Announcement

Collapse
No announcement yet.

Операция на грыжу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Операция на грыжу

    Мама скоро приезжает по грин карт. Просила узнать можно ли ей здесь сделать операцию. Может кто подскажет - куда обращаться, что почитать, и насколько это возможно сделать не оставшись при этом без штанов? В общем дайте пожалуйста направление поиска. Спасибо

  • #2
    Re: Операция на грыжу

    Насчет цены у вас будет много составляющих.
    Как минимум возможность страховки. Если мама уже в пенсионном возрасте, то сразу же подпадет под "статьи" о социальном обеспечении с бесплатной страховкой, поэтому стоимость вас волновать не должна. А если возраст не пенсионный, то нужно либо искать пути получить страховку, либо оплачивать самостоятельно.
    Искать пути получить страховку - об этом можно тома писать, но главное в вашем случае - есть ли возможность ждать или нет, потому что грыжи бывают разные.
    Оплачивать самостоятельно - тоже самое, нужно рассмотреть каждый конкретный случай.
    Напишите чуть более подробно, будет от чего оттолкнуться.

    Comment


    • #3
      Re: Операция на грыжу

      Маме 58 лет. Грыжа старая, многолетняя. Честно говоря, я не думал что она может претендовать на страховку, а если покупать страховку, вопрос будет ли она покрывать операцию. А где узнать сколько будет это стоить?

      Comment


      • #4
        Re: Операция на грыжу

        Originally posted by Alish14 View Post
        Маме 58 лет. Грыжа старая, многолетняя. Честно говоря, я не думал что она может претендовать на страховку, а если покупать страховку, вопрос будет ли она покрывать операцию. А где узнать сколько будет это стоить?
        What does it cost to repair a hernia?
        Your cost depends on the surgery necessary to repair your particular kind of hernia. You should call the Hernia Institute at 1-800-A-HERNIA (or 305 667-7878) to get this information.


        Я слышала суммы от 4 до 25 тыс. дол. Не забудьте про то, что я говорила выше - грыжи бывают разные.
        Есть два пути сделать операцию - в госпитале или в хирургическом центре (surgery center). В госпитале будет однозначно дороже. Но в госпитале есть также и Charity Care, помогающий существенно снизить цену, этого нет в хирургических центрах. Еще момент - удаление грыжи в принципе достаточно простая операция, на уровне удаления аппендицита. Т.е. вам не имеет ни малейшего смысла искать какого-то опупенного хирурга, волнуясь за исход. Грыжа - это базовый уровень любого полостного хирурга.
        Честно говоря, будучи на вашем месте, я бы нашла поблизости не слишком козырный госпиталь, посмотрела на его сайте список General Surgeons и отправилась бы на прием к любому из них, не старше 55 лет. На приеме открытым текстом сказать, что платить собираетесь сами, кеш, "Какие вы можете предложить варианты в этом случае? Скидки, кредиты?" Хирург сам предложит обратиться в Charity Care.
        Когда вам назовут цену, обязательно переспросите, что в нее входит. ПОтому что стоимость операции состоит из оплаты собственно хирургу, платы за анестезию, за работу операционной, за recovery room period и время, проведенное в стационаре.

        Comment


        • #5
          Re: Операция на грыжу

          Спасибо большое, так и сделаю. Еще вопрос, чтобы делать операцию наверно надо направление от врача? Или можно прямо к хирургу?

          Comment


          • #6
            Re: Операция на грыжу

            Originally posted by Alish14 View Post
            Спасибо большое, так и сделаю. Еще вопрос, чтобы делать операцию наверно надо направление от врача? Или можно прямо к хирургу?
            Если без страховки, то можно прямо к хирургу. Но я бы посоветовала все-таки обратиться вначале к врачу, для собственной подстраховки. Мало ли что, а может маме не нужна операция? А вы заявите хирургу, что будете платить сами, так он и не станет особо заморачиваться проверками (страховой компании-то на его голову не будет). На стол положит, ничего не найдет, а заплатить вам все равно придется. А будет направление от другого врача (только американского, естесственно), сразу же такая опасность отпадет.

            Comment


            • #7
              Re: Операция на грыжу

              Спасибо за советы.
              Алишер

              Comment

              Working...
              X