Announcement

Collapse
No announcement yet.

случайный случай....полечили....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: случайный случай....полечили....

    Потерявшая ногу по вине врачей пациентка получит два миллиона рублей: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/09/24/leg/

    По факту ампутации ног ребенку возбуждено уголовное дело: http://www.medportal.ru/mednovosti/n...08/03/18/legs/

    Comment


    • #17
      Re: случайный случай....полечили....

      У сотрудницы мужа чуть не погиб 4-х летний ребенок от неправильно выписанного лекарства.
      Пока она сидела около палаты в госпитале, к ней подошел адвокат и предложил подать в суд на врача.
      Она сказала, что платить за услуги адвоката ей нечем, и если он сможет отсудить деньги, оттуда и возьмет свой гонорар.
      В общем, ребенка спасли, суд состоялся и присудил пострадавшим приличную компенсацию. Не знаю, за чей счёт, врача или клиники.
      Скорее всего, у адвокатских контор есть договор с мед.персоналом клиник - вызывать адвокатов на подобные случаи и, скорее всего, небезвозмездно.

      При этом случай с моей подругой. Она захотела поставить имплантанты. И уже мучается около года. Ей сказали, что надо исправить челюсти под импланты. Ей наращивали челюсти и ее же взятой с бедра кости - часть прижилась, часть нет. Собирались наращивать каким-то спец. материалом, но потом, оказалось, что можно и без него. Что-то пилили-резали-строгали, в общем морочат мозги, и такого наворотили, что теперь человек кушать не может. Онемение кожи после наркозов проходит очень медленно. Она жалеет, что вообще взялась за это всё. У нее льготная страховка, она лично заплатила что-то около 1000, точно не знаю, но ей сказали, что операция стоила 28 тыс. В общем, государство отвалило бестолковым хирургам 28 тыс. за изуродованного пациента. Она ходит исправно, напоминает о себе, но постоянно что-то откладывается, и каждый раз, надо ждать чуть ли не месяц до следующего назначенного осмотра.
      К тому же из-за неправильно выписанного счёта, с нее стали требовать доплатить 40 долларов, хотя она всё заплатила, как положено, у нее есть все чеки. Биллинг-отдел и регистратура отсылали друг к другу, врачи - отморозились, они финансами не занимаются, разбираться и послушать ее никто не хотел, и из-за этих 40 долл. ее поставили на коллекшн. Пришлось доплать ни за что. Вот такой дурдом!

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

        Originally posted by Kunny View Post
        Для меня это звучит как ненаучная фантастика. Особенно "забытые внутри ножницы и бандажи". В США последний такой случай был лет 20 назад. После чего правила учета инструментов и сопутствующих материалов во время операции были ужесточены НАСТОЛЬКО, что вам вряд ли может присниться в страшном сне.
        Канни, эти оба случая передавались в местных новостях. первый, лет эдак 6 тому, второй -года 3-4. и я знаю оба этих госпиталя, второй- довольно приличный по слухам и общественному мнению, хотя я оперировалась в другом. в новостях разумеется и фаимлии врача назывались, и пациентов, но таких деталей я не помню. а сами случаи, запомнились как шокирующие.

