Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Какие лекарства брать с собой в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

    Originally posted by Optim
    Вопрос "есть ли оно в Америке?", а не "везти ли с собой?".
    в америке много чего нет из привычного нам, например в америке сместа в карьер врач не прописывает антибиотики, а лечат солёной водой и антигистаминами...
    в америке в моющих средствах нет фосфатов, которые помимо загрязнения грунтовых вод, которфые мы потом пъём, ещё порождают всяческие повышенные алергочувствительности, и так слегка стерелизует мужчин, в америке 50 лет как запрещён дуст, в америке во многих реках нельзя купатся. потому что считается что вода заражена... это они в днепре или в москва реке видимо пробы воды не брали....

    к чему вопрос что есть в америке??? в америке всё подругому... и сколько бы мыла вы с собой не взяли через 3 месяца бленд-а-мед закончится и прийдётся покупать пасту с названием крест.

    ещё раз самое нужное в америке это доллары, и чем меньше чемоданов с собой вы повезёте, тем легче вам будет. поверьте как правило после переезда половину мотлоха который вы привезёте сначала бережно хранится первые 10 лет, потом вы втихара яговрите себе какая же глупость тащить его сюда была и выбрасываете... не замарачивайте себя вопросом что есть в америке... если вас интересует вопрос как постерать без хозяйственного мыла, и вы считаете это невозможным, то лучше ехать в сомали, там тоже без дуста жить не могут.

    Comment


    • #32
      Re: Какие лекарства брать с собой в США?

      Originally posted by Logos View Post
      вот это вы удивили, вы ещё дустовое возьмите с собой... чемодан мыла повезёте???? нафик вы едите в ту америку если там нет моющих средств???
      в отличае от наших, в американских порашках запрещены фосфаты, то есть шанс на алергию меньше, мыло дав, моет не хуже.....


      мытся полезно, но во первых мыло и там не дорогое, во вторых не смешите народ, сколько вы с собой увезёте, или раз в квартал на родину за мылом??? вам всё равно прийдётся пользоватся американскими средствами гигиены... и уж поверьте в америке станадрты пожостче чем ТУ на родине.

      и ненадо вопить мол там на доллар дороже... перевес багажа обойдётся вам в 20 долларов...

      самое лучшее мыло и лекарство которое можно взять это доллары сша, они весят немного и на них можно купить всё что вам потребуется.

      ...

      в америке много чего нет из привычного нам, например в америке сместа в карьер врач не прописывает антибиотики, а лечат солёной водой и антигистаминами...
      в америке в моющих средствах нет фосфатов, которые помимо загрязнения грунтовых вод, которфые мы потом пъём, ещё порождают всяческие повышенные алергочувствительности, и так слегка стерелизует мужчин, в америке 50 лет как запрещён дуст, в америке во многих реках нельзя купатся. потому что считается что вода заражена... это они в днепре или в москва реке видимо пробы воды не брали....

      к чему вопрос что есть в америке??? в америке всё подругому... и сколько бы мыла вы с собой не взяли через 3 месяца бленд-а-мед закончится и прийдётся покупать пасту с названием крест.

      ещё раз самое нужное в америке это доллары, и чем меньше чемоданов с собой вы повезёте, тем легче вам будет. поверьте как правило после переезда половину мотлоха который вы привезёте сначала бережно хранится первые 10 лет, потом вы втихара яговрите себе какая же глупость тащить его сюда была и выбрасываете... не замарачивайте себя вопросом что есть в америке... если вас интересует вопрос как постерать без хозяйственного мыла, и вы считаете это невозможным, то лучше ехать в сомали, там тоже без дуста жить не могут.
      То есть, нету его там. ОК.

      Comment


      • #33
        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

        Originally posted by Optim
        Вопрос "есть ли оно в Америке?", а не "везти ли с собой?".
        Есть. Оно просто не лежит на каждом углу из-за полной ненадобности.
        Хозяйственное только белого цвета, жена покупала по приезду несколько раз. Дегтярное по интернету $1.5 за кусок, или в русских аптеках, опять же не во всех.

        Comment


        • #34
          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

          Поняла, что антибиотики только по рецепту. А как на счет противозачаточных таблеток??? Их продают без рецепта?

          Comment


          • #35
            Re: Какие лекарства брать с собой в США?

            Originally posted by Agata*Z View Post
            Поняла, что антибиотики только по рецепту. А как на счет противозачаточных таблеток??? Их продают без рецепта?
            Тоже по рецепту, в свободной продаже нет.

            Comment


            • #36
              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

              Спасибо! Значит, придется с собой везти...... ((

              Comment


              • #37
                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                Originally posted by Agata*Z View Post
                Спасибо! Значит, придется с собой везти...... ((
                чемодан таблеток ???

