Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята, подскажите пожалуйста?!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, подскажите пожалуйста?!

    Привет из далекой России, земляки!
    Привела к вам необходимость и не праздный интерес, так случилось...

    Обрисую ситуацию и прошу вас, если кто в курсе, подскажите в любом аспекте по данной теме?

    Есть в далеком городе России девочка- сирота, инвалид, закрепленная за детским домом, а сама она почти с рождения находится на длительном лечении: клиника-операция-реабилитация-операция-реабилитация и тд.
    И вот между операциями, а надо сказать, что профильное лечение в России она получает в полном объеме, одна семья американцев высказала желание ее удочерить. Девочке 4 года.

    Т.к. все время девочка находится в клиниках, орган опеки по месту нахождения детского дома ее не знает реально, о состоянии здоровья могут судить только по заключениям врачей, по запросу.
    И вот сегодня получаю тревожный звонок от лечащего врача (мы контактируем по поводу девочки)- орган опеки настаивает на удочерении, наше (врачей) мнение не особо слушают и доводы, что долечить таки ребенка надо, иначе недуг смертельный... вообщем, прослеживается тенденция ускорения процесса по удочерению... есть подозрения, что усыновителям попросту не объяснили в должной мере особенности недуга и необходимость продолжения кропотливого лечения по прибытию в новое место ее проживания.

    Сам вопрос:
    - какие материальные/нематериальные льготы, выплаты, пособия и т.п. предполагаются усыновителям/родителям девочки? как поддерживает государство семьи с детьми-инвалидами в Америке?
    В плане обеспечения, лечения, контроля за состоянием самого ребенка-инвалида есть какие-либо гос. органы?
    Или же такие семьи получают некие послабления, что не является мотивацией к усыновлению и носит характер действительно помощи такому ребенку?

    Почему задала эти вопросы?
    У нескольких человек, не равнодушных к судьбе девочки, есть подозрения, что ребенка удочеряют с целью получения выгоды...
    Развейте наши сомнения или подтвердите их?

    Сумбурно, но вроде ситуация понятная
    Заранее благодарна Вам.

  • #2
    Re: Ребята, подскажите пожалуйста?!

    Из того что знаю я, особой выгоды от государства при усыновлении детей американцы не получают, скорее наоборот. это стоит приличную сумму. особенно если усыновление из-за рубежа. усыновляют из других стран преимущественно из "благотворительных" побуждений и семьи которые хотят детей, в большинстве случаев это не баловство и не "заработок".
    государство детьми- инвалидами не занимается (если они не в детском доме а при родителях), это будет ответственность родителей-лечить ребенка, обеспечивать ему подходящее медицинское обслуживание.
    малоимущие семьи ( в том числе по количеству детей) получают налоговые льготы и таллоны на питание на детей и могут детей лечить по спец госпрограммам бесплатно (но не всё бесплатно, может по разным штатам чуток отличаться). однако же и при таком раскладе при усыновлении "не разгуляешься" и особой выгоды нету. более того, малоимущим обычно не разрешают усыновлять. родители или родитель должны "доказать" свою финансовую состоятельность.
    не исключено что "удочерение" форсирует как раз детский дом к которому прикреплена эта девочка (ведь они лишаются проблемы и получают при этом некоторые средства, не так ли?), и что в самом деле они некомпетентно информировали будущих приемных родителей о плачевном состоянии здоровья этого ребенкаи необходимости поддержания ее жизни "на месте".

    Comment


    • #3
      Re: Ребята, подскажите пожалуйста?!

      Спасибо большое Вам за отклик!

      Насколько я понимаю, никаких таких материальных благ не сулит удочерение инвалида, как то пособие в размере среднего заработка, что может явиться мотивацией усыновителей?

      Чтож... получается, что орган опеки, действительно, не довел в полной мере информацию до американцев и, что и вызвало подозрение в данной ситуации, торопит процесс удочерения, скудно и в жестких рамках общаясь с лечащими врачами...
      Наверное все таки усыновители в праве получить полную инфу по недугу/лечению девочки, в интересах ребенка и в своих интересах.

      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Ребята, подскажите пожалуйста?!

        ОФФ.
        ...дорогу осилит идущий....
        хм, странно... первый раз встречаю на просторах инета точно такую же подпись в профиле, как у меня:-)

        Comment

        Working...
        X