Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если муж тиран....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Если муж тиран....

    Originally posted by stachybotrys
    так как вы чиатли, несомненно, рекомендуемые вами ссылки, и к тому же у вас знакомый-психиатр, вы, конечно же, разобрались, что анализы крови (и общий и биохимический) и мочи, делают для того чтобы исключить органические поражения мозга вследствии интоксикаций итп, при некоторых из которых могут наблюдаться реакции, похожие на шизофрению, а не для того чтобы постваить диагноз "шизофрения".
    Я не вполне понимаю что вы пишите. Я читаю что наличие психического заболевания сегодня можно определить по анализу крови даже при отсутствии каких либо симтомов. Анализ крови поможет диагностировать психические болезни
    Анализ крови поможет диагностировать психические болезни

    "Учеными разработан анализ крови, позволяющий определить наличие психических заболеваний, таких как депрессия или шизофрения
    , еще до появления их явных симптомов. Профессор Сабина Бан, психиатр из Кембриджского университета, обнаружила, что расстройства психики имеют характерные химические признаки, и, вследствие этого, анализ крови может уменьшить срок диагностики психических заболеваний".
    Может если ты по русски не осиливаешь и трактуешь факты как тебе хочется, тогда почитай по английски.
    http://www.telegraph.co.uk/science/s...l-illness.html И обрати внимания что "новость" от 17 Jun 2007
    A blood test has been developed that could allow doctors to diagnose mental illnesses, such as depression and schizophrenia, before patients begin to display symptoms.

    Prof Sabine Bahn, a psychiatrist at Cambridge University, has found different mental health disorders have their own distinctive chemical "signatures".

    She claims the test will speed up the diagnosis of psychiatric disease, which at present can take up to three years while the patient's condition worsens. The NHS currently spends more than £12 billion a year on mental health care.

    Я лично деагноз тому мужу не ставила. Пишу исключительно основываясь на словах жены. И далее вам ничего доказывать не собираюсь. Остовайтесь при своем мнении.

    Comment


    • #17
      Re: Если муж тиран....

      Originally posted by Olga2011
      Я не вполне понимаю что вы пишите. Я читаю что наличие психического заболевания сегодня можно определить по анализу крови даже при отсутствии каких либо симтомов. Анализ крови поможет диагностировать психические болезни
      Анализ крови поможет диагностировать психические болезни
      "Учеными разработан анализ крови, позволяющий определить наличие психических заболеваний, таких как депрессия или шизофрения еще до появления их явных симптомов. Профессор Сабина Бан, психиатр из Кембриджского университета, обнаружила, что расстройства психики имеют характерные химические признаки, и, вследствие этого, анализ крови может уменьшить срок диагностики психических заболеваний".
      Я лично деагноз тому мужу не ставила. Пишу исключительно основываясь на словах жены. И далее вам ничего доказывать не собираюсь. Остовайтесь при своем мнении.
      вот спасибо, что разрешили! отлегло от сердца.
      для тех кто не читал ссылку, процитирую:
      За последние сто лет в диагностике этих болезней ничего не изменилось, - говорит профессор Бан. – Врач задает пациенту обычные вопросы: например, не слышит ли он голоса и не кажется ли ему, что его преследуют». «Процесс диагностики занимает довольно долгое время. Для того, чтобы можно было поставить четкий диагноз, симптомы должны быть выражены в течение как минимум полугода. ...
      Бан и ее коллеги надеются, что им удастся провести клинические испытания разработанных ими тестов на шизофрению, депрессию и биполярное аффективное расстройство, а также создать похожую методику для диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона. "
      так что и говорю- США рулят, еще и клинические испытания не прошли с 2007го, (и не известно- пройдут ли), а тут уже диагностируют по анализам крови!

      да и диагностика психических заболеваний по анализам крови еще до симптомов заболевания, это вообще песня! очень удобная штука.
      так что ученые, которые разрабатывают подобные методы, молодцы со всех сторон.

      Comment


      • #18
        Re: Если муж тиран....

