Announcement

Collapse
No announcement yet.

беременность и роды в США: мой опыт.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

    Originally posted by Tanika View Post
    К сожалению, рассказать ничего приятного я не могу. На днях я потеряла ребенка на сроке почти 16 недель. Беременность у меня протекала не очень гладко, мучил токсикоз и все вытекающие последствия... Я чувствовала, что что то не то происходит, и за последние 4 недели я сделала 5 узи и два осмотра в кресле у разных врачей, и у своего и в больнице. И все как один мне говорили, что все в порядке, волноваться не стоит, ребенок жив-здоров, шейка матки полностью закрыта. В итоге отправляли домой, мотивируя тем, что до 20 недель никто ничего делать не будет, если будет выкидыш, то значит так и должно быть. В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет... В общем, больно, обидно и жутко... Сейчас соберусь с мыслями, полечусь, восстановлюсь и к зиме снова буду пробовать.
    ЗЫ. Мне делали чистку в родильном отделении. Я лежала в recovery room и слушала, как рожают другие женщины, потом плач младенцев и поздравления мед персонала... Вот тут у меня началась настоящая истерика....
    очень сочувствую вам, надеюсь время залечит ваше горе..

    Comment


    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

      Originally posted by Tanika View Post
      К сожалению, рассказать ничего приятного я не могу. На днях я потеряла ребенка на сроке почти 16 недель. Беременность у меня протекала не очень гладко, мучил токсикоз и все вытекающие последствия... Я чувствовала, что что то не то происходит, и за последние 4 недели я сделала 5 узи и два осмотра в кресле у разных врачей, и у своего и в больнице. И все как один мне говорили, что все в порядке, волноваться не стоит, ребенок жив-здоров, шейка матки полностью закрыта. В итоге отправляли домой, мотивируя тем, что до 20 недель никто ничего делать не будет, если будет выкидыш, то значит так и должно быть. В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет... В общем, больно, обидно и жутко... Сейчас соберусь с мыслями, полечусь, восстановлюсь и к зиме снова буду пробовать.
      ЗЫ. Мне делали чистку в родильном отделении. Я лежала в recovery room и слушала, как рожают другие женщины, потом плач младенцев и поздравления мед персонала... Вот тут у меня началась настоящая истерика....
      Мне очень жаль, скорейшего вам восстановления. Чтобы поддержать, скажу вам, что моя близкая подруга потеряла ребенка в конце первого триместра, а через полгода уже снова забеременела и теперь у нее счастливый трехмесячный малыш. Не сдавайтесь, все у вас будет хорошо!

      Comment


      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

        Originally posted by Tanika View Post
        К сожалению, рассказать ничего приятного я не могу. На днях я потеряла ребенка на сроке почти 16 недель. Беременность у меня протекала не очень гладко, мучил токсикоз и все вытекающие последствия... Я чувствовала, что что то не то происходит, и за последние 4 недели я сделала 5 узи и два осмотра в кресле у разных врачей, и у своего и в больнице. И все как один мне говорили, что все в порядке, волноваться не стоит, ребенок жив-здоров, шейка матки полностью закрыта. В итоге отправляли домой, мотивируя тем, что до 20 недель никто ничего делать не будет, если будет выкидыш, то значит так и должно быть. В России, например, беременность сохраняют с первого дня и сразу кладут в больницу, а здесь нет... В общем, больно, обидно и жутко... Сейчас соберусь с мыслями, полечусь, восстановлюсь и к зиме снова буду пробовать.
        ЗЫ. Мне делали чистку в родильном отделении. Я лежала в recovery room и слушала, как рожают другие женщины, потом плач младенцев и поздравления мед персонала... Вот тут у меня началась настоящая истерика....
        Сочувствую! Но, как уже написали девченки, такое бывает, не зацикливайтесь на этом! Живите дальше, лечитесь, заводите еще лялечку и не пропадайте с форума! Мы будем ждать полные отчеты!

