Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Правда о прививках от современного доктора

    Попробуйте почитать и посмотреть первоисточники. Тот же сайт ТЕД:

    Hans Rosling on global population growth | Video on TED.com

    Речь шла о том, что высокий процент детской смертности, как ни странно это звучит, ведет именно к росту популяции. И что стабилизация детской выживаемости на уровне 90% и выше, приведет как раз к стабилизации роста населения.

    Comment


    • #47
      Re: Правда о прививках от современного доктора

      Originally posted by MedicalExaminer
      Попробуйте почитать и посмотреть первоисточники. Тот же сайт ТЕД:

      Hans Rosling on global population growth | Video on TED.com

      Речь шла о том, что высокий процент детской смертности, как ни странно это звучит, ведет именно к росту популяции.
      УХ ты как повесело понеслась!!

      Мы как бы не против -если Вы это будете на своих детях демонстрировать!

      Comment


      • #48
        Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by Марат
        Включаем мозг !!!
        Одну из главных проблем он выделяет САМ - перенаселение Земли.
        Вот он официально говорит что может решить эту проблему
        В следущий раз попробуйте погуглить сами! )))
        дело в том, что вы Марат, сами не удосужились просмотреть указанное вами видео. А я вам настоятельно рекомендую это сделать. Там нет НИЧЕГО из того, о чем вы говорили - НИ ЕДИНОГО СЛОВА. Зато там есть много интересного, в частности про систему школьного образования.
        вот тут:



        Я настоятельно вам рекомендую покинуть эту тему, потому как вам не важны ответы участников дискуссии на ваши же "вопросы", очевидно вам доставляет большее удовольствие копипастить чужой бред и загружать нормальных людей ненужной работой.
        Хотя спасибо, что вашими руками случай указал на интересный сайт ted.com , там есть чего еще послушать.

        Comment


        • #49
          Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by LittleTiger View Post
          что вы предполагаете под повышенной осторожностью? ослабленные вакцины? или что-то другое?
          Если вы знаете, что ваш ребенок, к примеру, алергик на пеницилин. Вы же предупредите врача? И даже более того, перед тем, как делать прививки, тут врачи спрашивают, не является ли ребенок алергиком на определенные вещи (и это очень тщательно записывается в личное дело). Но отказываться от всех прививок, потому что вы не знаете, является ли ваш ребенок алергиком на что либо - параноя. Тогда уж не давайте ребенку хлеб, так как он может быть алергиком на мучные продукты. Не давайте ребенку никакие соки, так как он может быть алергиком на фрукты или кислоты. Кстати, не выпускайте ребенка на улицу, так как там он может подхватить простуду, или его (ни дай Бог), может сбить машина. Запрещайте ему играть с другими детьми, так как они могут его неосторожно толкнуть, он может упасть, удариться головой об угол, и умереть. Кстати, не открывайте окна, так как может возникнуть сквозняк... Хотя если не открывать окна, то уровень углерода может вызвать осложнения. В общем, проще не рожать вообще, чтобы не мучился с такой мамашей.

          Comment


          • #50
            Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by Марат View Post
            а как известно фанатики не слушают (и не хотят слышать) иные доводы по их фанатеющему предмету.
            Ну наконец-то человек самокритично взглянул на свои посты...

            Вообще-то тут народ действительно ОБСУЖДАЛ предмет. И пришел к выводу, что в целом прививки несут больше пользы, хотя изредка (в статистически мизерных масштабах) имеют побочные эффекты. Но вы никого не слушаете, только тянете из Интернета всякую "каку" и копи-пастите... Причем перепечатываете в основном левые источники, эдаких "жириновских от медицины".

