Announcement

Collapse
No announcement yet.

А ваш ребь во сколько начал болтать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

    Анекдот в тему:

    В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
    - А почему мне в чай сахар не положили?
    Обрадовавшиеся родители :
    - А что ж ты раньше-то молчал?
    - Да раньше сахар всегда ложили ...

    Comment


    • #17
      Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

      Originally posted by Eugene View Post
      Анекдот в тему:

      В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
      - А почему мне в чай сахар не положили?
      Обрадовавшиеся родители :
      - А что ж ты раньше-то молчал?
      - Да раньше сахар всегда ложили ...
      возможно это мой случай, ТТТ

      Comment


      • #18
        Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

        у меня сын заговорил в полтора года предложениями,стихи рассказывал,все просто умилялись,но в 7 лет у нас и проблемы с логопедией и с правильным построением предложений.дочь заговорила в 2 года,но когда она разговаривает такое впечатление что институт как минимум закончила))))стихи сама сочиняет,а ей 5 лет.так что на нашем примере скажу вам что даже если и молчит то всё запоминает,а потом в один прекрасный момент как вам раскажет....)))))

        Comment


        • #19
          Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

          Мы недавно начали ходить в игроые группы для детей от рождения до пяти лет и я узнала много интересного. Если у ребенка есть общение с детками которые уже говорят, то он заговорит быстрее. Так как то, что говорят детки это более простая речь и ребенку проще её понять. А то что в основном говорят взрослые для него не понятно, сложно.
          И еще интересный факт, если ребенок к 2 годам говорит 8 слов (му-му,на и прочие учитываются) это значит что у ребенка нормальное развитие речи.
          И если ребенок слышит 2 языка, то он заговорит позже, но сразу на 2-х языках.
          PERINA у Вас обсалютно нормальный ребенок. Вы зря переживете. Помните чем вы меньше дергаетесь и переживаете без повода, тем спокойнее Вашей дочушке.

          Comment


          • #20
            Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

            Originally posted by KSUSHA View Post
            у меня сын заговорил в полтора года предложениями,стихи рассказывал,все просто умилялись,но в 7 лет у нас и проблемы с логопедией и с правильным построением предложений.дочь заговорила в 2 года,но когда она разговаривает такое впечатление что институт как минимум закончила))))стихи сама сочиняет,а ей 5 лет.так что на нашем примере скажу вам что даже если и молчит то всё запоминает,а потом в один прекрасный момент как вам раскажет....)))))
            KSUSHA, спасибо. Вот мне и важно было слышать, потому как читаю я ей очень много, и мне все время кажется, что все в пустую

            Comment


            • #21
              Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

              KSUSHA, спасибо. Вот мне и важно было слышать, потому как читаю я ей очень много, и мне все время кажется, что все в пустую

              поверьте мне,читаете вы не в пустую,у дочки была няня,вот она в основном ей читала,читала много,разговаривала с ней,даже если и монолог,всё равно ребёнок слушает и всё впитывает,я уверенна что такая красивая и правильная речь у моей доци благодоря тому что ей много читали ,а с сыном так не получилось,я ему тоже читала,но не так много,отсутствие бабушек ,дедушек,моего опыта,плюс малая родилась,короче его я чуть пропустила....хотя он сам в 4,5 года научился читать,(решил наверно мама не читает сам буду).так что читайте,разговаривайте,и всё будет у вас хорошо!

              Comment


              • #22
                Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                Мой старший сыночек нормально заговорил в 2 года, при этом дочка моей подруги, наша ровесница в этом возрасте уже рассказывала стихи и учила английский (по собственной инициативе). Сейчас моему сыночку 5, порой не знаем как уговорить его хоть немного помолчать. (как в шутке:"Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать")
                А младшенький, вопреки моим ожиданиям, что он заговорит пораньше молчал до 2,5 лет. Я имею в виду, что он не говорил предложения, а лишь самые необходимые слова, причём когда у него было настроение он называл нам те слова, что он знает, и их было немало, но употреблять их в ежедневной речи он не хотел. И понять его было не сложно - всё за него говорил его старший братик. Ткнёт на что-то пальчиком мой младшенький, лепетнёт что-то невразумительное, я говорю:" скажи, что ты хочешь, мама не понимает", а старшенький:"мама, ну ты разве не понимаешь, ему надо..." И было так, пока мы не поехали в гости к моей сестре - у неё трое деток. Там за 2 недели мой малыш ТАК разговорился!
                Сейчас ему 3, он говорит довольно хорошо, а иногда преподносит мне сюрпризы. Например не хотел он учить и рассказывать стихи, никакие уговоры на него не действовали. А под новый год я готовила старшего на утренник в садик, мы учили стихи на украинском языке (мы пока ещё в Украине), говорят они у меня на русском, потому выучить 2 стиха со старшим сыном было не просто. Спустя пару недель мы сидели в очереди в поликлинике, детям было скучно, младшенький подошёл ко мне и говорит :"мам, я расскажу тебе стишок", и без единой запинки рассказывает мне оба стиха на украинском языке!!! Я была в шоке!

