Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

    Собираемся через 2 месяца лететь в США с ребенком 10 мес. Что посоветуете с собой взять для малышки? Коляску? Детское питание?

  • #2
    Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

    Originally posted by Rinuccia View Post
    Собираемся через 2 месяца лететь в США с ребенком 10 мес. Что посоветуете с собой взять для малышки? Коляску? Детское питание?
    Коляску я бы брала обязательно, причем в самолет. Как иначе выдержать 10-месячного детеныша на руках все время до регистрации, перед посадкой и т.д.? Да и потом, пока доберешься до какого-нибудь магазина (в смысле, если не везти коляску, чтобы купить на месте)...
    Детское питание - это уже индивидуально. Вы пользуетесь чем-то особенным? Здесь другой подход немножко к детскому питанию, можно попасть впросак. Напишите, чем конкретно вы пользуетесь постоянно, тогда можно будет сказать, везти-не везти.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

      Спасибо за то, что откликнулись, Kunny!
      Мы покупаем овощные и фруктовые пюре от Semper и Гербер. Едим каши Heinz.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

        Originally posted by Rinuccia View Post
        Спасибо за то, что откликнулись, Kunny!
        Мы покупаем овощные и фруктовые пюре от Semper и Гербер. Едим каши Heinz.
        Всяческих пюре в баночках полно. Не видела Семпер, но Гербер без проблем, еще Beech Nut
        Beech-Nut® offers real, high-quality, delicious baby & toddler foods. Explore our award-winning range of purees, cereals and snacks for babies & toddlers.


        Каши Heinz есть в Канаде, в США они не продаются. Можно заменить Герберовскими, посмотрите:


        Ну и если едете в район неподалеку от Нью-Йорка, то в русских магазинах можно будет разжиться словацкими Baby и израильскими кашами.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

          подскажите а цены на детское питание в Штатах не кусаются? может стоит захватить с собой парочку баночек пюрешек и пару-тройку кашек?только можно ли всё это добро провозить в самолете?
          собираемся лететь зимой. может стоит закупиться детскими тёплыми одёжками. не представляю, что может там понадобиться....
          Пока список таков:

          1. Лекартства
          2. Памперсы
          3. Детское питание (на первое время)
          4. Детская одежда
          5. Игрушки (небольшое количество)

          По приезду нужно будет приобрести стульчик для кормления и кроватку. Ну и самое главное- приобрести СТРАХОВКУ!

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

            Я обязательно захватила бы и пюрешек и кашек на первое время...

            Ребенку после перезда придется адаптироваться к новому климату, режиму, обстановке, а это уже стресс. А тут еще и питание совершенно новое.

            По приезду в США на основе "родных" кашек и пюрешек в рацион ребенка можно маленькими порциями вводить новые американские продукты, постепенно увеличивая пропорции пока полностью не переведете ребенка на местное производство...

            Баночка "гербера" или "бич ната" стоит от 50 до 70 центов в зависимости от магазина...

            Мы несколько раз летали с ребенком как и внутренними рейсами, так и международными, и баночки я с собой возила в ручной клади. Ребенка же надо кормить. Вы, на всякий случай, проконсультируйтесь с представителями авиалинии.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

              Все документы, обычные и медицинские.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                Я бы дайперсы, одежку, игрушки не тащила бы с собой, так, только на первые дни. Здесь все это можно купить просто за смешные деньги по сравнению с Россией.

                Герберовское детское питание тут отличается от того, что продается в России - далеко не все пюрешки что продаются там есть здесь и наоборот. Если ребенок еще пьет формулу, то тоже взяла бы с собой парочку банок пока не адаптируется.

                Возьмите детские чаи, я в нашей деревне их так и не нашла, пришлось заказывать из России.

                Чтобы вас тут не бадали с прививками, возьмите все медицинские документы на ребенка. Расписание прививок отличается, хорошо бы иметь прививочный лист переведенный на английский.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                  В целом, всё понятно. Только вот не знаю как быть с амбулаторной картой ребенка... Я её похитила с районной поликлиники, т.к. в ней имеется ценная инфо о прививках. Так вот требуется ли перевод всей амбулаторной карточки? Нужно ли везти с собой оригинал?