            Comment


            • #51
              Re: Правда о прививках от современного доктора

              Originally posted by LittleTiger
              Ну, знаете, я настроена вполне мирно по отношению к вам и ко всем другим членам дискуссии. Мое нахождение в этой ветке - с целью получить информацию и разобраться в вопросе как можно более досконально. И уже много нового узнала, кстати. Так что моей целью не является разжигание споров или холи вар но опять-таки, я человек без медицинского образования, я просто мама. И большинство сведений о постпрививочных реакциях я беру как раз у своих подруг - таких же мам. Разумеется, я спрашиваю, как прошла у них очередная прививка. Это не "одна баба сказала", я бы это так не стала называть. Не "одна баба", а конкретная женщина, которую я знаю давно, с которой общаюсь, и ребенка ее знаю, а также знаю, что напридумывать страшилок про прививки у нее резона нет, т.к. она ПРОпрививочница, если можно так сказать. Вот. например, у ее ребенка после прививки от полиомиелита началась аллергия (высыпания). Ребенок страдает атопич. дерматитом. поэтому на строгой гипоаллергеннойдиете. и отнести эти высыпания на тему "может съел что-то не то" никак нельзя. Вот отсюда и мой вопрос. Почему вакцина вызвала сыпь?
              Это замечательно что вы настроены мирно и предпочитаете во всем разобраться. потому вам, как интересующемуся человеку, и могут оказаться полезными рекомендации пойти почитать медицинские журналы, а не "маратовские страшилки".
              конечно сведения от подруг актуальны, и они ближе. скажем так, всем понятны чувства мам. каким таким аргументом будет сказанное врачом, привившим тысячи детей, к тому, что сыпь после прививок не явялется типичной реакцией, и скорее даже крайне редкой реакцией, маме, у которой спустя некоторое время после прививки у ребенка появилась сыпь? правильно, скорее всего никаким. сыпь появилась? появилась. вред и опасность-налицо! вот они. а даже если этой маме другая мама, ее подружка, скажет- а у моего ребенка ничего не было, что- это поможет? нет. толку то, что не было! и что у остальных 10 тыс привитых в городе, не было. это, в счет не берется. у моего то- было (или у ребенка подружки, двоюродной сестры (брата), соседки, одноклассницы, итп итд). было оно связано с прививкой или нет, это только предположения, а "осадок" все равно останется.
              кстати, если у детей "нетипичная", с осложнениями, реакция на прививки, то: можно себе представить, какая реакция будет на саму болезнь?
              кстати, если "аллергические высыпания" появившиеся после прививки, постоянные, и повторяющиеся, без последующих прививок, велика вероятность того, что к прививке они отношения не имеют (или очень косвенное). а ваша подруга, проверяла ребенка на дисбактериоз?

              Comment


              • #52
                Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by LittleTiger View Post
                Вы знаете, когда врач приходит на вызов к ребенку с температурой, сыпью, поносом, к примеру, он спросит, не делали ли ребенку вчера или неск. дней назад прививку. Т.к. такие реакции на вакцину нередки. И, знаете, странно предположить, что мать ребенка-аллергика в здравом уме будет ребенку перед прививкой вводить новые продукты.

                мне понравилась вторая часть вашего ответа, а именно

                что вы предполагаете под повышенной осторожностью? ослабленные вакцины? или что-то другое?
                мадам, про "такие реакции нередки" -это все же ваше предположение, если не досужий вымысел. не исключаю, что где-то, первой реакцией врача с перечисленными симптомами будет не осмотр ребенка, а вопрос маме про прививки.
                но удивлюсь, что врач, делающий прививку, по просьбе мамы не опишет наиболее вероятные побочные эффекты от прививки, которые могут иметь место. например, повышение температуры, до субфибрильной, у 10%, высокая температура, у 1% привитыж, расстройства жкт итп, у 0.05%, аллергические реакции- 0.001%,или там, у 12% привитых живой вакциной возможна болезнь в слабой форме через н-дней, итп итд (% примерные, варьируют в зависимости от вакцины и возраста). более того, и обеспокоенная мама, вызывая врача, может у него сразу ж и спросить- "вот мы прививались вчера, а сегодня то-то и то то, это связано, или нет, и как быть".
                на счет "странно предположить" - это да. иногда люди делают такие вещи, которые и предположить странно. тем не менее, делают.
                потому по поводу того, кто кого чем кормил, у кого какие конкретные условия, и намерения, и состояние здоровья, у меня информации нету, но ничего не мешает мне предположить вероятность того, что ребенок с нарушениями работы иммунной системы или хронической болезнью мог получить высыпания не только в результате прививки, спустя некоторое вермя после нее... и это мое предположение гораздо "менее странное", чем с минимумом информации делать выводы о том, что "да, это именно из-за прививки так получилось".

