Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    >В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет.
    Это не соответствует действительности. В России "кладут на сохранение". Только это не сохраняет беременность, но родственники вынуждены еду таскать вам в больницу. Неудобство одно.

    Comment


    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by Tanika
      Девочки привет! Долго меня не было здесь,,, Со счетом я разобралась… Написала жалобу в страховую компанию, из больницы продолжали звонить и требовать оплату баланса, угрожали и тд. В итоге я просто перестала отвечать на их звонки. А на днях получила от них письмо, что они пошли мне навстречу и урезали мой счет до 150!!! долл, при чем дали рассрочку на пять месяцев по 30 долл))) А самое интересное, что изначально весь счет был на 6308 долл (из которых около 1500 оплатила страховая), а в этом письме общий баланс уже был 7900 долл!!! Но я уже устала разбираться с ними и просто отправила им чек на 150 долл, надеюсь, что отстанут от меня…
      А теперь о плохом! Я опять забеременела после всех тестов, анализов и тд, и вроде все шло хорошо, но два дня назад на узи поставили диагноз, что плод перестал развиваться и замер на 6 неделях((( на след неделе ложусь в больницу на чистку((( сейчас состояние овоща - ни чувств, ни эмоций, ни желаний(((
      Таника, спасибо что написали, вы такая сильная!
      Очень вам сочувствую, даже не представляю через что вы сейчас проходите. Но у вас все будет хорошо, отдохните, отлежитесь овощем, но, пожалуйста, продолжайте жить свою жизнь, пытаясь или не пытаясь, это не важно, главное чтобы жизнь приносила вам радость. Придет время и вы станете замечательной мамой!

      Comment


      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by Tanika
        Девочки привет! Долго меня не было здесь,,, Со счетом я разобралась… Написала жалобу в страховую компанию, из больницы продолжали звонить и требовать оплату баланса, угрожали и тд. В итоге я просто перестала отвечать на их звонки. А на днях получила от них письмо, что они пошли мне навстречу и урезали мой счет до 150!!! долл, при чем дали рассрочку на пять месяцев по 30 долл))) А самое интересное, что изначально весь счет был на 6308 долл (из которых около 1500 оплатила страховая), а в этом письме общий баланс уже был 7900 долл!!! Но я уже устала разбираться с ними и просто отправила им чек на 150 долл, надеюсь, что отстанут от меня…
        А теперь о плохом! Я опять забеременела после всех тестов, анализов и тд, и вроде все шло хорошо, но два дня назад на узи поставили диагноз, что плод перестал развиваться и замер на 6 неделях((( на след неделе ложусь в больницу на чистку((( сейчас состояние овоща - ни чувств, ни эмоций, ни желаний(((
        врачи установили причину замирания плода?
        если нет ничего "очевидного", иногда бывает так что проблема со свертываемостью крови- она из-за того что слишком "густая" (и по наследственной склонности, и по причине того, что гормональные изменения при беременности могут способствовать, тому, что повышается свертываемость. тогда кровь плохо проходит через плаценту (часть мелких сосудов там забивается тромбами), и в результате плод получает меньше питательных веществ и кислорода, что оканчивается замиранием и или выкидышем.
        в следующий раз, как забеременеете, обязательно сразу же попросите доктора, чтобы направил вас на такой анализ, если не предложит сам.
        если вам врач не предложил сдать анализ крови на гемостаз, д-димер, коагулограмму, агрегатограмму, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин и др. (а бывает делают ген анализ на мутации в генах, относящихся к гемостазу, до зачатия, тк есть наследственная склонность к образованию тромбов), "напомните", спросите его о таком. если такое есть- нужно принимать препараты.
        это бывает причиной невынашивания, но решается приемом антикоагулянтов (постоянно).

        Comment


        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by SlavaTrudu
          >В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет.
          Это не соответствует действительности. В России "кладут на сохранение". Только это не сохраняет беременность, но родственники вынуждены еду таскать вам в больницу. Неудобство одно.
          одним помогает, другим нет- все ситуации разные.

