Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ох, эти прививки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ох, эти прививки!

    У меня вопрос к докторам, если есть таковые на форуме!
    После прививки рубеллы(от краснухи) когда появляется иммунитет? Есть информация, что через 3 месяца, но может сейчас вакцина более продвинутая и сразу защищает?

  • #2
    Ответ: Ох, эти прививки!

    Дело не столько в вакцине, сколько в организме. Это же организм, в ответ на антигены вакцины, вырабатывает антитела. Слабая, неудачная вакцина вообще не вызовёт выработки а/тел. А любая хорошая вакцина требует 2-3 недели для наработки достаточного для защиты количества антител. Вакцина от краснухи считается удачной. Но нужны 2-3 недели. Вот, наудачу, цитата из Гугля (речь в этой статье о краснухе):
    ЧЕМ:
    РУДИВАКС (Франция) - аттенуированная вакцина, которую используют врачи нашего центра.
    Специфический иммунитет после вакцинации появляется уже через 15 - 20 дней и сохраняется более чем 20 лет. К концу 2 месяца защитный титр антител определяется практически у 100 % привитых.

    Comment


    • #3
      Ответ: Ох, эти прививки!

      Большое Спасибо за ответ!

      Comment


      • #4
        Ответ: Ох, эти прививки!

        Подскажите пожалуйста,обязательно ли делать прививку от геппатита В?Я еду по визе невесты, и вроде как не требуют прививки,но в то же время их наличие обязательно при прохождении медкомиссии...

        Comment


        • #5
          Ответ: Ох, эти прививки!

          Доктор на медкомиссии будет принимать решение по поводу прививок. Обычно делают все прививки, которых не хватает согласно американскому графику вакцинации.

          Comment


          • #6
            Ответ: Ох, эти прививки!

            Спасибо,буду все же надеяться.что не придется....

            Comment


            • #7
              Re: Ох, эти прививки!

              как иммунолог, делюсь знаниями - в норме на антиген (прививка в том числе) приемлемый титр антител должент появиться где то к 28 дню. первые могут через 2-3 нед. иммунный ответ будет зависеть от того насколько хорошо реагирует иммунная система, и на сколько иммуногенна сыворотка.

              Comment

              Working...
              X