Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Правда о прививках от современного доктора

    Вы когда проконсультируетесь с врачом, давшим отвод от прививок, он вам скажет нужно ли делать рентген. Если был контакт с туб. больными, то лучше пробу поставьте, чем рентген. Эту пробу ставят при необходимости даже новорожденным, это не вредно. Во всяком случае нам так сказали. И конечно, важную роль играет причина отвода от прививок.

    Comment


    • #77
      Re: Правда о прививках от современного доктора

      Originally posted by Marinyshka
      Вы когда проконсультируетесь с врачом, давшим отвод от прививок, он вам скажет нужно ли делать рентген. Если был контакт с туб. больными, то лучше пробу поставьте, чем рентген. Эту пробу ставят при необходимости даже новорожденным, это не вредно. Во всяком случае нам так сказали. И конечно, важную роль играет причина отвода от прививок.
      Да конечно не было никакого контакта. У них просто план:всем детям в год делают эту манту.А причина отвода-повышенный билирубин.

      Comment


      • #78
        Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by Sherhan View Post
        Да конечно не было никакого контакта. У них просто план:всем детям в год делают эту манту.А причина отвода-повышенный билирубин.
        Манту не прививка, а тест. Внyтрикожно вводится небольшое количество очищеного протеина туберкулёзной бактерии. Если организм имел контакт с этой бактерией раньше - будет местная иммунная реакция - оттёк и покраснение (похожее на сильную реакцию на комаринный укус ). Отсутствие реакции, покраснение без оттёка или диаметер оттёка меньше 5мм - реакция отрицательная. 5-10мм - сомнительная, боьше 10 - положительная. В то время, когда я училась, нам говорили, что дети, привитые от туберкулёза(вакцина БЦЖ) до 7 лет делать Манту не должны - может быть ложно-положительный результат. В US считают, что будет максимум сомнительная и делают обычно с 9 месяцев, раньше при известном контакте. В Штатах Манту делают в зависимости от штата - где много иммигрантов, например в Нью Йорке -ежегодно, в Колорадо только если известный контакт с больным или поездки в зоны риска, а так же обязательно медикам и работникам госпиталей и кажется школ и садиков перед началом работы. Определить "на глаз" был у вас контакт с больным или нет невозможно.Не обязательно жить с больным в одной квартре, может оказаться достаточным проехать в одном вагоне метро с бомжем или вчерашним зеком. Другое дело, что у здорового человека врядли разовьётся полноценная картина туберкулёза, скорее только латентная(спящая) инфекция. И её определяет только Манту, тут и рентген ничего не покажет.Спящая инфекция может перейти в активную форму при снижении иммунитета - стресс, хроническая усталость, недоедание, тяжелая болезнь.
        Проблема с реакцией Манту - она не отражает настоящего положения дел, её делают только тем, у кого она раньше не делалась вообще или все прежние результаты были отрицательными. Став положительной, она остаётся положительной на всю жизнь, не важно, вылечили ваш туберкулез или нет. При положительной реакции делается рентген, чтобы исключить активный туберкулёзный процесс, и, следовательно, опастность человека для окружающих.Людям, у которых в прошлом была положительная реакция, а теперь нужно работать с больными или детьми делают рентген регулярно. Если в вашем районе отрицательное Манту требуется для поступления в школу или садик, а вы отказываетесь его делать - да, попросят сделать Рентген. А вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок учился в классe с необследованым туберкулёзником?
        А билирубин тут причем? Ни Манту, ни рентген на печень не влияет. И если у вас не новорожденный, о повышеный билирубин - это серьёзней теоритического туберкулёза.

