Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПРИВИВКИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПРИВИВКИ

    vaccination
    immunization

    1. как отказаться от всех этих процедур официально?

    2. выдадут ли ПАСПОРТ новорожденному без прививок?

  • #2
    Re: ПРИВИВКИ

    Теоритически - отказаться очень легко. Просто скажите, что не хотите делать и всё и никто вас не сможет заставить. Всё-таки прививки всего лишь рекомендуются (strongly recommended), а не обязательны. Но в любой школе и детском саду вас попытаются убедить в обратном. Для того, чтобы не было проблем при поступлении в школу или детский сад, попросите, чтобы врач выдал вам immunization waiver. Этот waiver можно получить по нескольком причинам: религиозные убеждения, философские убеждения, проблемы со здоровьем. Если со здоровьем ребёнка проблем нет, то выберите одну из других причин.

    Теперь что касается практической стороны. Сложно найти педиатра, который не будет на вас наезжать, чтобы заставить сделать прививки. Многие педиатры даже не согласятся, чтобы ваш ребёнок был их пациентом, если не делаете прививки. Но поспрашивайте знакомых, пообзванивайте педиатров и наверняка найдёте такого. Я нашла двоих в своём городе.

    На получение паспорта прививки никак не влияют...

    Comment


    • #3
      Re: ПРИВИВКИ

      Доктор даёт только медотвод - по медицинским показаниям. Отказ от прививок по религиозным причинам очень прост - загружаете форму из интернета, подписываете, идете к нотариусу для подтверждения подписи (в любом банке, например, есть такая услуга) и отдаете сей документ по назначению - в школу, детсадик и т.д. проблем быть не должно [в теории]. На практике в моём штате (VA) у меня есть подруга родом из Великобритании и медсестра по образованию; у нее ребенок не привитый, учится в прискул. Надо смотреть по правилам штата конкретно тоже. Например, в Западной Вирджинии существует освобождение только по медицинским показаниям, а как Вы понимаете, надеюсь, ни один доктор Вам его просто так не даст.

      Доктора очень болезненно обычно относятся к отказам от прививок, поэтому я бы Вам не советовала с ними пререкаться или терять контроль в эмоциональном плане, если Вы хотите остаться в данной клинике. В общем, спокойно и ровно говорите - нет, спасибо. Если дополнительные вопросы будут задавать - скажите, что это Ваши религиозные взгляды.

      Врачи действительно не имеют права Вас заставлять или принуждать к прививанию [xотя и авторитарно иногда пытаются навязывать эти прививки - гранты же надо окупать от Мерка]. Могут только рекомендовать.
      А вот по законам большинства штатов, в школу НАДО быть привитым, НО можно отказаться по религиозным, а в совсем некоторых даже по философским, взглядам.
      Вот полезный ресурс: http://www.vaclib.org/exemption.htm.

      Всего вам доброго!
      П.С. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом по завершению данного процесса.

      Comment


      • #4
        Re: ПРИВИВКИ

        Хочу подчеркнуть, что я не поддерживаю эти точки зрения, и считаю, что прививки необходимы.
        Последнее время часто встречаются объявления типа "Куплю справку о прививках для ребенка". Таким образом человек пытается решить проблему "малой кровью", без ругани с руководством учебной организации. Однако, это далеко не самый лучший способ. Ведь, если в школе или детком саду уверены, что у Вашего ребенка есть все прививки, то он попадает под общий график ревакцинаций. а о том, что ребенку планируют сделать ревакцинацию, Вам могут "забыть" сказать и Вы узнаете обэтом постфактум.

        Comment


        • #5
          Re: ПРИВИВКИ

          Originally posted by David View Post
          Хочу подчеркнуть, что я не поддерживаю эти точки зрения, и считаю, что прививки необходимы.
          Последнее время часто встречаются объявления типа "Куплю справку о прививках для ребенка". Таким образом человек пытается решить проблему "малой кровью", без ругани с руководством учебной организации. Однако, это далеко не самый лучший способ. Ведь, если в школе или детком саду уверены, что у Вашего ребенка есть все прививки, то он попадает под общий график ревакцинаций. а о том, что ребенку планируют сделать ревакцинацию, Вам могут "забыть" сказать и Вы узнаете обэтом постфактум.
          По-моему, автор поста спрашивал о том, как отказаться от прививок в США. В США справок о прививках не продают и в школе прививок никто не делает. Иногда делают от гриппа в сезон гриппа, но только с согласия родителей - если нет подписанного разрешения от родителей, никто ничего делать не будет. А так прививки делаются только у педиатра или в департаменте здоровья.

          У всех разное мнение насчёт прививок. Я тоже считаю, что они нужны, но не в таких бешеных количествах. Если бы прививки были такие безопасные, то зачем в США с 1986 года существует National Vaccine Injury Compensation Program (Государственная программа по компенсации ущерба, полученного в результате вакцинаций)? Эта программа выплатила свыше миллиарда долларов родителям детей, которые пострадали от прививок. А доказать, что именно прививки были виной, ого-го как сложно.

          Comment


          • #6
            Re: ПРИВИВКИ

            Kак уже Малина81 справедливо подчеркнула, эта тема не о нашем мнении - за или против прививок.

