Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Правда о прививках от современного доктора

    [FONT=Book Antiqua][SIZE=5]Мужик я здаюсь. Когда прививки были сделаны вам вы таки да заболели. Последствия в вашем случае окозались тяжелыми и необратимыми. Я ценю потраченное вами время и желаю вам доброго здоровья.

    Comment


    • #32
      Re: Правда о прививках от современного доктора

      Originally posted by MedicalExaminer
      Повторю то, что вы не хотите услышать.

      1. Заболеть, получить алергическую реакцию или даже умереть можно везде и от всего, не обязательно от вакцины. Вам может попасться какая-нибудь травка в ресторане, про алергию на которую вы слыхом не слыхивали. У вас может наступить алергическая реакция на духи проходящей мимо женщины. Вы, элементарно, можете подцепить венерическое заболевание, сходив в баню и посидев на полкЕ. Причем вероятность этого намного выше, чем получить те же самые реакции от вакцинации, с которой вы сталкиваетесь гораздо реже.
      Во первых Вы не вводите "травку" или " духи проходящей мимо женщины" внутривенно, подкожно или еще как нибудь.

      Originally posted by MedicalExaminer
      2. Умереть попав в автомобильную аварию, упав с лестницы, или даже переходя дорогу по пешеходному переходу гораздо выше, чем умереть от "неправильной реакции организма на вакцину". Однако люди продолжают управлять автомобилями, переходить дорогу по пешеходным переходам и делать кучу других "потенциально опасных вещей".
      Да я понимаю что шансы умереть от нападения Империи под предвадительством Дарта Вейдера (Энекина Скайвокера) значительно малы по сравнению с шансами умереть от удушья во время нахождения в туалете ....

      Но какое это имеет отнашение к вопросу о вредности/безвредности прививок?

      Originally posted by MedicalExaminer
      3. Вакцина, как тут уже писали, не дает никакой 100% гарантии. Точно так же, как, к примеру, контрацепция. Вакцина только вносит в организм ослабленный штамм вируса, позволяя организму самому выбрать, как бороться с подобным явлением. Но это не дает гарантии, что лично ваш организм настолько умный, что он выработает все, что нужно. К примеру, если вы до этого употребляли антибиотики (чем наши "советские" люди часто грешат по делу и без дела), то организм вместо того, чтобы начать бороться с заразой и вырабатывать антитела и иммунитет, просто "пропустит" это явление, так как штамм будет убит антибиотиками или другими лекарствами.

      Не существует стопроцентного добра или стопроцентного зла (кроме, может быть, "Доктора Зла" на данном форуме). Особенно такого добра или зла, которое удовлетворяло бы всех и каждого. Вакцины в большинстве своем приносят добро. Именно благодаря вакцинам и побеждены большинство эпидемических болезней. И хотя это срабатывает не всегда и не со всеми, в большинстве своем это приносит пользу. Что же до побочных эффектов и эффективности... Смотри начало моего поста.
      А какой % гарантии она дает? Кто может сказать?
      А каков КПД между разницей возможных + и - от прививания, вакцинирования?
      А, что Вы думаете насчет новых болезней которые возникают после вакцинирования - совершенно новые неизвестные виды вирусов? (Которые не поддаються лечению.)

      Comment


      • #33
        Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by stachybotrys
        те мысли, и факты, и тп, что в моих постах, отражают мою точку зрения на прививки: что в каждом конкретном случае- прививка, это скорее (вероятнее всего) благо, чем зло ребенку.
        результаты прививки (иммунизация и потенциальные побочные эффекты) зависеть будут и от индивидуальных особенностей организма, и от состояния здоровья ребенка на момент прививки (и несколько после нее), и от качества вакцины, и от опытности прививающего врача (медстестры).
        а 100% успешность иммунизации (выработка иммунитета к болезни) и (или) отсутствие побочных эффектов вам умный врач (и не только) врядли гарантирует.
        точно так же, умный и опытный специалист вам вряд ли скажет, что прививки- очень вредны детям.
        А что Вы скажите на то что обычная болезнь входит через дыхание,носоглотка, слизустую оболочку,легкие, проникновение копилярным методом, половым путем.... и т.д. - никто из болезней не проникает внутри венно(ну или подкожно).?

