Announcement

Collapse
No announcement yet.

Overtraining

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Overtraining

    Я бегала подряд по 10 км 3 дня.
    на 3 день еле добежала до дома. началась рвота, поднялась температура, все тело как бы пронизывал ток, икры прямо сокращались/дергались.
    Я думаю, я овертраин. Это потасииума не хватило?
    У кого так было?

  • #2
    Re: Overtraining

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Я бегала подряд по 10 км 3 дня.
    на 3 день еле добежала до дома. началась рвота, поднялась температура, все тело как бы пронизывал ток, икры прямо сокращались/дергались.
    Я думаю, я овертраин. Это потасииума не хватило?
    У кого так было?
    Не бережоте вы себя! А меншие дистанции не привлекают?

    Comment


    • #3
      Re: Overtraining

      Увлеклася я. К марафону готовлюсь.
      Так как это предотвратить?

      Comment


      • #4
        Re: Overtraining

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Увлеклася я. К марафону готовлюсь.
        Так как это предотвратить?
        Отдохнуть! Если погода жаркая, то может быть еще и от обезвоживания такое случается.

        А вообще, если такое будет повторяться, то придется перестать бегать так много.

        Comment


        • #5
          Re: Overtraining

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Я бегала подряд по 10 км 3 дня.
          на 3 день еле добежала до дома. началась рвота, поднялась температура, все тело как бы пронизывал ток, икры прямо сокращались/дергались.
          Я думаю, я овертраин. Это потасииума не хватило?
          У кого так было?
          Это - дурно. Это - перегрузка.

          Comment


          • #6
            Re: Overtraining

            Симптомы утомления после нагрузок различной величины (с изменениями и дополнениями по Зотову и Иванову)
            Легкое утомление (незначительная нагрузка)
            Окраска кожи: Легкое покраснение
            Потоотделение: В зависимости от температуры - легкое или среднее
            Движения: Уверенное выполнение, соответствующее достигнутому уровню интенсивности
            Сосредоточенность: Нормальная, корригирующие указания выполняются, нет явлений нервозности, полное внимание во время показа упражнений
            Общее самочувствие: Никаких жалоб, выполняются все нагрузочные задания
            Готовность к достижениям: Желание продолжать тренировку
            Настроение: Приподнятое, радостное, оживленное (прежде всего в коллективе)

            Сильное утомление (большая нагрузка)
            Окраска кожи: Сильное покраснение
            Потоотделение: Сильное потоотделение выше пояса
            Движения: Увеличение ошибок, снижение точности, появление неуверенности
            Сосредоточенность: Невнимательность при объяснениях, пониженная восприимчивость при совершенствовании технических и тактических навыков, сниженная способность к дифференциации
            Общее самочувствие: Слабость в мышцах, значительно затрудненное дыхание, нарастающее бессилие, явно пониженная работоспособность
            Готовность к достижениям: Пониженная активность, стремление к более длительным перерывам, но есть готовность продолжать тренировку
            Настроение: Несколько «приглушенное», но радостное, если результаты тренировки соответствуют ожиданию, радость по поводу предстоящей тренировки

            Очень сильное утомление (предельная нагрузка)
            U]Окраска кожи[/U]: Очень сильное покраснение или необычайная бледность
            Потоотделение: Очень сильное, в том числе ниже пояса
            Движения: Сильное нарушение координации, вялое выполнение движении, стабильная неточность, явное проявление ошибок, "шатающиеся" движения
            Сосредоточенность: Значительно сниженная сосредоточенность, большая нервозность, рассеянность, сильно замедленная реакция
            Общее самочувствие: Свинцовая тяжесть в мышцах и суставах, головокружение, тошнота или рвота, «жжение» в груди, чувство абсолютно «кислого» состояния
            Готовность к достижениям: Желание полного покоя и прекращения тренировки, тенденция к "капитуляции"
            Настроение: Возникновение сомнений в ценности и смысле тренировки, боязнь новой тренировки

            Б. И. Огородников, А. Н. Кирчо, Л. А. Крохин Постоянное увеличение интенсивности и объема тренировочных нагрузок требует изыскивать дополнительные средства, обеспечивающие рост спортивных результатов. Выбор правильного соотношения между объемом и интенсивностью нагрузок зависит от процесса восстановления организма спортсмена.

            находите похожие симптомы, Глобус?

            Comment


            • #7
              Re: Overtraining

              Вот ужОс то... зачем так себя загонять? Морщины еще появятся... тебе это нужно?

              Comment


              • #8
                Re: Overtraining

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Я бегала подряд по 10 км 3 дня.
                на 3 день еле добежала до дома. началась рвота, поднялась температура, все тело как бы пронизывал ток, икры прямо сокращались/дергались.
                Я думаю, я овертраин. Это потасииума не хватило?
                У кого так было?
                У меня такое было, но чуток по другом я раньше бегала потом врачи запретили и я год спортом не занималась, потом у меня нервы не выдержали и я решила не бегать, а пойти в спорт зал, и по старинке на беговую дорожку на час домой не то что еле доползла, а в прямом смысле я на четвереньках долезла до двери, ну меня естественно стошнило, я думала ПМС, но нифига я встать на ноги не могла икры горели, как ток по ногам прошел, два дня с температурой в кровати лежала, потом температуру сбила, к врачу меня отвезли, он сказал хорошо что на ноги не стала мышцы икр были в напряжении и если бы я начала пытаться ходить или бы сделала резкое движение то все хана моим ногам, как сказал врач могли порваться мышцы, только я не представляю как такое возможно, он сказал что дала сильную нагрузку и что мне нужно отдохнуть и месяц не заниматься спортом, а вообще лучше воздержаться от занятий ЛЮБЫМ спортом и еще прописал всякой фигни витаминки, мази, что бы ноги отходили.
                Я потом вообще в спорт зал боялась зайти так на степ-аэробику начала ходить

