Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если муж тиран....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Если муж тиран....

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Я надеюсь, что среди советующих, изначально ни кто не допустил такого развития событий.
    А во всём виновата Америка, хоть чучелом, хоть тушкой, хоть к чёрту, хоть с дьяволом....
    Кстати а ты где щас? Переехала в Америку уже или все еще нет?

    Comment


    • #32
      Re: Если муж тиран....

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Кстати а ты где щас? Переехала в Америку уже или все еще нет?
      Неа...ещё видать на настало моё время...

      Comment


      • #33
        Re: Если муж тиран....

        Пogуглите Safe4All - там куча ресурсов. Может, там удастся ей найти единомышленников, хотя бы и на форумах, общение с которыми вернет ей надежду и подскажет дальнейшие действия.[/QUOTE]

        Да он ее так контролирует, что если он узнает что она такими темами интересуется там такой скандал будет. Он всех подруг ее распугал, он со мной ей разрешает общаться только из-за того что они с моим мужем "дружат". А так он ей запрещает акаунты открывать типа "мой мир" и телефонные звонки проверяет и смски. Кстати, она еще работает. Муж вечером на нее орет говорит что она не будет работать, а утром спрашивает "Ты не опаздываешь на работу?" и так 4 дня сколько она работает.

        Comment


        • #34
          Re: Если муж тиран....

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          я не понимаю в чем суть? та подруга якобы просто не хочет от него уходить, хотела, ушла бы. Скорее всего она финансово от него зависит. Работать она не хочет. Вот и пытается найти решения (невозможные) чтобы сделать его НЕ тираном. До мужа ей вообще дела нет. Это всего лись источнок дохода.
          Вам не понять , вы не знаете этого человека. А она кроме, интерната больше не видела ничего. Она в 16 лет уже приехала к нему, у нее здесь нет родственником которые могли бы ему морду набить. А финансово она зависит, потому что не дня не работала, и учиться не училась. В коледж он ее не пускает, говорит чтоб онлайн училась, если хочется.

          Comment


          • #35
            Re: Если муж тиран....

            Originally posted by julia626
            Вам не понять , вы не знаете этого человека. А она кроме, интерната больше не видела ничего. Она в 16 лет уже приехала к нему, у нее здесь нет родственником которые могли бы ему морду набить. А финансово она зависит, потому что не дня не работала, и учиться не училась. В коледж он ее не пускает, говорит чтоб онлайн училась, если хочется.
            У меня было с самого начала смутное такое подозрение, что дело не в нём. Знаете, есть такая теория о "злодеях", что они вынуждены по отношению к кому-то для них важному так себя вести, чтобы что-то донести им, чему-то научить (не осознанно). Её позиция жертвы. Её запуганность. Ей нужнее к психоаналитику, чем ему даже. Скажите ей, что куча народу за неё переживает, ищут выход, что она - не одна, что ей хоть и есть чего бояться, но это не поможет, что ей нужно разрешить себе стать стервой (пусть сыграть как в кино) и оказать таки сопротивление, пусть даже ничего не получится, всё равно: вечный страх - гаже. (Я понимаю, что мои рецепты - только мои, но нас с детства всех учили спорить, сопротивляться наездам наши близкие или однокласники или... кого как)

            Comment


            • #36
              Re: Если муж тиран....

              Originally posted by julia626
              А она кроме, интерната больше не видела ничего. Она в 16 лет уже приехала к нему,
              Очень интересно.........с интерната прямо в Америку замуж в 16 лет?????
              Американская сказка про Золушку с трагическим финалом с её стороны и какая - то педофилия с его.....

              Comment


              • #37
                Re: Если муж тиран....

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Очень интересно.........с интерната прямо в Америку замуж в 16 лет?????
                Американская сказка про Золушку с трагическим финалом с её стороны и какая - то педофилия с его.....
                А то что они вместе уехали в США вы не допускаете?

                Comment


                • #38
                  Re: Если муж тиран....

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Очень интересно.........с интерната прямо в Америку замуж в 16 лет?????
                  Американская сказка про Золушку с трагическим финалом с её стороны и какая - то педофилия с его.....
                  При чем тут педофилия, а вы не предполагаете что он ее не намного старше. Я со своим мужем встречаться начала в 12 лет, но это не говорит что он педофил.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Если муж тиран....

                    Originally posted by julia626 View Post
                    При чем тут педофилия, а вы не предполагаете что он ее не намного старше. Я со своим мужем встречаться начала в 12 лет, но это не говорит что он педофил.
                    Я как раз и представила, что он её на много старше.
                    Мы сейчас не говорим о розовых соплях, кто во сколько начал встречаться, а о формальностях, о юридической стороне. А юридический брачный возраст не в одной стране бСССР не наступает раньше 18 (исключения Украина, Азербайджан, Узбекистан, но и то с 17).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Если муж тиран....