                повышенная осторожность- это значит, предупредить врача о всем что только можно, что внушает вам опасение в состоянии ребенка (вчера был лоб теплее чем обычно, седня чихал, есть усиления дерматита, тревожный сон, кушает последние 2 дня без аппетита, итп итд), сказать что ваш ребенок часто болеет, что последний раз болел тем то тогда-то, что у него аллергия на молоко и овсянку, а еще на ампициллин и латекс, короче: дать врачу информацию к размышлению, и, соответственно, более внимательному отношению к пациенту- врач может заметить признаки того что вакцинацию лучше сделать, допустим, через неделю. и может, отдельной вакциной а не комплексной. и предположить, что ввиду особенностей состояния уребенка вероятны такие то побочные эффекты-предупредить о них маму, и об их опасности на будущее тоже. и маме, соответственно, слдеить- что и как после.

                Comment


                • #53
                  Re: Правда о прививках от современного доктора

                  всякие измышлизмы, перенесены в 6 палату, смотрим: http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%B0%D...tml#post632182 "прививочные отклонения , или ...", кому угодно, можно идти дискутировать туда. здесь тем постам не место, т к они не соответствуют названию этого топика: "правда...". здесь же, продолжаем обсуждать достоверную информацию; и все "не фанатики" делятся своими мнениями. активное участие, личные истории, наблюдения и факты- приветствуются!

                  Comment


                  • #54
                    Re: Правда о прививках от современного доктора

                    Дорогая Тигра, не обижайтесь. мы то с вами очень мило общаемся. Кстати, я не получила вашего личного сообщения. У этого ребёнка была сыпь в месте прививки или общее обострение? Ему делали только Полио? По американскому календарю она обычно делается вместе с АКДС. Местная реакция на 4-5 дозу - не редкое явление, она не аллергическая по природе. Если у него было общее обострение - скорее всего совпадение по времени. Повторюсь, я работала в практике, где было очень много детей с такой сильной атопией, что она проявлялась на первом месяце жизни (для неспециалистов - это ооочень рано). Ни одной аллергической реакции на прививки я не видела. Мама могла поменять мыло или стиральный порошок, в новой рубашечке могла оказаться синтетическая нитка, мама могла есть то, на что он реагирует и поцеловать его, не помыв лицо...Атопия - большая гадость,я сочувствую вашей подруге. Мог этот ребёнок среагировать на что-то в поликлинике,типа хлорки в дезрастворах, латекса в перчатках или духов медсстры? Легко!
                    Не читайте Марата. Это именно то, что вам Не нужно: помесь дезинформации,вырванных из контекста фактов и паранойи.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      Это замечательно что вы настроены мирно и предпочитаете во всем разобраться. потому вам, как интересующемуся человеку, и могут оказаться полезными рекомендации пойти почитать медицинские журналы, а не "маратовские страшилки".
                      конечно сведения от подруг актуальны, и они ближе. скажем так, всем понятны чувства мам. каким таким аргументом будет сказанное врачом, привившим тысячи детей, к тому, что сыпь после прививок не явялется типичной реакцией, и скорее даже крайне редкой реакцией, маме, у которой спустя некоторое время после прививки у ребенка появилась сыпь? правильно, скорее всего никаким. сыпь появилась? появилась. вред и опасность-налицо! вот они. а даже если этой маме другая мама, ее подружка, скажет- а у моего ребенка ничего не было, что- это поможет? нет. толку то, что не было! и что у остальных 10 тыс привитых в городе, не было. это, в счет не берется. у моего то- было (или у ребенка подружки, двоюродной сестры (брата), соседки, одноклассницы, итп итд). было оно связано с прививкой или нет, это только предположения, а "осадок" все равно останется.
                      кстати, если у детей "нетипичная", с осложнениями, реакция на прививки, то: можно себе представить, какая реакция будет на саму болезнь?
                      кстати, если "аллергические высыпания" появившиеся после прививки, постоянные, и повторяющиеся, без последующих прививок, велика вероятность того, что к прививке они отношения не имеют (или очень косвенное). а ваша подруга, проверяла ребенка на дисбактериоз?