                Comment


                • #9
                  Re: Overtraining

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Я бегала подряд по 10 км 3 дня.
                  на 3 день еле добежала до дома. началась рвота, поднялась температура, все тело как бы пронизывал ток, икры прямо сокращались/дергались.
                  Я думаю, я овертраин. Это потасииума не хватило?
                  У кого так было?
                  если сильно пропотели, могла быть и гипокалиемия острая.
                  Потоотделение приводит к гипокалиемии как непосредственно, так и вследствие вызванного гиповолемией повышения уровня альдостерона и экскреции калия.
                  Симптомы гипокалиемии разнообразны и зависят от её тяжести. Они обычно появляются, когда концентрация калия в плазме становится менее 3 ммоль/л.
                  в мышечных клетках возникает гиперполяризация, что проявляется симптоматично. чувствуется утомляемость, слабость в ногах, миалгия (боль в мышцах). В тяжелых случаях наблюдаются парезы и параличи, нарушения дыхания, работы сердца, динамическая кишечная непроходимость .
                  мышечные судорги, случаются и при недостатке кальция.
                  берегите себя, Глобус.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Overtraining

                    Стахичек,

                    так у меня пота не было, мне было холодно, лицо было оч. белое, несмотря на бег. Какой-то запор произошел, как будто мышцам не было доставлено какое-то вещество. Что там влияет на расслабление мышц? Вроде потассиум.
                    И точно, пошло отвращение на спорт и нагрузку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Overtraining

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Стахичек,

                      так у меня пота не было, мне было холодно, лицо было оч. белое, несмотря на бег. Какой-то запор произошел, как будто мышцам не было доставлено какое-то вещество. Что там влияет на расслабление мышц? Вроде потассиум.
                      И точно, пошло отвращение на спорт и нагрузку.
                      На мой немедицинский взгляд, пошла обратная реакция: кровь отхлынула от мозга и произошла нехватка кислорода.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Overtraining

                        Originally posted by Бодрый Глобус
                        Стахичек,

                        так у меня пота не было, мне было холодно, лицо было оч. белое, несмотря на бег. Какой-то запор произошел, как будто мышцам не было доставлено какое-то вещество. Что там влияет на расслабление мышц? Вроде потассиум.
                        И точно, пошло отвращение на спорт и нагрузку.
                        я к тому, что вполне могло не хватать калия- гипертонус мышц, боль, подергивания, общая слабость, утомляемость. +перенагрузка- усиленные тренировки перед этим. все вместе и дало. такой вот неприятный эффект. а реакция-отвращения- нормальная, организм то-спасается (как может) от перенагрузки (на данный момент существования его).
                        думаю, пройдет, но не сразу, пишут что это несколько дней минимум отходняк.
                        а для калия, который вероятно меньше (не померяешь- не узнаешь) - можно налечь на калийсодержащие продукты (бананы, курага, орехи) или таблетки.
                        да,калия и по другим причинам может быть меньше (повышенное выведение почками, пониженная усвояемость в ЖКТ, итп), проверьтесь на всякий случай, если можно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Overtraining

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Так как это предотвратить?
                          Прочитать умную книгу:



                          "Гордон Пири – один из самых популярных спортсменов 50-х годов. За свою жизнь установил 5 официальных мировых рекордов и около дюжины неофициальных. Его отличала всесторонность спортивной подготовки и необыкновенное спортивное долголетие – его беговая карьера продолжалась около 45 лет и в конце жизни он устанавливает еще один рекорд – попадает в Книгу Рекордов Гиннеса, как человек, пробежавший за свою жизнь самое большое расстояние (240 000 миль)."

                          А по вашим симптомам - больше всего похоже на гипогликемию. Кушали мало углеводов, если проще.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Overtraining

                            Какао признали лучшим напитком для восстановления после занятий спортом - МедНовости - MedPortal.ru
                            04.06.2010

                            Американские ученые выяснили, что холодное какао (шоколадное молоко) восстанавливает мышцы после физических упражнений быстрее, чем специальные напитки, предназначенные для спортсменов, сообщает The Daily Telegraph. Результаты работы специалистов Университета Джеймса Мэдисона (James Madison University) были представлены на конференции Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine).

                            Ученые провели четыре исследования, в ходе которых они сравнивали скорость восстановления мышц после длительных физических нагрузок при употреблении различных напитков. Оценив полученные данные, исследователи выяснили, что после употребления какао мышцы спортсменов восстанавливались быстрее, чем при употреблении других жидкостей.

                            По словам авторов исследования, какао содержит необходимое для восстановления мышц количество белков, а также углеводы, которые восполняют энергетический запас мышечной ткани. Кроме того, употребление молока позволяет восполнить запас воды и различных ионов (калия, кальция и магния), которые выделяются потовыми железами при физических нагрузках.

                            Ранее австралийские ученые выяснили, что употребление сладкого кофе также хорошо способствует восстановлению мышц. Кофеин помогает мышцам усваивать глюкозу и значительно увеличивает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок. Кроме того, результаты других исследований также свидетельствуют о пользе молока для спортсменов.

                            Comment

                            Working...
                            X