Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Тема вроде бы исчерпана, а жизнь продолжается) Дашке сегодня 7 дней и у нее характер!)) Она знает чего хочет и не боится об этом попросить))) иногда правда забывает, жалеет мамку, дает ей поспать, но уж если вспомнит и проснется до мамки - ой, ой, ой))
    Но в целом я не жалуюсь, мы быстро набрали родовой вес и вчера даже проснулись только один раз за ночь, а так проспали с 10 вечера до 7 утра, даже не верится как быстро она вошла в рутину (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Бывает тяжело, конечно, иногда приходится укладывать ее часами, потому что постоянно беспокоит животик и она ворочается во сне и выплевывает еду. Сердце разрывается когда она кричит на ручках, но что поделать, она такой ангелочек и мы постепенно друг к другу приспосабливаемся. А вообще время летит незаметно и она растет так быстро, я уже начинаю скучать по ней совсем маленькой, вот-вот родившейся)

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Здоровья маме и малышке Даше!!!


    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    поздравляю! с рождением доченьки! растите большие и красивые
    novorogt.jpg

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    Да-да, все началось в ту же ночь. Неожиданно в полночь я услышала внутренний хлопОк и из меня полилось... ну в общем, сразу стало понятно что то что было до этого - не схватки, а так, прихватки))) Приняла душ, позвонила доктору, тот сказал ехать в госпиталь сразу, потому что на последнем осмотре было уже 3см раскрытие. Ну мы похватали сумки и поехали. Схватки нарастали постепенно, до госпиталя доехали нормально, за 15мин. Приехали, меня отвели в родовую палату, переодели, одели мониторы и в них я была почти все роды, хотя можно было снимать и ходить когда захочется... но мне не очень-то и хотелось...
    Я еще по телефону предупредила врача что хочу естественные роды... мать-героиня, блин, ну кто меня за язык тянул?? В общем, 13 часов ада, никто анестезию не предлагал, а у меня не было сил даже ее попросить! Но я при этом умудрилась очень понравиться медсестрам - мало того, что без анестезии, первые роды, да еще и матом не ругались. И вообще практически не кричала, а у меня на самом деле просто не было сил, так бы я ого-го-го как орала. 10 часов схватки, потом 3 часа потуги, опять же так долго потому что я была без сил. Врач и акушерки назвали меня пациентом дня, потому что таких сумасшедших они встречают очень редко.
    Но это все фигня, потому что Дашку я все-таки родила, куда ж я денусь))) Было обвитие, поэтому сразу мне ее не дали, сначала она отдышалась, потом ее помыли и потом уже приложили ко мне. Ну она чемпионка и умница, сразу поняла что нада делать и начала кормиться тем что дают (слава Богу, было что давать)))) С тех пор мы с ней ни на секунду не расставались.
    Отдельно надо отметить Сашку, потому что он на потугах работал вместе с акушерками, бедняга, он конечно этого не ожидал. Думал будет стоять, держать меня за голову, говорить мне ласковые слова. А пришлось держать ногу, потом еще заставили бедного посмотреть на волосатую появляющуюся головку, в общем шок на всю жизнь))) Но он все выдержал, ему медаль!
    Потом 2 дня провели в госпитале, в палате матери и ребенка. Медсестры и врачи ходили без перерыва, даже надоели за два дня. Рассказывали и показывали ВСЕ и по несколько раз. Как кормить, как мыть, как пеленать, как менять памперсы, в общем мы выписались полностью во всем подкованные, что было огромных для нас облегчением. Ну а теперь мы дома и потихоньку вливаемся в быт, а на самом деле просто удивляемся как это мы без нее все это время жили))
    все друг друга стоят))) - семья. Какое счастье! как же за вас радостно, что вы наконец-то вместе))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!



    вот из другой улиткиной темы от тойчтонадо вам детскую колыбельную)))):

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Fi6eRp6Ysl_9823903_9709877.jpg .

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Мои поздравления, мамочка Отдыхайте хорошенько! Восстанавливайте силы! Продолжения само-собой ждем-с

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    О! супер!
    Мои поздравление маме и малышке Даше! Здоровья ей и долгих лет жизни на радость маме и папе!
    xnus4669.jpg

