Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ка вылечиться от наркомании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ка вылечиться от наркомании

    Какие методы лечения наркомании вы знаете?

  • #2
    Re: Ка вылечиться от наркомании

    Сколько знал знакомых и слышал от других людей об их знакомых, то люди обычно бросают это дело на различный период, обычно под принуждением родных, а потом начинают опять, кто раньше, кто позже. Одни остаются больным на всю оставшуюся жизнь, и рождают детей с отклонениями, других относят на кладбище. Знал семью, которя продала квартиру, чтобы на деньги от продажи вылечить сына, ничего не помогло, он сбежал из больницы, залез в аптеку, и его посадили. Несчастные родители, жили в одном доме, вспоминаю их глаза, волосы дыбом. По поводу этой зависимости у группы Metallica есть песня "Master of puppets"

    Comment


    • #3
      Re: Ка вылечиться от наркомании

      Алкоголизм ещё можно вылечить. Но наркоманию - врядли.

      Comment


      • #4
        Re: Ка вылечиться от наркомании

        Originally posted by edward99 View Post
        Алкоголизм ещё можно вылечить. Но наркоманию - врядли.
        ни то, ни то - не лечится

        Comment


        • #5
          Re: Ка вылечиться от наркомании

          а как же всякие, кодирования, итп?
          а наркоманию, по идее, лечат, уменьшением дозы (используя похожий препарат, тому, который вызвал зависимость), сводя метаболическую зависимость практически на ноль.. но, наверное, если наркоман не желает вылечиться, толку тож будет ноль.. это ж надо чтоб человек был с понятием и умел избегать этого искушения..

          Comment


          • #6
            Re: Ка вылечиться от наркомании

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            ни то, ни то - не лечится
            Я лично знал человека, который захотел бросить пить и бросил. Сначала он поклялся друзьям 3 года не пить даже пива. За 3 трезвых года ему понравилось не быть алкоголиком и с тех пор никто не видел его выпившим. А вот о завязавших наркотах я даже не слышал.

            Comment


            • #7
              Re: Ка вылечиться от наркомании

              Originally posted by edward99 View Post
              Я лично знал человека, который захотел бросить пить и бросил. Сначала он поклялся друзьям 3 года не пить даже пива. За 3 трезвых года ему понравилось не быть алкоголиком и с тех пор никто не видел его выпившим. А вот о завязавших наркотах я даже не слышал.
              полностью с тобой согласен! а вот на счет наркотиков, одно скажу должна быть огромная, просто безумная сила воли, чтоб заглуглушить физическую боль далее психологическую, что касается последняй боли она сильней и очень на долго если не сказать на всю жизнь остоется у тебя в голове!

              Comment


              • #8
                Re: Ка вылечиться от наркомании

                Originally posted by stachybotrys View Post
                а как же всякие, кодирования, итп?
                а наркоманию, по идее, лечат, уменьшением дозы (используя похожий препарат, тому, который вызвал зависимость), сводя метаболическую зависимость практически на ноль.. но, наверное, если наркоман не желает вылечиться, толку тож будет ноль.. это ж надо чтоб человек был с понятием и умел избегать этого искушения..
                Это Вы о метадоне? В России он запрещен, хотя, эффект в Европе выявлен положительный. Наркомания и алкоголизм - проблемы социальные. В России излечиться от них практически нереально. Есть реабилитационный центр Маршака, но денег они требуют столько, что рядовому нару туда путь заказан.
                Одно время я варился в этой кухне и видел все эти страдания и мучения. Четверо моих знакомых сошли с поезда не дождавшись своей станции. Многие кончили свои дни в тюрьме - опущенными и никому не нужными биологическими элементами. Все, что осталось в них человеческого, это то, что они умели говорить.
                Есть такая хирургическая операция по удалению центра удовольствия, после которой человек превращается в робота. Слышал про одного такого нара со стажем, который сделал себе такую операцию от страшного желания бросить, но после "чистого" месяца вломился опять, кайфа не почувствовал, жизнь приобрела серые краски, жить стало невмоготу, вышел в окно погулять, не вернулся....
                Таких историй - пруд пруди....