                  И ещё парочка вопросиков.
                  1. Как быть с одеялами и постельным бельём для ребенка? Брать или не брать?
                  2. Порекоммедуйте, плиз, сайты, на которых можно подобрать ребенку стульчик для кормления и кроватку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                    Originally posted by Rinuccia View Post
                    В целом, всё понятно. Только вот не знаю как быть с амбулаторной картой ребенка... Я её похитила с районной поликлиники, т.к. в ней имеется ценная инфо о прививках. Так вот требуется ли перевод всей амбулаторной карточки? Нужно ли везти с собой оригинал?

                    И ещё парочка вопросиков.
                    1. Как быть с одеялами и постельным бельём для ребенка? Брать или не брать?
                    2. Порекоммедуйте, плиз, сайты, на которых можно подобрать ребенку стульчик для кормления и кроватку.
                    Да в карте не было необходимости, нужна только сжатая выписка о прививках и только список прививок и нужно переводить.

                    Одеяла и постельное белье ребенку возьмите на первое время, размеры кроваток одинаковые.
                    Вот здесь можно глянуть кроватки:


                    вот еще:
                    Browse our full range of products from dressing tables to complete modern kitchens. Click here to find the right IKEA product for you. Browse online and in-store today!


                    А вот здесь смотрите все подряд:


                    детская кроватка называется Crib, стульчик для кормления High chair.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                      kogda priedite, proshtudiruite sait www.craigslist.org vashe erii. Ya tam mnogo chto dlya svoego rebenka nashla - hot' i used veshi, no v otlichnom sostoyanii i prosto za kopeiki. Kupila krovatku i pelenal'nyi stolik za $30, kachel'ku za $20, stil dlya kormleniya za $25 - vse bylo prosto v ideal'nom sostoyanii. Tam pravda nado smotret', byvaet voobshe barahlo prodayut lyudi.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                        спасибо огромное, Kunny и Oceanic за подсказки, советы. про craiglist я в курсе. а вот сайты от Kunny особенно понравились. интересно, как осуществляется он-лайн шоппинг в сша? захожу на любой сайт(например gerber), выбираю товар, ввожу zip code, оставляю свои контактные данные и жду доставку на дом? а как рассчитываться,карточкой или кэш?

                        так интересно было сравнить цены на детские товары в сша и беларуси. в основном, всё совпадает по цене. насчет качества ещё пока не знаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                          оплачиваете сразу на сайте кредиткой, иногда и за доставку еще платите. странно что цены одинаковые, если сравнивать с россией то там все на порядок дороже чем здесь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                            Originally posted by Rinuccia
                            спасибо огромное, Kunny и Oceanic за подсказки, советы. про craiglist я в курсе. а вот сайты от Kunny особенно понравились. интересно, как осуществляется он-лайн шоппинг в сша? захожу на любой сайт(например gerber), выбираю товар, ввожу zip code, оставляю свои контактные данные и жду доставку на дом? а как рассчитываться,карточкой или кэш?

                            так интересно было сравнить цены на детские товары в сша и беларуси. в основном, всё совпадает по цене. насчет качества ещё пока не знаю.
                            на сайте нужно будет ввести номер вашей кредитной карты и адрес, по которому доставлять товар.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте, что взять с собой для ребенка

                              Originally posted by Rinuccia View Post
                              В целом, всё понятно. Только вот не знаю как быть с амбулаторной картой ребенка... Я её похитила с районной поликлиники, т.к. в ней имеется ценная инфо о прививках. Так вот требуется ли перевод всей амбулаторной карточки? Нужно ли везти с собой оригинал?

                              И ещё парочка вопросиков.
                              1. Как быть с одеялами и постельным бельём для ребенка? Брать или не брать?
                              2. Порекоммедуйте, плиз, сайты, на которых можно подобрать ребенку стульчик для кормления и кроватку.
                              еще вот здесь посмотрите:

                              Comment

                              Working...
                              X