Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удобное айфон-приложение для разведённых пап и мам... и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Удобное айфон-приложение для разведённых пап и мам... и не только

    Всем привет,
    хотел бы поделиться с форумчанками (и форумчанами) Улитки одним удобным приложением для айфона, которое я сделал буквально на днях. Уверен, что кому-нибудь оно точно пригодится
    Началось все с того, что в моем окружении есть несколько разведенных пар, у которых есть общие дети. Проблемы у родителей возникали в тот момент, когда нужно было решать, у кого будут находиться дети в тот или иной день: начинались бесконечные созвоны по телефону, обмены смс-ками, записки на холодильниках с пометками кого, когда и кому отдавать. На английском языке это называется одним простым словом "custody".

    И тут у меня появилась идея: а почему бы не сделать для таких родителей удобное айфон-приложение, в котором каждый родитель сможет отмечать, когда и какого ребенка он хочет взять к себе. И разумеется, чтобы второй родитель был в курсе всех событий (ну, т.е. чтобы между приложениями была хоть какая-то синхронизация)

    В итоге, родился проект под названием Kidganizer: производное от Kid и Organizer.

    Благодаря Кидганайзеру, у родителей появляется наглядный календарь, где вся эта информация представлена в удобном виде.


    Приложением могут пользоваться не только мама и папа, но, например, и бабушка, и беби-ситтеры. А как только кто-то из родителей добавляет или меняет событие, все члены семьи тут же получают уведомление.

    Но это ещё не всё. Когда я поделился этой идеей со своими друзьями, то они предложили внести еще одну удобную функцию, а именно: управление затратами на детей. Поясню: очень часто возникают споры, кто и сколько потратил денег на детей. В конце месяца обычно выясняется, что только мама тратилась на вещи для детей, а папа ни копейки не вложился. Ан нет, папа, оказывается, водил детишек на карусели и в Макдональдс, только он об этом забыл.
    Кидганайзер и здесь поможет: каждый родитель вносит свои затраты на детей (когда, на кого и сколько потратил), и они тут же становятся доступными для всех членов семьи. Для пущей убедительности можно даже сфотографировать чек -- пусть не говорят, будто папа вместо похода в Макдональдс кормил детей дома пельменями.



    Приложение уже доступно в AppStore: Kidganizer, пока что только на английском языку, но очень скоро переведём его на все основные, в том числе и русский.

    Так что, друзья, если среди ваших знакомых есть разведённые семьи, для которых актуальна проблема организации детей, то смело рекомендуйте наш Kidganizer!

    (очень надеюсь, что своим постом не нарушил правила сообщества . А если нарушил, то заранее прошу прощения )

  • #2
    Re: Удобное айфон-приложение для разведённых пап и мам... и не только

    Originally posted by vitalite View Post
    Kidganizer!
    А Sexanizer можете создать?
    Так удобно было бы распределить время между женой и любовницами. А то они ссорятся всё время, не могут время поделить. А так у всех система синхронизации, очень удобно.
    И кстати про затраты вообще здорово, не будут дуться что кому то кольцо купил, а кому то шубу.
    Ждём с нетерпением!

    Comment


    • #3
      Re: Удобное айфон-приложение для разведённых пап и мам... и не только

      Хе-хе, беру на заметку Отставлюсь пивом, если такое приложение будет пользоваться спросом

      Comment


      • #4
        Re: Удобное айфон-приложение для разведённых пап и мам... и не только

        Originally posted by vitalite View Post
        Хе-хе, беру на заметку Отставлюсь пивом, если такое приложение будет пользоваться спросом
        Даже не сомневайтесь! Готовьте пиво

        Comment

        Working...
        X