        Originally posted by julia626
        У одной моей хорошей знакомой очень сложная ситуация с мужем. Они давно женаты и имеют детей. Она сидит дома, он работает. Вроде все как у всех. Но он очень плохо относится к своим детям и жене. Он постояно ругается, ищет причины к чему придраться, короче на ровном месте всегда проблема.Это продолжается уже давно. Самое ужасное это то что с ним не по-хорошему, не по-плохому не получается договориться. Если она чего-то не хочет , то ее заставят силой, нет ну чтоб он ее бил я не слышала, но прижмет к стенке, порвет одежду.... или скажет детям что бы они маме сказали сделать. Как то она вызвала полицию, так он первое время был нормальным, а потом наговорил детям какая у них мама плохая, что папу сдала полицейским. Уйти она боится, она не работала ни одного дня и у нее комплекс что не сможет прокормить детей. Да и муж шантажирует что детей она не получит. Что делать она не знает, у нее никого здесь нет. Может у кого есть дельный совет?
        Спасибо.
        А зачем ты с ним связала свою жизнь?

        Comment


        • #19
          Re: Если муж тиран....

          Originally posted by Olga2011
          Очень дельный совет. Был такой муж у одной подруги (американец). Все точно так же: запрет работы, требование подчинения, постоянные вербальные угрозы и унижения. Как то в момент скандала бросил в нее садовой лопатой, лопате просвистела у уха и пробила металический стородж у которого моя подруга стояла. После этого удалось заставить его пойти к врачу(благо он работал и была страховка). Чтор бы вы думали! Анализ крови сразу показал шезофринию. Теперь пьет таблеточки и стал нормальным человеком.
          ухахахаха, все наповал ... хаха. анализ крови показал шизофрению .. ))) пи..ц )))

          Comment


          • #20
            Re: Если муж тиран....

            Originally posted by Olga2011
            Я не вполне понимаю что вы пишите. Я читаю что наличие психического заболевания сегодня можно определить по анализу крови даже при отсутствии каких либо симтомов. Анализ крови поможет диагностировать психические болезни
            Анализ крови поможет диагностировать психические болезни

            "Учеными разработан анализ крови, позволяющий определить наличие психических заболеваний, таких как депрессия или шизофрения
            , еще до появления их явных симптомов. Профессор Сабина Бан, психиатр из Кембриджского университета, обнаружила, что расстройства психики имеют характерные химические признаки, и, вследствие этого, анализ крови может уменьшить срок диагностики психических заболеваний".
            Может если ты по русски не осиливаешь и трактуешь факты как тебе хочется, тогда почитай по английски.
            Blood tests to diagnose mental illness - Telegraph И обрати внимания что "новость" от 17 Jun 2007
            A blood test has been developed that could allow doctors to diagnose mental illnesses, such as depression and schizophrenia, before patients begin to display symptoms.

            Prof Sabine Bahn, a psychiatrist at Cambridge University, has found different mental health disorders have their own distinctive chemical "signatures".

            She claims the test will speed up the diagnosis of psychiatric disease, which at present can take up to three years while the patient's condition worsens. The NHS currently spends more than £12 billion a year on mental health care.

            Я лично деагноз тому мужу не ставила. Пишу исключительно основываясь на словах жены. И далее вам ничего доказывать не собираюсь. Остовайтесь при своем мнении.
            Один психиатр проведя психиатрические тесты ставит шизофрению, другой проведя похожие тесты может не поставить шизофрению.

            Интересно, а анализ крови может определить что человек дурак, умный, гомосексуалист, или любит пить чай а не кофе? )))

            Другой похожий вопрос: если развязать шнурки, ширинка растегнется? )

            Comment


            • #21
              Re: Если муж тиран....

              Originally posted by Olga2011
              А я и неписала что он излечился. Я написала: ПЬЕТ ТАБЛЕТОЧКИ и стал НОРМАЛЬНЫМ. Заметте, я не написала: Попил таблеточки и излечился.
              Учитывая то что болезнь возникает в результате нарушения метаболизма ряда веществ в головном мозге, сейчас существуют медицинские препараты которые способны этот метаболизм нормализовать. Таким образом, пациэнт, пока принимает лекарство способен вести нормальный образ жизни.
              Страшила за мозгами, дровосек за сердцем тоже к Гудвину ходили. Если бы все так было просто ...

              Comment


              • #22
                Re: Если муж тиран....

