Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Какие лекарства брать с собой в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

    Originally posted by shokocat View Post
    очень некорректно, уважаемый. Противозачаточные таблетки, они же гормональные, назначает врач не только с целью предохранения (перепехнуться без презерватива), но и для того, что бы восстановить или наладить гормональный фон послебеременности или сбитый лечением. Да, при этом ни кто не отменял похода ко врачу, гормональные необходимо принимать под его наблюдением, даже противозачаточные. Почему ты сразу клеймишь человека? Почему ты думаешь, что ТС ветреная девица, а не почтенная мать семейства имеющая пролему после родов?

    Да уж, действительно, первые 2-3 месяца будет не до врачей, да и без страховки накладно. Я тоже брала с собой пилюль на 3 месяца, потому уже, была у врача по старховке и мне выписали полный аналог Если бы я прекратила их принимать - то попала бы на операцию. Так что, вполне разумный подход По страховке врач мне выписывает их по 3 упаковки, то есть, раз в 3 месяца я должна её показываться, а она уже смотрим состояние и выписывает еще
    Спасибо за поддержку Противозачаточные таблетки, действительно помогают поддерживать гормональный баланс.

    Comment


    • #47
      Re: Какие лекарства брать с собой в США?

      Originally posted by Logos
      а... то есть к врачу времени сходить никак а перепехнутся без презерватива легко??? простите что так не корректно, просто, противозачаточные в отличае от призервативов не предохраняют от болезеней. то дело хозяйское. я отнюдь не прошу вас объяснятся, мои достаточно резкие посты скорее призваны задуматся о предстоящих поступках. и я вам никто чтоб вы мне объясняли, главное подумайте над тем что я сказал, и уж как поступать решать только вам.

      за сим, всяческих вам успехов.
      Я к мужу еду...

      P.S.: Хотя на такую некорректность отвечать совсем не хотелось.

      Comment


      • #48
        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

        Люди добрые, подскажите, есть ли какие-то правила при провозке лекарств через границу? Или лучше читать на сайте авиакомпании?

        Comment


        • #49
          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

          Originally posted by Agata*Z View Post
          Люди добрые, подскажите, есть ли какие-то правила при провозке лекарств через границу? Или лучше читать на сайте авиакомпании?
          все лекарства должны перевозиться в багаже, не в ручной клади. Количество одинаковых наименований не должно бросаться в глаза. 2-3 пузырька/стандарта - это нормально, все что больше 10-ти может быть подозрительно, не на продажу ли. Но лучше, да, читать на сайте авиакомпании

          Comment


          • #50
            Re: Какие лекарства брать с собой в США?

            Originally posted by shokocat View Post
            все лекарства должны перевозиться в багаже, не в ручной клади. Количество одинаковых наименований не должно бросаться в глаза. 2-3 пузырька/стандарта - это нормально, все что больше 10-ти может быть подозрительно, не на продажу ли. Но лучше, да, читать на сайте авиакомпании
            ну да, у меня небольшой список лекарств Но я где-то читала, что наоборот лекарства нужно провозить в ручной клади, не в багаже. Хотя, наверно в ручную кладь лучше взять то, что может внезапно понадобиться - ношпа, например, или уголь активированный, а остальное - в багаж. Ладно, как с авиакомпанией определюсь - почитаю на её сайте. спасибо!

            Comment


            • #51
              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

              Originally posted by Agata*Z View Post
              Я к мужу еду...

              P.S.: Хотя на такую некорректность отвечать совсем не хотелось.
              ва пэрвых, я извинился причём сразу же, не важно как я назову действо, смысл от этого не поменяется.
              во вторых, согласитесь, если бы вы сразу озвеучили вместо противозачаточных гормональные препараты, то мне бы не пришлось извинятся.
              вы конкретно указали противозачаточные, а не гормональные.

              ну и как по мне, гормональные препараты, лучше даже потратится на врача, просто я в своё время сэкономил на лечении (не гормональном, но тоже подумал таблетками править, тем более ранее их выписывали), молодой был, тепеть в год по полтора килодолара отгружаю на лекарства, отсюда у меня теперь и тяга, лучше спросить у врача, даже если в первом приблежении оно дороже, в долгосрочной перспективе, чаще всего это очень выгодная инвестиция.

              Comment


              • #52
                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                Originally posted by Agata*Z View Post
                ну да, у меня небольшой список лекарств Но я где-то читала, что наоборот лекарства нужно провозить в ручной клади, не в багаже. Хотя, наверно в ручную кладь лучше взять то, что может внезапно понадобиться - ношпа, например, или уголь активированный, а остальное - в багаж. Ладно, как с авиакомпанией определюсь - почитаю на её сайте. спасибо!
                в принципе на борт нельзя брать жидкие лекарства и в объёмной таре, 50 мл, можно, с собой антигистамины, обезбаливающее, и чтото от растройства например имодиум... этого должно хватить чтоб пережить полудневный перелёт. и то не всё сразу, взять по паре таблеток а остальное в багаж. в случае стыковки будет легче перетаскивать ручную кладь от гейта к гейту.

                я когда лечу беру с собой в ручную кладь упаковку ношпа, упаковку ферментов, упаковку сорбекса, и один раз брал капли для носа, ни разу не было проблем, всегда лечу с пересадкой.

