Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Malina81 View Post
    Ура, поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Какой вес у нее был при рождении? Животик болит, может, потому что вы что-то едите ей неподходящее?
    Спасибо! Она родилась 3,08кг. Да, со своей едой я пытаюсь разобраться - убрала всякие там капусты и горохи, теперь вот молочку наверное попробую убрать... но искренне надеюсь, что не она...

    Comment


    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Поздравляю!!! Счастья и здоровья мамочке и дочке!

      Comment


      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Пришли две счета за роды от страховой, один от доктора, которые выставили 7000, второй от госпиталя на 8500, страховка как водится выдала membership rate (это примерно половина этих сумм) и покрыла 80%, так что я еще как-то неплохо отделалась. Хотя может это только за роды, а за два дня еще отдельно придет) посмотрим

        Comment


        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by existence View Post
          Пришли две счета за роды от страховой, один от доктора, которые выставили 7000, второй от госпиталя на 8500, страховка как водится выдала membership rate (это примерно половина этих сумм) и покрыла 80%, так что я еще как-то неплохо отделалась. Хотя может это только за роды, а за два дня еще отдельно придет) посмотрим
          пока не торопись выписывать чеки, тащить наличку и кредитку сувать...прикинься шлангом - поговори с врачём, может ему достаточно того что страховка оплатит

          Comment


          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            прошло 2,5 месяца...

            IMG_1379_small.jpg

            Comment


            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by existence View Post
              прошло 2,5 месяца...

              [ATTACH=CONFIG]27500[/ATTACH]
              Вот это время летит!
              ___________________

              Comment


              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by existence View Post
                прошло 2,5 месяца...

                [ATTACH=CONFIG]27500[/ATTACH]
                Ну и как оно? Как там, по ту сторону беременности?

                Comment


                • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by Jeanne
                  Ну и как оно? Как там, по ту сторону беременности?
                  Кто- то пытается нам что- то сказать....

                  Comment


                  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    Кто- то пытается нам что- то сказать....
                    Есть ли жизнь после родов?

                    Comment


                    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      ой есть, есть, и такая насыщенная))) А вчера к нам бабушка приехала, так что мы вообще кайфуем, избалуемся в конец)

                      Comment


                      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Originally posted by existence View Post
                        Тема вроде бы исчерпана, а жизнь продолжается) Дашке сегодня 7 дней и у нее характер!)) Она знает чего хочет и не боится об этом попросить))) иногда правда забывает, жалеет мамку, дает ей поспать, но уж если вспомнит и проснется до мамки - ой, ой, ой))
                        Но в целом я не жалуюсь, мы быстро набрали родовой вес и вчера даже проснулись только один раз за ночь, а так проспали с 10 вечера до 7 утра, даже не верится как быстро она вошла в рутину (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Бывает тяжело, конечно, иногда приходится укладывать ее часами, потому что постоянно беспокоит животик и она ворочается во сне и выплевывает еду. Сердце разрывается когда она кричит на ручках, но что поделать, она такой ангелочек и мы постепенно друг к другу приспосабливаемся. А вообще время летит незаметно и она растет так быстро, я уже начинаю скучать по ней совсем маленькой, вот-вот родившейся)
                        Теперь тему можно перевести в русло "дневник молодой мамы"

                        Comment


                        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by fisherman
                          Есть ли жизнь после родов?
                          есть, есть, обычно 2, порой бывает 3 или больше

                          Comment


                          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Многоразовые подгузники попробовали уже? Понравились? Я много лет назад осталась не в восторге, но сейчас может конструкция поменялась?
                            Из одноразовых нравились либеро. Летом на прогулку вообще без подгузника с одноразовыми пеленками. С полугода на горшок. К двум годам ребенок уже хорошо сам просится на горшок. В садик носили только 1-2 пары запасных колгот, если на улице заигрывались дети и не успевали до горшка. А так вообще лет с полутора без подгузников дети.

                            Comment


                            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by MariHuana View Post
                              Многоразовые подгузники попробовали уже? Понравились? Я много лет назад осталась не в восторге, но сейчас может конструкция поменялась?
                              Из одноразовых нравились либеро. Летом на прогулку вообще без подгузника с одноразовыми пеленками. С полугода на горшок. К двум годам ребенок уже хорошо сам просится на горшок. В садик носили только 1-2 пары запасных колгот, если на улице заигрывались дети и не успевали до горшка. А так вообще лет с полутора без подгузников дети.
                              только памперсы, ничего больше нас не держит)) и на горшок я так рано не хочу даже, больше так месяцев после 18-ти...

                              - - - Updated - - -

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              Теперь тему можно перевести в русло "дневник молодой мамы"
                              молодая мама к сожалению в понедельник выходит на работу и на этом ее дневник закончится...(

                              Comment


                              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by existence
                                только памперсы, ничего больше нас не держит)) и на горшок я так рано не хочу даже, больше так месяцев после 18-ти...

                                - - - Updated - - -
                                18 месяцев и есть полгода как раз. У нас тянуть сильно нельзя, иначе в ясли могут не взять. Чай не Советский Союз, где чуть ли не с полугода в садик брали деток. Первый муж в семидесятые в 8 месяцев в ясли пошел. Точнее не пошел, принесли. Ходить еще не умел. Сейчас с полутора лет берут и чтобы к горшку приучен был. Хотя, наверное, с одноразовыми трусиками все де можно. А в США в ясли с памперсами можно?

                                А до скольки декретный отпуск и сколько сейчас пособие на ребенка?

                                У нас в России от региона зависит. В целом до полутора лет и платят пособие тысяч 7 кажется в месяц. Потом до трех лет можно сидеть с сохранением места на работе, но уже за свой счет. А в некоторых северных территориях платят до трех лет по 10 тысяч в месяц. Плюс декретный отпуск оплачиваемый месяца за 4-5, за второго ребенка пособие, там тысяч 500 выходит, раз третьего земля и до полутора лет тоже платят еще одно пособие как многодетной семье, тысяч 6.

                                Comment

                                Working...
                                X