            Если бы каждый перелапатил кучу научных источников, архивов газет за целое столетие на эту тему, можно было бы поговорить очень познавательно на уровне спокойного общения.
            Вся информация доступна для всех - были бы время, усидчивость и желание. Чтобы сформировать СВОЁ независимое мнение о прививках уходит ОЧЕНь много времени и усилий - библиотеки, независимые экспертизы и документы, официальные документы и т.д. и т.п.
            Не надо слепо слушать средства массовой информации - полагайтесь на факты и независимые источники и на СВОЙ анализ обычных фактов и статистик. Например, для начала можно открыть package inserts for vaccines by their manufacturers; и почитать, и проанализировать информацию там. Потом в учебники по химии изучить ингредиенты, которые входят в состав прививок (и умножить их вляние на количество уколов для маленького организма). Потом советую зайти на VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System) в системe CDC. Потом изучить истории болезни, их развитие и их графики распостранения. Ну потом можно поинтересоваться, почему все-таки многие доктора выступают против прививок и послушать, почитать их аргументы.
            Главное, задаваться вопросом "почему?", а не слепо следовать навязываемой по каким-то причинам системе.



            Нет, ну иногда по факту, новости тоже полезны - это о стерильности прививок:
            Federal health authorities recommended Monday that doctors suspend using Rotarix, one of two vaccines licensed in the United States against rotavirus, saying the vaccine is contaminated with material from a pig virus.


            Ну а вообще, надоели эти разговоры - я за прививки, я против. Решайте сами - для себя, ну серьезно, сколько можно из пустого в порожнее без какого-либо серьезного подхода. Я лично не против свободы выбора.

            А насчет покупки справок - я против. Есть легальные пути. А если их нет, боритесь за свои права или переезжайте туда, где они (права) есть.

            Хочу добавить, что я пишу все это без какой-либо доли агрессивности или злости. Я уважаю право выбора любого человека в данном вопросе.

            Всего доборго!

            Comment


            • #7
              Re: ПРИВИВКИ

              Подскажите, пожалуйста, а существует ли в США национальный календарь прививок? В частности интересует штат Флорида?

              Comment


              • #8
                Re: ПРИВИВКИ

                Originally posted by Sagita View Post
                Подскажите, пожалуйста, а существует ли в США национальный календарь прививок? В частности интересует штат Флорида?
                есть, если вы подразумеваете под национальным календарем обязательный возраст привития ребенка (или взрослого) или промежуток между основной и бустерными прививками.

                Comment


                • #9
                  Re: ПРИВИВКИ

                  видимо, куда-то не туда нажала, сообщение не сохранилось в теме. Пишу еще раз.

                  Вероятно вы поняли меня правильно, но честно говоря, я не знаю, то такое бустерные прививки. В ближайшее время планируется переезд я, муж и двое детей: 1,5 года и 8 лет, продолжительностью 3 года. Хотелось бы знать какие прививки придется ставить в США. Может быть у вас есть ссылочка, где пожно посмотреть эту инфу?

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПРИВИВКИ

                    Originally posted by Sagita View Post
                    видимо, куда-то не туда нажала, сообщение не сохранилось в теме. Пишу еще раз.

                    Вероятно вы поняли меня правильно, но честно говоря, я не знаю, то такое бустерные прививки. В ближайшее время планируется переезд я, муж и двое детей: 1,5 года и 8 лет, продолжительностью 3 года. Хотелось бы знать какие прививки придется ставить в США. Может быть у вас есть ссылочка, где пожно посмотреть эту инфу?
                    для того чтобы прививка имела эффект долговременный, прививают несколько раз. последующие (после 1го раза) прививки той же вакциной называются бустерными.
                    в сша вам придется ставить прививки детям в случае если они пойдут в учебные заведения. это будут те прививки, которых у них не хватает и которые актуальны для их возраста.


                    например тут, это если вы хотите получить все прививки, необходимые в сша, по возрасту, заранее у себя на родине, до поездки в сша.
                    замечу, что по приезду в сша, любой педиатр при посещении, взглянув на ваш список прививок с датами (на английском) скажет вам, какие вам нужно доделать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПРИВИВКИ

                      Спасибо большое за ответы! Чуть позже изучу внимательно ссылочки, сын не дает много у компа сидеть.
                      А еще подскажите, пожалуйста, сертификат прививок-то у нас на русском, где я должна его перевести на русский и нужно ли его каким-то образом заверять?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПРИВИВКИ

                        Originally posted by Sagita View Post
                        Спасибо большое за ответы! Чуть позже изучу внимательно ссылочки, сын не дает много у компа сидеть.
                        А еще подскажите, пожалуйста, сертификат прививок-то у нас на русском, где я должна его перевести на русский и нужно ли его каким-то образом заверять?
                        У нас и у всех знакомых было достаточно - надписать сверху русских названия прививок по-английски. У нас даже сертификата не было, просто перечень на листочке со штампом поликлиники наверху и закорючкой терапевта внизу. Для школ и садиков хватало, даже без дополнительных подписей. Медсестры давали список, что нужно сделать дополнительно, чтобы приняли.
                        Где-то на форуме было, что посылали к врачу и тот решал, что нужно добавить, сразу после прививок давал бумагу в школу.
                        Может так не везде.

                        Comment

                        Working...
                        X