        Comment


        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

          Originally posted by existence View Post
          К врачу последний раз ходили в 2 месяца, сделали 5 прививок (4 укола в ножки и одна в виде сиропчика). Вечером поднялась температура, но легко сбилась тайленолом, так что не беда.
          Смесью одно время докармливала, потому что молоко начало пропадать и она не набирала в весе. Выбрали enfamil, он подошел нормально, хотя мы недолго давали.
          Любимые подгузники - памперсы, пробовали еще хаггисы, но они часто протекают.
          У нас тоже любимые только Pampers Swaddlers. Я покупаю большую коробоку за $40 - там, наверное, штук 160 их. Чем больше размер, тем меньше их количество, к сожалению. Мы носим сейчас 2-й размер при весе в 15 фунтов (нам на днях стукнуло целых 4 месяца .

          Ой, 5 прививок не много ли за раз? Мы пока сделали только две - одну в 2 месяца и одну на днях в 4 месяца. Никаких изменений после прививок не заметила.

          12 недель декретного отпуска - это еще очень щедро. У меня было 6 плюс 2 недели родительского отпуска. А потом я вышла на работу на полдня. Пару месяцев работала из дома и в офис приходила один день в неделю. А сейчас стараюсь быть в офисе каждый день, а с малышом мама нянчится. Напряг, сцеживать молоко каждый вечер, но о смесях я даже и не думала. Пока молоко есть, прикармливать смесью не хочется. Кстати, многие страховки оплачивают полностью стоимость электрического насоса для откачивания грудного молока. Моя страховка предлагала несколько моделей - я выбрала Hygeia. Medela у меня раньше была, в этот раз захотела попробовать другую.

          Comment


          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

            Originally posted by existence View Post
            не, не, на такое мы конечно не пойдем, нам и не надо) мама на глаз, конечно определила. У Дашки явно что-то есть, потому что срыгивания и боли в желудке присутствуют и очень неприятные. Правда мама пока сама не приехала и не увидела это, мне не верила, а как провела с ней уже неделю, так и поняла чего это я постоянно жалуюсь на бессонные ночи (теперь тусуется с ней под утро, чтобы я хотя бы полтора часа поспала перед универом). Но мы справимся, очень помогает фенхель, хорошо снимает спазмические боли.
            Тяжело не спать ночами уже 3 месяца. А что говорит про это педиатр? У знакомой тоже была такая проблема с дочкой. Ей сказали попробовать кормить соевой смесью вместо грудного молока. Ребенок сразу успокоился. Видно, была непереносимость молочного белка даже грудного молока, как это ни странно.

            Comment


            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

              Спасибо, девочки! Я не отчаиваюсь, я вообще оптимист по жизни, и для меня данная ситуация это лишний повод взглянуть внутрь себя, разобраться в себе и понять, почему Господь забрал у меня ребеночка. В принципе я уже все поняла, где и что сделала нет так. Сейчас буду проводить работу над ошибками. Здоровья и счастья вам и вашим деткам. Уверена, что скоро вступлю в ваш клуб мамочек:-)

              Comment


              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                Originally posted by Tanika View Post
                Спасибо, девочки! Я не отчаиваюсь, я вообще оптимист по жизни, и для меня данная ситуация это лишний повод взглянуть внутрь себя, разобраться в себе и понять, почему Господь забрал у меня ребеночка. В принципе я уже все поняла, где и что сделала нет так. Сейчас буду проводить работу над ошибками. Здоровья и счастья вам и вашим деткам. Уверена, что скоро вступлю в ваш клуб мамочек:-)
                держитесь, я думаю, должно у вас получится "вступить в клуб мамочек", ГЛАВНОЕ- ЧТОБЫ БЫЛИ ЗДОРОВЬЕ И НАСТРОЙ НА ЭТО ВАЖНОЕ И ОТВЕТСТВЕННОЕ ДЕЛО, постарайтесь разобраться в причинах произошедшего досконально, чтобы по возможности избежать подобных проблем. здоровья вам!

