Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

    Хотим съездить к моим родителям в Москву. Я гражданка России, муж нет, ребенок имеет американское гражданство. Гражданство России оформлять не хотим. Кто-нибудь делал визу ребенку, подскажите процедуру. И нужно ли приглашение от родителей?

  • #2
    Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

    Как у вас все вышло? У меня такая же ситуация!

    Comment


    • #3
      Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

      В посреднической фирме мне сказали, что для оформления визы ребенку должно быть приглашение. Я им сказала, что теперь действует новый порядок - если ребенок едет с родителем, у которого есть росс. гр-во, то приглашение оттуда ребенку не нужно. В фирме твердят мне, что все равно нужно, хотя на вебсайте любого росс. консульства написано иное. Если кто пользовался фирмой-посредником в похожем случае, то порекомендуйте те, которые знают об этом новом правиле. Или все таки этим правилом можно воспользоваться только при личной подаче документов, поэтому посредники о нем ничего не знают?

      Вариант 2 -делать приглашение. Расскажите, пожалуйста, как оно делается и какие документы надо послать родственникам, чтобы там получили приглашение? В какую сумму оно обойдется родственникам и сколько по времени занимает?

      Comment


      • #4
        Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

        Гражданство России оформлять не хотим.
        а зря, ребенок вам спасибо за это не скажет, зато если сделаете, он сможет выбрать где жить, кому налоги платить

        Comment


        • #5
          Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

          Originally posted by reebok View Post
          а зря, ребенок вам спасибо за это не скажет, зато если сделаете, он сможет выбрать где жить, кому налоги платить
          Ну это еще неизвестно. Я видела, какие проблемы у людей, имеющих два и более гражданства, возникают в США, когда они устраиваются на работу в определенные учреждения или контракты. Если нужно будет отказаться от росс. гражданства - сделать это не так уж и просто. После отказа - не 100 % факт, что визу в Россию потом откроют. Тем более там такая неразбериха - дочке знакомой на днях открыли визу в Россию при наличии российского гражданства!!! Еще ведь родители указали, что загранпаспорт у нее имеется, хотя она и родилась здесь. Родители не хотели, чтобы ребенок один из группы американцев летела как русская гражданка. Проблемы будут - в амер. посольстве не помогут , т.к. имеет значение по какому паспорту человек въехал на территорию России. Мне кажется, что чем проще - тем лучше. Пусть будет одно американское, но зато в экстренном случае в России всегда можно будет обратиться в амер. посольство за помощью. А со вторым российским - от ворот поворот. От наличия российского гр-ва пока никаких бенефитов не вижу. Также иностранцы в России живут и работают спокойно.

          Comment


          • #6
            Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

            Вы серьезно думаете что ребенок будет максимум клерком со средней з.п в 40-50 тыс в год?Тоесть лучшего будующего для него вы не желаете?
            Если человек чего то стоит, какое гражданство он имеет, работодателю наплевать, т.к кадры решают все, столько тупого народа в мире, что даже просто хорошего менеджера знающего свое дело, ну просто не найти.

            По поводу виз и т.д, гемороя как раз никакого нет, это вы сильно лукавите, и опять повторюсь, в америке, верить русским нельзя, уж часто,и много они врут

            Comment


            • #7
              Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

              оборжатся- форумы, посредники, но ни у кого не поднялась рука позвонить в российское посольство....

              ну правильно, зачем читать инструкцию по использованию утюга, если сосед уже им пользовался... лучше же спросить у соседа...

              совковость это не истрибимо???

              ЗЫЖ рибок, ребёнок и потом может претендовать на российское гражданство, вот с этим никогда не поздно... но вуаш юмор "кому платить налоги и где жить" я ценю... интересно с какми гражданством легче выбирать местожительство с американским или российским, с российским думаю менее проблематично, в осетии, преднестровье, абахазии, и может в иране, кстати в самой россии не факт что будет легко востановить новый внутренний паспорт налоговый номер итп... а вы как думаете?