        А также так называемая "ослабленный" вирус ни имеет ни чего общего с настоящим. Ведь изменение 1 части белка в строеннии вируса - это другой вирус!! И методы борьбы с ним должны быть другими!! Надеюсь Вы об этом знаете?

        Прошу прошения за столь глуппый вопрос - а Вы по специальности и роду деятельности иммунолог?

        Comment


        • #34
          Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by Марат
          А что Вы скажите на то что обычная болезнь входит через дыхание,носоглотка, слизустую оболочку,легкие, проникновение копилярным методом, половым путем.... и т.д. - никто из болезней не проникает внутри венно(ну или подкожно).?

          А также так называемая "ослабленный" вирус ни имеет ни чего общего с настоящим. Ведь изменение 1 части белка в строеннии вируса - это другой вирус!! И методы борьбы с ним должны быть другими!! Надеюсь Вы об этом знаете?

          Прошу прошения за столь глуппый вопрос - а Вы по специальности и роду деятельности иммунолог?
          я скажу что аргументы подобного рода, это "бред сивой кобылы".
          про путь проникновения антигена, разница небольшая есть, конечно же. микроб, обычно, проникает через слизистую, или повреждения слизистой или кожи. на то он и микроб, и у него инвазивность и вирулентность гораздо выше чем у препарата, специально ослабленного, модифицированного для вакцины,и тем более убитого или синтезированного. и вводимого с помощью укола (чаще всего внутримышечно или подкожно, и не путайте с "введением в кровь"). а механизм иммунного ответа запускается очень похожий. разве что с некоторым выпадением или более слабым ответом "местного" иммунитета вроде антител класса А или макрофагов островков Лангерганца. грубая аналогия- вы дышите через рот или через нос, но все равно дышите и получаете кислород. так же и с антигеном. попал он через кожу, через слизистую, из мышцы или при переливании крови- запускается похожий защитный механизм. не совсем идентичный, но способствующий в конечном итоге развитию гуморального иммунного ответа на введенные антигены (или, реже-клеточного, или обоих).
          ослабленный вирус не является точной копией оригинала. его ослабляют для того, чтобы он мог вызвать иммунную реакцию, но не вызвать агрессивного заболевания. но, от того что у него в оболочке изменился 1 белок, или часть какого то белка(как вы пишете)- он отнюдь не стал другим, весьма отличным от первого вирусом. и методы борьбы организма будут похожи на 99%, именно поэтому и развивается иммунитет после прививок.
          показательный пример: коренной австралиец отличается от коренного африканца или европеоида, и не одним белком, вы отличаетесь от своей мамы и от соседа, при этом всем - люди, 1 вид, Homo sapiens. а у каждого ведь свой, индивидуальный отпечаток пальцев! свои особенности строения, а уж белки то как отличаются, а гены? делает ли это всех "совершенно другими?" нет. вот и с вирусами и бактериями то же самое.
          судя по вопросам, которые вы задаете, вы, Марат, далеки не то что от иммунологии, но и от биологии вообще (микробиология, цитология, вирусология, клеточная биология, биохимия, физиология итп итд), илбо же получали образование не очень добросовестно.

          Comment


          • #35
            Re: Правда о прививках от современного доктора

            Originally posted by Марат
            Чуловек доказывающий возникновение СПИДа от прививок Peter Duesberg on AIDS - Duesberg.com - HIV / AIDS research website for Peter H. Duesberg.
            он в состоянии доказать свою теорию только тем кто не разбирается в вопросе вовсе. пусть доказывает, у всех свои увлечения.