                      Originally posted by julia626
                      Вам не понять , вы не знаете этого человека. А она кроме, интерната больше не видела ничего. Она в 16 лет уже приехала к нему, у нее здесь нет родственником которые могли бы ему морду набить. А финансово она зависит, потому что не дня не работала, и учиться не училась. В коледж он ее не пускает, говорит чтоб онлайн училась, если хочется.
                      Мутная история. Если дело в Штатах происходит, то как она вообще могла к нему интернатовская приехать?! По какой визе?! Выходит, нелегально? К тому же его моментально бы обвинили в statutory rape и упекли бы, подумай он официально оформить отношения с несовершеннолетней нелегалкой.
                      Да и у нас это незаконно. Даже если ему было бы 16 или 17 на тот момент.
                      А так это, конечно, фантастическая глупость так доверяться мужчине и попадать в такую зависимость - впрочем, если девочка из интерната, то это понятно, родителей нет, никто не научит, так что можно понять.
                      Вообще заметила уже не первый раз такое на форуме - топикстартер мутно, пунктира излагает историю, просит совет, а потом пишет "Вам не понять". Конечно, как тут понять, если половина фактов мы должны читать между строк?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Если муж тиран....

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        Мутная история. Если дело в Штатах происходит, то как она вообще могла к нему интернатовская приехать?! По какой визе?! Выходит, нелегально? К тому же его моментально бы обвинили в statutory rape и упекли бы, подумай он официально оформить отношения с несовершеннолетней нелегалкой.
                        Да и у нас это незаконно. Даже если ему было бы 16 или 17 на тот момент.
                        А так это, конечно, фантастическая глупость так доверяться мужчине и попадать в такую зависимость - впрочем, если девочка из интерната, то это понятно, родителей нет, никто не научит, так что можно понять.
                        Вообще заметила уже не первый раз такое на форуме - топикстартер мутно, пунктира излагает историю, просит совет, а потом пишет "Вам не понять". Конечно, как тут понять, если половина фактов мы должны читать между строк?
                        Вот у вас фантазия работает)))). Я все изложила по сути, зачем я буду вдаваться в историю так глубоко. Я тоже переживаю чтоб ее муж потом это не прочитал здесь и не узнал себя и свою жену.
                        А по поводу как она сюда приехала. Все очень даже легально, замуж вышла и приехала. Все доки у нее в норме, уже гражданка США давно. И никто ни кого не обвинял и не судил. Замуж она выходила в Украине, а потом к нему приехала по какой визе не в курсе, думаю по воссоединению.
                        И про понять я имела ввиду, что легко осудить, а помочь трудно. Я совет спрашивала, мне дали ссылки, я их передала подруге. Я спрашивала какие-то идеи что можно предпринять, чтоб ей "пинка" дать , чтоб себя уважать стала и как здесь посоветовали, чтоб стервой стала.
                        Так уж я не знаю какие факты вас еще интересуют. Я считаю главный факт -это агрессия мужа и риск остаться без детей.
                        Извините если что не так написала, у меня опыта мало в общения на форумах))))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Если муж тиран....

                          Надо заканчивать с такой тиранией, мама должна подумать о психике своих детей,они растут в такой напряженной обстановке, 100% это бьет по детской психике,такие дети растут замкнутые,то что происходит в семье несомненно останется в их памяти.
                          Если мама не хочет чтобы ее дети на ее примере выросли такими же замкнутыми и потом были в такой же роли -жертвы(по жизни),то надо сматывать удочки и уходить или его гнать, вы ее друзья,друзья семьи,ну почему же не заступитесь за нее?Приютите ее у себя на некоторое время-друзья познаются в беде, как я слышала в Америке права детей на 1 месте,не думаю что Американское законодательство оставит их на улице и без алиментов!Может с мужа еще доп.можно будит снимать за моральное издевательство,тиранию и тд и тп.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Если муж тиран....

                            Классическая ситуация . Пока она инициативу не проявит, ничего не будет. Дело в крупном городе? Если так - ей надо пойти в местный Battered Women Center or Domestic Violence Center.Координаты его искать вам - если муж увидит, что она ищет - может и убить.Потом сядет,но кому от этого легче. Уже из центра вернутся домой за вещами и детьми в сопровождении представителей центра и возможно полиции.Если мать не алкоголичка,наркоманка или психически больна у неё детей не заберут. Но она должна сама решиться.
                            Она такая не одна.
                            I GOT FLOWERS TODAY
                            by Paulette Kelly
                            Dedicated to all battered women.
                            I got flowers today!
                            It wasn’t my birthday or any other special day;
                            We had our first argument last night; And he said a lot of cruel things that really hurt;
                            I know that he is sorry and didn’t mean to say the things he said;
                            Because he sent me flowers today.
                            I got flowers today!
                            It wasn’t our anniversary or any other special day;
                            Last night he threw me into a wall and then started choking me;
                            It seemed like a nightmare, but you wake up from nightmares to find they aren’t real.
                            I got flowers today!
                            And it wasn’t Valentine’s Day or any other special day;
                            Last night he beat me and threatened to kill me;
                            Make-up and long-sleeves didn’t hide the cuts and bruises this time;
                            I couldn’t go to work today because I didn’t want anyone to know-but I know he’s sorry;
                            Because he sent me flowers today.
                            I got flowers today!
                            And it wasn’t Mother’s Day or any other special day;
                            Last night he beat me again, and it was much worse than all of the other times;
                            If I leave him, what will I do? How will I take care of the kids? What about money?
                            I’m afraid of him, but I’m too scared and dependent to leave him! But he must be sorry;
                            Because he sent me flowers today.
                            I got flowers today…Today was a very special day—it was the day of my funeral;
                            Last night he finally killed me—I was beaten to death;
                            If only I would have gathered the courage and strength to leave him;
                            The women’s shelter could have helped me, but I didn’t ask for their help;
                            So I got flowers today…for the last time.

                            Comment

                            Working...
                            X