        Comment


        • #79
          Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by ekhayut
          Манту не прививка, а тест. Внyтрикожно вводится небольшое количество очищеного протеина туберкулёзной бактерии. Если организм имел контакт с этой бактерией раньше - будет местная иммунная реакция - оттёк и покраснение (похожее на сильную реакцию на комаринный укус ). Отсутствие реакции, покраснение без оттёка или диаметер оттёка меньше 5мм - реакция отрицательная. 5-10мм - сомнительная, боьше 10 - положительная. В то время, когда я училась, нам говорили, что дети, привитые от туберкулёза(вакцина БЦЖ) до 7 лет делать Манту не должны - может быть ложно-положительный результат. В US считают, что будет максимум сомнительная и делают обычно с 9 месяцев, раньше при известном контакте. В Штатах Манту делают в зависимости от штата - где много иммигрантов, например в Нью Йорке -ежегодно, в Колорадо только если известный контакт с больным или поездки в зоны риска, а так же обязательно медикам и работникам госпиталей и кажется школ и садиков перед началом работы. Определить "на глаз" был у вас контакт с больным или нет невозможно.Не обязательно жить с больным в одной квартре, может оказаться достаточным проехать в одном вагоне метро с бомжем или вчерашним зеком. Другое дело, что у здорового человека врядли разовьётся полноценная картина туберкулёза, скорее только латентная(спящая) инфекция. И её определяет только Манту, тут и рентген ничего не покажет.Спящая инфекция может перейти в активную форму при снижении иммунитета - стресс, хроническая усталость, недоедание, тяжелая болезнь.
          Проблема с реакцией Манту - она не отражает настоящего положения дел, её делают только тем, у кого она раньше не делалась вообще или все прежние результаты были отрицательными. Став положительной, она остаётся положительной на всю жизнь, не важно, вылечили ваш туберкулез или нет. При положительной реакции делается рентген, чтобы исключить активный туберкулёзный процесс, и, следовательно, опастность человека для окружающих.Людям, у которых в прошлом была положительная реакция, а теперь нужно работать с больными или детьми делают рентген регулярно. Если в вашем районе отрицательное Манту требуется для поступления в школу или садик, а вы отказываетесь его делать - да, попросят сделать Рентген. А вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок учился в классe с необследованым туберкулёзником?
          А билирубин тут причем? Ни Манту, ни рентген на печень не влияет. И если у вас не новорожденный, о повышеный билирубин - это серьёзней теоритического туберкулёза.
          Спасибо за развёрнутый ответ. Ребенку всего 11 месяцев. БЦЖ делали в роддоме, и врач об этом знает,конечно.Говорит, что после года обязательно надо делать всем без исключения.

          Comment


          • #80
            Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by Sherhan
            Спасибо за развёрнутый ответ. Ребенку всего 11 месяцев. БЦЖ делали в роддоме, и врач об этом знает,конечно.Говорит, что после года обязательно надо делать всем без исключения.

            Видимо, правила поменялись. Наши иногда равняются на Запад, когда не надо - ведь в Штатах БЦЖ не делают. Само по себе Манту безобидно, вопрос - что считается положительной реакцией и что делают тогда? Потому что при положительной реакции рентген обязателен - а вдруг там активный процесс. Если рентген нормальный - считается, что это латентная инфекция и назначается антитуберкулёзный препарат ежедневно на 9 месяцев. И Манту потом уже делать нельзя, только рентген. Опять таки, в моё время школьникам Манту делали ежегодно, так что - каждый год рентген? Интерестно, какой у них процент положительных реакций среди годовалых после БЦЖ.

            Comment


            • #81
              Re: Правда о прививках от современного доктора

              Ну да, прививки это нужная тема, от всяких там грипов и гепатитов,
              я вот все жду когда придумают прививки чтобы можно было сексом заниматься с девушками "без проверок" без презервативов и не париться!

              А так в интернете щас куча лапшы всякой, от прививок до вегетарианцев и черной магии, даже не знаю точно кто это распространяет
              может это группы какие есть, язычники там всякие и прочий сброд.

              Comment


              • #82
                Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by Knyzev
                Ну да, прививки это нужная тема, от всяких там грипов и гепатитов,
                я вот все жду когда придумают прививки чтобы можно было сексом заниматься с девушками "без проверок" без презервативов и не париться!
                А так в интернете щас куча лапшы всякой, от прививок до вегетарианцев и черной магии, даже не знаю точно кто это распространяет
                может это группы какие есть, язычники там всякие и прочий сброд.
                пожалуй, такой многоплановой прививки, вы не дождетесь...

                Comment


                • #83
                  Re: Правда о прививках от современного доктора

                  ну да, это я мечтаю... чтобы можно было брать эскорт и не парится.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Правда о прививках от современного доктора

                    вот в личной почте вопрос задали:

                    Please tell me, how to refuse to vaccination in New York?
                    Есть ли у кого-нибудь удачный опыт отказа от вакцинации?
                    У меня старший ребенок уже получил поствакцинальный энцефалит, у младшего аллергия, СДВГ. Не хочу больше рисковать их жизнью. По религиозным принципам не освободят, так как большая часть прививок уже поставлена. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять!


