Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где берется справка с прививками?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где берется справка с прививками?

    Не смогла найти сама, подскажите, пожалуйста.
    Где берется справка с прививками,которую надо предъявлять в садик-школу? На руках есть копия vaccination documentation worksheet, полученная на медкомииссии для гринкард. Насколько я понимаю, на основании этой бумаги надо получить местную форму. Где же её получать?
    (я пока не в Штатах, пытаюсь разобраться заранее)

  • #2
    Re: Где берется справка с прививками?

    Originally posted by mamasha View Post
    Не смогла найти сама, подскажите, пожалуйста.
    Где берется справка с прививками,которую надо предъявлять в садик-школу? На руках есть копия vaccination documentation worksheet, полученная на медкомииссии для гринкард. Насколько я понимаю, на основании этой бумаги надо получить местную форму. Где же её получать?
    (я пока не в Штатах, пытаюсь разобраться заранее)
    Этой справки будет достаточно. На всякий случай сделайте себе копию, оригинал у вас заберут.

    Comment


    • #3
      Re: Где берется справка с прививками?

      Вам нужно поити к педиатру. Если вы были у него на приеме ранее, на прием не надо, в регистратуре надо спросить формы для садика. У нас их называют по цвету бумаги на кот. они распечатываются всегда (стандарт) - зеленая и желтая - одна о прививках, другая об обшем физическом состоянии ребека, но официально они по номерам определаются. В нашем саду только такие официальные формы принимают.
      Если вы не были у педиатра в Америке, вам надо будет шодить на один прием и вам дадут нужные формы. Местные школы и сады принимают формы от местных врачеи, а местным врачам вы сможете предоставить переведенные формы привезенные с родины

      Comment


      • #4
        Re: Где берется справка с прививками?

        Originally posted by Oceanic View Post
        Если вы не были у педиатра в Америке, вам надо будет шодить на один прием и вам дадут нужные формы.
        Спасибо большое за конкретный ответ. Остался непонятным один момент.
        Это будет платный прием? Или можно пойти в какую-то паблик клиник. Или там всё-равно платно? Сколько примерно такой прием будет стоить?

        Comment


        • #5
          Re: Где берется справка с прививками?

          Мы ходили только в скул офис. Никакого врача проходить не нужно было. В офисе забрали список прививок, который нам дали на медкомиссии, и все. Сказали что все нормально, больше ничего от нас не требуется.
          Наверное это все зависит от штата, где будете жить. Тут в каждом штате свои законы и заморочки.

          Comment


          • #6
            Re: Где берется справка с прививками?

            Originally posted by mamasha View Post
            Спасибо большое за конкретный ответ. Остался непонятным один момент.
            Это будет платный прием? Или можно пойти в какую-то паблик клиник. Или там всё-равно платно? Сколько примерно такой прием будет стоить?
            Не знаю как для школ, а для садиков нужна справка от педиатра, по крайней мере у нас в штате. Прием если без страховки то будет платный, у нашего педиатра это то ли 50, то ли 75 долларов. Наверняка есть клиники при Хелс департменте вашего штата и там либо совсем смешные деньги, либо бесплатно.
            Вообще, педиатр это врач, которого мы видим чаще всего (как ребенок пошел в садик, так началось - то сопли, то ушная инфекция, то вирус, то понос и так далее, сейчас уже вроде адаптировался), даже чаще чем гинеколога за всю беременность.

            Comment

            Working...
            X