Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ввоз ребенка в Россию - проблемы и решения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ввоз ребенка в Россию - проблемы и решения

    Доброго времени суток! У нас следующая ситуация.. Дочка родилась в США и хотелось бы ее свозить показать дедушкам-бабушкам. Мама (я) - гражданка США, папа - грин-кард холдер. Поедут оба родителя, но в разное время - сначала я с дочкой, потом папа подьедет. Я так понимаю, что нужно будет согласие отца в письменной форме на вывоз ребенка из страны. Есть ли какая-то специальная форма? как это все должно выглядеть?
    Далее.. На ребенка нужен пасспорт, да? Или его просто впишут в мой? Дочке 10 месяцев.
    Нужна ли ей виза в Россию? Она никак не засвечена в российском консульстве. Нужно ли ее там регистрировать?
    Как вьезжать мне? по американскому пасспорту, или по российскому ( гражданство двойное)
    Всем спасибо!

  • #2
    Re: Ввоз ребенка в Россию - проблемы и решения

    Originally posted by МарКова View Post
    Как вьезжать мне? по американскому пасспорту, или по российскому ( гражданство двойное)
    Всем спасибо!
    если Вы въезжаете по американскому паспорту, то Вам нужна виза в Россию, поскольку Вы - гражданка США, а если по российскому (собственно, внутренний паспорт в аэропорту не нужен), то нужен загранпаспорт, действующий не менее 6 месяцев с визой или у Вас на руках должна быть грин карта.

    Comment


    • #3
      Re: Ввоз ребенка в Россию - проблемы и решения

      А Американские власти как относятся к вывозу ребенка рожденного в США..? Родители оба с гринкартой, ребенку 10 мес.
      Планируем показать ребенка бабушкам и дедушкам (выезжают оба родителя с ребенком одновременно) и даже не думали что могут быть проблемы.., а тут кто-то сказал....

      Comment


      • #4
        Re: Ввоз ребенка в Россию - проблемы и решения

        Да нормально относятся власти. Главное чтобы у ребенка была российская виза либо российское гражданство для беспроблемного съезда в Россию.

        Comment

        Working...
        X