Announcement

Collapse
No announcement yet.

синусная головная боль в области глаза

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • синусная головная боль в области глаза

    В общем несколько раз в сутки возникает головная боль "уходящая за правый глаз". Напоминает укол иглой в глаз. Примерно через 30-60 мин это проходит. В момент когда это случается нос обычно полу-заложен. Т.е. дышать можно, но чувствуется что он полу-забит. Это продолжается примерно 2 года, первые симптомы были еще 8 лет назад.
    Помогает: если случается ночью, то лежать на спине - быстро проходит. Если лежать лицом вниз то боль ухудшается.
    Помогают (хотя и не очень быстро) антиаллергические спреи в нос.
    Промывка носа (типа нелли-потом) особо не помогает.

    Спрашиваю сдесь, т.к. врачи похоже просто назначают новые более сильные антиаллергические спреи и причину не вылечивают. Если кто-то сталкивался с чем-то подобным, сообщите.

  • #2
    Ответ: синусная головная боль в области глаза

    А какие врачи-то? Вам нужен хороший ENT-doctor. Причем, имеется в виду, действительно хороший, а не просто так, первый попавшийся. Ищите по рекомендациям в инете.

    Comment


    • #3
      Re: синусная головная боль в области глаза

      Да, обычные врачи.
      Да, надо идти к ENT похоже. Запланирую поход на начало ноября.

      Comment


      • #4
        Re: синусная головная боль в области глаза

        Готовьтес, что вас пошлют:
        синус рентген
        СТ головы.
        Под дном орбит инфериори пара синусов один под другим. Меня настораживает боль в глазу. Белые вспышки есть? Как будто молнии?

        Comment


        • #5
          Re: синусная головная боль в области глаза

          CT головы делали год назад (врач сразу заподозрил рак). Опухолей не нашли (что приятно) но обнаружили "небольшие синусные проблемы". Лицевую-носную область они особо не смотрели т.к. видимо искали опухоль.

          Вспышек нет. Боль напоминает "резь". Как буд-то за глазом что-то режет или укол иглой. Если трогать глаз или скулу/бровь пальцем, то боль усиливается.
          Боль наростает постепенно в течении 15 мин. При этом чувствуется, что одна или обе ноздри покрываются изнутри "твёрдым слоем". Т.е. дышать можно, но сопли есть. В большинстве случаев боль терпимая, но иногда (раз в неделю) очень плохо. Через 30-60 мин после начала обычно проходит.
          Синусные лекарства или промывка носа могут ускорить это дело. Обезболивающие от головы боль снимают, но я чувствую, что "давление" в этой области присутствует.

          Comment


          • #6
            Re: синусная головная боль в области глаза

            как по мне, так похоже на воспалительный процесс. почему б не попробовать принять соответствующие меры?

            Comment


            • #7
              Re: синусная головная боль в области глаза

              Последний доктор прописал мне антиаллергический Nasonex Nasal Spray, который по идее должен убрать воспаления. Однако баллончик почти израсходован, а боли остались.

              http://www.nasonex.com/nasx/application?namespace=main&event=content_display&e vent_input=benefitsofusing

              До этого прописывался довольно дорогой спрей Astelin http://www.astelin.com
              и просто анти аллергические таблетки:

              2006
              Pseudoephedrine HCI 30 mg
              1-2 tablets that I took once per day didn't remove headaces, but made them more mild and faster-disappering

              2007 Allegra-D 12 Hour (fexofenadine HCI 60 mg/ pseudoephedrine HCI 120 mg)
              Took one in the morning, and still getting headaces

              6/25/2006 BUTALBITAL/APAP/CAFFEINE TBTEV - helps, but it works 15 min after taking..

              7/13/2007 FIORICET, 50-325-40MG (PO Tab)

              Comment


              • #8
                Re: синусная головная боль в области глаза

                Originally posted by nick.leviman
                Последний доктор прописал мне антиаллергический Nasonex Nasal Spray, который по идее должен убрать воспаления. Однако баллончик почти израсходован, а боли остались.
                nasonex не антиаллергический ... насколько я помню он просто снимает отёк вне зависимости от природы ... и применять его надо регулярно а не "когда болит" ... обычно его сразу выписывают в количестве н-балончиков ... как один кончится - принимать другой и так пока сезон не пройдёт.

                Comment


                • #9
                  Ответ: синусная головная боль в области глаза

                  Вряд ли это аллергия, необходимо глубокое исследование.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: синусная головная боль в области глаза

                    консилиум млин........................

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: синусная головная боль в области глаза

                      Да не то слово Сказали ж русским языком - нужен врач, что за обмусоливание симптомов? Чем могут помочь виртуальные собеседники? Если бы здесь был хоть один врач, он бы уже матом просто начал выражаться. Как минимум фигурально.

                      Comment


                      • #12
                        Re: синусная головная боль в области глаза

                        Я менял работы и моя страховка начнётся только в ноябре. Поэтому пока и "мусолю" т.к. в моей конторе идиотский "waiting time". Факт в том, что обычные врачи пока особо не помогли, поэтому будем иметь дело "носным" доктором (через неделю, когда страховка стукнет)
                        Спрашиваю потому, что знаю, что подобное очень часто встречается - я даже нашёл несколько сотрудников у которых похожая проблема и похоже такие же "доктора" - куча спреев в нос напраписыванно, а проблема есть.

                        P.S. Почемучкин прав, баллончик пшикаю каждый день. Но помогает он если пшикаю во время возникновения болей. Если пшикаю утром - толку мало.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: синусная головная боль в области глаза

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Спрашиваю потому, что знаю, что подобное очень часто встречается - я даже нашёл несколько сотрудников у которых похожая проблема...
                          Подобное и похожее может означать широчайший спектр - от гормональных наполадок и проблем со щитовидкой до последствий удара головой об чугунную батарею во младенчестве. Если вы говорите, что обычные терапевты с этой проблемой не справились (имея возможность нормального осмотра, заказа любых анализов, процедур и т.д.), то как же вы пытаетесь найти решение, спрашивая про "что-то подобное"?

                          Comment


                          • #14
                            Re: синусная головная боль в области глаза

                            Если вы будете продолжать пытаться "давить" на добровольных участников свободного форума...
                            Совершенно замечено про свободный форум.
                            Вам бы милицейский жезл и свисток в рот, чтобы сподручней указывать, что, кому и куда писать.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: синусная головная боль в области глаза

                              Вы ведь вроде бы имеете некоторое отношение к медицине, правда? Так разве ж для вас новость, что ни один нормальный врач по телефону-телевизору-интернету не будет ни диагноз ставить, ни лечение назначать? А здесь вообще ни одного врача нет. Зачем же грех на душу брать-то? Ведь у человека речь идет не о прыщике на подбородке, а о серьезных болях в орбитальной области, что ж заниматься гаданием на кофейной гуще?

                              Comment

                              Working...
                              X