Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Фтеньке View Post
    ну как? у меня в роддоме давно когда-то (я там долго болталась после того как- не америка, никак меня в кучку собрать не могли)))) девченка 16-летняя деревенская дожидалась - хохотушка краснощекая :"ну колы я вже родю?" - на 42-й неделе аж случилось). Вот про стимуляцию отечественную домашнюю: Как ускорить роды - Естественная стимуляция родов в домашних условиях - Как ускорить роды - Babyblog.ru
    ну непонятно что-то что со мной происходит, в 7 утра сегодня начал прихватывать живот. Я думала может кишечник, может еще что, но вроде как продолжает прихватывать, наверное все-таки схватки. Хожу, лежу, занимаюсь домашними делами, все со схваткосчиталкой, а она выдает то 20 мин интервал, то 5, то 10, в общем непонятно. Но схватки терпимые пока, может начало, а может просто тренировочные. Воды не отходили. Спасибо за ссылку, пойдем сейчас погуляем с Сашкой по улице, благо погода плюсовая, оттепель.

    Comment


    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by existence View Post
      ну непонятно что-то что со мной происходит, в 7 утра сегодня начал прихватывать живот. Я думала может кишечник, может еще что, но вроде как продолжает прихватывать, наверное все-таки схватки. Хожу, лежу, занимаюсь домашними делами, все со схваткосчиталкой, а она выдает то 20 мин интервал, то 5, то 10, в общем непонятно. Но схватки терпимые пока, может начало, а может просто тренировочные. Воды не отходили. Спасибо за ссылку, пойдем сейчас погуляем с Сашкой по улице, благо погода плюсовая, оттепель.
      Пропала Родила кажись

      Comment


      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by Hibiskus View Post
        Пропала Родила кажись
        скорее да, чем нет. так что будем ждать с хорошими новостями и пополнении в семействе.

        Comment


        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Да-да, все началось в ту же ночь. Неожиданно в полночь я услышала внутренний хлопОк и из меня полилось... ну в общем, сразу стало понятно что то что было до этого - не схватки, а так, прихватки))) Приняла душ, позвонила доктору, тот сказал ехать в госпиталь сразу, потому что на последнем осмотре было уже 3см раскрытие. Ну мы похватали сумки и поехали. Схватки нарастали постепенно, до госпиталя доехали нормально, за 15мин. Приехали, меня отвели в родовую палату, переодели, одели мониторы и в них я была почти все роды, хотя можно было снимать и ходить когда захочется... но мне не очень-то и хотелось...
          Я еще по телефону предупредила врача что хочу естественные роды... мать-героиня, блин, ну кто меня за язык тянул?? В общем, 13 часов ада, никто анестезию не предлагал, а у меня не было сил даже ее попросить! Но я при этом умудрилась очень понравиться медсестрам - мало того, что без анестезии, первые роды, да еще и матом не ругались. И вообще практически не кричала, а у меня на самом деле просто не было сил, так бы я ого-го-го как орала. 10 часов схватки, потом 3 часа потуги, опять же так долго потому что я была без сил. Врач и акушерки назвали меня пациентом дня, потому что таких сумасшедших они встречают очень редко.
          Но это все фигня, потому что Дашку я все-таки родила, куда ж я денусь))) Было обвитие, поэтому сразу мне ее не дали, сначала она отдышалась, потом ее помыли и потом уже приложили ко мне. Ну она чемпионка и умница, сразу поняла что нада делать и начала кормиться тем что дают (слава Богу, было что давать)))) С тех пор мы с ней ни на секунду не расставались.
          Отдельно надо отметить Сашку, потому что он на потугах работал вместе с акушерками, бедняга, он конечно этого не ожидал. Думал будет стоять, держать меня за голову, говорить мне ласковые слова. А пришлось держать ногу, потом еще заставили бедного посмотреть на волосатую появляющуюся головку, в общем шок на всю жизнь))) Но он все выдержал, ему медаль!
          Потом 2 дня провели в госпитале, в палате матери и ребенка. Медсестры и врачи ходили без перерыва, даже надоели за два дня. Рассказывали и показывали ВСЕ и по несколько раз. Как кормить, как мыть, как пеленать, как менять памперсы, в общем мы выписались полностью во всем подкованные, что было огромных для нас облегчением. Ну а теперь мы дома и потихоньку вливаемся в быт, а на самом деле просто удивляемся как это мы без нее все это время жили))

          Comment


          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            О! супер!
            Мои поздравление маме и малышке Даше! Здоровья ей и долгих лет жизни на радость маме и папе!
            xnus4669.jpg

            Comment


            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Мои поздравления, мамочка Отдыхайте хорошенько! Восстанавливайте силы! Продолжения само-собой ждем-с

              Comment


              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Fi6eRp6Ysl_9823903_9709877.jpg .

