Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

    Пожалуйста, сориентируйте, кто в теме. Нахожусь в Rhode Island, беременность 17 недель, нигде не стою на учете, дважды была на узи за свои кровные мани. Врач же сказала, что любая девушка, находясь в штате Rhode Island, даже со статусом B2 (турист) может расчитывать на бесплатную страховку. Я подавала документы и в такой страховке мне отказали (у меня еще не было листа о съеме жилья, я писала, что живу у подруги), пояснив, что туристам как раз не положено. Пытаемся поменять статус на F1, но потребуется время, а наблюдаться и рожать надо в скором времени. Поясните, как я могу застраховаться будучи туристом, это возможно или мне полюбому нужно будет платить свои за ведение беременности и роды? Мы арендуем жилье, договор есть, муж тоже в статусе турист, дохода местного нет. Помогите советом - нужны любые пароли и явки!

  • #2
    Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

    Originally posted by Aquarell
    ...но потребуется время, а наблюдаться и рожать надо в скором времени....
    То есть рожать в скором времени? У Вас только половина срока, разве нет? Еще почти пять месяцев...

    Comment


    • #3
      Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

      Туристам никакие страховки и программы не положены. Вы по определению ехали ТРАТИТЬ деньги, а не сидеть на шее государства. Врачи вряд ли знают достаточно про страховки, а уж тем более про иммиграционное законодательство. Поэтому вам ответили правильно - вам бесплатная страховка не положена. Хотя, возможно, существуют какие-то программы "помощи роженицам", направленные на нелегалов.

      По-поводу страховки (если покупать самой) - тоже вряд ли. Дело в том, что в вашем случае это "уже существующее состояние", то есть вы УЖЕ беременны. Так что даже если вы купите страховку, она не будет покрывать роды и предродовое сопровождение. Смысл СТРАХОВКИ - защититься от будущих НЕИЗВЕСТНЫХ событий. Пытаться заставить кого-то заплатить за вас - по меньшей мере мошенничество. Предположим вы должны заплатить за роды 10 тысяч. Вы уже беременны и уже знаете об этом.

      Comment


      • #4
        Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

        По-поводу страховки (если покупать самой) - тоже вряд ли. Дело в том, что в вашем случае это "уже существующее состояние", то есть вы УЖЕ беременны. Так что даже если вы купите страховку, она не будет покрывать роды и предродовое сопровождение. Смысл СТРАХОВКИ - защититься от будущих НЕИЗВЕСТНЫХ событий. Пытаться заставить кого-то заплатить за вас - по меньшей мере мошенничество. Предположим вы должны заплатить за роды 10 тысяч. Вы уже беременны и уже знаете об этом
        вы зря, если уж в России есть такое спец страховки для тех кто собирается родить, то в америке и подавно.
        Но скажу по цене, в России такая страховка стоит около 3 тыс долл на срок беремености(для справки даже платно рожать, ходить на консультации обойдется в 2-2,5тыс дол) Думаю в америке есть такие же программы, но там раз 10 подумаешь, стоит ли брать такую страховку

        Comment


        • #5
          Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

          Хорошо. Предположим в страховую компанию приходит УЖЕ БЕРЕМЕННАЯ женщина и говорит, что "ей нужна страховка на роды". Какой смысл страховой компании платить ЗА НЕЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА? Если она еще НЕ беременна, и берет страховку "на возможную беременность В БУДУЩЕМ", то может быть.

          Comment


          • #6
            Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

            Originally posted by reebok
            вы зря, если уж в России есть такое спец страховки для тех кто собирается родить, то в америке и подавно.
            Но скажу по цене, в России такая страховка стоит около 3 тыс долл на срок беремености(для справки даже платно рожать, ходить на консультации обойдется в 2-2,5тыс дол) Думаю в америке есть такие же программы, но там раз 10 подумаешь, стоит ли брать такую страховку
            Это совершенно не то, это страховка на случай осложнений во время беременности.