          Comment


          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Каким образом "сохранение" может помочь? Только знающий и ответственный врач + правильная диагностика + соответствующие меры. А просто лежание на койке в отделении "на сохранении" никакого толку не даёт. Там полно женщин у кого и выкидыши и "замирания" плода и т.д.
            Может таким образом была попытка отделить беременную от асоциальных элементов - пьяного и курящего мужа/отца/матери, которые поколачивают и курят в квартире? Не знаю.

            Comment


            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Originally posted by SlavaTrudu
              Каким образом "сохранение" может помочь? Только знающий и ответственный врач + правильная диагностика + соответствующие меры. А просто лежание на койке в отделении "на сохранении" никакого толку не даёт. Там полно женщин у кого и выкидыши и "замирания" плода и т.д.
              Может таким образом была попытка отделить беременную от асоциальных элементов - пьяного и курящего мужа/отца/матери, которые поколачивают и курят в квартире? Не знаю.
              так а вы почитайте что есть такое "сохранение" - в чем оно заключается, почему "назначается", какова его цель.
              почему назначаются постельный режим, обследования, амбулаторное лечение.
              положить на сохранение- не значит гарантировать вынашивание плода, но увеличить шансы на это.
              если вы не знали, в сша тоже есть (по состоянию здоровья, хоть и в меньшем % "причин") отправка беременных на "сохранение"- правда, в большинстве случаев- домашнее, так как в больнице слишком дорого.

              Comment


              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Как мне объяснила доктор, первый выкидыш и замирание плода - это две никак не взаимосвязанные вещи. В первом случае шейка матки рано укоротилась и раскрылась, а сейчас хромосомная аномалия, неизвестно что было "бракованным" яйцеклетка или сперматозоид, типа случайность. Все анализы я сдавала, и все у меня в порядке. В России сразу отправляют к генетику, в центр планирования семьи, делают все мыслимые и немыслимые анализы. На Западе совершенно другой подход, и они считают, что это просто выкачивание денег, и к генетику отправляют только, если 3 подряд выкидыша или замершей на одном сроке, и уже тогда проверяют обоих партнеров более тщательно. И я с этой теорией где-то согласна, так как почти каждая моя знакомая в России имела или выкидыш или ЗБ, не смотря на "сохранение" в больнице.
                У меня, Слава Богу, есть возможность работать из дома, и я планировала лежать все 9 месяцев, но не случилось. Первая моя беременность с самого начала пошла не так, был жуткий токсикоз, стрессы, слезы, свекрища постоянно приходила и пила мне кровь, а потом даже не смогла скрыть своей радости, когда я потеряла ребенка, в итоге я с ней не общаюсь уже 4 месяца. Во второй раз я уже молчала на весь мир, и знали только два человека - муж (я с него взяла клятву, что он не скажет своей мамаше до самых родов) и моя мама.
                Сейчас доктор советует пропустить после D&C один цикл и пробовать снова и снова, и главное не отчаиваться и не опускать руки.

                Comment


                • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  так а вы почитайте что есть такое "сохранение" - в чем оно заключается, почему "назначается", какова его цель.
                  У меня жена лежала на этом совковском сохранении. Толку от этого сохранения абсолютно никакого - лучше лежать дома. Особенно бестолково в пятницу ложиться - в выходные врачей в больнице нет кроме дежурного врача, за которым очередь.

                  Я это привёл, чтобы у народа прошли эти иллюзии про советские методы помощи беременным, слово "сохранение" конечно круто звучит, но сохранения там и в помине не было.

                  Comment


                  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Originally posted by SlavaTrudu
                    У меня жена лежала на этом совковском сохранении. Толку от этого сохранения абсолютно никакого - лучше лежать дома. Особенно бестолково в пятницу ложиться - в выходные врачей в больнице нет кроме дежурного врача, за которым очередь.

                    Я это привёл, чтобы у народа прошли эти иллюзии про советские методы помощи беременным, слово "сохранение" конечно круто звучит, но сохранения там и в помине не было.
                    в "совковом сохранении" есть смысл хотя бы потому, как относятся к женщинам в снг (не все, но очень многие мужчины). если женщина дома, то она упахивается еще больше, чем на работе. а если есть старшие дети, тоже еще маленькие, то вообще капец. как отказать малышу поднять его на ручки, особенно, когда ему год-два-три. и не объяснить, и плач долго не каждая выдержит. вот "прячут" в больницу, а некоторые еще и сами просятся

                    Comment


                    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      "!и главное не отчаиваться и не опускать руки.!"
                      Tanika, так держать!

