Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечение ребенка до двух лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лечение ребенка до двух лет

    Дочке год и 9. Три дня сходила в сад и заболела. Нос забит, температура, кашель. Доктору можно будет позвонить только в понедельник, да и то не факт, что на понедельник удастся аппоитмент назначить. В эмердженси ехать? Так вроде не эмердженси. На всех лекарствах написано, что если меньше двух лет - консультироваться с врачом. Чем лечить?

  • #2
    Ответ: Лечение ребенка до двух лет

    Originally posted by Omenia View Post
    Дочке год и 9. Три дня сходила в сад и заболела. Нос забит, температура, кашель. Доктору можно будет позвонить только в понедельник, да и то не факт, что на понедельник удастся аппоитмент назначить. В эмердженси ехать? Так вроде не эмердженси. На всех лекарствах написано, что если меньше двух лет - консультироваться с врачом. Чем лечить?
    Насморк - солинексом для дитёв (в любой аптеке есть - чуть подсолёная водичка). Температуру - если ниже 39 не трогать (пусть организм борется), если в этом районе или выше - везти в госпиталь причём быстро - сердце и голова у детей не резиновые. От кашля в этом возрасте - тёплое питьё . Если нет аллергии то молоко, мёд и т.п. Остальное если кашель не "жуткий" - только с подачи доктора.

    А вообще - по первости любой детский садик - сопли (вирусы все новые - ничего не поделаешь)

    Comment


    • #3
      Ответ: Лечение ребенка до двух лет

      Наверное, уже поздновато что-то советовать - три дня прошло, но на будущее. Чай из цветков липы (можно купить в русских магазинах) и из листьев малины (в любом магазине) обладают жаропонижающим свойством - помогают ребенку пропотеть. С потом выходит болезнь, пусть больше пьет и больше потеет. Только следите, чтобы никаких малейших сквозняков при этом не было, меняйте чаще одежду, и старайтесь использовать х\б одежду. Если нет отклонений в работе сердца, то можно слабую горчичную ванну - при этом можно использовать не только горчичный порошок, но и горчичники, просто растворить их в воде. Можно просто ноги парить перед сном в грчичной воде, или добавить в воду стручковый красный перец (проследите, чтобы не было у ребенка ран на ножках). Можно на ночь насыпать сухой гочицы в носки ребенку - но это для очень маленьких. Если не очень высокая температура (не выше 38), то можно смазать грудь и горло бараньим или барсучьим жиром (продаются в русских магазинах) , но имейте в виду, что это повысит температуру тела на два-три деления. Если сильный кашель и болит горло - компресс на горло перед сном - водка пополам с водой, подогреть, смочить носовой платок и положить на грудь или горло, слегка обмотать теплым шарфом или прикрыть полотенцем. Держать такой компресс можно не долго. Можно горчичники на грудь, но проложите под них сложенное в несколько раз х\б полотенце - горчичники не должны жечь, пусть ребенок спит с ними, они должны только прогревать.
      Если очень высокая температура, и сбить невозможно, и аспирин не помогает, или его нельзя применять - уксус пополам с водой подержать в морозильной камере, затем куски марли или носовые платки смачивать в уксусе и ложить на лоб и на грудь ребенку, менять постоянно. Если это не помогает - вызывайте неотложку.

      Comment


      • #4
        Ответ: Лечение ребенка до двух лет

        Med detiam do 2 let davat' kategoricheski nel'zia.

        Comment


        • #5
          Ответ: Лечение ребенка до двух лет

          Вот, вернулась опять к этой теме. Вспомнила случай в больнице. Медсестра сказала молодой мамочке (17 лет) прогреть синей лампой ребенку абсцесс на попке, который образовался после уколов. Ребенку 6 месяцев. Мамочка включила лампу и просто приложила ее к воспаленному месту. Тут уж было не до абсцесса - пришлось лечить жестокий ожог, медсестра орала на мамочку не своим голосом - но откуда же та знала, как применять эту самую лампу, если она взяла ее в руки впервые. Так вот, чтобы не следовать примеру той медсестры, уточню, что значит парить ножки ребенку - вода не должна быть горячей! Ребенку должно быть комфортно, опускать ноги нужно в слегка теплую воду, и потом постоянно подбавлять более горячую, потому что вода быстро остывает. Цель - чтобы у ребенка на лбу выступил пот, этого можно достичь не высокой температурой воды, а длительностью процедуры. Читайте в это время ребенку книжку, или поставьте перед ним столик с интересной игрой. После процедуры насухо вытереть ноги и уложить в постель.

          Comment


          • #6
            Ответ: Лечение ребенка до двух лет

            О мёде: СОВЕРШЕННО ВЕРНО! И даже старше 2 лет не стоит, и даже в 92 - не очень срочно. Дело в том, что мёд - один из наиболее аллергенных продуктов. Придумал давно и часто привожу своим пациентам ситуацию: Вы в поездке где-то в сердце Африки. Утром спускаетесь из гостиницы с ребёнком и попадаете на местный рынок. Боже, какие яркие цвета! Вот фрукт - огромный, сочный, оранжевый, манго-не манго,так хочется попробовать и дать ребёнку. Но возникает опасение: а вдруг яркость эта аллергенна?
            А мёд! Подумайте, пчела, чтобы произвести его, слетала на огромные расстояния, собрала самый аллергенный элемент - пыльцу - не из одного вида, и с десятков и сотен цветов из широкой округи. И Вы весь этот комплекс аллергенов одним махом даёте ребёнку!
            И ещё есть свойства у мёда, продукта вкусного, но "серьёзного": как концентрат сахаров он может вызвать явную изжогу или скрытое раздражение, т.к. высокая концентрация сахаров раздражает слизистую оболочку желудка . К тому же, такой концентрат сахаров совсем не желателен в плане диабета и ожирения.
            - Доктор, так кому же мёд полезен? - постоянный вопрос в конце разъяснения. Тут тоже мой патент (без претензий на авторские права):
            - Только одной группе людей.
            - Кому?
            - Тому, кто ПРОДАЁТ, а не покупает. Ох хоть зарабатывает что-то.

            Всегда в ответ абсолютно одинаковый смех облегчения.

            Comment


            • #7
              Ответ: Лечение ребенка до двух лет

              Я не знаю как в других штатах, но в Пенсельвании мёд категорически запрещен как беременным мамам так и детям .
              И детям до двух лет НИКАКИХ лекарств от простуды НЕТ .
              Вообще все лекарства детям до двух лет сняты с продажи.

              Comment

              Working...
              X