                      Тут вы во многом правы. Знаете, я много раз сталкивалась с таким, что, приходя к педиатру, слышала: Вот, пора на прививочку вам. А в тот момент я видела, что у ребенка обострение хрон. заболевания. На что мне было сказано: ой, да не сильно у вас тут и обострение, не страшно, можно делать. Как результат - я настояла на том, чтобы отложить прививку, обратилась к специалисту по нашему хрон. заболеванию, который дал отвод на месяц от прививок (НЕ по моей просьбе, а по мед. заключению). Неужели я поступила неправильно? Надо было как послушной овечке идти колоть? Боже упаси, я не осуждаю педиатра, что поделать, если доктор плохо разбирается в не своей специализации. Но я рада, что мне хватило мозгов проконсультироваться с другим врачом. Это я все к тому, что не всегда врач будет слушать все то, что вы сказали, нужно ему сообщить. Да, про аллергию на латекс и пенициллин запишут. А вот про теплый лоб и проч... Либо вам повезло и вы по жизни сталкивались только с компетентными врачами, либо мне не повезло с большинством. Однако, разумеется, я встречала замечательных специалистов своего дела. У меня и в мыслях нет очернять благородную профессию врача.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by ekhayut
                        Дорогая Тигра, не обижайтесь. мы то с вами очень мило общаемся. Кстати, я не получила вашего личного сообщения. У этого ребёнка была сыпь в месте прививки или общее обострение? Ему делали только Полио? По американскому календарю она обычно делается вместе с АКДС. Местная реакция на 4-5 дозу - не редкое явление, она не аллергическая по природе. Если у него было общее обострение - скорее всего совпадение по времени. Повторюсь, я работала в практике, где было очень много детей с такой сильной атопией, что она проявлялась на первом месяце жизни (для неспециалистов - это ооочень рано). Ни одной аллергической реакции на прививки я не видела. Мама могла поменять мыло или стиральный порошок, в новой рубашечке могла оказаться синтетическая нитка, мама могла есть то, на что он реагирует и поцеловать его, не помыв лицо...Атопия - большая гадость,я сочувствую вашей подруге. Мог этот ребёнок среагировать на что-то в поликлинике,типа хлорки в дезрастворах, латекса в перчатках или духов медсстры? Легко!
                        Не читайте Марата. Это именно то, что вам Не нужно: помесь дезинформации,вырванных из контекста фактов и паранойи.
                        я не обижаюсь на вас лично, что вы!
                        спасибо вам за вашу готовность отвечать на вопросы! Это ценно, т.к. мало есть врачей, готовых свое время тратить на разъяснение разных элементарных (с точки зрения медицины) вещей людям, далеким от нее

                        я еще не успела вам написать, но обязательно это сделаю в ближайшее время, когда мне дадут возможность.

                        я не уточняла по поводу того, где конкретно были высыпания у того мальчика... но мы просто давно общаемся с той женщиной, и я знаю, что у них жуткая атопия, она тогда еще кормила его грудью, так у них была мега-строжайшая диета, практически ничего не ели... насчет остальных пунктов я согласна, это могло быть и от других факторов, но я думаю, что из всего перечисленного, прививка является наиболее вероятным, т.к. это стресс для организма. Ну да ладно, мне кажется, нет смысла этот случай тут обсуждать, ведь всех подробностей я не знаю.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          Тут вы во многом правы. Знаете, я много раз сталкивалась с таким, что, приходя к педиатру, слышала: Вот, пора на прививочку вам. А в тот момент я видела, что у ребенка обострение хрон. заболевания. На что мне было сказано: ой, да не сильно у вас тут и обострение, не страшно, можно делать. Как результат - я настояла на том, чтобы отложить прививку, обратилась к специалисту по нашему хрон. заболеванию, который дал отвод на месяц от прививок (НЕ по моей просьбе, а по мед. заключению). Неужели я поступила неправильно? Надо было как послушной овечке идти колоть? Боже упаси, я не осуждаю педиатра, что поделать, если доктор плохо разбирается в не своей специализации. Но я рада, что мне хватило мозгов проконсультироваться с другим врачом. Это я все к тому, что не всегда врач будет слушать все то, что вы сказали, нужно ему сообщить. Да, про аллергию на латекс и пенициллин запишут. А вот про теплый лоб и проч... Либо вам повезло и вы по жизни сталкивались только с компетентными врачами, либо мне не повезло с большинством. Однако, разумеется, я встречала замечательных специалистов своего дела. У меня и в мыслях нет очернять благородную профессию врача.
                          ой, врачи тоже люди... но, как говорится, чей ребенок, тот и обеспокоен больше. у врача таких десятка 2 за день, а то и больше, и большинство- болеющих, потому то что кажется маме, "ох и ах", врачу может видеться "тьфу, ерунда". потому маме, если она видит что что-то не так, нужно попытаться донести, информацию, чтобы ее приняли во внимание. где о настоять, где то переспросить. соглашусь, что многие врачи, сочтут несущественными "мелочами", все что сообщит мама, включая ее опасения. так что ваша стратегия дополнительной консультации - правильная, по моему мнению. в таком вопросе иногда предосторожности очень не лишние, т к шанс получить осложнение может быть выше чем шанс заболеть в течении месяца отсрочки..