                Originally posted by Dr.Evil
                А зачем ты с ним связала свою жизнь?
                Собственно, Вы сами и ответили:
                Originally posted by Dr.Evil
                Если бы все так было просто ...
                А вообще, познания участников темы в шизофрении, конечно, впечатляют, но давайте не зафлуживать тему.

                julia626, как дела у подруги? обращались за помощью?

                Comment


                • #23
                  Re: Если муж тиран....

                  Спасибо всем кто окликнулся. Я ей передала всю информацию, но похоже что делать ничего не будет. Она боится что если кому-то обратиться то у нее заберут детей. Потому что ей сказали что если скажет что муж бил детей то и ее накажут. Как она сказала у нее 2 выбора либо ее муж с ней разведется или кто-то из них умрет(((. Я считаю что это не правильно, но это ее выбор, пока она для себя не решит что она хочет, а потом еще и наберется решимости, вот тогда и будет результат. Она еще сказала что подождет пока дети вырастут. Мы не можем вставить свои мозги. Да и не известно как бы я или вы поступили бы в такой ситуации.
                  Еще раз спасибо, но проблему мы не решили)).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Если муж тиран....

                    Originally posted by Sonya
                    Собственно, Вы сами и ответили:


                    А вообще, познания участников темы в шизофрении, конечно, впечатляют, но давайте не зафлуживать тему.

                    julia626, как дела у подруги? обращались за помощью?
                    У моей подруги с её парнем — Lurkmore

                    Comment


                    • #25
                      Re: Если муж тиран....

                      Originally posted by julia626 View Post
                      Спасибо всем кто окликнулся. Я ей передала всю информацию, но похоже что делать ничего не будет. Она боится что если кому-то обратиться то у нее заберут детей. Потому что ей сказали что если скажет что муж бил детей то и ее накажут. Как она сказала у нее 2 выбора либо ее муж с ней разведется или кто-то из них умрет(((.
                      Да, ситуация непростая. Если человек сам не захочет, никто ему не поможет. Пытаться изменить отношение мужа - это гиблый номер. Судя из ее высказываний, она полностью смирилась с тем, что она жертва и не видит выхода из данной ситуации. Детей, конечно, жалко - за них выбор сделан. Не знаю, какие "доброжелатели" сказали ей такую глупость, о том, что ее и накажут и детей отберут, если на мужа настучит. Если муж руки распускает и потом что случится, сама потом себя казнить будет. Что-то мне подсказывает, что муж просто так полюбовно развод ей не даст. На самом деле в США ей стоит только заявить в полицию, что ей и детям угрожает опасность, если они будут продолжать жить с этим человеком, и они хотят уйти без побоев, ей еще и полицейского приставят, который будет стоять на пороге дома и следить за тем, чтобы они свои вещи спокойно забрали и уехали в другое место. Две знакомые так сделали, хотя их и никто не бил - просто уйти хотели, чтоб муж и родственники мужа не остановили. Пogуглите Safe4All - там куча ресурсов. Может, там удастся ей найти единомышленников, хотя бы и на форумах, общение с которыми вернет ей надежду и подскажет дальнейшие действия.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Если муж тиран....

                        Originally posted by Malina81
                        Да, ситуация непростая. Если человек сам не захочет, никто ему не поможет. Пытаться изменить отношение мужа - это гиблый номер. Судя из ее высказываний, она полностью смирилась с тем, что она жертва и не видит выхода из данной ситуации. Детей, конечно, жалко - за них выбор сделан. Не знаю, какие "доброжелатели" сказали ей такую глупость, о том, что ее и накажут и детей отберут, если на мужа настучит. Если муж руки распускает и потом что случится, сама потом себя казнить будет. Что-то мне подсказывает, что муж просто так полюбовно развод ей не даст. На самом деле в США ей стоит только заявить в полицию, что ей и детям угрожает опасность, если они будут продолжать жить с этим человеком, и они хотят уйти без побоев, ей еще и полицейского приставят, который будет стоять на пороге дома и следить за тем, чтобы они свои вещи спокойно забрали и уехали в другое место. Две знакомые так сделали, хотя их и никто не бил - просто уйти хотели, чтоб муж и родственники мужа не остановили. Пogуглите Safe4All - там куча ресурсов. Может, там удастся ей найти единомышленников, хотя бы и на форумах, общение с которыми вернет ей надежду и подскажет дальнейшие действия.
                        я не понимаю в чем суть? та подруга якобы просто не хочет от него уходить, хотела, ушла бы. Скорее всего она финансово от него зависит. Работать она не хочет. Вот и пытается найти решения (невозможные) чтобы сделать его НЕ тираном. До мужа ей вообще дела нет. Это всего лись источнок дохода.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Если муж тиран....