                    поговорите с человеком, пожалуйста

                    Comment


                    • #85
                      Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Originally posted by ulitka View Post
                      вот в личной почте вопрос задали:

                      Please tell me, how to refuse to vaccination in New York?
                      Есть ли у кого-нибудь удачный опыт отказа от вакцинации?
                      У меня старший ребенок уже получил поствакцинальный энцефалит, у младшего аллергия, СДВГ. Не хочу больше рисковать их жизнью. По религиозным принципам не освободят, так как большая часть прививок уже поставлена. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять!


                      поговорите с человеком, пожалуйста
                      Встречный вопрос человеку с вопросом - а вы вообще пробовали получить освобождение по религиозным причинам или заранее решили, что не дадут? Мне справку эту в департаменте здоровья дали без проблем и не задали ни единого вопроса. Даже не поинтересовались, были ли уже какие-то прививки или нет или вообще какую религию я исповедую.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by ulitka View Post
                        вот в личной почте вопрос задали:

                        Please tell me, how to refuse to vaccination in New York?
                        Есть ли у кого-нибудь удачный опыт отказа от вакцинации?
                        У меня старший ребенок уже получил поствакцинальный энцефалит, у младшего аллергия, СДВГ. Не хочу больше рисковать их жизнью. По религиозным принципам не освободят, так как большая часть прививок уже поставлена. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять!


                        поговорите с человеком, пожалуйста
                        Вот линк http://www.vaclib.org/exempt/newyork.htm- там пошагово объясняют, как отказаться от прививки в НЙ. У нас проще - написал родитель отказ - без вопросов.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Прочитала всю ветку - началась давно, так что смысла отвечать на отдельные посты не вижу. Оспаривать, что прививки нужны и полезны - не буду. Весь вопрос - какие и в каком кол-ве. На сегодняшний день, ИМХО, кол-во вакцинаций зашкаливает. И пока нет твердого ответа на вопрос, как связаны многочисленные удары по имунной системе ребенка с ростом заболеваемости аутоимунными болезнями и ювенальным диабетом, я буду категорически против вакцинаций в том объеме и виде, в каком они настойчиво внедряются многими американскими педиатрами.
                          ИМХО - "комбинированные вакцины" - просто преступление против ребенка. И дело не в ртути и “аутическом энтероколите”. Элементарный здравый смысл - вместо одной болезни, иммунная система вынуждена бороться сразу с несколькими, и как эти массированные удары сказываются в дальнейшем пока не установлено.

                          Исследования, демонстрирующие возможную связь между прививками и различными формами аутизма и аутоимунными заболеванияму существуют,
                          Например:Singh VK, Lin SX, Newell E, Nelson C. Abnormal measles-mumps-rubella antibodies and CNS autoimmunity in children with autism.J Biomed Sci. 2002 Jul-Aug;9(4):359-64.
                          Singh VK, Lin SX, Yang VC. Serological association of measles virus and human herpesvirus-6 with brain autoantibodies in autism.Clin Immunol Immunopathol. 1998 Oct;89(1):105-8.
                          Richmand BJ. Hypothesis: conjugate vaccines may predispose children to autism spectrum disorders. Med Hypotheses. 2011 Dec;77(6):940-7. doi: 10.1016/j.mehy.2011.08.019. Epub 2011 Oct 10.
                          Hurwitz EL, Morgenstern H. J Effects of diphtheria-tetanus-pertussis or tetanus vaccination on allergies and allergy-related respiratory symptoms among children and adolescents in the United States. Manipulative Physiol Ther. 2000 Feb;23(2):81-90.
                          Можно и дальше приводить примеры, но общий смысл ясен. Так что утверждения, что серьезных исследований на эту тему нет - просто голословны.

                          От чего прививать?
                          ИМХО - стоит посмотреть статистику инфекционных заболеваний в регионе проживания, а также подумать, что конкретно вам кажется наиболее вероятной опасностью. Активному мальчику столбняк вероятно опаснее, чем девочке-домоседке.
                          Особенно осторожно следует относится к новым привывкам. Пресловутая "вакцина от рака шейки матки" - яркий пример. Во-первых, зарегистрированы серьезные побочные эффекты, вплоть до смертельных исходов, во-вторых, до сих пор неизвестно сколь долго действует вакцина, и нет длительных исследований последствий прививки. Вот интервью с Дианой Харпер - одной из авторов Гардасила Truth About Gardasil | The Truth About Gardasil.

