Announcement

Collapse
No announcement yet.

синусная головная боль в области глаза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: синусная головная боль в области глаза

    Originally posted by nick.leviman View Post
    В общем несколько раз в сутки возникает головная боль "уходящая за правый глаз". Напоминает укол иглой в глаз. Примерно через 30-60 мин это проходит. В момент когда это случается нос обычно полу-заложен. Т.е. дышать можно, но чувствуется что он полу-забит. Это продолжается примерно 2 года, первые симптомы были еще 8 лет назад.
    Помогает: если случается ночью, то лежать на спине - быстро проходит. Если лежать лицом вниз то боль ухудшается.
    Помогают (хотя и не очень быстро) антиаллергические спреи в нос.
    Промывка носа (типа нелли-потом) особо не помогает.

    Спрашиваю сдесь, т.к. врачи похоже просто назначают новые более сильные антиаллергические спреи и причину не вылечивают. Если кто-то сталкивался с чем-то подобным, сообщите.
    Надеюсь что Вы уже здоровы !
    Но, если проблемы остались, спрашивайте, постараюсь помочь.
    Я ENT-doctor .

    Comment


    • #17
      Re: синусная головная боль в области глаза

      Увы проблема осталась. Даже сегодня было. Мой обычный доктор прописал Nasonex + Claritin. Эффекта не даёт. По лени своей я так и не дошёл до ENT доктора.
      Вы в каком штате ? (я в Аризоне, г. Фенекс)

      Comment


      • #18
        Re: синусная головная боль в области глаза

        Originally posted by nick.leviman View Post
        Увы проблема осталась. Даже сегодня было. Мой обычный доктор прописал Nasonex + Claritin. Эффекта не даёт. По лени своей я так и не дошёл до ENT доктора.
        Вы в каком штате ? (я в Аризоне, г. Фенекс)
        Ну раз в адресе написано Москва, значит в Айдахо.

        Code:
        http://maps.google.com/maps?hl=en&q="moscow id"&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

        Comment


        • #19
          Re: синусная головная боль в области глаза

          Ну не увидел я Москву , а Вы сразу камнями..

          Comment


          • #20
            Re: синусная головная боль в области глаза

            Originally posted by nick.leviman
            Ну не увидел я Москву , а Вы сразу камнями..
            я не камнями - я "гипотетически" - ссылку скопируйте и посмотрите

            Comment


            • #21
              Re: синусная головная боль в области глаза

              Сообщение убрал по просьбе модератора

              Comment


              • #22
                Re: синусная головная боль в области глаза

                Доп инфо:CT scan делался несколько лет назад, но компакт диск я не взял (по глупости опять же). Впрочем может и не имело смысла, т.к. на тот момент это было подозрение на опухоль в головном мозгу, и как только увидели, что опухоли нет, то сказали - иди, всё в порядке. И я естественно обрадовался (жить буду!) и побежал.

                Вопросы: Мой сегодняшний терапевт (family doctor) не направляет меня к ENT. Говорит, мол он будет то же самое делать - назначать лекарства и смотреть поможет-не поможет. Нормально ли это?
                Я позвоню в страховку и спрошу, а можно ли пойти к ENT без направления. Там видимо попрошу направления не детальный CT scan лицевой области и возьму у них копию диска с изображением.
                Блин время, время. Щас я в состоянии переезда, но как говорится здоровье важнее.

                Comment


                • #23
                  Re: синусная головная боль в области глаза

                  Ваш семейный доктор действует согласно Американским стандартам лечения и делает всё правильно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: синусная головная боль в области глаза

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    Доп инфо:CT scan делался несколько лет назад, но компакт диск я не взял (по глупости опять же). Впрочем может и не имело смысла, т.к. на тот момент это было подозрение на опухоль в головном мозгу, и как только увидели, что опухоли нет, то сказали - иди, всё в порядке. И я естественно обрадовался (жить буду!) и побежал.

                    Вопросы: Мой сегодняшний терапевт (family doctor) не направляет меня к ENT. Говорит, мол он будет то же самое делать - назначать лекарства и смотреть поможет-не поможет. Нормально ли это?
                    Я позвоню в страховку и спрошу, а можно ли пойти к ENT без направления. Там видимо попрошу направления не детальный CT scan лицевой области и возьму у них копию диска с изображением.
                    Блин время, время. Щас я в состоянии переезда, но как говорится здоровье важнее.
                    Это нормально, что фамили практис доктор пытается вас вылечить сам, очевидное для него. это у них обычная практика такая. к специалисту направляют в особо сложных случаях, когда требуется именно он. специалист, кстати, может написать жалобу (и иногда пишет), если к нему фамили доктор направляет с той проблемой, которую может вылечить сам. но это не значит что вам от этого лучше.
                    елси вам не помогает приписанное лекарство, настаивайте на других методах и на другом лекарстве, это, наверное, единственный выход, хотя, это с американскими медиками, очень непросто. если их научили что в подобном случае нужно назначать кларитин, они вам его и назначают, и ...результат, сами знаете какой.