                Comment


                • #38
                  Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                  Originally posted by Logos View Post
                  чемодан таблеток ???
                  Нет, три чемодана! Да что ж Вы все чемоданами меряете?! Без сарказма ответы не набираются?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                    Originally posted by Agata*Z View Post
                    Спасибо! Значит, придется с собой везти...... ((
                    а я думал все в Америку едут только тяжело работать и учиться ))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                      Originally posted by KERAMIST View Post
                      Нет, три чемодана! Да что ж Вы все чемоданами меряете?! Без сарказма ответы не набираются?
                      а как ещё ответить человеку? женщинам после 25 рекомендуется раз в пол года показатся гинекологу, он и выпишет противозачаточные в штатах, а везти с родины ну сколько вы привезёте таблеток, которые рекомендуют принимать по таблетке в день? на пол года это 180 таблеток....
                      слово чемодан напрашивается само, ведь, ещё и антибиотики по рецепту... а первый вопрос в теме так ещё и витамины...

                      я например из штатов вожу себе витамины, очень качественно, 90 пилс (курс на 3 месяца) 11 баксов, для сравнения в киеве такой же крус витаминов по составу витамины+микроэлементы мне стоят более 20 баксов...

                      можно вязть, упаковку нош-па (потому что экседрин для мышечной, головной и менструальной боли в вол марте стоит 125 софт гел капс 9 баксов), можно взять упаковку имодиума, потому как если сильно несёт, до ближайшего таргета можно и не добежать... можно взять пару таблеток кларетина, чтоб перенести полёт в самолёте, вдруг ктото рядом хомячка будет везти, и можнго ьвзять чтото на первый месяц если есть чтото храническое...

                      но если вы едите на пмж, и будет больно, то прийдётся сходит к врачу, и хронические болезни лучше регулярно инспектировать, потому как экономия на таблетках и визитах к врачу потом выливается в многотысячный счёт за госпитализацию.

                      нельзя экономить на здоровье. но нельзя запастись на все случаи жизни, керамист, если ты каждый день будешь кушать по противозачаточной таблетке насколько тебе их хватит если ты их возмёшь чуть -чуть??? а если возмёшь чемодан?

                      ЗЫЖ и наспорк лучше лечить солёной водой, а не трахать печень по поводу и без антибиотиками.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                        на самом деле, просто хочу запастись на ближайшие три месяца, не на 5 лет вперед Просто первые месяцы явно будет не до вречей.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                          Originally posted by Logos View Post
                          чемодан таблеток ???
                          на самом деле, просто хочу запастись на ближайшие три месяца, не на 5 лет вперед Просто первые месяцы явно будет не до вречей.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                            Originally posted by Logos View Post
                            а как ещё ответить человеку? женщинам после 25 рекомендуется раз в пол года показатся гинекологу, он и выпишет противозачаточные в штатах, .
                            именно так я и планирую сделать

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                              Originally posted by Agata*Z View Post
                              на самом деле, просто хочу запастись на ближайшие три месяца, не на 5 лет вперед Просто первые месяцы явно будет не до вречей.
                              а... то есть к врачу времени сходить никак а перепехнутся без презерватива легко??? простите что так не корректно, просто, противозачаточные в отличае от призервативов не предохраняют от болезеней. то дело хозяйское. я отнюдь не прошу вас объяснятся, мои достаточно резкие посты скорее призваны задуматся о предстоящих поступках. и я вам никто чтоб вы мне объясняли, главное подумайте над тем что я сказал, и уж как поступать решать только вам.

                              за сим, всяческих вам успехов.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                                Originally posted by Logos
                                а... то есть к врачу времени сходить никак а перепехнутся без презерватива легко??? простите что так не корректно, просто, противозачаточные в отличае от призервативов не предохраняют от болезеней. то дело хозяйское. я отнюдь не прошу вас объяснятся, мои достаточно резкие посты скорее призваны задуматся о предстоящих поступках. и я вам никто чтоб вы мне объясняли, главное подумайте над тем что я сказал, и уж как поступать решать только вам.

                                за сим, всяческих вам успехов.
                                очень некорректно, уважаемый. Противозачаточные таблетки, они же гормональные, назначает врач не только с целью предохранения (перепехнуться без презерватива), но и для того, что бы восстановить или наладить гормональный фон послебеременности или сбитый лечением. Да, при этом ни кто не отменял похода ко врачу, гормональные необходимо принимать под его наблюдением, даже противозачаточные. Почему ты сразу клеймишь человека? Почему ты думаешь, что ТС ветреная девица, а не почтенная мать семейства имеющая пролему после родов?

                                Да уж, действительно, первые 2-3 месяца будет не до врачей, да и без страховки накладно. Я тоже брала с собой пилюль на 3 месяца, потому уже, была у врача по старховке и мне выписали полный аналог Если бы я прекратила их принимать - то попала бы на операцию. Так что, вполне разумный подход По страховке врач мне выписывает их по 3 упаковки, то есть, раз в 3 месяца я должна её показываться, а она уже смотрим состояние и выписывает еще

                                Comment

                                Working...
                                X