                После того случая он открыл мне свои секреты - оказывается он знает все наши детские стишки, что мы регулярно читаем. Он знает все буквы, которые мы учили со старшим сыном и цифры, и притом знает их лучше, чем его старший братик!

                Так что наши дети собирают и накапливают в себе всё, что мы в них вкладываем, и однажды вываливают это на нас, удивляя и радуя.

                Не переживайте, скоро вы сами это увидите и почувствуете!

                Comment


                • #23
                  Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                  Мы заговорили в 1.2 . Почему то сначала все про папу,бабу, деду.Про маму потом.Я даже сначала обижалась.Бурчала постоянно.А потом это прошло.Сейчас не заткнуть прям.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                    Originally posted by Karlsones
                    Мой старший сыночек нормально заговорил в 2 года, при этом дочка моей подруги, наша ровесница в этом возрасте уже рассказывала стихи и учила английский (по собственной инициативе). Сейчас моему сыночку 5, порой не знаем как уговорить его хоть немного помолчать. (как в шутке:"Сначала мы учим наших детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать")
                    А младшенький, вопреки моим ожиданиям, что он заговорит пораньше молчал до 2,5 лет. Я имею в виду, что он не говорил предложения, а лишь самые необходимые слова, причём когда у него было настроение он называл нам те слова, что он знает, и их было немало, но употреблять их в ежедневной речи он не хотел. И понять его было не сложно - всё за него говорил его старший братик. Ткнёт на что-то пальчиком мой младшенький, лепетнёт что-то невразумительное, я говорю:" скажи, что ты хочешь, мама не понимает", а старшенький:"мама, ну ты разве не понимаешь, ему надо..." И было так, пока мы не поехали в гости к моей сестре - у неё трое деток. Там за 2 недели мой малыш ТАК разговорился!
                    Сейчас ему 3, он говорит довольно хорошо, а иногда преподносит мне сюрпризы. Например не хотел он учить и рассказывать стихи, никакие уговоры на него не действовали. А под новый год я готовила старшего на утренник в садик, мы учили стихи на украинском языке (мы пока ещё в Украине), говорят они у меня на русском, потому выучить 2 стиха со старшим сыном было не просто. Спустя пару недель мы сидели в очереди в поликлинике, детям было скучно, младшенький подошёл ко мне и говорит :"мам, я расскажу тебе стишок", и без единой запинки рассказывает мне оба стиха на украинском языке!!! Я была в шоке!

                    После того случая он открыл мне свои секреты - оказывается он знает все наши детские стишки, что мы регулярно читаем. Он знает все буквы, которые мы учили со старшим сыном и цифры, и притом знает их лучше, чем его старший братик!

                    Так что наши дети собирают и накапливают в себе всё, что мы в них вкладываем, и однажды вываливают это на нас, удивляя и радуя.

                    Не переживайте, скоро вы сами это увидите и почувствуете!
                    ой, спасибо, надеюсь на это, говорить не хочет не в какую, даже не хочет повторять и не делает попыток

                    Comment


                    • #25
                      Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                      U moey znakomoy rebenok do 3h let govoril vsego neskolko fraz...
                      A kogda ego v tri goda utrom v sadik sobralis otvodit, on skazal: Babis'ka, ne otvodi menya v sadik, ya budu horocho sebja vesti..

                      Comment


                      • #26
                        Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                        наш сын затараторил где-то после 2.5
                        теперь как-то не останавливается
                        наш педиатр советовал нам на какое-то время говорить только на одном языке и озвучивать абсолютно все, что делается в присудствии рбенка.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А ваш ребь во сколько начал болтать?

                          разговорчивость ребенка зависит от многих факторов, и самый важный - общение со сверстниками
                          мой первый говорил отдельными словами и малым количеством до 3,5лет почти, пока в садик не пошел, меня стали направлять и к лору и на проверку слуха и даже хотели в специализированый садик нас записать для развития речи. согласилась только на логопеда и остались в том же саду - в конце года та же воспитательница нам диферамбы пела какой умный и разговорчивый ребенок у нас
                          девочка глядя на старшего братика в 2,5 уже полуфразами тарахтела, в 3 года её не остановить, проблема только в дикции - ничче не понятно вот теперь я сама хочу ребенку логопеда.
                          посмотрим что дальше будет. главное спокойствие мамы и трезвый взгляд со стороны. 2 года - не возраст в этом случае

                          Comment

                          Working...
                          X