодости и долголетия

        А скока лет тебе, дЕвица?

        Comment


        • #5
          re: Секреты молодости и долголетия

          Софи Лорен только что снялась в фильме "Nine"- классно выглядит для своих преклонных лет... правда уже еле двигается, но выглядит замечательно...

          Comment


          • #6
            re: Секреты молодости и долголетия

            Японские ученые обнаружили в клетках мозга человека "белок молодости" - компонент, который помогает защитить клетки от разрушения и таким образом продлевает им жизнь.
            Исследования проводила группа специалистов из действующего под патронажем правительства крупного института Рикэн и Агентства по стимулированию науки и техники.
            Японские специалисты уверены, что их открытие поможет найти новые, более эффективные способы борьбы с заболеваниями, которые тесно связаны со старостью.
            Речь идет о ряде недугов, включая атеросклероз, сахарный диабет, рак, болезнь Альцгеймера.
            Это компонент, который помогает защитить клетки от разрушения и таким образом продлевает им жизнь. Открытие поможет найти новые, более эффективные способы борьбы с заболеваниями, которые тесно связаны со старостью.

            Comment


            • #7
              re: Секреты молодости и долголетия

              Originally posted by Дед под Шафе View Post
              А скока лет тебе, дЕвица?
              Софи Лорен сейчас 75. для своего возраста она выглядит очень даже. не знаю как на счет пластики...
              которая конечно очень эффективно "омолаживает"

              Comment


              • #8
                re: Секреты молодости и долголетия

                Originally posted by Дед под Шафе View Post
                А скока лет тебе, дЕвица?
                А мне, дедуля, 17 уж.. совершеннолетняя я! (и- молодая- молодая)

                Comment


                • #9
                  re: Секреты молодости и долголетия

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  Софи Лорен сейчас 75. для своего возраста она выглядит очень даже. не знаю как на счет пластики...
                  которая конечно очень эффективно "омолаживает"
                  Марфуша, сиравно она помрёть. Мне милее натура А ты у нас самый смак ога

                  Comment


                  • #10
                    re: Секреты молодости и долголетия

                    Originally posted by Дед под Шафе View Post
                    Марфуша, сиравно она помрёть. Мне милее натура А ты у нас самый смак ога
                    Дед, в этом вопросе у нас с тобой разногласий нету. будем остальные вопросы проверять?)))

                    Comment


                    • #11
                      re: Секреты молодости и долголетия

                      Необычное открытие сделали исследователи из Гарварда: они обнаружили омолаживающий эффект крови молодых особей мышей на своих более взрослых собратьев.
                      Недавно стало известно, что если к крови молодых грызунов добавить кровь "стариков", то она будто постареет. Новое исследование показало и обратный эффект — признаки старения уменьшаются.
                      В ходе опытов учёные хирургическим путём объединили кровеносные системы двух особей грызунов. Таким образом, кровь взрослых животных подвергалась воздействию молекул и клеток, содержащихся в крови юных мышей.
                      Позже биологи выяснили, что после этой процедуры старые гемопоэтические стволовые клетки стали вести себя как молодые: их общее число уменьшилось, и они стали более пропорционально дифференцироваться в другие типы клеток крови.
                      Здесь требуется небольшое пояснение. С возрастом организм теряет способность к самовосстановлению тканей. В кровеносной системе возрастные изменения приводят к увеличению количества тех самых гемопоэтических стволовых клеток, которые при этом теряют свою способность правильно восстанавливать популяцию клеток крови. Производится слишком мало В-лимфоцитов, обеспечивающих защиту от вирусов и прочих патогенов, и слишком много миелоцитов, инициирующих развитие воспалительных процессов.
                      В своей статье, опубликованной в журнале Nature, исследователи отмечают, что омолаживающий эффект крови действовал и на стволовые клетки мышечной ткани.
                      Из всего этого учёные делают вывод, что на восстановительные свойства стволовых клеток влияет не только естественный процесс старения, но и среда.
                      Пока не известно, какое вещество из молодой крови заставляет старые стволовые клетки вести себя подобным образом. Но учёные подозревают в этом инсулиноподобный фактор роста (IGF-1). Он оказывает влияние как на остеобласты, формирующие костную ткань и воздействующие на гемопоэтические клетки, так и на клетки мышечной ткани.
                      Ещё не ясно, делает ли молодая кровь старых животных более здоровыми (укрепляет иммунную систему) и увеличивает ли продолжительность их жизни.
                      "Мы знаем только то, что "вылечиваются" некоторые нарушения, связанные со старением организма, и факторы, их вызывающие, находятся в крови животных", "У подопытных животных обратились вспять многие изменения, связанные со старением", — заявила на пресс-конференции глава нынешнего исследования Эми Уэйджерс (Amy Wagers). Так что учёным ещё есть над чем работать.
                      Данное открытие должно быть учтено докторами, занимающимися созданием трансплантатов стволовых клеток, считают учёные. "Нужно не просто создавать столь нужные стволовые клетки, но и проверять их функциональность, — отмечает не участвовавший в данном исследовании Линьхэн Ли (Linheng Li) из Института медицинских исследований Стауэрса. — Выходит, что даже молодые и здоровые стволовые клетки, помещённые в старую среду, не будут обладать нужными врачам и пациенту восстанавливающими свойствами".
                      (http://www.membrana.ru/lenta/?10070)

