Announcement

Collapse
No announcement yet.

хронические заболевания - это инфекции?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    re: хронические заболевания - это инфекции?

    Originally posted by OzGuy
    А как-же диагностируеться этот вирус? А то я тоже вроде как хроник по усталости, не берегу себя наверно
    А я тоже раньше часам к 3-м дня так уставала и утром еле раскачивалась. Но потом достала меня эта хроническая усталость и я взяла себя в руки и опять начала заниматься физически минимум 5 раз в неделю. Я несколько лет назад занималась каждый день и поняла, что усталость у меня от недостатка физической нагрузки. У меня дома беговая дорожка и каждый вечер я 40 минут на ней бегаю. Сначала было тяжело, но через неделю стало даже очень легко и усталость как рукой смахнуло.

    Также надо избегать тяжёлую пищу типа пельменей и гамбургеров, от которых потом клонит в сон. Но если даже физическая нагрузка и правильное питание не помогает, то тогда можно и вирус диагностировать.

    Comment


    • #17
      re: хронические заболевания - это инфекции?

      это не вирусная а бактериальная инфекция, но есть такое вот мнение:
      Бактерия, провоцирующая язву желудка, может быть связана с болезнью Паркинсона, утверждают американские ученые. В ходе проведенного ими эксперимента мыши, зараженные бактериями Helicobacter pylori, стали со временем проявлять симптомы болезни Паркинсона.
      Грызуны, принявшие участие в тестировании, были среднего возраста, эквивалентного 55-65 годам при пересчете на человеческие годы. Симптомы болезни у них проявились по прошествии 6 месяцев. Животные стали меньше двигаться, а в мозге фиксировалось снижение концентрации допамина. Аналогичных изменений у молодых мышей не отмечалось.
      Доктор Трейси Тестерман из Центра здоровья Университета штата Луизиана констатирует: бактерия может играть ключевую роль в развитии недуга. При этом возраст делает и мышей, и людей менее защищенными перед симптомами болезни. Скорее всего, бактерии вырабатывают химические соединения, токсичные для мозга. Также Helicobacter pylori способны забирать из тела холестерин, и перерабатывать его, добавляя сахара.
      Это новое химическое соединения, получающееся в ходе подобной реакции, практически полностью идентично тому, что можно найти в семенах саговника, который, как показали исследования, может провоцировать развитие недуга, похожего на болезнь Паркинсона, у жителей острова Гуам.
      Сенсация: болезнь Паркинсона вызывают бактерии | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

      есть так же мнения о том, что за гипертензию ответственна микрофлора кишечника, которая может вырабатывать вещества, способствующие повышению давления.

      Comment


      • #18
        re: хронические заболевания - это инфекции?

        у меня есть подруга, которая десятилетиями страдала от синдрома хронической усталости и последствий вегето-сосудистой дистонии. И у меня давно есть подозрения о вирусно-бактериальной природе этой фигни ну потому что это их общие семейные черты: физически крайняя слабость и субтильность и повышенная потребность в напряжении мозгов (ну там папа-доктор физики, брат кандидат и все двоюродные тоже с диссертациями...) и у всех никакое здоровье. Так вот на прошлой неделе она гордо продемонстрировала мне своё достижение: она уже может стоять ни на что не опираясь, поставив ноги вместе!!! Это результат 3-месячных занятий дыхательной гимнастикой Стрельниковой (наверняка все слышали и я тоже, но еще не пробовала).
        Мне кажется, возможно, иногда именно то, что отнимает здоровье, создаёт дискомфорт и делает человека уникальным: недостаток притока кислорода к мозгу -> повышенное содержание углекислого газа -> другое, парадоксальное мышление, открытия...
        И поговорка одна из любимых: "сила есть - ума не надо" - если не вкладывать в анализ эмоции - об этом же)).
        Вирусово-бактериальные всякие проблемы, если не убивают, тоже делают нас более разными, то есть позволяют человеку как виду быть более ... слова не найду и "шире" и "глубже".
        Наши слабости могут оказаться и нашей силой (а могут и победить)
        Берегите себя: каждый - уникален!

