Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Какие лекарства брать с собой в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

    Originally posted by Logos View Post
    в принципе на борт нельзя брать жидкие лекарства и в объёмной таре, 50 мл, можно, с собой антигистамины, обезбаливающее, и чтото от растройства например имодиум... этого должно хватить чтоб пережить полудневный перелёт. и то не всё сразу, взять по паре таблеток а остальное в багаж. в случае стыковки будет легче перетаскивать ручную кладь от гейта к гейту.

    я когда лечу беру с собой в ручную кладь упаковку ношпа, упаковку ферментов, упаковку сорбекса, и один раз брал капли для носа, ни разу не было проблем, всегда лечу с пересадкой.
    Спасибо за совет!! Вот ещё один момент: мне придется везти с собой ампулы с витамином В6, алоэ и шприцы (не успела закончить в России лечение, придется продолжать в штатах), могут ли быть проблемы с этим? Или лучше потом в русской аптеке в Сиэтле купить всё это?

    Comment


    • #62
      Re: FAQ: Какие лекарства брать с собой в США?

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      У меня тоже теряли багаж.......не совсем теряли, но сели с багажом в ТА, а в Прагу я прилетела одна, багаж прилетел только через 2 дня и осталась я в "чём мать родила", с косметичкой в руках...
      Это неприятно! Я вообще всего только один раз была в другой стране до этого и сейчас полечу в Сиэтл одна, поэтому немного боюсь каких-то недоразумений и непредвиденных ситуаций

      Comment


      • #63
        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        должны успеть, моя родственница успевала и за 50 минут, и за 90 минут. если багаж не успеет (такое бывает)- доставит компания на дом через день-два.
        Буду знать. Читала где-то, что в чемодане нужно оставить лист с информацией о себе, на случай если бирки потеряются...

        Comment


        • #64
          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

          Originally posted by Agata*Z View Post
          Буду знать. Читала где-то, что в чемодане нужно оставить лист с информацией о себе, на случай если бирки потеряются...
          а если ещё и листочек выпадет?? такое ведь тоже теоритически возможно - тогда лучше уж сразу вышить своё имя на всех трусах/футболках/кофтах (как в детском саду, на случай если сразу несколько сумок откроются и вещи перемешаются). Агата, вы себя запугиваете и "накручиваете" перед поездкой...Неприятности конечно случаются везде и всегда, но гораздо реже чем вы думаете...старайтесь думать только позитивные мысли

          Comment


          • #65
            Re: Какие лекарства брать с собой в США?

            Originally posted by Agata*Z View Post
            Я когда билеты покупала, мне в агентстве сказали, что когда оба перелета выполняет одна авиакомпания, тогда багаж не нужно получать, они сами перекинут, а когда разные авиакомпании, то скорее всего придется самой перетаскивать
            Я лечу до Амстердама на KLM, а потом до Сиэтла на Дельте.
            Спасибо, успокоили меня
            во первых и дельта и клм входит в один альянс флаинг блу, во вторых на транзитных рейсах не зависимо от операторов багаж надо получать только если вы меняете аэропорт, и то не всегда...
            просто большинство наших куриц в турагенствах этого не знают.

            Comment


            • #66
              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

              Originally posted by Agata*Z View Post
              Спасибо за совет!! Вот ещё один момент: мне придется везти с собой ампулы с витамином В6, алоэ и шприцы (не успела закончить в России лечение, придется продолжать в штатах), могут ли быть проблемы с этим? Или лучше потом в русской аптеке в Сиэтле купить всё это?

              я не буду вас переубеждать, что в нищей и голодной америке нет витамина б и шприцов, там наркоманы наподают на конвои со шприцами...
              алоэ возьмите, шприцы на первые дни тоже, но наверно лучше попросить мужа зайти в аптеку и выяснить насколько проблематично купить в штатах шприц и витамины...

              Comment


              • #67
                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                Originally posted by Agata*Z View Post
                Спасибо за совет!! Вот ещё один момент: мне придется везти с собой ампулы с витамином В6, алоэ и шприцы (не успела закончить в России лечение, придется продолжать в штатах), могут ли быть проблемы с этим? Или лучше потом в русской аптеке в Сиэтле купить всё это?
                и да не берите много жидкости в ручную кладь, всё в багаж, у меня в амстердаме зажигалку отобрали однажды.
                и ещё, добрый совет, русские аптеки, русские магазины, руссоке комьюнити чем быстрее забудете дорогу туда, тем быстрее начнёте жить в штатах, если вам сильно не хвататет русского духа и руссью пахнет, то лучше живите в россии...