                Comment


                • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by existence View Post
                  Да-да, все началось в ту же ночь. Неожиданно в полночь я услышала внутренний хлопОк и из меня полилось... ну в общем, сразу стало понятно что то что было до этого - не схватки, а так, прихватки))) Приняла душ, позвонила доктору, тот сказал ехать в госпиталь сразу, потому что на последнем осмотре было уже 3см раскрытие. Ну мы похватали сумки и поехали. Схватки нарастали постепенно, до госпиталя доехали нормально, за 15мин. Приехали, меня отвели в родовую палату, переодели, одели мониторы и в них я была почти все роды, хотя можно было снимать и ходить когда захочется... но мне не очень-то и хотелось...
                  Я еще по телефону предупредила врача что хочу естественные роды... мать-героиня, блин, ну кто меня за язык тянул?? В общем, 13 часов ада, никто анестезию не предлагал, а у меня не было сил даже ее попросить! Но я при этом умудрилась очень понравиться медсестрам - мало того, что без анестезии, первые роды, да еще и матом не ругались. И вообще практически не кричала, а у меня на самом деле просто не было сил, так бы я ого-го-го как орала. 10 часов схватки, потом 3 часа потуги, опять же так долго потому что я была без сил. Врач и акушерки назвали меня пациентом дня, потому что таких сумасшедших они встречают очень редко.
                  Но это все фигня, потому что Дашку я все-таки родила, куда ж я денусь))) Было обвитие, поэтому сразу мне ее не дали, сначала она отдышалась, потом ее помыли и потом уже приложили ко мне. Ну она чемпионка и умница, сразу поняла что нада делать и начала кормиться тем что дают (слава Богу, было что давать)))) С тех пор мы с ней ни на секунду не расставались.
                  Отдельно надо отметить Сашку, потому что он на потугах работал вместе с акушерками, бедняга, он конечно этого не ожидал. Думал будет стоять, держать меня за голову, говорить мне ласковые слова. А пришлось держать ногу, потом еще заставили бедного посмотреть на волосатую появляющуюся головку, в общем шок на всю жизнь))) Но он все выдержал, ему медаль!
                  Потом 2 дня провели в госпитале, в палате матери и ребенка. Медсестры и врачи ходили без перерыва, даже надоели за два дня. Рассказывали и показывали ВСЕ и по несколько раз. Как кормить, как мыть, как пеленать, как менять памперсы, в общем мы выписались полностью во всем подкованные, что было огромных для нас облегчением. Ну а теперь мы дома и потихоньку вливаемся в быт, а на самом деле просто удивляемся как это мы без нее все это время жили))
                  все друг друга стоят))) - семья. Какое счастье! как же за вас радостно, что вы наконец-то вместе))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!



                  вот из другой улиткиной темы от тойчтонадо вам детскую колыбельную)))):

                  Comment


                  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    поздравляю! с рождением доченьки! растите большие и красивые
                    novorogt.jpg

                    Comment


                    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Здоровья маме и малышке Даше!!!


                      Comment


                      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Тема вроде бы исчерпана, а жизнь продолжается) Дашке сегодня 7 дней и у нее характер!)) Она знает чего хочет и не боится об этом попросить))) иногда правда забывает, жалеет мамку, дает ей поспать, но уж если вспомнит и проснется до мамки - ой, ой, ой))
                        Но в целом я не жалуюсь, мы быстро набрали родовой вес и вчера даже проснулись только один раз за ночь, а так проспали с 10 вечера до 7 утра, даже не верится как быстро она вошла в рутину (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Бывает тяжело, конечно, иногда приходится укладывать ее часами, потому что постоянно беспокоит животик и она ворочается во сне и выплевывает еду. Сердце разрывается когда она кричит на ручках, но что поделать, она такой ангелочек и мы постепенно друг к другу приспосабливаемся. А вообще время летит незаметно и она растет так быстро, я уже начинаю скучать по ней совсем маленькой, вот-вот родившейся)