                      Вообще то в 30-40 годах в СССР как раз тоже "открыли" о том что переливание крови молодых наполняет силами и омолаживает стариков. причем, даже на людях. если не ошибаюсь, под чутким руководством профессора Богданова. правда, вряд ли они это напечатали в иностранных журналах, так что для Гарвардских исследователей это- новое (что есть иногда хрошо забытое старое)

                      Comment


                      • #12
                        re: Секреты молодости и долголетия

                        Ученые нашли "Ген Питера Пена", который может объяснить, почему некоторые стареют не столь стремительно, как другие.

                        Группа британских ученых проанализировала ДНК более 12000 человек, дабы найти механизмы, влияющие на процесс увядания их тела. В ходе исследования было выявлено одно звено ДНК, которое явно убыстряло процесс старения, - сообщает "Mail Online".

                        Согласно полученным данным, до 7% людей в Британии имеет две копии найденного звена ДНК. Это значит, они выглядят на восемь лет старше своих одногодок. Еще у 38% по одному звену, что заставляет их выглядеть на три - четыре года старше. А вот счастливые 55% не имеют данного звена в своем ДНК вовсе, обеспечивая себе свежий вид надолго. Вместо него в их структуре ДНК по две копии "Гена Питера Пена".

                        К вопросу старения уже как-то раз подбирались "датские ученые". Тогда причину неравномерного увядания у людей одного возраста они увидели в длине теломеров - "биологических часов", которые находятся на конце хромосомы. Если теломеры короткие, человек будет подвержен возрастным заболеваниям. Еже ли длинные, - он будет отличаться завидной свежестью лица.

                        Все эти открытия, с одной стороны, позволят в будущем делать тесты, выявляющие у людей вероятность пострадать от возрастных заболеваний. С другой,- позволят создавать лекарства, удлиняющие теломеры, тем самым, сдерживая как внешнее старение, так и внутреннее.

                        Comment


                        • #13
                          re: Секреты молодости и долголетия

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          она, кончено, не вечная, но некоторым удается ее растянуть или продлить. ниже будет несколько заметок, а может у кого то есть свое мнение на этот счет?
                          крем Азазелло (С)
                          ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени около висков и две чуть заметные сеточки у наружных уголков глаз (С) Вуаля!

                          Comment


                          • #14
                            re: Секреты молодости и долголетия

                            Вчера Оз (доктор, что вечно с Опрой тусуется), рассказал про 3 причины старения:

                            начнем с конца: номер 3 - солнце (надо использовать защиту, лицо стареет не симметрично, левая сторона - больше из-за того, как мы сидим в машине - я это говорила раньще)
                            номер 2 - надо увлажнять лицо (Ретин-А)
                            номер 1 назовите сами (я говорила про это но меня подняли на смех на другом форуме, а вот эта причина - номер один!!)

                            Comment


                            • #15
                              re: Секреты молодости и долголетия

                              может быть сигареты и градусы?

                              Comment

                              Working...
                              X