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          я не понимаю в чем суть? та подруга якобы просто не хочет от него уходить, хотела, ушла бы.
                          Если человек говорит, что у него всего 2 выбора - либо развод, либо смерть одного из супругов - видимо, "просто уйти" ей не представляется возможным, так как человек живет в постоянном напряжении и страхе и уже не способен мыслить рационально.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Если муж тиран....

                            Originally posted by Malina81
                            Если человек говорит, что у него всего 2 выбора - либо развод, либо смерть одного из супругов - видимо, "просто уйти" ей не представляется возможным, так как человек живет в постоянном напряжении и страхе и уже не способен мыслить рационально.
                            А ну это я видимо пропустил. Тогда никто в принципе права советы ей давать не может, раз там так все таким образом.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Если муж тиран....

                              Originally posted by julia626 View Post
                              Спасибо всем кто окликнулся. Я ей передала всю информацию, но похоже что делать ничего не будет. Она боится что если кому-то обратиться то у нее заберут детей. Потому что ей сказали что если скажет что муж бил детей то и ее накажут. Как она сказала у нее 2 выбора либо ее муж с ней разведется или кто-то из них умрет(((. Я считаю что это не правильно, но это ее выбор, пока она для себя не решит что она хочет, а потом еще и наберется решимости, вот тогда и будет результат. Она еще сказала что подождет пока дети вырастут. Мы не можем вставить свои мозги. Да и не известно как бы я или вы поступили бы в такой ситуации.
                              Еще раз спасибо, но проблему мы не решили)).
                              на самом деле ей сложно что либо сделать. она очень уязвима- она в самом деле зависит от мужа, и материально, и физически. ясное дело, что она не уверена в себе и своих силах. откуда б взяться у нее уверенности, что она, сама, сможет справиться со всеми проблемами, содержать дом и детей? она никогда этого не делала. а может, много среди советующих уйти, такого опыта? кто поднимал парочку детей (или может и больше) на минималке? вряд ли у нее началась недавно высокооплачиваемая престижная работа. у мужа же, такая уверенность есть, ибо он властный, уверенный в себе (пусть даже и безосновательно, за счет подавления жены и детей). и, судя по всему, на семью зарабатывает он. хотя такие семейные отношения- пожалуй, отвратительный стереотип для детей...
                              да, при подобном характере мужа, и многолетней "забитости" жены, наибольшая вероятность, что в случае суда, детей оставят мужу (мое мнение). я не знаю, будет ли заинтересован в этом муж, но вероятность есть. и уж точно жена в этом не заинтересована.
                              при наличии физического тиранства, желательно запротоколированного полицией или донесенного (подтвержденного) непредвязтыми свидетелями, в самом деле можно обращаться за помощью в опрделенные организации. там разберутся, помогут, поселят в шелтере, дадут убежище, возможно, помогут со спонсорством на некоторое вермя (жить то на что то надо?), или помогут найти работу. тут конечно будут гарантии, что жена уйдет от мужа, и, возможно, заберет с собой детей, а дальше возможны варианты, все-таки (мое мнение) - как и по отсуживанию детей, так и по дальнейшему "устройству" разведенной жены с детьми по жизни. один мой знакомый отсудил своего ребенка у женщины, на которой не был даже женат! и даже добился минимума "посетительных часов" для мамы.
                              и потом, не забываем, что время в США счас все-таки кризисное.. так что, принимая во внимание все внешние советы, решать эту проблему сложно, нужно реально взвесить свои силы и обстоятельства.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Если муж тиран....

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                много среди советующих уйти, такого опыта? .
                                Я надеюсь, что среди советующих, изначально ни кто не допустил такого развития событий.
                                А во всём виновата Америка, хоть чучелом, хоть тушкой, хоть к чёрту, хоть с дьяволом....

                                Comment

                                Working...
                                X