Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правда о прививках от современного доктора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Правда о прививках от современного доктора

    Originally posted by LittleTiger
    статья, которую я привела, это русская версия с англоязычного сайта, там вначале указано.
    А вы не пытались пойти на этот "сайт"?

    В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ДАНА "ССЫЛКА", САЙТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

    И если порыться дальше на сайте, который открывается по ссылке, то там две статьи про "коклюш" (whooping cough). Одна о том, что в Калифорнии в этом году зарегистрировано две вспышки коклюша, а вторая о том, что такое коклюш, и что такое вакцины от него.

    Comment


    • #17
      Re: Правда о прививках от современного доктора

      ух ты, тут можно писать большими цветными буквами

      я, пожалуй, дождусь ответа эксперта

      Comment


      • #18
        Re: Правда о прививках от современного доктора

        Originally posted by LittleTiger
        можно ли написать вам в личку, проконсультироваться по моему случаю? не хочется выставлять на всеобщее обозрение некоторые вопросы. спасибо
        LittleTiger, please send me a private email through the forum.

        Comment


        • #19
          Re: Правда о прививках от современного доктора

          Originally posted by LittleTiger
          огромное спасибо за развернутый ответ! очень ждала его



          я очень люблю эту цитату кажется, это Гиппократ сказал... но это так, лирическое отступление...





          посмотрите, пожалуйста, статью, пункт 12, что вы думаете?
          ПРИВИВКА ОТ КОКЛЮША


          можно ли написать вам в личку, проконсультироваться по моему случаю? не хочется выставлять на всеобщее обозрение некоторые вопросы. спасибо
          Эта информация не соответствует рекомендациям Академии педиатрии.
          Семейная история никогда не является противопоказанием.Может быть имеет смысл быть чуть более осторожным - посидеть под кабинетом у доктора полчаса после прививки. Тяжелая аллергическая реакция обычно случается через 15-20 мин.Я работала в практике где экзема и астма были у каждого второго ребёнка. НИ ОДНОЙ аллергической реакции я не видела. Не путать с местной реакцией на 4-5 дозу - покраснение и оттёк в месте прививки может быть довольно внушительным. Это я видела раз 10 за мои 10 лет медицинской практики. В том числе у моей дочки.Пожалуйста можете присылать личные вопросы.

          Comment


          • #20
            Re: Правда о прививках от современного доктора

            спасибо за ответ!

            Originally posted by ekhayut
            Эта информация не соответствует рекомендациям Академии педиатрии.
            то есть, информация на данном мной сайте является ложной?

            если не сложно, еще пара вопросов.

            1). вакцины вводятся прямо в кровь, минуя все другие иммунные барьеры (кожа, слизистые) - не является ли это неестественно большим стрессом для организма

            2). мне всегда было интересно, почему за раз ребенку вводится такое количество вакцин. Например, АКДС - сразу 3 вируса. Да, пусть ослабленных, но все же в жизни вряд ли человек сразу заболеет коклюшем, столбняком и дифтерией. Не слишком ли это большая нагрузка на детский организм? насколько я слышала, это делается, чтобы избежать у ребенка стресса от нескольких уколов. Так не лучше ли небольшой стресс, чем перегрузка иммунной системы?

            Comment


            • #21
              Re: Правда о прививках от современного доктора

              те мысли, и факты, и тп, что в моих постах, отражают мою точку зрения на прививки: что в каждом конкретном случае- прививка, это скорее (вероятнее всего) благо, чем зло ребенку.
              результаты прививки (иммунизация и потенциальные побочные эффекты) зависеть будут и от индивидуальных особенностей организма, и от состояния здоровья ребенка на момент прививки (и несколько после нее), и от качества вакцины, и от опытности прививающего врача (медстестры).
              а 100% успешность иммунизации (выработка иммунитета к болезни) и (или) отсутствие побочных эффектов вам умный врач (и не только) врядли гарантирует.
              точно так же, умный и опытный специалист вам вряд ли скажет, что прививки- очень вредны детям.

              Comment


              • #22
                Re: Правда о прививках от современного доктора

                Originally posted by LittleTiger View Post
                спасибо за ответ!

                то есть, информация на данном мной сайте является ложной?

                если не сложно, еще пара вопросов.