        Comment


        • #19
          re: хронические заболевания - это инфекции?

          Тяжелая астма поддается лечению антибиотиками | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

          как оказывается, астма может быть вызвана-спровоцирвана не только вирусами (что уже известно давненько) но и бактериями!

          Некоторые люди с тяжелой формой астмы могут полностью вылечиться с помощью антибиотиков, считают ученые. Американские исследователи из Университета штата Массачусетс обнаружили связь между бактериями Chlamydia pneumoniae и наиболее тяжелыми случаями заболевания астмой.
          Автор исследования - микробиолог Эдуард Дризик - проанализировал, может ли наличие специфических антител к этим бактериям предсказать степень тяжести развития болезни. В результате он определил: бактерии Chlamydia pneumoniae присутствуют в легких множества тяжелых астматиков, что заставляет организм производить антитела и вызывает обострение астмы.
          По словам ученого, "среди проанализированных пациентов, антитела, соотносившиеся с хламидиями, присутствовали в легких 55% человек, по сравнению с 12% среди испытуемых из контрольной группы". При этом симптомы больных тяжелой формой астмы, которых лечили с помощью антибиотиков, значительно улучшились, а в некоторых случаях - полностью исчезли.
          Результаты исследования представили на ежегодной конференции Американского общества микробиологии в Новом Орлеане 23 мая, в понедельник. Предыдущие изыскания доказали, что астма может быть вызвана хроническим воспалением - частым признаком инфекции, вследствие чего специалисты и занялись поиском возможных возбудителей.

          Comment


          • #20
            Re: хронические заболевания - это инфекции?

            Бактерия, которая обычно вызывает кариес, стоит еще и за третью случаев инсульта, выяснила группа исследователей во главе с Коитиро Вада из Университета Осаки. В тканях мозга людей, умерших вследствие инсульта, эксперты обнаружили бактерию Streptococcus mutans. Они предположили, что она не позволяет организму образовать на поврежденном сосуде спасительную холестериновую бляшку.
            Чтобы подтвердить свою догадку, ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Они поделили их на две группы и инфицировали первую штаммами Streptococcus mutans. Затем некоторым мышам повредили стенки сосудов в мозге, спровоцировав таким образом инсульт. Через несколько часов большинство грызунов погибло. Причем, у мышей из первой группы объем кровоизлияния в мозг был значительно больше.
            Как выяснили исследователи, не все штаммы Streptococcus mutans способствуют инсульту. Серотип "с", по их мнению, безобиден для мозга. Опасен более редкий серотип "k", который чаще всего и находят в тканях умерших людей. А в образцах слюны выживших после инсульта пациентов он встречается в три раза чаще, чем у здоровых людей.
            Этот стрептококк прикрепляется к нитям белка в поврежденном сосуде, на которых должен осесть холестерин, закупоривающий пробоину в сосуде до тех пор, пока стенки не восстановятся. Но стрептококк не позволяет организму затянуть пробоину.
            Еще исследователи выделили белок CBP (с его помощью бактерия привязывается к коллагеновым нитям). 100 микрограмм данного вещества вызывают сильнейшее кровотечение. Дабы подтвердить свои предположения, ученые вывели новый штамм Streptococcus mutans без гена белка CBP. Удаление гена позволяло значительно сократить площадь кровоизлияния.
            Инсульт представляет собой острое нарушение кровообращения в мозге. Это одно из самых распространенных отклонений у людей среднего, а также пожилого возраста. Инсульт является третьей причиной смертности в развитых странах после онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. А, по данным ВОЗ, в мире ежегодно инсульты убивают более пяти миллионов человек.Кариес и инсульт вызывает одна и та же бактерия | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

            Comment

            Working...
            X