                          В заключение, как магистр нетрадиционной медицины, я считаю, что гораздо важнее с детства укреплять имунную систему ребенка, а не расшатывать ее бесконечными прививками. Мой сын и внуки получили очень ограниченное число прививок, никаких комбинированных вакцин, только при условии абсолютного здоровья, и со значительными перерывами - от 1.5 месяцев и больше между вакцинациями. В период гриппозных эпидемий вся семья пользуется иммуно-стимулирующими травами и гомеопатическими средствами. Дети болеют не больше, и даже меньше, чем их одноклассники.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Я узнавал по=этому поводу в Хелс Департаменте. Тем сказали, что школа имеет право отказать ребенку в посещении, если будет не полный лист иммунизации. Еще у родителей учеников в этой школе (если Вас все-таки примут) есть право поднять по этому поводу бучу.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Освобождение по медицинским показаниям существует во всех штатах, но должна быть реальная причина, а не аргументы типа "у него аллергия на иголки" или " у моего друга ребёнок после прививки раком мозга заболел". Если реально документирован поствакцинальный энцефалит - это отвод по медицинским показаниям. И я никак не могу понять почему народ хочет рисковать жизнью своих детей, не защищая их от столбняка и дифтерии, и чужих детей, которых ваши могут заразить коклюшем или корью

                              Comment


                              • #90
                                Re: Правда о прививках от современного доктора

                                "поствакцинальный энцефалит" явление настолько редкое, что реальной причиной для методвода от прививок быть не может,тем более, что возникнуть он может только ПОСЛЕ прививки. 50 штатов разрешают медотвод от прививок при аллергиях, подавленном иммунитете, и некоторых других заболеваниях - надо смотреть по штату. 48 - по религиозным мотивам, и 19 по "философским убеждениям." Exemptions from Immunization Laws - Immunization Issue

                                Конечно, поствакцинальные осложнения не у 100% детей, но никто и никогда не может гарантировать, что у конкретного ребенка не возникнут:
                                Поражения нервной системы:
                                судорожный синдром после применения всех вакцин, чаще при введении АКДС (Тетракока), на втором месте – коревая вакцина в виде моно- или в составе комбинированного трехвалентного препарата.
                                галлюцинаторный синдром, развивающийся на фоне высокой температуры.
                                Нарушениея сознания и поведения, судорожные приступы – от генерализованных до малых припадков («абсансов», «кивков», «клевков», «замираний», подергиваний отдельных мышечных групп),преимущественно после введения коклюшной вакцины (АКДС, Тетракок) Развитие афебрильных судорог свидетельствует о наличии у ребенка органического поражения нервной системы, и вакцинация в этих случаях служит провоцирующим фактором (триггером) уже имевшегося латентно протекавшего заболевания ЦНС.
                                Пронзительный крик
                                Упорный монотонный крик у детей первого полугодия жизни, возникающий через несколько часов после вакцинации, длится от трех до пяти часов. Регистрируется преимущественно при введении вакцин, содержащих убитую цельноклеточную коклюшную вакцину (АКДС, Тетракок). Считают, что развитие пронзительного крика связано с возможным воздействием коклюшной вакцины на изменение микроциркуляции в головном мозге. Это приводит к повышению внутричерепного давления и появлению головной боли.
                                Вакциноассоциированный полиомиелит или острый вялый паралич, вызван вирусом вакцины.
                                Вакциноассоциированные энцефалиты вызваны вирусами живых вакцин, тропных к нервной ткани (противооспенной, противокоревой, противокраснушной).
                                Энцефалиты после коревой прививки
                                Поствакцинальный энцефалит является очень редким осложнением коревой вакцинации. Его частота, по данным разных авторов, составляет один случай на миллион привитых, тогда как при заболевании корью энцефалит возникает у одного из тысячи заболевших.
                                Вакциноассоциированный серозный менингит, вызванный вирусом вакцины против эпидемического паротита
                                Артриты, артралгия. Воспалительный не ревматоидный процесс одного и более суставов, имеющий транзиторный (менее 10 дней) и лишь в редких случаях хронический характер течения. Причинно-следственная связь с прививкой доказана для моно- и комбинированных препаратов, содержащих краснушную вакцину.
                                Журнал

                                Comment

                                Working...
                                X