Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление мед. справки для Childe care

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление мед. справки для Childe care

    В США по туристической визе, будем жить пол года в Майами. Для оформление в child care ребенка двух с половиной лет необходимо заключение педиатра. ДЛя того, чтобы получить заключение, необходимо зарегистрироваться в medical center, чтобы это сделать, регистратура просит перевод свидетельства о рождении на английский язык с заверением. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Где можно сделать такой перевод в США ( конкретно в Майами)?

  • #2
    Re: Оформление мед. справки для Childe care

    свидетельство о рождении можете перевести вы, если вы свободно владеете родным и английским, или ваши знакомые-коллеги. внизу под переводом- стандартная клятва что вы такой то такой то, флюент в англйиском и носитель такого то языка, перевели документ в точности, подпись. эту подпись в вашем присутствии заверяет паблик нотари (в банке или еще где).
    такого перевода + оригинального документа должно быть достаточно чтобы сделать копии для офиса для записи к педиатру. +, возможно, нужно так же на англйиский перевести справки о прививках, т к в противном случае для записи в дейкере нужны будут все прививки по возрасту, а это много.

    Comment


    • #3
      Re: Оформление мед. справки для Childe care

      Originally posted by stachybotrys View Post
      свидетельство о рождении можете перевести вы, если вы свободно владеете родным и английским, или ваши знакомые-коллеги. внизу под переводом- стандартная клятва что вы такой то такой то, флюент в англйиском и носитель такого то языка, перевели документ в точности, подпись. эту подпись в вашем присутствии заверяет паблик нотари (в банке или еще где).
      такого перевода + оригинального документа должно быть достаточно чтобы сделать копии для офиса для записи к педиатру. +, возможно, нужно так же на англйиский перевести справки о прививках, т к в противном случае для записи в дейкере нужны будут все прививки по возрасту, а это много.
      На счет прививок мы уже разобрались. Нашли закон Флориды по которой мы можем по религиозными причинам отказаться официально от всех прививок или части. Мы просто противники каких либо прививок и у ребенка их нет ни одной. Вообщем съездили в Health Department of Imunisation и взяли официальное письмо в котором департамент нам разрешил официальный отказ от прививок. Теперь осталось дело за малым- взять перевод свидетельства о рождении. В принципе нашли нормальное бюро переводов где делают официальный перевод за 40 баксов в отличии отдругих не пойми кому нужных фирм которые объявляли от 88 до 350!!!!!! долларов за перевод.

      Comment


      • #4
        Re: Оформление мед. справки для Childe care

        ну вот! вы даже контору нашли! можно сказать "перестраховались". да, если нет прививок можно брать в вейвер, но уточните для своего дейкере, на всякий случай, некоторые могут иметь свою полиси, и не брать детей с вейверами, это ж не паблик скул.
        но, скорее всего, хватит того что вы уже организовали, для того чтобы записать ребенка в дейкере.

        Comment


        • #5
          Re: Оформление мед. справки для Childe care

          Спасибо за помощь. В понедельник будем пробовать получить справку от врача в поликлинике. Проблема в том что у меня осталось всего неделя на то чтобы устроить тут ребенка, дальше я улетаю и жена остается здесь одна, что сильно усложнит ей жизнь если ребенка не пристроим в дэйкеар. Сегодня забрали официальный перевод. Еще раз убедился что США страна больших контрастов. Нормальная контора оказалась и нормальный руководитель который не поленился сегодня доехать до офиса и отдать нам наш заказ абсолютно бесплатно (имеется ввиду я дополнительно ничего не платил) я просто ему сразу объяснил что мне до понедельника нужен перевод. Итог - мне сделали все за 40 долларов а не за 88 и выше как другие котнторы предлагают заявляя что у них практически самый низкий ценник в стране.

          QUOTE=stachybotrys;714211]ну вот! вы даже контору нашли! можно сказать "перестраховались". да, если нет прививок можно брать в вейвер, но уточните для своего дейкере, на всякий случай, некоторые могут иметь свою полиси, и не брать детей с вейверами, это ж не паблик скул.
          но, скорее всего, хватит того что вы уже организовали, для того чтобы записать ребенка в дейкере.[/QUOTE]

          Comment

          Working...
          X