                Comment


                • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                  Originally posted by Tanika View Post
                  Спасибо, девочки! Я не отчаиваюсь, я вообще оптимист по жизни, и для меня данная ситуация это лишний повод взглянуть внутрь себя, разобраться в себе и понять, почему Господь забрал у меня ребеночка. В принципе я уже все поняла, где и что сделала нет так. Сейчас буду проводить работу над ошибками. Здоровья и счастья вам и вашим деткам. Уверена, что скоро вступлю в ваш клуб мамочек:-)
                  Только, пожалуйста, не вините ни в чем себя. Я так хорошо помню, как моя подруга переживала, что что-то сделала не так и все никак не могла найти причину. А ее наверное просто и не было или она была ей неподвластна, ну вот так сложилось, ничего не сделаешь. Поэтому работа над ошибками это хорошо, но главное - позитивное настроение, а оно у вас есть, это уже 90% успеха!

                  Comment


                  • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                    Девочки, всем привет! Нужен совет, может быть кто-нибудь в курсе как поступить. Я в больнице с выкидышем пролежала меньше суток, никаких операций и чисток мне не делали, анестезии тоже не было, ребенка я сама как бы "родила"((( врачи только потом сделали узи и проверили, все ли вышло. Они выставили счет на 6308 долл. Медикейд посчитал, что все их услуги не стоят таких денег и оплатил только около 1500 долл, и теперь больница разницу перевыставляет на меня. Их билл состоит из пунктов: semi-private (я так понимаю, что это палата) 3800 долл, blood bank 150 долл и что то там еще. Могу ли я оспорить этот счет? И куда мне с этим обращаться? И что они мне могут сделать? Я так понимаю, что больницы здесь берут все эти цифры с потолка, потому что почти 4 тыс за палату в сутки это абсурд.

                    Comment


                    • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                      Originally posted by Tanika
                      Девочки, всем привет! Нужен совет, может быть кто-нибудь в курсе как поступить. Я в больнице с выкидышем пролежала меньше суток, никаких операций и чисток мне не делали, анестезии тоже не было, ребенка я сама как бы "родила"((( врачи только потом сделали узи и проверили, все ли вышло. Они выставили счет на 6308 долл. Медикейд посчитал, что все их услуги не стоят таких денег и оплатил только около 1500 долл, и теперь больница разницу перевыставляет на меня. Их билл состоит из пунктов: semi-private (я так понимаю, что это палата) 3800 долл, blood bank 150 долл и что то там еще. Могу ли я оспорить этот счет? И куда мне с этим обращаться? И что они мне могут сделать? Я так понимаю, что больницы здесь берут все эти цифры с потолка, потому что почти 4 тыс за палату в сутки это абсурд.
                      да, можете. в биллин департмент. обычно идет урегулирование со страховой и больница соглашается на сумму страховой (примерно средняя за эти процедуры заболевания). по идее, то что больница вешает весь остаток на вас, не совсем правомочно, но, многое зависит от того какая конкретно у вас траховка и соглашение с больницей.
                      думаю, поразбираться нужно обязательно.
                      4 тыщ за палату дороговато, обычно палаты начисляют 800 -2 000 (из того что известно мне) в сутки. но ваша страховка должна как бы оплатить как минимум часть за палату. опять же, зависит от страховки и госпиталя.
                      в общем, это нужно звонить или ходить и разбираться.
                      что может быть дальше-
                      если вы не выплатите сумму, или не договоритесь платить по частям- больница продает ваш долг в коллекторское агенство, и те, "выбивают" из вас (звонками, счетами,этс). если вы не платите, ваша кредитная история "подмочена", а счет от коллекторов растет ежемесячно на 20-30%.
                      если начинаете платить коллекторам- частями- то сумма растет в геометрической прогрессии (5- 7% в день, или около того), потому коллекторам нельзя платить частями, и начинать частичные выплаты. в отличие от больницы.
                      так же медбилл можно оспорить в суде.

