Announcement

Collapse
No announcement yet.

синусная головная боль в области глаза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: синусная головная боль в области глаза

    В Москве это стоит от 50 до 100$. Средняя цена примерно 80 $

    Comment


    • #32
      Re: синусная головная боль в области глаза

      Originally posted by Август View Post
      В Москве это стоит от 50 до 100$. Средняя цена примерно 80 $
      За морем телушка - полушка, да рубль перевоз... (с)

      Comment


      • #33
        Re: синусная головная боль в области глаза

        Originally posted by Kunny View Post
        За морем телушка - полушка, да рубль перевоз... (с)
        Ну да, Уважаемая Kunny , так и есть.... далековато конечно. Но начал встречать всё больше людей, которые увлеклись медицинским туризмом...
        Что за океан, что обратно...

        Comment


        • #34
          Re: синусная головная боль в области глаза

          Originally posted by Август View Post
          В Москве это стоит от 50 до 100$. Средняя цена примерно 80 $
          а с заключением на английском языке сделанным врачом имеющим международно признаваемый сертификат ? ( насколько я понимаю ct-scan требует отдельных курсов ) ...

          Comment


          • #35
            Re: синусная головная боль в области глаза

            Originally posted by Pochemychker View Post
            а с заключением на английском языке сделанным врачом имеющим международно признаваемый сертификат ? ( насколько я понимаю ct-scan требует отдельных курсов ) ...
            Вы что думаете, что в России делают CT и не дают заключение после исследования ? Конечно дают! Кстати, господа, заключение, сделанное рентгенологом особо не волнует профильного врача. В данном случае ENT сам будет смотреть эти снимки и определять тактику лечения.

            Итак, 80 $ это уже с описанием. +10 $ с описанием на англ. языке, +10 заверенное описание (если нужно).

            Что Вы имеете ввиду насчёт "международно признаваемого сертификата" ? Вы хотите сказать, что американский сертификат специалиста признаётся во всех странах мира ?

            Comment


            • #36
              Re: синусная головная боль в области глаза

              Originally posted by Август
              Вы что думаете, что в России делают CT и не дают заключение после исследования ? Конечно дают! Кстати, господа, заключение, сделанное рентгенологом особо не волнует профильного врача. В данном случае ENT сам будет смотреть эти снимки и определять тактику лечения.

              Итак, 80 $ это уже с описанием. +10 $ с описанием на англ. языке, +10 заверенное описание (если нужно).

              Что Вы имеете ввиду насчёт "международно признаваемого сертификата" ? Вы хотите сказать, что американский сертификат специалиста признаётся во всех странах мира ?
              Ой как всё запущено ...
              мы друг-друга просто не поняли, я думал что мы говорили исключительно о самом скане и описании _рентгенолога_ .. точне "сканолога" (я тоже не уверен, что оно нужно при скане .. при рентгене уже давно не нужно). Заключение российского ENT для США совершенно никакой силы не имеет (как и наоборот) и поэтому почти бесполезно (в случае с хроническим воспалением любой из пазух лечение займёт не одну неделю, и всё это время в другой стране не проведёшь.

              Comment


              • #37
                Re: синусная головная боль в области глаза

                Originally posted by Pochemychker
                Ой как всё запущено ...
                мы друг-друга просто не поняли, я думал что мы говорили исключительно о самом скане и описании _рентгенолога_ .. точне "сканолога" (я тоже не уверен, что оно нужно при скане .. при рентгене уже давно не нужно). Заключение российского ENT для США совершенно никакой силы не имеет (как и наоборот) и поэтому почти бесполезно (в случае с хроническим воспалением любой из пазух лечение займёт не одну неделю, и всё это время в другой стране не проведёшь.
                +1 !

                Полностью согласен !
                Хотя время лечения синуситов можно значительно сократить если КТ делать сразу при первых подозрениях на синусит. Но рекомендации предполагают КТ только при неэффективности антибактериальной терапии и т.д...

                Comment

                Working...
                X