            Comment


            • #36
              Re: Правда о прививках от современного доктора

              Марат, чиатйте первоисточники и не копируйте сюда всякую лабуду и параноидальній бред или подтасовочные теории. то что вы постите - из очень сомнительных источников и вовсе не выдерживает критики. а тратить время на то чтобы аргументированно показывать что все эти дела подтасованы или выдуманы или высосаны из пальца- у меня интереса нету. грамотный человек и актп оймет что это бред, анеграмотному да упертому и нет смысла доказывать. если вы не угомонитесь - я это все почищу, или перенесем в 6 палату, "ваше видение мира и вреда прививок".

              Comment


              • #37
                Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by stachybotrys
                с чего вы взяли про "часто бывает аллергическая реакция после прививки"? "Одна баба сказала"? она бывает не чаще чем во всех других случаях контакта с антигенами, которые могут одновременно быть и аллергенами.
                нет никаких научных доказательств того, что иммунизация способствует возникновению (или учащению) аллергий. ни экспериментальных, ни статистических. конечно, вы можете не доверять тому, что я вам тут пишу. поэтому лучше вам прошерстить научную литературу, по исследованиям, на эту тему: например, PubMed, и (или) Science Direct. вводите ключевые слова, и читаете, просвящаетесь в вопросах вакцинации, иммунитета, его особенностей -отклонений (в виде аллергических реакций),.
                я б не сказала про "меньшую нагрузку", чем насморк; прививка- это как мини-мини заболевание.
                Ну, знаете, я настроена вполне мирно по отношению к вам и ко всем другим членам дискуссии. Мое нахождение в этой ветке - с целью получить информацию и разобраться в вопросе как можно более досконально. И уже много нового узнала, кстати. Так что моей целью не является разжигание споров или холи вар но опять-таки, я человек без медицинского образования, я просто мама. И большинство сведений о постпрививочных реакциях я беру как раз у своих подруг - таких же мам. Разумеется, я спрашиваю, как прошла у них очередная прививка. Это не "одна баба сказала", я бы это так не стала называть. Не "одна баба", а конкретная женщина, которую я знаю давно, с которой общаюсь, и ребенка ее знаю, а также знаю, что напридумывать страшилок про прививки у нее резона нет, т.к. она ПРОпрививочница, если можно так сказать. Вот. например, у ее ребенка после прививки от полиомиелита началась аллергия (высыпания). Ребенок страдает атопич. дерматитом. поэтому на строгой гипоаллергеннойдиете. и отнести эти высыпания на тему "может съел что-то не то" никак нельзя. Вот отсюда и мой вопрос. Почему вакцина вызвала сыпь?

                Comment


                • #38
                  Re: Правда о прививках от современного доктора

                  Originally posted by Марат
                  Прошу прошения за столь глуппый вопрос - а Вы по специальности и роду деятельности иммунолог?
                  Прошу прошения за столь глупый вопрос - а Вы по специальности и роду деятельности иммунолог?

                  PS. Вот мне интересно, весь этот бред, который вы копируете с ЖЖ, вы сами пишете, или просто "энтузиаст - копи-пастер" (не путать с Пастером)?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Правда о прививках от современного доктора

                    Originally posted by ekhayut View Post
                    А почему сняли пост Марата? Я собиралась ему ответить. Меня очень впечатлили сведения с Тайных Советов и Закрытых Заседаний. Надо полагать, под столом сидел *наш специальный корреспондент*.
                    Оригинал статьи: Bill Gates talks about ‘vaccines to reduce population’

                    Комментарии Гейтса на конференции TED2010 об обладании новыми вакцинами для сокращения населения во всем мире явно не были случайной оговоркой. Те, кто сомневается, могут посмотреть презентацию, которую Гейтс сделал на ежегодной конференции TED2009 год назад. Там он почти слово в слово повторил тезис о сокращении населения, чтобы затормозить мировое потепление. Для сильных и влиятельных членов "Хорошего клуба" люди представляют собой лишь форму загрязнения окружающей среды, подобно выбросам углекислого газа.