            А женщина ищет настоящую страховку от беременности, чтобы если она вдруг случится, кто-то заплатил за все расходы. Страховок таких при наличии беременности не существует, MedicalExaminer правильно пишет - нельзя застраховаться от того, что уже есть в наличии.
            Возможно существуют программы помощи для оплаты расходов в таких случаях - для малоимущих и т.д. Но это нужно копаться в местных фондах (штата, города) церквях, благотворительных обществах и т.д. Чтобы знать, надо жить в таком штате, как РодАйленд, со стороны найти крайне сложно.
            А вот об этом врачиху и надо спросить, она же местная. Или в офисе госпиталя, они могут посоветовать.

            Comment


            • #7
              Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

              Кстати, гораздо больше шансов просто договориться с врачем и госпиталем, где собираетесь рожать, чтобы вам предоставили скидку в связи с вашим материальным положением.

              Comment


              • #8
                Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                Originally posted by potomushta
                А женщина ищет настоящую страховку от беременности.
                лучшая страховка от беремености это воздержание, но сейчас уже не об этом. кстати не все страховки не открываются для беременных с "уже существующим состоянием", но сейчас тоже не об этом.

                Нужно искать по штатам, в полне возможно что есть программы помощи с "пренэйтал кэер" нелегалам , в Нью Джёрси вроде точно есть, ищите у себя в РИ.
                На третем траймастере вам смогут открыть "Емёрдженси Медикэйт" для родов.

                Comment


                • #9
                  Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                  Originally posted by Net Takogo
                  лучшая страховка от беремености это воздержание, но сейчас уже не об этом. кстати не все страховки не открываются для беременных с "уже существующим состоянием",
                  А какие, если вкратце? Я только видел групповые (там не смотрят, кто залетел, кто нет ) от работодателей или от рабочих союзов, но автор же одиночка. Еще армейские, но там уже не страховка, просто оплата.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                    Originally posted by potomushta
                    А какие, если вкратце? Я только видел групповые (там не смотрят, кто залетел, кто нет ) от работодателей или от рабочих союзов, но автор же одиночка. Еще армейские, но там уже не страховка, просто оплата.
                    а да, видать накладочка вышла, забыл что ТС - нелегалка, одиночка и так далее..скорее всего думал про групповой план....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                      RIte Care...Department of Health and Human Services

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        То есть рожать в скором времени? У Вас только половина срока, разве нет? Еще почти пять месяцев...
                        Все верно, еще больше половины времени, но так или иначе оно бежит очень быстро. И пока я по своей туристической визе и нелегалкой тут быть не планирую, а пока легализоваться - скажем, если приобретать студенческий статус, время и того побежит быстрее...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                          Спасибо! Я была в клинике Women & Infants, у них есть программа страхования женщин, которые не имеют достаточных средств, чтобы покрыть самостоятельно все расходы. Нужно собрать немало документов, в том числе поменять статус с "визитерского" (в данном случае они совсем не могут ничем помочь), и документы будут рассматривать с пристрастием, но шанс есть - буду пробовать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                            Позвольте. Я не нелегалка и не собираюсь ей становиться. Я всего лишь спросила о страховке (платной, в первую очередь). Я готова разделить свои расходы с государством. А вы уже и мошенничество вспомнили. Я никого обманывать не собираюсь и не собиралась. Когда я приехала в штаты я не знала, что беременна. У меня есть серьезные обстоятельства (по здоровью), в связи с этим я не могу лететь на таком сроке в Россию, либо могу - но я сильно рискую, не хочу - имею право!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как застраховаться беременной туристке в Rhode Island?

                              Originally posted by Net Takogo
                              а да, видать накладочка вышла, забыл что ТС - нелегалка, одиночка и так далее..скорее всего думал про групповой план....
                              Где написано, извините, что я одиночка и нелегалка?

                              Comment

                              Working...
                              X