Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сахарный диабет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сахарный диабет

    У меня сахарный диабет.Собираюсь переезжать в США по визе К1.И уже там регистрировать брак.Могу ли я рассчитывать на бесплатное мед.обслуживание или платное ? Если нет,то как мне поступить в этом случае?Диабет инсулинозависимый,а,на сколько я знаю,инсулин в США в свободной продаже отсутствует.

  • #2
    Re: Сахарный диабет

    В США бесплатная медицина почти отсутствует. Чтобы получить бесплатный MedicAid надо иметь как минимум ГК и (тут не уверен) проработать определённый срок и иметь доход на семью должен быть весьма низок. Так что скорее всего вашему супругу придется все оплачивать. Зарание предупридите, будет сложно вам если вдруг супруг выяснит, что вы стоите экстра тысячу в месяц на врачей.

    Comment


    • #3
      Re: Сахарный диабет

      Originally posted by Victoria7
      У меня сахарный диабет.Собираюсь переезжать в США по визе К1.И уже там регистрировать брак.Могу ли я рассчитывать на бесплатное мед.обслуживание или платное ? Если нет,то как мне поступить в этом случае?Диабет инсулинозависимый,а,на сколько я знаю,инсулин в США в свободной продаже отсутствует.
      думаю.. вы можете рассчитывать на почти бесплатное обслуживание медицинское, только в случае если доход вашей семьи в сша будет крайне низким и вы будете ниже черты бедности и обратитесь за соцпомощью. для этого нужно будет в спец контору подать ваши документы (бумаги о доходе и статусе минимум за 3 предыдущих месяца), получить "добро", саму карточку,( blu card, or medicare, or medicaid, whatever) и регулярно ее обновлять-продлеавть( где то раз в 3 мес-полгода). с другой стороны при столь низком доходе маловероятно чтоб ваш будущий муж мог сделать вам визу, туда нужен аффидавит оф саппорт.
      в зависимости от шата, куда прилетите- не исключено что в департменте здравоохранения могут быть программы по диабету, нужно будет на месте разбираться- если не сами препараты и лечение, то хоть приборы может, которые сахар в крови меряют, бесплатно.
      зато, если ваш муж имеет работу где ему позволяют за недорого страховать семью, вы будете пользоваться услугами страховой медицины и платить только копеу за визит и лекарство. здесь лекарства в основном только по рецепту врача (кроме витаминов, от простуды, аллергий(кое что) и травяных или пищевых добавок). медицина тут не дешевая.

      Comment


      • #4
        Ответ: Сахарный диабет

        В США бесплатная медицина очень сильно распространена. Для ее получения необходимо иметь любой легальный статус и низкий доход.
        Для тех, кто хочет возразить по поводу "бесплатной" сразу оговоримся, что бесплатная она для определенных категорий получателей, которым это обеспечивает государство. А государство берет средства на оплату этой "бесплатной" медицины с налогов, т.е. с налогоплательщиков, т.е. со всех остальных людей.
        Верхний порог дохода для получения бесплатной медицины каждый год меняется. Как узнать, имеете ли вы право на бесплатную медицину и как оформить - разные вещи. Узнать можно в вашем местном офисе Social Security Administration. В интернете можете так и искать: по запросу Social Security Administration (плюс добавьте название места, где собираетесь проживать). В этом же офисе вы сможете узнать все о программах относительно сахарного диабета и любых других своих нуждах.

        Comment

        Working...
        X