                Comment


                • #9
                  Re: Ка вылечиться от наркомании

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Я лично знал человека, который захотел бросить пить и бросил. Сначала он поклялся друзьям 3 года не пить даже пива. За 3 трезвых года ему понравилось не быть алкоголиком и с тех пор никто не видел его выпившим. А вот о завязавших наркотах я даже не слышал.
                  такие люди - исключения из правил. Многие бросившие пить рано или поздно возвращаются к старому. Многие, которые держатся изо всех сил на себя не похожи совсем: все их бесит, раздражает, становятся истериками, психами и т.д.
                  Я верю в успешные случаи завязывания, но случаются они так редко, что в статистику не входят. Сам знавал такого человека - мой бывший сосед по лестничной клетке в России - умный мужик, а воли - нет. Где он сейчас - не знаю. Был в мае дома, его не видел.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ка вылечиться от наркомании

                    Неужели такие методы есть.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ка вылечиться от наркомании

                      Originally posted by grasshoper
                      Неужели такие методы есть.....
                      всякие методы есть. а всякие там торпедовшивания и приговры-заговоры - простая трата денег и шарлатанство, по типу сеансов Кашпировского и Чумака с экрана телевизора.
                      Я работал в 1996 в одним мужиком. Нормальный, умный интересный мужик, но, в прошлом - пьяница, уж не знаю, смогу ли я назвать его алкоголиком, я его в том состоянии не видел и о уровне его пристрастия не знаю. С нами работали еще много ребят и пиво тогда было популярный напиток после работы. Все пиво пили кроме него. И угощали и соблазняли, однако ж он все за свое: Подшит, мол, и разговору быть не может, и не уговаривайте. Мы все еще думали, вот, мол, сила воли у человека - позавидовать можно. В 1997 я с той конторы ушел, а еще через годик мне понадобилось что-то от одного из моих бывших коллег по тому предприятию и мы встретились. Слово, за слово, и я спросил у него, где же Сашка (мужик тот)? На что он мне ответил, что Сашка рпазвелся с женой по причине развязки. В общем, взялся за старое Сашок. А жаль - умный был человек.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ка вылечиться от наркомании

                        Чтобы вылечиться, необходимо дойти до своего дна и иметь сильную мотивацию, чтобы после лечения не сорваться. Вылечиться можно на первых этапах наркотизации, чем больше срок приема наркотиков, тем сложнее и чем моложе начал, тем сложнее лечить и построить другую жизнь

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ка вылечиться от наркомании

                          Если есть сила воли, то думаю можно бросить. Но бросить - это не вылечиться. Наркотики свое дело делают.

                          А сила воли, врят ли поможет, если общаешься с наркоманами... Лучшее лекарство от наркоты - могила!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ка вылечиться от наркомании

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            ни то, ни то - не лечится
                            полностью согласен!!!
                            что значит вылечиться??? вылечиться можно от насморка и даже от сифилиса. а наркомания --это не болезнь!!!это образ жизни!!!
                            как говорил профессор Преображенский---разруха не в туалетах,разруха в головах!!!! наркоманы очень хорошо знают,что бросить(завязать,соскочить,отмыться....)можно,а забыть нет!!!героин(кокаин...) умеет ждать!!!! и при первом удобном случае...ты снова вляпался(нюхнул,курнул..)
                            ломку и прочий дфизический и психологический дискомфорт можно пережить,но если ты вращаешься в этом кругу,то рано или поздно....
                            менять надо жизнь резко и на сто 80 градусов,и чтобы даже не встречать ся с прошлым--тогда есть надежда ,при условии очень огромного желания завязать!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ка вылечиться от наркомании

                              практически все соскочившие наркоманы рано или поздно возвращаются к старому, причем еще пуще прежнего: дозы увеличивают, периоды между вмазками сокращают.

                              Вообще, очень страшное и жалкое зрелище - сторченный, спившийся человек. Очень....

                              Comment

                              Working...
                              X