Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by existence
    оооооооооооооо это ужас, у меня бывает пару раз в месяц сейчас, но только по утрам, слава Богу, по ночам мне хватает пихающейся дочки чтобы не выспаться))) Я рефелексивно поднимаю ногу и впиваюсь в нее пальцами и просто давлю на боль, проходит за пару секунд. Встать и поставить ногу на пол я просто физически не могу, такой сильный спазм. Про бананы хороший совет, я не знала, но, кстати, уже давно не было такого, а я как раз на прошлой неделе налегала на бананы, может помогло))
    100%, ешьте бананы - не должно повториться. Еще изюм и вообще сухофрукты богаты калием.

    Comment


    • #47
      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by existence View Post
      Мне-то все равно в чем от машины до универа бегать, а жаба моя меня окончательно задушит, если я новую куртку куплю, которую только 3 месяца от силы буду носить. Вот вернется Сашка из Беларуси завтра, буду ему ныть что мне носить нечего и дочка в пузе замерзает, пускай одаривает))

      А у мужа нет случайно лишней куртки? Если покупать большего размера, она все равно везде большая будет.

      Comment


      • #48
        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by Malina81 View Post
        А у мужа нет случайно лишней куртки? Если покупать большего размера, она все равно везде большая будет.
        не, он у меня огромный, я даже беременная в его куртке утону... у него рост 186, а у меня 157))) я только его свитера дома донашиваю))

        Comment


        • #49
          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by existence View Post
          для начала, животохваст!

          [ATTACH=CONFIG]24768[/ATTACH]
          Малина, чем докажешь что беремена? нужен ответний ход

          Comment


          • #50
            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by Malina81
            У меня такой проблемы никогда не было, но и огромного живота тоже. Зато по ночам бывают приступы, которые в народе называются Charley horse - это как судорога, наверное. Проявляется оно так - просыпаюсь ночью от сильной боли в икре одной ноги. Если быстро встать на эту ногу, то боль сразу утихает, но иногда боль такая сильная, что выпрямить ногу сразу не получается и хочется плакать от боли. У меня это бывает только во время беременности. В прошлую беременность было страшно засыпать из-за ожидания очередного приступа. Потом выяснила, что приступы из-за недостатка калия и спасают бананы. Теперь стараюсь есть по банану в день. Иногда забываю и тогда испытываю ночные судороги опять.
            калий конечно неплохо, но икроножные судроги, чаще это признак того что маловато кальция.

            Comment


            • #51
              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by existence View Post
              ... а дочке еще ничего не куплено! ну ничего, я почти закончила штудировать книжку, остался только раздел со слингами, а я уже знаю, что для начала просто куплю себе слинг с кольцами, а потом, если и сашке понравится дочку так носить, купим ему что-нибудь мужское))) а книжка подскажет у кого покупать)
              ох уж эти современние мамашки поначитают буржуазной литературы...слинги с кольцами им подавай....платком шерстянным на спине перевязала и тепло ребенку...сиську через плечо перекинула - и сытно ребенку

              Comment


              • #52
                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by Net Takogo View Post
                ох уж эти современние мамашки поначитают буржуазной литературы...слинги с кольцами им подавай....платком шерстянным на спине перевязала и тепло ребенку...сиську через плечо перекинула - и стытно ребенку
                Точно............и врачей в сад............ушла в поле, родила, пуповину перегрызла...........и все счасливы.......

                Comment


                • #53
                  Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by Net Takogo View Post
                  сиську через плечо перекинула - и сытно ребенку
                  сиську через плечо это да... это мне не светит)))

                  Comment


                  • #54
                    Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Originally posted by existence
                    сиську через плечо это да... это мне не светит)))
                    с первым все так думают...а вот седьмой точно уже сытый будет))

                    Comment


                    • #55
                      Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      Малина, чем докажешь что беремена? нужен ответний ход
                      Да пожалуйста! Это фотка с прошлых выходных.Cropped belly.jpg

                      Comment


                      • #56
                        Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Да пожалуйста! Это фотка с прошлых выходных.
                        цвет у платья красивый и кулончик прям как из титаника красота

                        Comment


                        • #57
                          Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Мама в понедельник едет на интервью в Москву, за визой. Держите за нас кулачки.