                          Comment


                          • #58
                            Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Originally posted by LittleTiger
                            но я думаю, что из всего перечисленного, прививка является наиболее вероятным, т.к. это стресс для организма.
                            Так прививки изначально и предназначены быть "стрессом для организма", чтобы организм выработал защитные механизмы против болезней. Знаете фразу "все, что не убивает, делает нас сильнее"? Это и про вакцины в том числе. Тут же уже писали про механизмы воздействия вакцин - вводится ослабленный штамм или культура болезни, организм реагирует так, как должен реагировать - борется с инородными телами, вырабатывая антитела. И естественно, это может сопровождаться неприятными проявлениями, той же температурой, тем же ослабленным проявлением болезни и т.д. Но это все в разы слабее того, что произошло бы если бы организм "хапнул" реальную болезнь, не будучи к этому готов. Зато в будущем, если организму вдруг придется встретиться с реальной болезнью, он уже будет знать, что нужно выработать, чтобы эту болезнь победить.

                            Естественно, если ребенок уже заболел, существуют препараты с готовыми антителами, которые помогают победить уже подхваченную заразу. Но организм в этом случае так и не научится, как же бороться самому и как вырабатывать эти самые антитела.

                            PS. Кстати, насколько я понял, у вашего ребенка нет полного отвода от принятия прививок. Вы упомянули, что "врачи в поликлинике могут дать только отсрочку на 30 дней". То есть даже "ваши врачи" не видят ничего такого, что бы препятствовало вашему ребенку принять нужные вакцины. Естественно, если в настоящий момент ребенок болеет, если его организм ослаблен текущей болезнью, то вакцины делать не стоит. Но когда ребенок восстановится, то никаких других противопоказаний нет.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Ребята, просто для вашей информации. В Штатах температура до 39 ректально(38 под мышкой), насморк или приём антибиотиков формально противопоказаниями не являются. Конечно. я буду дифферинцировать - если это нормальные, сознательные родители. я им сама предложу прийти через 2 недели. Но когда является тёлка у которой в 21 год трое детей(с разными фамилиями) и страховки не было полгода, потому что ей в лом было бумаги заполнить... Их я буду вакциировать,даже если у них сопли до пупа.Потому что не хочу лечить коклюш или корь

                              Comment


                              • #60
                                Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Originally posted by ekhayut
                                Ребята, просто для вашей информации. В Штатах температура до 39 ректально(38 под мышкой), насморк или приём антибиотиков формально противопоказаниями не являются. Конечно. я буду дифферинцировать - если это нормальные, сознательные родители. я им сама предложу прийти через 2 недели. Но когда является тёлка у которой в 21 год трое детей(с разными фамилиями) и страховки не было полгода, потому что ей в лом было бумаги заполнить... Их я буду вакциировать,даже если у них сопли до пупа.Потому что не хочу лечить коклюш или корь
                                это точно, в США наличие какого-то другого заболевания не является причиной чтобы не вакцинировать. и вообще, обычно врач ничего не скажет, по этому поводу. а бегло осмотрит, и если у мамы нет каких то вопросов, настояний, проведет имумнизацию по плану. про возможные побочные реакции- дадут бумажку.
                                если же мама начнет выяснять и советоваться, может сказать, что "ниче страшного", "все будет в порядке". а если мама будет очень беспокоится, и аргументировать, то может и посоветовать прийти привиться спустя время (чтоб не иметь себе головной боли)
                                а по-хорошему, это зря (мое мнение). это такой "формальный" подход. не индивидуальный. впрочем, здравомыслящие и образованные родители, думаю, переносят визит к врачу по поводу прививок, если ребенок уже болеет. а другие, "делают как все", ну и далее, возможны варианты.

                                Comment

                                Working...
                                X