                      Comment


                      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Originally posted by SlavaTrudu
                        У меня жена лежала на этом совковском сохранении. Толку от этого сохранения абсолютно никакого - лучше лежать дома. Особенно бестолково в пятницу ложиться - в выходные врачей в больнице нет кроме дежурного врача, за которым очередь.

                        Я это привёл, чтобы у народа прошли эти иллюзии про советские методы помощи беременным, слово "сохранение" конечно круто звучит, но сохранения там и в помине не было.
                        По поводу выходных- Попал я как то с переломом лодыжки 31 декабря в ночь. Врачи гипс поставили и говорят . Ну все теперь 10 дней никого не увидишь. И действительно 10 дней больница была мертвой. Никого из врачей. Изредка дежурный появлялся с вопросом как дела и все. А больница была ЦКБ. Ну срочные операции то делали но факт что по выходным и праздникам лучше не попадать

                        Comment


                        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          Всем привет! Попробую оживить тему, новую открывать не хочется.
                          Мы опять ждем ребенка, попытка №3, молюсь каждый день, чтобы на этот раз было удачное завершение. Сейчас нам уже почти 23 недели (пдр самое начало ноября), половина пути пройдена. Самое интересное, что пдр такая же как и в первую беременность, только на год позже, расцениваю этот как знак свыше))) Почему то я была уверена, что по сроку зачатия именно так и будет, интуиция мне так подсказывала))) Где-то в феврале муж подходит ко мне утром и говорит: "Что то я устал от зимы, давай на несколько дней слетаем в Майями отдохнуть", - и сказано-сделано, через час приносит подтвержденную гостиницу и билеты на самолет. Я еще про себя подумала, что если забеременела, то никуда не полечу. Так и получилось. Мне доктор сказала, что нормальным женщинам можно летать до 32 недель, а ты типа сиди дома и не рыпайся никуда. В общем, отпуск отменили. Первое время я очень нервничала и просто с ума сходила от переживаний, на узи бегала каждую неделю-две, и каждый раз перед приемом аж в обморок падала от страха, что опять мне скажут, что плод перестал развиваться. После первого скрина немного отпустило, сейчас более или менее спокойна, но все равно купила себе доплер и слушаю сердечко сама дома, когда паранойя начинает атаковать.
                          Пока я еще никак не готовлюсь к появлению малыша, сделали только ремонт в baby room. У меня пока только один вопрос мучает, по поводу stem cells. Делали ли, и если да, то какой банк использовали, какая стоимость, и вообще все нюансы, и если нет, то почему, мне интересно ваше мнение.
                          Я пыталась гуглить инфу по банкам, но что то мой беременный мозг отказывается воспринимать такую тяжелую информацию)))

                          Comment


                          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            Поддерживаю оживление темы. Мы рожали в феврале. Но не сдавали кровь. Чуть исследовала, консультировалась с докторами. Выводы: кровь может помочь только другому человеку. И есть свой срок хранения. Т е дальше виыливают. И на опыте пока еще не доказано, что помагает. А в Израиле в онкоклинике пытались использовать их, но результат, к сожалению, неудачен. Сведения из израильских газет, а так же общение с немецкими и германскими врачами. Возьмите и засушите плаценту. Это бессплатно. Но, говорят, тоже полезна. Но я не изучала, не знаю.
                            Очень желаю вам прекрасной, легкой и здоровой беременности!
                            А у меня теперь другая проблема: прививки. Очень их боюсь. И не делаю пока

                            Comment


                            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Originally posted by Dzygkapo
                              ... Возьмите и засушите плаценту. Это бессплатно. Но, говорят, тоже полезна. ...
                              говорят, ее едят... но до этого поста, я воспринимала эту "говорилку" как городскую легенду... неужели все правда?..

                              Comment


                              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                Originally posted by vetalbon
                                не тяжело рожать в другой стране?
                                роды, в принципе, не особо легкое занятие...

                                Comment

                                Working...
                                X