                    (1) Bill Gates, “ Innovating to Zero!, speech to the TED2010 annual conference, Long Beach, California, February 18, 2010.

                    (2) Telegraph.co.uk, Bill Gates makes $10 billion vaccine pledge, London Telegraph, January 29, 2010, accessed in http://www.telegraph.co.uk/technology/bill-gates/

                    Comment


                    • #40
                      Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Вы не привели ни одну ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники, подтвержденные мировыми исследованиями. То, что вы приводите, как было сказано - "бред сивой кобылы" причем из источников, абсолютно не заслуживающих доверий. Цитаты из Живого Журнала... Ха-ха-ха... Приведите цитаты, к примеру, из ВОЗ, из CDC или подобных источников. Хотя я уже предвижу вашу реакцию - "они никогда не скажут правду", "это все Вселенский Заговор", "во всем виноваты массоны" и так далее.

                      Особенно меня умилили ссылки на "результаты исследований 1700-х и 1800-х годов". Извините, но почему вы не привели смертность воздухоплавателей со времен Икара до, к примеру, 1900-го года? Ведь на основании этой статистики вполне можно обосновать свой страх перед полетом на самолетах...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by LittleTiger
                        Ну, знаете, я настроена вполне мирно по отношению к вам и ко всем другим членам дискуссии. Мое нахождение в этой ветке - с целью получить информацию и разобраться в вопросе как можно более досконально. И уже много нового узнала, кстати. Так что моей целью не является разжигание споров или холи вар но опять-таки, я человек без медицинского образования, я просто мама. И большинство сведений о постпрививочных реакциях я беру как раз у своих подруг - таких же мам. Разумеется, я спрашиваю, как прошла у них очередная прививка. Это не "одна баба сказала", я бы это так не стала называть. Не "одна баба", а конкретная женщина, которую я знаю давно, с которой общаюсь, и ребенка ее знаю, а также знаю, что напридумывать страшилок про прививки у нее резона нет, т.к. она ПРОпрививочница, если можно так сказать. Вот. например, у ее ребенка после прививки от полиомиелита началась аллергия (высыпания). Ребенок страдает атопич. дерматитом. поэтому на строгой гипоаллергеннойдиете. и отнести эти высыпания на тему "может съел что-то не то" никак нельзя. Вот отсюда и мой вопрос. Почему вакцина вызвала сыпь?
                        вот интересно!
                        я конечно понимаю, что предположение о том, что вакцина вызвала сыпь, если ребенок на гипоаллергенной диете, и не были введены новые продукты (или употреблены известные, те что могут вызвать сыпь) вполне логичное (особенно для мамы), хоть и бездоказательное. но, я не исключаю что оно может быть вызвано логической цепочкой наподобие вот этой вот: "все умершие естественной смертью в день смерти если хлеб (пили воду) -следовательно, хлеб (вода ) привели к кончине". это конечно, не так, и звучит даже абсурдно, но приницп вывода- как раз такого рода. в случае с хлебом (водой) и смертью видно, любому, что на самом деел связи нет, а в случае с прививкой- нет. вот с ребенком что то случилось. он заболел, у него появилась сыпь, расстроился стул, поднялась температура, итп итд -значит, это только от прививки! и более ни от чего. т к прививка- очевидна и "бросается в глаза", как же не искать связь? и не находить ее? да вот же она!
                        на самом деле, повторяю, прививки- не лишены побочных эффектов. на них вполне может развиться аллергическая реакция ( как и на все другое). они вызывают иммунный ответ. величина, сила, вовлеченность, качества этого ответа- индивидуальны. если есть нарушение работы иммунитета, или хронические болезни (атопический дерматит, например) -значит, имумнная система уже может ответить не адекватно. и нужны повышенные внимание и осторожность. тк сбои в ее работе уже наблюдались. но! это не значит что сыпь после прививки- будет у всех и она обязательная.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Originally posted by Марат View Post
                          Оригинал статьи: Bill Gates talks about ‘vaccines to reduce population’
                          Что интересно, ни один ОФФИЦИАЛЬНЫЙ источник информации не процитировал эту фразу. Зато толпы людей цитируют ее в своих блогах, в ЖЖшках, на вебсайтах. И нет ни одного комментария самого Билла Гейтса по этому поводу...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Originally posted by Марат
                            С конца 1980-х годов публикации Червонской в реферируемых научных журналах прекратились.