                    Comment


                    • #25
                      Re: синусная головная боль в области глаза

                      +1

                      Американские врачи действуют согласно рекомендациям, которые им предписывают делать так и только так. Должен заметить, что это в 100 раз лучше, чем когда доктор делает, как он считает нужным или как его учили в академии лет 20 назад. Существуют препараты 1 линии, 2 линии, 3 линии.
                      Если например курс лечения препаратами 1 линии оказался не эффективен, то назначают препараты 2 линии и т.д...
                      Также есть определённые алгоритмы, эффективность которых подтверждена в многочисленных исследованиях. Но эта система тоже имеет свои недостатки....

                      Comment


                      • #26
                        Re: синусная головная боль в области глаза

                        Originally posted by Август View Post
                        +1

                        Американские врачи действуют согласно рекомендациям, которые им предписывают делать так и только так. Должен заметить, что это в 100 раз лучше, чем когда доктор делает, как он считает нужным или как его учили в академии лет 20 назад. Существуют препараты 1 линии, 2 линии, 3 линии.
                        Если например курс лечения препаратами 1 линии оказался не эффективен, то назначают препараты 2 линии и т.д...
                        Также есть определённые алгоритмы, эффективность которых подтверждена в многочисленных исследованиях. Но эта система тоже имеет свои недостатки....
                        ага.. вот пример моей знакомой (техас)- заболела она циститом.. штука неприятная, да? а у нее еще и ярко выраженная. пролечили ее 1 препаратом неделю, или 10 дней, не помогло (она знала что он для нее малоэффективен, но у этого врача была впервые и он следовал своим инструкциям).. назначили 2 препарат, тоже дней 7-10, не помогло.. отправили к спецу, тот и взял посев, чтоб определить чувствительность (тоже несколько дней, да? при котрых болезнь продолжала прогрессировать), и там уж назначили 3 препарат, точнее комбинацию из парочки, и какие то "промывания", и еще через месяц можно сказать "залечили".все чин чином, поэтапно,с оттягиваеним спеца до последнего, (отправили к нему в основном по настоянию пациентки), а то что она почти месяц пила антибиотики которые ей не помогали и вызвали дибактериоз, и мучалась болями, итп, ее проблема, издержки.. за то все так сказать безопасно с точки зрения закона.
                        с гайморитом, по примеру других моих знакомых(огайо), тож самое.. чтоб тебе снимок сделали, пришлось очень настаивать, (а что его делать, и так типа все понятно семейному доктору, или что?). чтоб выписали антибиотик, нужно обратитсья дней через 10, после первого визита, если станет хуже ( а до тех пор, обезбаливающее и все, круто, нехай болит и прогрессирует). а еще складывается впечатление, что некоторые семейные врачи не подозревают что причиной гайморита и могут быть и грибки, например, Bipolaris, Alternaria, etc.. (они не растут в пазухах, может пытаются только, в основном. но вызывают воспалительную реакцию итп) да у врача, никогда почти нет времени дослушать историю болезни от самого пациента, не говоря о том чтоб нормально его обследовать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: синусная головная боль в области глаза

                          Продолжение. Сходил сегодня к врачу.
                          Он назначил одновременно и ежедневно:
                          1. Назонекс. 2. Астелин. 3. Кларитин.
                          4. Так же дал направление на CT-scan синусной части головы (w/o contrast).
                          По результатам этих лекарств (в которые я, пардон, уже не верю, но попринимаю конечно) и CT-скана он может направить меня к ENT доктору.

                          Comment


                          • #28
                            Re: синусная головная боль в области глаза

                            значит в скорости, надеюсь, вам поставят диагноз и дадут рекомендации как бороться с вашими симптомами - болезнями. дело движается. выздоравливайте!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: синусная головная боль в области глаза

                              Сделал CT-scan головы.
                              Долго пытался выяснить сколько это будет стоить, столкнулся с полным безразличием персонала: "мы не знаем". Одна сказала, что это зависит от страховки - мол от вашего "дедактибл" и т.д.
                              Одно место называло цену $350, другое $510 за наличные.
                              В итоге по приходу на место мне так и не сказали цену - мол делайте а мы вам вышлем счёт. Полный беспредел.
                              Пошёл туда, где дешевле, в итоги они забиллили мою страховку на $750 а меня попросили оплотить $48. Почему - не понятно, т.к. это явно не копей и не 20% (после достижения $1500 deductible я должен платить 20%). Дали компакт диск с трёхмерным изображением головы. Весьма прикольно. Сегодня иду забирать толкование этого рентгена, потом буду искать местного ENT.

                              Comment


                              • #30
                                Re: синусная головная боль в области глаза

                                Originally posted by nick.leviman View Post
                                Сделал CT-scan головы.
                                Долго пытался выяснить сколько это будет стоить, столкнулся с полным безразличием персонала: "мы не знаем". Одна сказала, что это зависит от страховки - мол от вашего "дедактибл" и т.д.
                                Одно место называло цену $350, другое $510 за наличные.
                                В итоге по приходу на место мне так и не сказали цену - мол делайте а мы вам вышлем счёт. Полный беспредел.
                                да, меня тож все время удивляет вариация в ценах, как и отсуствие прозрачности в информации по ценам на услуги, а так же недостаток компетентности персонала в билин депратменте..)
                                но страховые на сити-скан головы, они чарджат в размере нескольких тысяч ( я слышала от 1.5 до 5).

                                Comment

                                Working...
                                X