                1). вакцины вводятся прямо в кровь, минуя все другие иммунные барьеры (кожа, слизистые) - не является ли это неестественно большим стрессом для организма

                2). мне всегда было интересно, почему за раз ребенку вводится такое количество вакцин. Например, АКДС - сразу 3 вируса. Да, пусть ослабленных, но все же в жизни вряд ли человек сразу заболеет коклюшем, столбняком и дифтерией. Не слишком ли это большая нагрузка на детский организм? насколько я слышала, это делается, чтобы избежать у ребенка стресса от нескольких уколов. Так не лучше ли небольшой стресс, чем перегрузка иммунной системы?
                1) вакцины вводятся не в кровь (внутривенно, да?), а подкожно, внутрикожно, внутримышечно, или перорально (или спрей в нос). иногда вакцина содержит адьювант, чтобы подольше был контакт на месте с антигеном. если вам кто то сказал о введении вакцины в кровь, вас дезинформировали.
                "неестественно большим стрессом" (через укол) такой путь для организма не является. предпочитают делать уколы, т к вырабатываемый при этом иммунитет будет эффективнее (чаще всего), а доза вводимого вещества- меньше.
                2). АКДС- это преимущественно антитоксическая вакцина. т .е не против возбудителя (причем не вирусов, как вы предполагаете, а бактерий, что совершенно другие организмы). и направлена она против токсинов, им вырабатываемых, в основном. противомикробная ее часть- это против коклюша. сделали ее комплексной, или комбинированной, для удобства прививания- в раннем детском возрасте все эти болезни смертельны, и "время жизни" при одновременной вакцинации- экономится. так же 1 укол- это гораздо меньший стресс для ребенка чем 3. а прививать детей начинают в возрасте, когда они еще совсем не сознательные и не понимают что нужно терпеть, а не плакать, голосить, вырываться или лягаться. потому что укол- это больно.
                я вас не удивлю, что в США маленьким делают в один день до 4 прививок? включая комплексные вакцины? и, преимущественно, все проходит благополучно, хотя нагрузка на организм больше, чем при одной вакцине.
                далее, не забывайте, что прививка- чем бы то ни было (одновалентной или поливалентной вакциной)- это предоставление организму набора антигенов (произвольного количества и качества), на который будут вырабатываться антитела (причем у всех- свои, сугубо индивидуальных конфигураций активных центров, и в "индивидуальном" количестве!). т е, 1 бактерия -это может быть, допустим, 300антигенов, 2-600, но! организм вырабоатет антитела не на 600, а на 3-4, наиболее "рабочих", с его точки зрения, антигена. и ему "нет особой разницы" от каких возбудителей эти антигены. он ежеденевно сталкивается с десятками тысяч антигенов, когда мы кушаем, дышим, царапаем кожу, покрываемся пылью, купаемся, итп итд.
                кстати говоря! никто не мешает запросить "поэтапную иммунизацию" отдельными вакцинами. они встречаются гораздо реже, могут стоить дороже, но найти, наверное, можно. так же можно выбрать "индивидуальный график" вакцинации и ревакцинации, проконсультировавшись с врачом. но, скорее всего, это будет стрессово на первых годах жизни ребенка, т к и с комплексными вакцинами, и с несколькими прививками за раз, это выходит все равно довольно часто, чтобы ребенок запомнил, что "поход к врачу" -это больно.

                Comment


                • #23
                  Re: Правда о прививках от современного доктора

                  1. Вакцины в кровь не вводятся. Они вводятся в толщу мышцы или в подкожно-жировую клетчатку.

                  2. Пожалуйста перечитайте статью. В современных вакцинах содержится очень небольшое количество активных веществ. Старая вакцина от натуральной оспы содержала 300 белков; все современные вместе около 150. Любой насморок "грузит иммунную систему куда сильнее"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Правда о прививках от современного доктора

                    stachybotrys и ekhayut, спасибо огромное за ликбез, за ваше потраченное время

                    у меня в голове как-то все равно не укладывается, если прививки несут даже меньшую нагрузку на иммунитет, чем обычная простуда, почему тогда так часто бывают после прививок аллергические высыпания, например?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Правда о прививках от современного доктора

                      Повторю то, что вы не хотите услышать.

                      1. Заболеть, получить алергическую реакцию или даже умереть можно везде и от всего, не обязательно от вакцины. Вам может попасться какая-нибудь травка в ресторане, про алергию на которую вы слыхом не слыхивали. У вас может наступить алергическая реакция на духи проходящей мимо женщины. Вы, элементарно, можете подцепить венерическое заболевание, сходив в баню и посидев на полкЕ. Причем вероятность этого намного выше, чем получить те же самые реакции от вакцинации, с которой вы сталкиваетесь гораздо реже.

                      2. Умереть попав в автомобильную аварию, упав с лестницы, или даже переходя дорогу по пешеходному переходу гораздо выше, чем умереть от "неправильной реакции организма на вакцину". Однако люди продолжают управлять автомобилями, переходить дорогу по пешеходным переходам и делать кучу других "потенциально опасных вещей".