                        Comment


                        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Originally posted by existence View Post
                          Да-да, все началось в ту же ночь. Неожиданно в полночь я услышала внутренний хлопОк и из меня полилось... ну в общем, сразу стало понятно что то что было до этого - не схватки, а так, прихватки))) Приняла душ, позвонила доктору, тот сказал ехать в госпиталь сразу, потому что на последнем осмотре было уже 3см раскрытие. Ну мы похватали сумки и поехали. Схватки нарастали постепенно, до госпиталя доехали нормально, за 15мин. Приехали, меня отвели в родовую палату, переодели, одели мониторы и в них я была почти все роды, хотя можно было снимать и ходить когда захочется... но мне не очень-то и хотелось...
                          Я еще по телефону предупредила врача что хочу естественные роды... мать-героиня, блин, ну кто меня за язык тянул?? В общем, 13 часов ада, никто анестезию не предлагал, а у меня не было сил даже ее попросить! Но я при этом умудрилась очень понравиться медсестрам - мало того, что без анестезии, первые роды, да еще и матом не ругались. И вообще практически не кричала, а у меня на самом деле просто не было сил, так бы я ого-го-го как орала. 10 часов схватки, потом 3 часа потуги, опять же так долго потому что я была без сил. Врач и акушерки назвали меня пациентом дня, потому что таких сумасшедших они встречают очень редко.
                          Но это все фигня, потому что Дашку я все-таки родила, куда ж я денусь))) Было обвитие, поэтому сразу мне ее не дали, сначала она отдышалась, потом ее помыли и потом уже приложили ко мне. Ну она чемпионка и умница, сразу поняла что нада делать и начала кормиться тем что дают (слава Богу, было что давать)))) С тех пор мы с ней ни на секунду не расставались.
                          Отдельно надо отметить Сашку, потому что он на потугах работал вместе с акушерками, бедняга, он конечно этого не ожидал. Думал будет стоять, держать меня за голову, говорить мне ласковые слова. А пришлось держать ногу, потом еще заставили бедного посмотреть на волосатую появляющуюся головку, в общем шок на всю жизнь))) Но он все выдержал, ему медаль!
                          Потом 2 дня провели в госпитале, в палате матери и ребенка. Медсестры и врачи ходили без перерыва, даже надоели за два дня. Рассказывали и показывали ВСЕ и по несколько раз. Как кормить, как мыть, как пеленать, как менять памперсы, в общем мы выписались полностью во всем подкованные, что было огромных для нас облегчением. Ну а теперь мы дома и потихоньку вливаемся в быт, а на самом деле просто удивляемся как это мы без нее все это время жили))
                          Поздравляю!!!! Растите большие и здоровые.
                          А практика ногу держать, видно, тут не редкость. Мой муж тоже точно такием же образом в родах учавствовал. И даже помогал тужится, да так, что самому пришлось в туалет бежать

                          Comment


                          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Ура, поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Какой вес у нее был при рождении? Животик болит, может, потому что вы что-то едите ей неподходящее?

                            Comment


                            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Поздравляю!!!
                              Здоровья всему семейству!
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by existence View Post
                                не знаю даже где эти цены посмотреть) но обязательно отпишусь когда придет счет, я знаю, что мне бы тоже было интересно))) вообще моя страховка покрывает 80% счета после $200 deductible.
                                Сегодня, зажмурив глаза, зашла на сайт своей страховой компании посмотреть окончательные счета за ведение беременности, роды, уход за ребенком и педиатров в больнице. В общем, страховая компания не подвела и оплатила все на 100%. Больничный счет составил около $16К и это без осложнений и без анестезии! Моя страховка оплатила чуть больше $8К по соглашенным с больницей расценкам. Еще моя врач, которая роды принимала, выставила отдельный счет в $7К с датой в день родов - пока непонятно, это только за роды или все ведение беременности, но страховка тоже покрыла этот счет на 100%. Мне остается оплатить только co-pay $150 за пребывание в больнице.

                                Малышу сделали обрезание на прошлой неделе. Стоило это удовольствие $500 - страховка тоже оплатила.

                                Comment

                                Working...
                                X