                            В начале 2000-х годов Червонская вновь стала публиковаться, однако если в 60-80-х это были научные статьи по микробиологии, то теперь она печатает популярные книги самиздатом, а также в издательстве, ориентированном на книги по гомеопатии
                            То есть она занимается обычным "добыванием денег в мутной воде", публикуя популистские книжонки. Ни о каком научном обосновании, ни о каком подтверждении другими докторами или международными исследовательскими учреждениями речи не идет.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              Что интересно, ни один ОФФИЦИАЛЬНЫЙ источник информации не процитировал эту фразу. Зато толпы людей цитируют ее в своих блогах, в ЖЖшках, на вебсайтах. И нет ни одного комментария самого Билла Гейтса по этому поводу...
                              Включаем мозг !!!
                              Одну из главных проблем он выделяет САМ - перенаселение Земли.
                              Вот он официально говорит что может решить эту проблему - Bill Gates: How I'm trying to change the world now (includes the infamous mosquito release!) - YouTube
                              Вот методу решения - Bill Gates - Telegraph

                              В следущий раз попробуйте погуглить сами! )))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Originally posted by stachybotrys
                                вот интересно!
                                я конечно понимаю, что предположение о том, что вакцина вызвала сыпь, если ребенок на гипоаллергенной диете, и не были введены новые продукты (или употреблены известные, те что могут вызвать сыпь) вполне логичное (особенно для мамы), хоть и бездоказательное. но, я не исключаю что оно может быть вызвано логической цепочкой наподобие вот этой вот: "все умершие естественной смертью в день смерти если хлеб (пили воду) -следовательно, хлеб (вода ) привели к кончине". это конечно, не так, и звучит даже абсурдно, но приницп вывода- как раз такого рода. в случае с хлебом (водой) и смертью видно, любому, что на самом деел связи нет, а в случае с прививкой- нет. вот с ребенком что то случилось. он заболел, у него появилась сыпь, расстроился стул, поднялась температура, итп итд -значит, это только от прививки! и более ни от чего. т к прививка- очевидна и "бросается в глаза", как же не искать связь? и не находить ее? да вот же она!
                                на самом деле, повторяю, прививки- не лишены побочных эффектов. на них вполне может развиться аллергическая реакция ( как и на все другое). они вызывают иммунный ответ. величина, сила, вовлеченность, качества этого ответа- индивидуальны. если есть нарушение работы иммунитета, или хронические болезни (атопический дерматит, например) -значит, имумнная система уже может ответить не адекватно. и нужны повышенные внимание и осторожность. тк сбои в ее работе уже наблюдались. но! это не значит что сыпь после прививки- будет у всех и она обязательная.
                                Вы знаете, когда врач приходит на вызов к ребенку с температурой, сыпью, поносом, к примеру, он спросит, не делали ли ребенку вчера или неск. дней назад прививку. Т.к. такие реакции на вакцину нередки. И, знаете, странно предположить, что мать ребенка-аллергика в здравом уме будет ребенку перед прививкой вводить новые продукты.

                                мне понравилась вторая часть вашего ответа, а именно

                                Originally posted by stachybotrys
                                если есть нарушение работы иммунитета, или хронические болезни (атопический дерматит, например) -значит, имумнная система уже может ответить не адекватно. и нужны повышенные внимание и осторожность. тк сбои в ее работе уже наблюдались.
                                что вы предполагаете под повышенной осторожностью? ослабленные вакцины? или что-то другое?

                                Comment

                                Working...
                                X