Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

    Это народное средство испытано годами - сперва моей мамой (на мне), моей сестрой (на ее детях), мною (на детях и даже на муже ) и многими моими подругами.
    Это чесночный компресс, который нужно прикладывать на грудь минимум на два часа (ВНИМАНИЕ! Компресс делается только есть НЕТ температуры!), а можно и на всю ночь.

    Нужно взять три зубка ЧЕСНОКА средней величины, раздавить в чеснокодавке, добавить туда 1 столовую ложку подсолнечного или другого растительного МАСЛА и 1 столовую ложку МУКИ. Все это перемешать и из образовавшейся массы сделать лепешку, которая накладывается на грудь (желательно захватить как можно бульшую часть груди, особенно если не уверены где же бронхи находятся). Вреда все равно не будет.
    Сверху эта лепешка накрывается куском клеенки, чтобы не просочилось масло на одежду, потом сверху можно положить полотенце для согревания и все это НЕ ТУГО замотать этастичным бинтом. Но будьте осторожны, не затягивайте эластичный бинт слишком туго, чтобы не было у ребенка проблем с дыханием.

    Не бойтесь ожогов от чеснока - для этого туда и дается масло, чтобы уберечь нежную детскую кожу от ожогов. Главное растолочь чеснок мелко, чтобы не попадались крупные куски, которые могут обжечь.

    Я пробовала это средство на детях где-то от года.

    Эту процедуру желательно повторить 3-4 дня на ночь. На четвертый день кашель должен утихнуть или пройти совсем.

    Господа доктора, конечно же будут высказывать свои "за" и "ПРОТИВ". Но попробуйте сами и будете удивлены результатам.

    А вашим деткам, мамаши, здоровья!

  • #2
    Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

    А я своих детей от кашля лечила сиропом, который готовила сама. В июне собрать листья подорожника, помыть, просушить и перекрутить через мясорубку. Отжать через марлю. Смешать в пропорции 11 мед, вино Кагор и полученный сок подорожника. Получится сироп. Этим сиропом поить по пол ч.л. три раза в день. Если в начале кашля успеть начать давать, то кашель очень быстро прекращается.

    Comment


    • #3
      Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

      Originally posted by hhnidets View Post
      и даже на муже
      до свадьбы заживет


      (ВНИМАНИЕ! Компресс делается только есть НЕТ температуры!)
      так она всегда есть почти, зараза



      1 столовую ложку МУКИ.
      интересно..

      На четвертый день кашель должен утихнуть или пройти совсем.
      Спасибо, hhnidets, сезон опробывания не за горами

      Comment


      • #4
        Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

        Originally posted by gaika View Post
        Если в начале кашля успеть начать давать, то кашель очень быстро прекращается.
        Спасибо, gaika, записано

        Comment


        • #5
          Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

          Originally posted by hhnidets View Post
          Это народное средство испытано годами - сперва моей мамой (на мне), моей сестрой (на ее детях), мною (на детях и даже на муже ) и многими моими подругами.
          Это чесночный компресс, который нужно прикладывать на грудь минимум на два часа (ВНИМАНИЕ! Компресс делается только есть НЕТ температуры!), а можно и на всю ночь.

          Нужно взять три зубка ЧЕСНОКА средней величины, раздавить в чеснокодавке, добавить туда 1 столовую ложку подсолнечного или другого растительного МАСЛА и 1 столовую ложку МУКИ. Все это перемешать и из образовавшейся массы сделать лепешку, которая накладывается на грудь (желательно захватить как можно бульшую часть груди, особенно если не уверены где же бронхи находятся). Вреда все равно не будет.
          Сверху эта лепешка накрывается куском клеенки, чтобы не просочилось масло на одежду, потом сверху можно положить полотенце для согревания и все это НЕ ТУГО замотать этастичным бинтом. Но будьте осторожны, не затягивайте эластичный бинт слишком туго, чтобы не было у ребенка проблем с дыханием.

          Не бойтесь ожогов от чеснока - для этого туда и дается масло, чтобы уберечь нежную детскую кожу от ожогов. Главное растолочь чеснок мелко, чтобы не попадались крупные куски, которые могут обжечь.

          Я пробовала это средство на детях где-то от года.

          Эту процедуру желательно повторить 3-4 дня на ночь. На четвертый день кашель должен утихнуть или пройти совсем.

          Господа доктора, конечно же будут высказывать свои "за" и "ПРОТИВ". Но попробуйте сами и будете удивлены результатам.

          А вашим деткам, мамаши, здоровья!
          Вчера дал этот рецепт жене и она сразу же сделала лепёшку ребёнку на ночь. Сегодня сказала, что ребёнку заметно полегчало. И это после 1-го раза. Будем продолжать. СПАСИБО.

          Comment


          • #6
            Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

            вот так, уже даже и опробовали

            Comment


            • #7
              Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

              Originally posted by seven View Post
              вот так, уже даже и опробовали
              Конечно. Ребёнок давно кашляет. То, что прописал доктор не помогает.

              Comment


              • #8
                Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                Originally posted by edward99 View Post
                Конечно. Ребёнок давно кашляет. То, что прописал доктор не помогает.
                Да, бациллы теперь тоже приспосабливаются к новым лекарствам, трудно с первого раза правильное лечение подобрать. У меня дети болели друг за дружкой через каждые две недели в течение 5 лет, пока не стали на лето вывозить за город. И то у сына постоянно подкашливания были (стенозник с рождения), прекратились после первого же отпуска, проведенного в Турции. Теперь стараюсь их раз в год на море отправлять.

                Comment


                • #9
                  Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                  и сами "ездейте" туда! зимы и осени в наших широтах изматывают

                  Comment


                  • #10
                    Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Вчера дал этот рецепт жене и она сразу же сделала лепёшку ребёнку на ночь. Сегодня сказала, что ребёнку заметно полегчало. И это после 1-го раза. Будем продолжать. СПАСИБО.
                    Очень рада за вас! Не болейте больше!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                      Мы тоже вчера на ночь делали первую лепешку .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                        Только не останавливайтесь после одного раза. Сделайте еще хотя бы раза два-три.
                        И как ваш ребенок отнёсся к этой весьма неприятной процедуре?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                          Originally posted by hhnidets View Post
                          Только не останавливайтесь после одного раза. Сделайте еще хотя бы раза два-три.
                          И как ваш ребенок отнёсся к этой весьма неприятной процедуре?
                          Моему 6 лет - маленький мужчина уже. Я даже и не заподозрила, что процедура неприятная... Он уснул с этим компрессом. Я правда часа три всего подержала (первый раз побоялась на ночь оставлять - мало ли), а потом сняла. Правда сегодня заявил: "не буду я твою лепёшку больше делать!!!"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                            Originally posted by Crimea
                            ... Правда сегодня заявил: "не буду я твою лепёшку больше делать!!!"
                            Мои тоже всегда так говорят. Но лекарство - это святое, болен - значит нужно лечится. Понимают.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Разрывается сердце от детского кашля? Народное средство от бронхита

                              Меня мама лечила от кашля луковым сиропом. Мелко резала репчарый лук, засыпала сахаром, лук пускал сладкий сок, и несколько раз в день по столовой ложке. День - два и кашля нет и ингридиенты полезные.

                              Comment

                              Working...
                              X