                      Comment


                      • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                        Спасибо за информацию) Я позвоню в Медикейт, узнаю что и как, и в больницу поругаться. Тут нарыла статью, согласно которой больница вообще не имеет права выставлять этот баланс на меня, и как "Одна Баба Сказала" они ищут лохов, которые тут же кинутся платить эти немыслимые суммы. Вот хочу разобраться, вообще правомочны ли их действия или действительно дураков ищут. Вот выдержка из статьи:
                        Balance billing happens after you’ve paid your deductible, coinsurance or copayment and your insurance company has also paid everything it’s obligated to pay toward your medical bill. If there is still a balance owed on that bill and the doctor or hospital expects you to pay that balance, you’re being balance billed.

                        Is Balance Billing Legal or Not?

                        Sometimes it’s legal, and sometimes it isn’t; it depends on the circumstances and your state’s insurance laws.

                        Balance billing is generally illegal:

                        When you have Medicare and you’re using a health care provider that accepts Medicare assignment.
                        When you have Medicaid and your health care provider has an agreement with Medicaid.
                        When your doctor or hospital has a contract with your health plan and is billing you more than that contract allows.
                        In each of these cases, the agreement between the health care provider and Medicare, Medicaid, or your insurance company includes a clause that prohibits balance billing. For example, when a hospital signs up with Medicare to see Medicare patients, it must agree to accept the Medicare negotiated rate, including your deductible payment, as payment in full. This is called accepting Medicare assignment.

                        Balance billing is usually legal:

                        When you’re using a health care provider that doesn’t have a relationship or contract with your insurer, Medicare, or Medicaid. This is common in concierge medical practices.
                        When you’re getting services that aren’t covered by your health insurance policy, even if you’re getting those services from a provider that has a contract with your health plan. This situation is common for cosmetic procedures that aren’t medically necessary. In this case, you’ll be responsible for the entire bill. .

                        Comment


                        • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                          именно поэтому надо разбираться. и на счет того что выставили вам, после того как договорились со страховой, и на счет сумм. это время, звонки или даже походы, неоднократные. старайтесь не нервничать.

                          Comment


                          • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                            ох ты ничего себе счет, что-то действительно многовато, звоните и в медикейд и в больницу. У меня страховка по ошибке выслала оплату госпиталю за роды не на тот счет и мне приходили "письма счастья", мол, если не заплатите в течение 60-30-15 дней и т.д., то весь счет ваш. Я два месяца разбиралась и со страховкой, и с госпиталем. Готова уже была conference call делать с обоими, но в итоге не понадобилось. К сожалению, ошибки случаются и с ними надо разбираться своими силами.

                            Comment


                            • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                              Девочки привет! Долго меня не было здесь,,, Со счетом я разобралась… Написала жалобу в страховую компанию, из больницы продолжали звонить и требовать оплату баланса, угрожали и тд. В итоге я просто перестала отвечать на их звонки. А на днях получила от них письмо, что они пошли мне навстречу и урезали мой счет до 150!!! долл, при чем дали рассрочку на пять месяцев по 30 долл))) А самое интересное, что изначально весь счет был на 6308 долл (из которых около 1500 оплатила страховая), а в этом письме общий баланс уже был 7900 долл!!! Но я уже устала разбираться с ними и просто отправила им чек на 150 долл, надеюсь, что отстанут от меня…
                              А теперь о плохом! Я опять забеременела после всех тестов, анализов и тд, и вроде все шло хорошо, но два дня назад на узи поставили диагноз, что плод перестал развиваться и замер на 6 неделях((( на след неделе ложусь в больницу на чистку((( сейчас состояние овоща - ни чувств, ни эмоций, ни желаний(((

                              Comment


                              • Re: беременность и роды в США: мой опыт.

                                >просто отправила им чек на 150 долл, надеюсь, что отстанут от меня
                                когда они вышлют обратно бумагу, что всё оплаченно - сохраните её. понадобится, когда дом или машину будете покупать.

                                >поставили диагно
                                это бывает. неприятно, но решаемо, всё будет в порядке, будете рожать ещё. главное следить за общем уровнем здоровья, еда хорошая + умеренный спорт

                                Comment

                                Working...
                                X