              Comment


              • #8
                Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

                Originally posted by reebok View Post
                Вы серьезно думаете что ребенок будет максимум клерком со средней з.п в 40-50 тыс в год?Тоесть лучшего будующего для него вы не желаете?
                Если человек чего то стоит, какое гражданство он имеет, работодателю наплевать, т.к кадры решают все, столько тупого народа в мире, что даже просто хорошего менеджера знающего свое дело, ну просто не найти.

                По поводу виз и т.д, гемороя как раз никакого нет, это вы сильно лукавите, и опять повторюсь, в америке, верить русским нельзя, уж часто,и много они врут
                О какой работе клерка в вашем примере идет речь? 40-50 тыс в год и с грин картой можно без проблем получать. Я же имела в виду работу с допуском к секретной информации в компаниях, имеющих гос. контракты. Получить это при наличии второго гр-ва сейчас невозможно. Зарплаты на таких работах по моим меркам неплохие - 100-150К. По крайней мере столько получают люди, с которыми я лично знакома и у которых есть клиренс. Посмотрите зарплаты на сайте ЦРУ. 95К в год очень даже неплохо плюс куча бенефитов. Хорошему работодателю может быть очень и очень понравится человек, у которого 2 гр-ва и суперский опыт работы. Но хороший работодатель никак не сможет принять его на работу, если он не соответствует требованиям контракта, для которого его нанимают, так как это будет чревато штрафами и банами для компании. Просто я работаю в такой сфере и знаю это не понаслышке.

                Пока всякие обращения в росс. посольство насчет загранпаспорта для меня были как раз геморройными...Посмотрим как будет обстоять дело с визами. Одно радует - визы можно делать через посредников, а не тащиться лично через полстраны, чтобы подать доки как на обмен заграна.

                Comment


                • #9
                  Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Пока всякие обращения в росс. посольство насчет загранпаспорта для меня были как раз геморройными...Посмотрим как будет обстоять дело с визами. Одно радует - визы можно делать через посредников, а не тащиться лично через полстраны, чтобы подать доки как на обмен заграна.
                  ну правильно, визу делает туркомпания, а паспорт менять надо лично, но лучше уточнить в консульстве что и как, может ребёнку действительно не нужна виза, правда для этого он должне быть вписан в ваш адрес или иметь свой российский травел документ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

                    Originally posted by reebok View Post
                    а зря, ребенок вам спасибо за это не скажет, зато если сделаете, он сможет выбрать где жить, кому налоги платить
                    наоборот не зря. я своим тоже не делала бы, если бы могла. в нашем случае оба родителя граждане россии и получить российскую визу в американский паспорт ребенку не возможно, пришлось оформлять рос. гражданство.

                    если один из родителей гражданин россии, ребенок в любое время может подтвержить рос. гражданство. даже когда уже не будет ребенком - по факту рождения

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оформление визы в Россию для ребенка 6 месяцев.

                      В настоящий время оформляю ребенку визу. Там тоже свои заморочки. К тому же с 10 апреля оформление виз теперь проходит через особое визовое агенство, с которым посольство РФ заключило договор, которое тоже берет свой взнос в $30. Т.е. получается, что документы проходят через 2 агентства, если не ехать лично за визой. Посольство говорит мне про документы одно, а мое агенство говорит, что на практике требуют дополнительные документы. Оказывается, что, если я делаю приглашение ребенку от себя, то мой билет должен быть на российский паспорт, а я уже купила на американскую фамилию. В посольстве сказали, что должны будут разобраться, что я это я, но что-то я им не очень доверяю В агенстве посоветовали сделать новую броню на русскую фамилию и дослать пару дополнительных документов. Решила подстраховаться и сделала как в агенстве сказали. Посмотрим, что из этого выйдет.

                      Comment

                      Working...
                      X