                          Comment


                          • #58
                            Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Уффф. Ну все, сдала главу книги на рецензию, теперь можно и отдохнуть спокойно. А впереди еще и 4 дня выходных, красота!!!

                            Итак, чего же произошло за последние пару недель.
                            Сходила к доктору на очередной осмотр, все было в порядке, как обычно. Прописала мне прививку от коклюша, здесь ее всем рекомендуют в третьем триместре. Я уже сделала, без осложнений. Еще оказалось, что со следующего осмотра я начну ротацию с другими врачами в клинике. Их всего шестеро и каждый из них дежурит в определенный день в нашем госпитале, принимают роды у клиентов клиники. Ну вот по одному осмотру на каждого, раз в две недели, и я со всеми перезнакомлюсь. Спросила про leg cramps, тоже посоветовала есть бананы и пить club soda, правда я погуглила что не ее, а tonic water надо пить... короче бананы ем, соду не пью)) Про варикоз забыла спросить, не сильно это меня пока наверное волнует))

                            Пару недель назад появились неприятные боли при ходьбе, то ли кости расходятся, то ли что, не знаю. На следующем осмотре спрошу что делать, но может к тому времени боли уже и пройдут, так у меня часто бывает, когда дочка поворачивается на спине.

                            Купила себе подушку для беременных, типа такой:

                            pregnancy pillow.jpg

                            Честно говоря, не привыкла пока, неудобно, может попозже подберу удобные позиции. Сашка сначала ревновал, теперь уже сам с ней в обнимку спит когда я посреди ночи о ней забываю))

                            Ну и визу маме дали!! Ура!! На шесть месяцев, подробностей пока не знаю, завтра поболтаю, отпишусь.

                            Comment


                            • #59
                              Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Ох, ну мама моя это просто кадр)) Вот проходи другой человек интервью так как она, ни в жизни же наверное визу бы не дали))) Вывалила на бедного офицера все: и то что дочка беременна, и что хочет помочь с ребенком, и что с работы конечно придется уволится, но она же педиатр и очень востребована, всегда сможет найти новую(!!!))) На вопрос так на сколько же вы хотите приехать, клялась и божилась что вот на сколько дадут, на столько и поедет и ни днем больше, потому что хочет ездить еще и не хочет проблем с получением визы. В итоге, добрый офицер, который наверное был просто сбит с толку такой прямолинейностью сказал, что, мол, вы не волнуйтесь, мы вам визу дадим, и когда приедите в Америку, вам разрешат остаться на полгода, потому что у вас уважительная причина, но вы там лучше эти полные полгода не оставайтесь, а чуть поменьше, а то потом мы можем вам в визе отказать. Вот такая сама доброта.
                              Мама под впечатлением от их организованности, если бы такая была у них в поликлинике - никаких бы очередей никогда не было))

                              Comment


                              • #60
                                Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by existence View Post
                                Сходила к доктору на очередной осмотр, все было в порядке, как обычно. Прописала мне прививку от коклюша, здесь ее всем рекомендуют в третьем триместре. Я уже сделала, без осложнений.
                                Мне ни разу не делали эту прививку и даже не рекомендовали. Может, это как-то связано с какой-нибудь вспышкой коклюша в вашем регионе? Вообще-то это стандартная прививка для детей, хотя для своих детей я от нее отказалась.

                                Originally posted by existence View Post
                                Еще оказалось, что со следующего осмотра я начну ротацию с другими врачами в клинике. Их всего шестеро и каждый из них дежурит в определенный день в нашем госпитале, принимают роды у клиентов клиники. Ну вот по одному осмотру на каждого, раз в две недели, и я со всеми перезнакомлюсь.
                                А насколько велика вероятность, что не ваш врач будет принимать роды? В прошлый раз я интересовалась этой статистикой и моя врач заверила меня, что в 97% случаев у своих пациенток она принимает роды сама. Иные варианты даже не обсуждались.

                                Originally posted by existence View Post
                                Ну и визу маме дали!! Ура!! На шесть месяцев, подробностей пока не знаю, завтра поболтаю, отпишусь.
                                Поздравляю!!!

                                Comment

                                Working...
                                X