                Comment


                • #68
                  Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                  Витамин B в каждой забегаловке
                  Google
                  Алоэ в каждой хозяйственной забегаловке:
                  4 in. Aloe Vera-6ALOE at The Home Depot
                  И уже готовое к употреблению, не истощенное с подоконника, а органик, из реальной пустыни, выращенное на ослином навозе:
                  Lily of The Desert Aloe Vera Juice Whole Leaf - 32 oz

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                    Originally posted by potomushta
                    Витамин B в каждой забегаловке
                    Google
                    Алоэ в каждой хозяйственной забегаловке:
                    4 in. Aloe Vera-6ALOE at The Home Depot
                    И уже готовое к употреблению, не истощенное с подоконника, а органик, из реальной пустыни, выращенное на ослином навозе:
                    Lily of The Desert Aloe Vera Juice Whole Leaf - 32 oz
                    алое вера для внутремышечного???
                    витаминов группы б существует 15 видов...они немножко сильно разные...

                    Витамины — Википедия

                    другое дело что врядли витамины проблема, вопрос только можно ли заменить инъекции пероральным приёмом медикаментов.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                      Originally posted by Logos View Post
                      алое вера для внутремышечного???
                      витаминов группы б существует 15 видов...они немножко сильно разные...

                      другое дело что врядли витамины проблема, вопрос только можно ли заменить инъекции пероральным приёмом медикаментов.
                      Так они всегда в комплексе поэтому.
                      Насчет внутримышечно алоэ, это да, тут я протупил конкретно, даже представить себе не пришло в голову.
                      Этого пути, как впрочем и шприцом весь комплекс витаминов В, тут уже забыли конечно, все как-то через рот.
                      Тогда дико извиняюсь, надо везти конечно тем, кто предпочитает в ягодицу.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Так они всегда в комплексе поэтому.
                        Насчет внутримышечно алоэ, это да, тут я протупил конкретно, даже представить себе не пришло в голову.
                        Этого пути, как впрочем и шприцом весь комплекс витаминов В, тут уже забыли конечно, все как-то через рот.
                        Тогда дико извиняюсь, надо везти конечно тем, кто предпочитает в ягодицу.
                        иногда считается что уколы лучше, т к гораздо лучше и быстрее "усвояемость" лекарства, а иногда лучше-потому что более "локальное" или региональное действие. так что оральный прием- не всегда аналогичная замена инъекции.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                          Originally posted by Logos View Post
                          и да не берите много жидкости в ручную кладь, всё в багаж, у меня в амстердаме зажигалку отобрали однажды.
                          и ещё, добрый совет, русские аптеки, русские магазины, руссоке комьюнити чем быстрее забудете дорогу туда, тем быстрее начнёте жить в штатах, если вам сильно не хвататет русского духа и руссью пахнет, то лучше живите в россии...
                          тут не в русском духе дело, а в покупке конкретного препарата, который точно есть в русской сети аптек и в данном случае не хочется заморачиваться с поиском аналогов в американских аптеках. спасибо за совет

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                            Originally posted by Logos View Post
                            во первых и дельта и клм входит в один альянс флаинг блу, во вторых на транзитных рейсах не зависимо от операторов багаж надо получать только если вы меняете аэропорт, и то не всегда...
                            просто большинство наших куриц в турагенствах этого не знают.
                            на счет куриц в агентствах согласна. у меня сложилось впечатление, что они вообще многого не знают...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                              Originally posted by Logos View Post
                              и да не берите много жидкости в ручную кладь, всё в багаж, у меня в амстердаме зажигалку отобрали однажды.
                              угу. не планирую брать в ручную кладь вообще никакой жидкости

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                а если ещё и листочек выпадет?? такое ведь тоже теоритически возможно - тогда лучше уж сразу вышить своё имя на всех трусах/футболках/кофтах (как в детском саду, на случай если сразу несколько сумок откроются и вещи перемешаются). Агата, вы себя запугиваете и "накручиваете" перед поездкой...Неприятности конечно случаются везде и всегда, но гораздо реже чем вы думаете...старайтесь думать только позитивные мысли
                                Спасибо Постараюсь не накручивать и меньше волноваться. Просто в такую даль еду первый раз и одна....

                                Comment

                                Working...
                                X