        Comment


        • #19
          Ответ: Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

          Originally posted by stachybotrys
          Канни, эти оба случая передавались в местных новостях. первый, лет эдак 6 тому, второй -года 3-4. и я знаю оба этих госпиталя, второй- довольно приличный по слухам и общественному мнению, хотя я оперировалась в другом. в новостях разумеется и фаимлии врача назывались, и пациентов, но таких деталей я не помню. а сами случаи, запомнились как шокирующие.
          Да нет, лично вам-то я верю. Для меня просто это действительно звучит совершенно дико, как для человека, который занимается этими вещами ежедневно. Да и новостях эти случаи появились именно потому, что это нонсенс, это выходит за любые рамки нормальной практики.
          Ножницы и бандаж - это ерунда, об этом я даже не говорю, потому что инструменты и тряпки эти большие, их потерять вообще умудриться надо. Но ответственность мы несем вообще за любой предмет, который присутствует на операционном столе, в том числе иголки, малюсенькие сантиметровые тампончики, пластиковые шнурочки для перевязки вен, одноразовые лезвия для скальпеля и т.п. Пациент не войдет в операционную, пока это все не будет пересчитано и задокументировано в присутствии двух свидетелей в ранге не ниже сертифицированной медсестры. По окончании операции хирург не начнет зашивать пациента, пока не услышит от меня магическую фразу "Count is correct". И если (не дай бог!) счет не совпадает, начинаются поиски внутри пациента, во всех складочках покрывал, на полу, в мусорных корзинах!!! Да, в полном смысле слова, нам ведь даже запрещено выносить ЛЮБОЙ мусор из комнаты, пока не закончена операция. И если, снова-таки не дай бог, после трехкратного пересмотра-пересчета всего мы не находим утерянное (даже если это одна малюсенькая иголочка), тогда вызывается рентген-техник, который сделает рентген пациента и этот снимок будет вложен в дело, чтобы подтвердить, что в теле пациента не осталось лишних предметов. Только вот для всех присутствующих такой исход крайне нежелателен, это означает рапорт о происшествии с внесением в личное дело, долгие разборки, короче - куча неприятностей. Именно поэтому сегодня на двух очень больших и запутанных belly-cases после фразы "Count is correct" в комнате был просто общий облегченный вздох, мол "Пронесло".

          Comment


          • #20
            Ответ: Re: случайный случай....полечили....

            Originally posted by Aldia View Post
            У сотрудницы мужа чуть не погиб 4-х летний ребенок от неправильно выписанного лекарства.
            Пока она сидела около палаты в госпитале, к ней подошел адвокат и предложил подать в суд на врача.
            Она сказала, что платить за услуги адвоката ей нечем, и если он сможет отсудить деньги, оттуда и возьмет свой гонорар.
            В общем, ребенка спасли, суд состоялся и присудил пострадавшим приличную компенсацию. Не знаю, за чей счёт, врача или клиники.
            Скорее всего, у адвокатских контор есть договор с мед.персоналом клиник - вызывать адвокатов на подобные случаи и, скорее всего, небезвозмездно.
            Обычно до суда такие дела не доходят, адвокаты сторон договариваются между собой, это обыкновенная торговля - один предлагает сумму, второй пытается выдавить на бОльшую, первый пытается не дать больше и т.д. Это только называется "судиться", а на практике это происходит гораздо более буднично и рутинно.

            Originally posted by Aldia View Post
            При этом случай с моей подругой. Она захотела поставить имплантанты. И уже мучается около года. Ей сказали, что надо исправить челюсти под импланты. Ей наращивали челюсти и ее же взятой с бедра кости - часть прижилась, часть нет. Собирались наращивать каким-то спец. материалом, но потом, оказалось, что можно и без него. Что-то пилили-резали-строгали, в общем морочат мозги, и такого наворотили, что теперь человек кушать не может. Онемение кожи после наркозов проходит очень медленно. Она жалеет, что вообще взялась за это всё. У нее льготная страховка, она лично заплатила что-то около 1000, точно не знаю, но ей сказали, что операция стоила 28 тыс. В общем, государство отвалило бестолковым хирургам 28 тыс. за изуродованного пациента. Она ходит исправно, напоминает о себе, но постоянно что-то откладывается, и каждый раз, надо ждать чуть ли не месяц до следующего назначенного осмотра.
            К тому же из-за неправильно выписанного счёта, с нее стали требовать доплатить 40 долларов, хотя она всё заплатила, как положено, у нее есть все чеки. Биллинг-отдел и регистратура отсылали друг к другу, врачи - отморозились, они финансами не занимаются, разбираться и послушать ее никто не хотел, и из-за этих 40 долл. ее поставили на коллекшн. Пришлось доплать ни за что. Вот такой дурдом!
            Здесь совершенно другая ситуация. В деле с имплантами далеко не все так просто. Ваша подруга перед началом всей этой истории подписывала кучу бумаг, в том числе и ту, что врач не может гарантировать приживания донорского материала и/или имплантов. И это действительно так. Дентал-импланты считаются сугубо косметической операцией, не гарантирующей успешного исхода именно из-за сложностей с костным материалом. Чем дольше десна была "пустой", без зуба, тем тоньше кость в ней, серьезные необратимые явления начинаются уже через полгода после "опустошения". Любым попыткам вживления имплантов должны поэтому предшествовать операции по восстановлению толщины кости (тот самый донорский материал). Для увеличения шансов приживания стараются брать собственную кость пациента, но это не всегда возможно. И даже с собственной костью пациента врач НЕ МОЖЕТ гарантировать положительного результата.
            Ваша подруга 1000 дол. заплатила, у меня брат мужа 9 тыс. выложил, из 5 имплантов прижились только 2.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

