Announcement

Collapse
No announcement yet.

Статус ПАРОЛЬ и детская мед. страховка! Реально?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Статус ПАРОЛЬ и детская мед. страховка! Реально?

    Уважаемые формучане!Если кто знает ответ на мой вопрос,подскажите.Мы получили статус Пароль,скоро уезжать.Ситуация типичная:я,муж,2-летний ребёнок.Знание английского "так себе",в процессе изучения.Сразу на хорошую работу рассчитывать не прийдётся,следовательно и на мед.страховку тоже.Но за малыша я беспокоюсь,я здесь читала,что 600долл в месяц стоит на ребёнка страховка.Имею ли я право просить у государства бесплатную страховку на своего сыночка, ну или какие-нибудь льготные скидки?Планируем в NYC.Может у кого была подобная ситуация,подскажите выход!
    За ранее благодарна за все советы!

  • #2
    Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

    Originally posted by Nast-Nast View Post
    Уважаемые формучане!Если кто знает ответ на мой вопрос,подскажите.Мы получили статус Пароль,скоро уезжать.Ситуация типичная:я,муж,2-летний ребёнок.Знание английского "так себе",в процессе изучения.Сразу на хорошую работу рассчитывать не прийдётся,следовательно и на мед.страховку тоже.Но за малыша я беспокоюсь,я здесь читала,что 600долл в месяц стоит на ребёнка страховка.Имею ли я право просить у государства бесплатную страховку на своего сыночка, ну или какие-нибудь льготные скидки?Планируем в NYC.Может у кого была подобная ситуация,подскажите выход!
    За ранее благодарна за все советы!
    В статусе "пароль" вам не положены бенефиты ( в отличие от refugee, asylee). Кроме того, кто-то для вас подавал Affidavit of support.
    Вы НЕ можете рассчитывать на помощь государства ( включая welfare, medicaid, medicare).
    Ищите недорогую страховку или подавайте на разрешение на работу и ищите работу, где предоставляли бы страховку...

    Comment


    • #3
      Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

      SergeyS, огромное спасибо Вам за ответ!Это было бы идеально,если бы страховка шла вместе с работой Будем надеяться,что найдём именно такую Ещё раз благодарю!

      Comment


      • #4
        Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

        На самом деле про НЙ не знаю, но вполне возможно что получится найти дешевые если не бесплатные клиники для ребенка. Во Флориде к сожалению бесплатных програм нет для детей если они (или их родители если дети до 5 лет) не прожили в стране по гринкарте (считается с даты на гринке) 5 лет, либо не имеют гражданства + важен доход.
        Но пока вы приедите и пока туда сюда, глядишь и примут новый закон об обязательной страховке..

        Comment


        • #5
          Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

          Oceanic,спасибо за Вашу отзывчивость!
          Мне посоветовали на форуме по приезду в NY обратиться в welfare,вроде бы должны там помочь.А если и правда новый закон выйдет было бы идеально!Надеюсь,что где-нибудь что-нибудь выбьем...
          Ещё раз благодарю за ответ!

          Comment


          • #6
            Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

            да не за что! све очень и очень зависит от штата и даже каунти!
            а новому закону я бы не радовалась - хотят сделать обязательную страховку, но она будет далеко НЕ бесплатнои...

            Comment


            • #7
              Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

              Извините,за навязчивость,а сколько примерно всреднем может стоить страховка на семью из трёх человек в месяц?

              Comment


              • #8
                Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                Originally posted by Nast-Nast View Post
                Уважаемые формучане!Если кто знает ответ на мой вопрос,подскажите.Мы получили статус Пароль,скоро уезжать.Ситуация типичная:я,муж,2-летний ребёнок.Знание английского "так себе",в процессе изучения.Сразу на хорошую работу рассчитывать не прийдётся,следовательно и на мед.страховку тоже.Но за малыша я беспокоюсь,я здесь читала,что 600долл в месяц стоит на ребёнка страховка.Имею ли я право просить у государства бесплатную страховку на своего сыночка, ну или какие-нибудь льготные скидки?Планируем в NYC.Может у кого была подобная ситуация,подскажите выход!
                За ранее благодарна за все советы!
                Сразу оговариваюсь - я не знаю как в других штатах ,но сегодня разговаривал с человеком приехавшего по статусу " Пароль " с детьми .
                Он по приезду пошел наобум на велфер и получил государственную страховку на детей .

                Comment


                • #9
                  Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                  Originally posted by klava View Post
                  Сразу оговариваюсь - я не знаю как в других штатах ,но сегодня разговаривал с человеком приехавшего по статусу " Пароль " с детьми .
                  Он по приезду пошел наобум на велфер и получил государственную страховку на детей .
                  Спасибо большое!Такая информация даёт надежду

                  Comment


                  • #10
                    Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                    скажите пожалуйста что такое статус "пароль"? и кому его дают?
                    спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                      Originally posted by usMAN View Post
                      скажите пожалуйста что такое статус "пароль"? и кому его дают?
                      спасибо.
                      Нам дали статус пароль,когда мы подавали на статус беженца.Беженца не дали,предложили пароль.Значит это,что Вам просто дают добро на въезд,а всё остальное Вы делаете сами (поиск и оплата жилья, работы,садика и т.д.)К тому же Вы должны предоставить спонсора,который финансово смог бы Вас поддержать в случае материальных трудностей.То есть,что Вы не будете сидеть на шее у государства,а всё "сами с усами"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                        а на убежище подают напрямую в посольство или через Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                          Originally posted by usMAN View Post
                          а на убежище подают напрямую в посольство или через Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)?
                          О,тонкостей насчёт убежища я не знаю,Вы имеете ввиду политическое убежище или получение статуса бажанца?Введите в любом поисковике МОМ (Международная организация миграции)-там найдёте все ответы.Желаю удачи!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                            Originally posted by Nast-Nast View Post
                            О,тонкостей насчёт убежища я не знаю,Вы имеете ввиду политическое убежище или получение статуса бажанца?Введите в любом поисковике МОМ (Международная организация миграции)-там найдёте все ответы.Желаю удачи!
                            статус беженца(не полит убежище)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Статус ПАРОЛЬ и детская мед.страховка!Реально?

                              Originally posted by usMAN
                              статус беженца(не полит убежище)
                              Это МОМ,вот их ссылки http://www.unrussia.ru/institutions/iom.html - в России, http://www.iom.org.ua/ - в Украине.Там есть все контакты,позвоните и Вам в вежливой форме расскажут с чего начать.Удачи!
                              Знайте,что Вам нужно доказать факт притеснения и своего невыносимого пребывания в стране, подтвердить страх за жизнь и здоровье Ваше и Вашей семьи.Почитайте побольше о статусе беженца в инете,будет полезно.Ещё раз удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X