                      3. Вакцина, как тут уже писали, не дает никакой 100% гарантии. Точно так же, как, к примеру, контрацепция. Вакцина только вносит в организм ослабленный штамм вируса, позволяя организму самому выбрать, как бороться с подобным явлением. Но это не дает гарантии, что лично ваш организм настолько умный, что он выработает все, что нужно. К примеру, если вы до этого употребляли антибиотики (чем наши "советские" люди часто грешат по делу и без дела), то организм вместо того, чтобы начать бороться с заразой и вырабатывать антитела и иммунитет, просто "пропустит" это явление, так как штамм будет убит антибиотиками или другими лекарствами.

                      Не существует стопроцентного добра или стопроцентного зла (кроме, может быть, "Доктора Зла" на данном форуме). Особенно такого добра или зла, которое удовлетворяло бы всех и каждого. Вакцины в большинстве своем приносят добро. Именно благодаря вакцинам и побеждены большинство эпидемических болезней. И хотя это срабатывает не всегда и не со всеми, в большинстве своем это приносит пользу. Что же до побочных эффектов и эффективности... Смотри начало моего поста.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Правда о прививках от современного доктора

                        Originally posted by LittleTiger
                        stachybotrys и ekhayut, спасибо огромное за ликбез, за ваше потраченное время

                        у меня в голове как-то все равно не укладывается, если прививки несут даже меньшую нагрузку на иммунитет, чем обычная простуда, почему тогда так часто бывают после прививок аллергические высыпания, например?
                        с чего вы взяли про "часто бывает аллергическая реакция после прививки"? "Одна баба сказала"? она бывает не чаще чем во всех других случаях контакта с антигенами, которые могут одновременно быть и аллергенами.
                        нет никаких научных доказательств того, что иммунизация способствует возникновению (или учащению) аллергий. ни экспериментальных, ни статистических. конечно, вы можете не доверять тому, что я вам тут пишу. поэтому лучше вам прошерстить научную литературу, по исследованиям, на эту тему: например, PubMed, и (или) Science Direct. вводите ключевые слова, и читаете, просвящаетесь в вопросах вакцинации, иммунитета, его особенностей -отклонений (в виде аллергических реакций),.
                        я б не сказала про "меньшую нагрузку", чем насморк; прививка- это как мини-мини заболевание.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Правда о прививках от современного доктора

                          Согласна с предыдущими авторами, если не по тону, то по содержанию. А почему сняли пост Марата? Я собиралась ему ответить. Меня очень впечатлили сведения с Тайных Советов и Закрытых Заседаний. Надо полагать, под столом сидел *наш специальный корреспондент*. Мысль о том, что убитая вакцина может вызвать болезнь, абсурдна в принципе. В медицине всё определяется соотношением вреда и пользы. Если живая, более эффективная, полио-вакцина вызывала паралич у одного на миллион, а *дикий* вирус, практически вездесущий в то время - у каждого 200-ого... Посчитайте. Когда(благодаря вакцине) *дикий* вирус исчез и все зарегистрированные случаи Полио стали вызываться вакцинным вирусом (5-10 в год вместо десятков тысяч) - вернулись к убитой вакцине.АКДС даёт на два порядка меньше реакций, чем устаревшая КДС(которая давала тяжелые реакции у одного на миллион). И последнее - Фарм Компании не благотворительные учереждения. Они должны получать прибыль. Но на вакцинах они много не делают - это не Виагра и даже не Аллегра. 10 миллионов даже в пятидесятые годы для Большой Фармы были *семечками*

                          Comment


                          • #28
                            Re: Правда о прививках от современного доктора

                            Originally posted by ekhayut View Post
                            А почему сняли пост Марата? Я собиралась ему ответить. Меня очень впечатлили сведения с Тайных Советов и Закрытых Заседаний. Надо полагать, под столом сидел *наш специальный корреспондент*.
                            возвращаю пост Марата, хорошо что недалеко спрятал

                            Comment


                            • #29
                              Re: Правда о прививках от современного доктора

                              Originally posted by ulitka
                              возвращаю пост Марата, хорошо что недалеко спрятал
                              Я уж подумал, что заговор действует!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Правда о прививках от современного доктора

                                Originally posted by stachybotrys
                                в прививках, почти в каждом конкретном случае, больше + чем -. но, люди устроены так, что гипотетическое "большее зло", которого удалось избежать благодаря прививке и с которым не столкнулся, всегда менее значимо, чем сиюминтный страх.
                                у прививок, как у и всего остального, есть недостатки, они не идеальны,
                                Чуловек доказывающий возникновение СПИДа от прививок Peter Duesberg on AIDS - Duesberg.com - HIV / AIDS research website for Peter H. Duesberg.

                                Comment

                                Working...
                                X