                Comment


                • #53
                  Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                  Originally posted by Logos View Post
                  вы конкретно указали противозачаточные, а не гормональные.
                  противозачаточные - они и есть гормональные. Они не только предохраняют от беременности, но и положительно влияют на кожу, лечат угревую сыпь и стабилизирут гормональный баланс. Есть и другие функции. Поэтому я назвала их так.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                    Originally posted by Logos View Post
                    в случае стыковки будет легче перетаскивать ручную кладь от гейта к гейту.
                    можно Вам вопрос, как знатоку? Как думаете, 3,5 часа хватит для стыковки и перетаскивания багажа? Я через Амстердам лечу. Там пересадка. Переживаю, что могу не успеть... Хотя, есть вероятность, что багаж перекинут.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                      Originally posted by Agata*Z View Post
                      можно Вам вопрос, как знатоку? Как думаете, 3,5 часа хватит для стыковки и перетаскивания багажа? Я через Амстердам лечу. Там пересадка. Переживаю, что могу не успеть... Хотя, есть вероятность, что багаж перекинут.
                      должны успеть, моя родственница успевала и за 50 минут, и за 90 минут. если багаж не успеет (такое бывает)- доставит компания на дом через день-два.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                        Originally posted by Agata*Z View Post
                        можно Вам вопрос, как знатоку? Как думаете, 3,5 часа хватит для стыковки и перетаскивания багажа? Я через Амстердам лечу. Там пересадка. Переживаю, что могу не успеть... Хотя, есть вероятность, что багаж перекинут.
                        во время стыковки вы не получаете багаж, а схипхол я любюлю потому что однажды успел через весь аэропорт за 8 минут пересесть на самолёт в киев с самолёта на вашингтон, по сравнению с франкфуртом, щдг или хитроу схипхол малюсенький аэропорт, там всё очень близко, ещё раз багаж вы не получаетет а 3,5 часа вам с головй хватит чтоб обойти там все магазины.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          должны успеть, моя родственница успевала и за 50 минут, и за 90 минут. если багаж не успеет (такое бывает)- доставит компания на дом через день-два.
                          если багаж не успевает и вам его не привозят в тот же день, а страна в которую вы прибыли не является страной вашего постоянного резеденства. и у вас есть обратный билет, то вам обязаны покрыть ваш расходы на вещи первой необходимости, у меня в шдг потеряли багаж который привезли следующим вечером... т.к. я вылетал из киева в вашингтон, то по факту недёлта богажа компания в аэропрту выдала мне зубную щётку, пасту, футболку шампунь и мыло. а по возвращении в киев я предоставил чеки и мне компенсировали покупку шорт, трусов носков, кросовок и ещё одной футболки полностью переводом денег на мой счёт.

                          теряют багаж все, мой терялся в амстердаме, париже, у меня есть знакомец его багаж 4 раза теряли в люфтганзе... так что ничего страшного, единственное что, как правило потеряный багаж вскрывают и досматривают, и поганей всех французы, даже чемодан не застегнули....

                          ничего не пропало но было неприятно...
                          Attached Files

                          Comment


                          • #58
                            Re: FAQ: Какие лекарства брать с собой в США?

                            У меня тоже теряли багаж.......не совсем теряли, но сели с багажом в ТА, а в Прагу я прилетела одна, багаж прилетел только через 2 дня и осталась я в "чём мать родила", с косметичкой в руках...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                              Originally posted by Logos View Post
                              если багаж не успевает и вам его не привозят в тот же день, а страна в которую вы прибыли не является страной вашего постоянного резеденства. и у вас есть обратный билет, то вам обязаны покрыть ваш расходы на вещи первой необходимости, у меня в шдг потеряли багаж который привезли следующим вечером... т.к. я вылетал из киева в вашингтон, то по факту недёлта богажа компания в аэропрту выдала мне зубную щётку, пасту, футболку шампунь и мыло. а по возвращении в киев я предоставил чеки и мне компенсировали покупку шорт, трусов носков, кросовок и ещё одной футболки полностью переводом денег на мой счёт.

                              теряют багаж все, мой терялся в амстердаме, париже, у меня есть знакомец его багаж 4 раза теряли в люфтганзе... так что ничего страшного, единственное что, как правило потеряный багаж вскрывают и досматривают, и поганей всех французы, даже чемодан не застегнули....

                              ничего не пропало но было неприятно...

                              да уж... чемодан выглядит печально.... Спасибо за информацию! приму к сведению!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какие лекарства брать с собой в США?

                                Originally posted by Logos View Post
                                во время стыковки вы не получаете багаж, а схипхол я любюлю потому что однажды успел через весь аэропорт за 8 минут пересесть на самолёт в киев с самолёта на вашингтон, по сравнению с франкфуртом, щдг или хитроу схипхол малюсенький аэропорт, там всё очень близко, ещё раз багаж вы не получаетет а 3,5 часа вам с головй хватит чтоб обойти там все магазины.
                                Я когда билеты покупала, мне в агентстве сказали, что когда оба перелета выполняет одна авиакомпания, тогда багаж не нужно получать, они сами перекинут, а когда разные авиакомпании, то скорее всего придется самой перетаскивать
                                Я лечу до Амстердама на KLM, а потом до Сиэтла на Дельте.
                                Спасибо, успокоили меня

                                Comment

                                Working...
                                X