Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребенок едет первый раз по грин-карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребенок едет первый раз по грин-карте

    Здравствуйте!
    Никак не могу найти ответ на измучивший меня проблемный вопрос. У меня такай ситуация: я выиграла грин-карту, уже оформила все документы, осенью собираюсь лететь с ребенком в Нью Йорк, сама останусь, а ребенка хочу отправить назад в Украину. Я слышала, что хватает ребенку побыть в Америке пару дней и можно отправить его назад домой (чтоб виза не пропала)...
    Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить в данной ситуации:
    1) какие документы необходимо оформить сразу же на ребенка,
    2) какой мимнимальный срок необходимо находиться ребенку в США,
    3) может ли ребенок вернуться по проездному или необходимо уже по его грин-карте?
    Буду вам очень признательна

  • #2
    Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

    1. Проездной документ ребёнка (если ему/ей нет ещё 16)
    2. Хоть на след. день может уезжать, но лучше дождаться получения ССН (может занять до 30 дней а в некоторых случаях и дольше)
    3. Вернуться на Украину ребёнок может по проездному документу, вернуться в Америку - нужно и то, и другое (или хотя бы непросроченная виза в паспорте мамы).

    Comment


    • #3
      Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

      Подскажите, пожалуйста, в случае, если я ребенка отправлю сразу домой, по его проездному, а через год ребенок будет лететь в Америку уже по гри-карте - не возникнет проблем на границе?
      Очень сильно переживаю, как сделать правильнее, чтоб потом проблем лишних не "вылезло" (одни говорят, что можно ребенка отправить хоть на следующий день назад, другие советуют, что надо подождать, пока прийдут все документы, а потом по них только отправлять )?

      Comment


      • #4
        Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

        Skol'ko let rebenku?
        Vash muj immigriroval s vami?
        U rebenka est' otec?
        Gde on jivet?
        S kem budet rebenok nahodit'sia na Ukraine?
        Pochemu vy ne hotite chtoby rebenok nahodilsia s vami v USA?
        Rebenok uchitsia? Gde?
        Skol'ko let escio rebenok sobiraetsia nahodit'sia v takom strannom rejime?

        Comment


        • #5
          Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

          У меня в общем такая ситуация: я выиграла грин-карту, с мужем разведены, разрешение на вывоз ребенка бывший муж мне дал, моему ребенку будет 6 лет. Чтобы не пропала виза мне необходимо взять с собой ребенка, но оставить с собой не могу, так как необходимо сначало устроиться и отработать долги, которые я одолжила на оформление грин-карту (визы, билеты, на первые растраты...). Когда смогу забрать к себе ребенка точно ж еще не знаю - то ли через пол года, толи через год. Сейчас хочу перевезти ребенка через границу, чтобы виза не пропала, но как это сделать правильнее - не знаю.
          Подскажите мне, пожалуйста, как мне надо поступить, чтобы были соблюдены все необходимые бумажные формальности и , чтобы лишнее время не держать ребенка в Америке, так как для меня сейчас это очень накладно?!

          Comment


          • #6
            Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

            PS: мой ребенок ходит еще в детский сад, на Украине будет жить с моими родителями, грин-карту выиграла только я и мой ребенок.
            Буду искренне Вам признательна за правильный совет.

            Comment


            • #7
              Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

              Насчёт ребёнка все таки не совсем понятно ешё, может кто нибудь знает?

              Comment


              • #8
                Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

                Vam nado vozit' rebenka v USA ne reje chem raz v god. Vvezite ego seichas i vyvezite. Vam nado imet' dokazatel'stva togo, chto rebenok jivet otdel'no ot otca.

                Comment


                • #9
                  Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

                  Скажите, пожалуйста, а для чего мне потом доказывать, что ребенок не проживал вмест с отцом ? (Но, если надо, то я думаю, что доказать это реально)
                  и как же правильно мне сейчас поступить: пересечь границу с ребенком и через несколько дней отправить назад в Украину по его проездному либо все таки необходимо дождаться, пока прийдут все документы и отправить домой уже по грин-карте?
                  Вижу у меня ситуация очень даже не простая получается, пожалуйста, помогите советом, как мне правильнее поступить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

                    Ау, люди, неужели мне так никто и не может подсказать, как мне необходимо поступить в моей ситуации?!
                    Мне уже скоро лететь надо, а я до сих пор не знаю, что мне с ребенком делать ....
                    Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, подскажите, как мне быть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ребенок едет первый раз по грин-карте

                      1. Для беспрепятственных поездок ребёнка и во избежание проблем с пограничниками в будущем ему нужно всегда будет иметь при себе нотариально заверенное разрешение от отца о том, что тот не имеет возражений на выезд ребёнка за пределы страны.
                      2. Я Вам уже отвечал - если есть возможность, желательно дождаться грин-карты и ССН ребёнка, тогда можете отправлять его назад. Если нет - он может вернуться назад по проездному документу.

                      Comment

                      Working...
                      X