              Originally posted by Kunny View Post
              Да нет, лично вам-то я верю. Для меня просто это действительно звучит совершенно дико, как для человека, который занимается этими вещами ежедневно. Да и новостях эти случаи появились именно потому, что это нонсенс, это выходит за любые рамки нормальной практики. ....
              Именно поэтому сегодня на двух очень больших и запутанных belly-cases после фразы "Count is correct" в комнате был просто общий облегченный вздох, мол "Пронесло".
              это то понятно, что так и должно быть.и надеюсь что именно так и происходит в 99.999% случаев, остальное- человеческий фактор, который все же нельзя сбрасывать со счетов. и вам как человеку близкому к тонокстям и деталям этих процедур, еще более, чем мне видятся недопсутимыми вышеприведенные примеры.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

                Originally posted by Kunny
                Здесь совершенно другая ситуация. В деле с имплантами далеко не все так просто. Ваша подруга перед началом всей этой истории подписывала кучу бумаг, в том числе и ту, что врач не может гарантировать приживания донорского материала и/или имплантов. И это действительно так. Дентал-импланты считаются сугубо косметической операцией, не гарантирующей успешного исхода именно из-за сложностей с костным материалом. Чем дольше десна была "пустой", без зуба, тем тоньше кость в ней, серьезные необратимые явления начинаются уже через полгода после "опустошения". Любым попыткам вживления имплантов должны поэтому предшествовать операции по восстановлению толщины кости (тот самый донорский материал). Для увеличения шансов приживания стараются брать собственную кость пациента, но это не всегда возможно. И даже с собственной костью пациента врач НЕ МОЖЕТ гарантировать положительного результата.
                Ваша подруга 1000 дол. заплатила, у меня брат мужа 9 тыс. выложил, из 5 имплантов прижились только 2.
                Я понимаю, что медикам ситуация видна изнутри, как говорится. Что никто не может гарантировать 100% приживаемости и хорошего исхода. Но я рассказываю историю с точки зрения замученного пациента.
                Я еще не все рассказала.
                Одна часть ее собственной кости прижилась, другая - нет. Может быть, прикрепили неправильно. В конечном итоге, оказалось, что есть какой-то заменяющий материал, наполнитель, и можно было использовать его. В общем, у женщины остался шрам на бедре, там, где брали кость для "прокладки" под импланты, без которого можно было обойтись.
                Потом, у нее "поехал" в сторону здоровый зуб. Он был нормальный, но после операции он стал короче других и на 2 мм отодвинулся в сторону от остального ряда здоровых зубов в сторону "дыры" где оперировали.
                Затем, ей переделали 2 пломбы и зубы стали чувствовать горячее-холодное, чего раньше не было.

                И это только за вялотекущую подготовку челюстей она отдала 1 тысячу. А сколько еще придется отдать за сами импланты - пока неизвестно.

                И получается, что если человек подписал бумаги перед операцией, что не будет иметь претензий к докторам, его можно мучать как подопытное животное, даже вплоть до смерти и ничего за это не будет? Это вопрос не лично к вам, Kunny, это вопрос риторический.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

                  Originally posted by Aldia
                  Я понимаю, что медикам ситуация видна изнутри, как говорится. Что никто не может гарантировать 100% приживаемости и хорошего исхода. Но я рассказываю историю с точки зрения замученного пациента.
                  Я еще не все рассказала.
                  Одна часть ее собственной кости прижилась, другая - нет. Может быть, прикрепили неправильно. В конечном итоге, оказалось, что есть какой-то заменяющий материал, наполнитель, и можно было использовать его. В общем, у женщины остался шрам на бедре, там, где брали кость для "прокладки" под импланты, без которого можно было обойтись.
                  Потом, у нее "поехал" в сторону здоровый зуб. Он был нормальный, но после операции он стал короче других и на 2 мм отодвинулся в сторону от остального ряда здоровых зубов в сторону "дыры" где оперировали.
                  Затем, ей переделали 2 пломбы и зубы стали чувствовать горячее-холодное, чего раньше не было.