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Да-да, все началось в ту же ночь. Неожиданно в полночь я услышала внутренний хлопОк и из меня полилось... ну в общем, сразу стало понятно что то что было до этого - не схватки, а так, прихватки))) Приняла душ, позвонила доктору, тот сказал ехать в госпиталь сразу, потому что на последнем осмотре было уже 3см раскрытие. Ну мы похватали сумки и поехали. Схватки нарастали постепенно, до госпиталя доехали нормально, за 15мин. Приехали, меня отвели в родовую палату, переодели, одели мониторы и в них я была почти все роды, хотя можно было снимать и ходить когда захочется... но мне не очень-то и хотелось...
    Я еще по телефону предупредила врача что хочу естественные роды... мать-героиня, блин, ну кто меня за язык тянул?? В общем, 13 часов ада, никто анестезию не предлагал, а у меня не было сил даже ее попросить! Но я при этом умудрилась очень понравиться медсестрам - мало того, что без анестезии, первые роды, да еще и матом не ругались. И вообще практически не кричала, а у меня на самом деле просто не было сил, так бы я ого-го-го как орала. 10 часов схватки, потом 3 часа потуги, опять же так долго потому что я была без сил. Врач и акушерки назвали меня пациентом дня, потому что таких сумасшедших они встречают очень редко.
    Но это все фигня, потому что Дашку я все-таки родила, куда ж я денусь))) Было обвитие, поэтому сразу мне ее не дали, сначала она отдышалась, потом ее помыли и потом уже приложили ко мне. Ну она чемпионка и умница, сразу поняла что нада делать и начала кормиться тем что дают (слава Богу, было что давать)))) С тех пор мы с ней ни на секунду не расставались.
    Отдельно надо отметить Сашку, потому что он на потугах работал вместе с акушерками, бедняга, он конечно этого не ожидал. Думал будет стоять, держать меня за голову, говорить мне ласковые слова. А пришлось держать ногу, потом еще заставили бедного посмотреть на волосатую появляющуюся головку, в общем шок на всю жизнь))) Но он все выдержал, ему медаль!
    Потом 2 дня провели в госпитале, в палате матери и ребенка. Медсестры и врачи ходили без перерыва, даже надоели за два дня. Рассказывали и показывали ВСЕ и по несколько раз. Как кормить, как мыть, как пеленать, как менять памперсы, в общем мы выписались полностью во всем подкованные, что было огромных для нас облегчением. Ну а теперь мы дома и потихоньку вливаемся в быт, а на самом деле просто удивляемся как это мы без нее все это время жили))

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Пропала Родила кажись
    скорее да, чем нет. так что будем ждать с хорошими новостями и пополнении в семействе.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    ну непонятно что-то что со мной происходит, в 7 утра сегодня начал прихватывать живот. Я думала может кишечник, может еще что, но вроде как продолжает прихватывать, наверное все-таки схватки. Хожу, лежу, занимаюсь домашними делами, все со схваткосчиталкой, а она выдает то 20 мин интервал, то 5, то 10, в общем непонятно. Но схватки терпимые пока, может начало, а может просто тренировочные. Воды не отходили. Спасибо за ссылку, пойдем сейчас погуляем с Сашкой по улице, благо погода плюсовая, оттепель.
    Пропала Родила кажись

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Фтеньке View Post
    ну как? у меня в роддоме давно когда-то (я там долго болталась после того как- не америка, никак меня в кучку собрать не могли)))) девченка 16-летняя деревенская дожидалась - хохотушка краснощекая :"ну колы я вже родю?" - на 42-й неделе аж случилось). Вот про стимуляцию отечественную домашнюю: Как ускорить роды - Естественная стимуляция родов в домашних условиях - Как ускорить роды - Babyblog.ru
    ну непонятно что-то что со мной происходит, в 7 утра сегодня начал прихватывать живот. Я думала может кишечник, может еще что, но вроде как продолжает прихватывать, наверное все-таки схватки. Хожу, лежу, занимаюсь домашними делами, все со схваткосчиталкой, а она выдает то 20 мин интервал, то 5, то 10, в общем непонятно. Но схватки терпимые пока, может начало, а может просто тренировочные. Воды не отходили. Спасибо за ссылку, пойдем сейчас погуляем с Сашкой по улице, благо погода плюсовая, оттепель.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    ну как? у меня в роддоме давно когда-то (я там долго болталась после того как- не америка, никак меня в кучку собрать не могли)))) девченка 16-летняя деревенская дожидалась - хохотушка краснощекая :"ну колы я вже родю?" - на 42-й неделе аж случилось). Вот про стимуляцию отечественную домашнюю: Как ускорить роды - Естественная стимуляция родов в домашних условиях - Как ускорить роды - Babyblog.ru

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Спасибо! Я уже вошла в привычное русло. Думаю, остановлюсь на 3-х. Еще неделю назад продала всю свою одежду для беременных. Как все-таки классно носить свою одежду нормального размера - только после беременности осознаешь всю прелесть этого

    Фотосессию для малыша сделали в понедельник. Изрядно попотели в прямом смысле - температуру в студии специально подняли до 80 с лишним градусов, так как он был большую часть фотосессии голенький. Мы с мужем были неоднократно описаны и обкаканы, но кадры получились красивые. У меня для малыша была шапочка с ушками как медвежонок. Его фоткали спящим в деревянной кадке, на кукольной кроватке. Есть кадры с нами, сердечко из пяточек. Ну в общем, если пинтрест посмотрите, там этого добра полным полно. Если надумаете делать, то лучше всего делать это в первую неделю после рождения, но не позже 2-х недель. Занимает минимум 2 часа. У нас получилось 2 с половиной.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence View Post
    отличные новости, спасибо! поздравляю! здоровья вам и малышу!!!
    отстаёшь....давай начинай уже везде передвигаться подскоками чтобы к субботе допрыгаться уже

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Malina81 View Post
    Меня можно поздравить - я родила. Еще 16 января - на 5 дней раньше ПДР. Как и ожидали по УЗИ, родился мальчик. Вес 7 фунтов 1 унция. Все прошло хорошо. Решила поэкспериментировать и обойтись без эпидуралки. Ощущения, мягко говоря, незабываемые. Мои крики было слышно в противоположном конце коридора Но я заметила, что после не было привычной усталости и "отходняка" от анестезии, что приятно обрадовало после такого экспериенса.
    отличные новости, спасибо! поздравляю! здоровья вам и малышу!!!

    Leave a comment:

Working...
X