                  И это только за вялотекущую подготовку челюстей она отдала 1 тысячу. А сколько еще придется отдать за сами импланты - пока неизвестно.

                  И получается, что если человек подписал бумаги перед операцией, что не будет иметь претензий к докторам, его можно мучать как подопытное животное, даже вплоть до смерти и ничего за это не будет? Это вопрос не лично к вам, Kunny, это вопрос риторический.
                  очень грустная история.. и наверное- не единичная, потому как и мне знакомые рассказывали похожие случаи. в общем, лучше быть богатым и здоровым.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Ответ: Re: случайный случай....полечили....

                    Originally posted by Aldia
                    И получается, что если человек подписал бумаги перед операцией, что не будет иметь претензий к докторам, его можно мучать как подопытное животное, даже вплоть до смерти и ничего за это не будет? Это вопрос не лично к вам, Kunny, это вопрос риторический.
                    Я считаю, что претензии к врачам иметь можно и нужно. И человек подписал бумаги не об отказе от претензий вообще, а о том, что он понял - врач не может гарантировать приживаемость костного материала. Попробуйте представить крайний вариант- нос Майкла Джексона, к примеру. Уж наверняка не к первому попавшемуся хирургу ходил, но особенности анатомии самого пациента могут обречь на неудачу какой угодно случай.
                    В случае с вашей подругой, на мой взгляд, врач изначально должен быть отказаться от идеи ставить импланты, а предложить мосты. НО! Я не дантист-протезист, какова конкретно была изначальная ситуация мне неизвестно. Описанное вами я могу разложить по полочкам, что конкретно могло произойти, а оно вам надо?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: случайный случай....полечили....

                      ыышо случай
                      мой товарищ рассказывал.....
                      было это правда давновато но суть от этого не поменяется...
                      значит у моего товарища есть друг, у которого заболела жена... аппендицит.
                      ну операция прошла успешно.....отрезали и все тут....
                      прошло некоторое время и женщине стало очень.... ну очень плохо...
                      консилиум врачей резко постановил диагноз...короче женщине сказали готовить тапочки (белые)..
                      отправили её в Боровляны (это у нас там лечатся уже безнадежные пациенты)
                      ну типа пройдите курс лечения ( может поможет... а может и нет)

                      история заканчивается благополучно - забытый тампон достали................

                      Comment


                      • #26
                        Re: случайный случай....полечили....

                        Originally posted by WearyAtlas
                        выпимши был?
                        Вообще с велосипеда легче упасть чем с собственных ног. Пример - я упал как-то через руль при резком торможении на горной дорожке. Первое колесо было на камне и затормозило, а второе было на гравии и торможение не имело смысла. Учитывая что я был без футболки, и упал плашмя вперед то кожа на груди, животе, руках и на щеке была в клочьях обильно политых кровью. Вывихов и переломов не было. Всё зажило без осложнений.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: случайный случай....полечили....

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Тогда этому человеку выплатили бы большую компенсацию в размере, которого ему хватило бы до конца жизни безбедного существования...
                          Вы преувеличиваете.
                          Поскольку это явная врачебная ошибка, то в США он бы с большим успехом судил этих врачей, скорее всего выиграл бы дело и страховка врачей и госпиталя компенсировали бы ему (его страховке) стоимость лечения, потерю трудоспособности за время лечения + экстра. Я слышал о паре таких случаев, пару-тройку лет после этого эти люди не работали т.к. компенсации были хорошие. Если врачебная ошибка не такая явная (например неправильно наложили гипс но на ту ногу) то вероятность компенсации весьма призрачная т.к. у врачей очень хорошие юристы.
                          В таких случаях помогает своя страховка - они бесплатно судят тех врачей в вашу пользу. Без страховки приходится платить юристам самому немалые деньги и большой процент от выиграша (~30% - задушил бы этих паразитов!)

                          Comment

                          Working...
                          X