Announcement

Collapse
No announcement yet.

А вы как приучали к горшку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А вы как приучали к горшку?

    Originally posted by hhnidets

    Из чего я делаю вывод, что естественный период, когда дети по своей собственной воле осознанно и без принуждения готовы к горшку - это 1,5-2 года. Девочки, может чуть-чуть раньше.
    ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА.я КАК РАЗ И ПИСАЛА ВЫШЕ ПРО ТУ САМУЮ ОСОЗНАННУЮ СВЯЗЬ РЕБЕНКА С ГОРШКОМ

    Comment


    • #47
      Re: А вы как приучали к горшку?

      Originally posted by PERINA View Post
      у меня ребенок с 1г3мес ходит дома в трусиках обыкновенных, а памперсы только на ночь и на улицу, поэтому ходит она по большому в свои трусики
      Памперсы, ИМХО, это супер изобретение, или лучше ходить на улицу в обыкновенных трусах, где ребенок все написает себе в штаны, заморозит пипиську, а потом почки лечи.
      я вот тоже памперсы использовала для утепления на улицу,когда холодно,и на ночь,днём не одевала не сыну не дочке,а на горшок начали ходить где то в годик,до этого я просто ставила горшок на видное место,и они с ним играли,больше скажу горшков было несколько,какой понравится,на выбор,они туда игрушки складывали сразу,,был момент когда у малой начался запор,гдето в года полтора,она отказывалась содиться на горшок,и как и ваша малышка,пряталась в уголке где то,апотом вообще в истерику впадала при виде горшка.пришлось его спрятать,достали через пару месяцев,она уже всё забыла,и очень тепло восприняла идею с горшком,а старший до 3 лет ходил на горшок по большому,а писять только на унитазкак взрослый,стульчик даже стоял для него там!

      Comment


      • #48
        Re: А вы как приучали к горшку?

        Originally posted by hhnidets
        Хочу поделиться с вами историями моих детей. Старшего я пыталась несколько раз приучать к горшку начиная с 6 месячного возраста...
        Все правильно, не получилось и не могло получиться - 6 месяцев это уже слишком поздно для раннего приучения и слишком рано для "сознательного". Я вот собираюсь попробовать ранний способ с дочкой, как только перейду на вторую смену работать, ей будет 3,5 месяца, и то при этом я боюсь, что это уже поздно. Попробую недельку-другую, если не получится, то придется ждать тех самых 1,5-2 лет.

        Comment


        • #49
          Re: А вы как приучали к горшку?

          Originally posted by Kunny
          Все правильно, не получилось и не могло получиться - 6 месяцев это уже слишком поздно для раннего приучения и слишком рано для "сознательного". Я вот собираюсь попробовать ранний способ с дочкой, как только перейду на вторую смену работать, ей будет 3,5 месяца, и то при этом я боюсь, что это уже поздно. Попробую недельку-другую, если не получится, то придется ждать тех самых 1,5-2 лет.
          Вот вы посоветовали мне попробовать второго ребенка приучать с 2-х мес,и вы попробуйте теперь начать чуть позже Мое мнение, сказать точно когда ребенка приучать к горшку тяжело, но точно знаю, что не 2-х мес Но сколько мам, сколько детей и у всех был разный опыт...Выше писала про опыт братца, с первым начинали рано не получилось,проблемы были долго, со вторым сказали мучать не будут. Я возможно, со вторым, если рожу, сделаю по совету Kunny

          Comment


          • #50
            Re: А вы как приучали к горшку?

            Originally posted by Kunny
            Я вот собираюсь попробовать ранний способ с дочкой, как только перейду на вторую смену работать, ей будет 3,5 месяца, и то при этом я боюсь, что это уже поздно. Попробую недельку-другую, если не получится, то придется ждать тех самых 1,5-2 лет.
            Просто здорово быть такой сознательной мамой. Мне вот не хватило ни сознательности, ни терпения, ни настойчивости . Но у всех свои пути в жизни.
            Искренне желаю вам быстрого горшочного приучения. Потом поделитесь опытом - как все прошло.

            Comment


            • #51
              Re: А вы как приучали к горшку?

              Originally posted by PERINA View Post
              Вот вы посоветовали мне попробовать второго ребенка приучать с 2-х мес,и вы попробуйте теперь начать чуть позже Мое мнение, сказать точно когда ребенка приучать к горшку тяжело, но точно знаю, что не 2-х мес Но сколько мам, сколько детей и у всех был разный опыт...Выше писала про опыт братца, с первым начинали рано не получилось,проблемы были долго, со вторым сказали мучать не будут. Я возможно, со вторым, если рожу, сделаю по совету Kunny
              Я ж говорю - внимательностью не отличаетесь
              С первым - в 2 месяца,
              со вторым - в 3 НЕДЕЛИ
              с третьим - по "сознательному"
              Так что попробованы уже каждый названный вами вариант.

              Comment


              • #52
                Re: А вы как приучали к горшку?

                Originally posted by hhnidets View Post
                Просто здорово быть такой сознательной мамой. Мне вот не хватило ни сознательности, ни терпения, ни настойчивости .
                Ни грамма сознательности, чесслово! С первым было просто интересно после прочитанных умных книг "А что, действительно так можно?". Со вторй уже просто был опыт, тем более, когда она родилась, в Союзе все еще не было памперсов Так что мои ранние эксперименты были вызваны весьма шкурными интересами - стирать не хотелось ТАК много, причем ручками.

                Comment


                • #53
                  Re: А вы как приучали к горшку?

                  А сейчас? Ведь и памперсы, и салфетки! Так и чешутся ручки попользоваться...

                  Comment


                  • #54
                    Re: А вы как приучали к горшку?

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Я ж говорю - внимательностью не отличаетесь
                    С первым - в 2 месяца,
                    со вторым - в 3 НЕДЕЛИ
                    с третьим - по "сознательному"
                    Так что попробованы уже каждый названный вами вариант.
                    я внимательна, просто запуталась в количестве ваших деток.Трое у вас их или четверо!? Поняла пока, что трое и самой маленькому ребеночку сейчас 2 мес, которого вы хотите или получится у вас так, присаживать позже, чем остальных деток. А сознательный возраст ни как не 3 нед и не 2 мес, поэтому и написала, что сознательный возраст вы еще не опробовали (См.выше). Но по мне, 3 недели это вообще жесть для приучения к горшку, хотя и 2 мес тоже

                    Comment


                    • #55
                      Re: А вы как приучали к горшку?

                      Originally posted by PERINA View Post
                      я внимательна, просто запуталась в количестве ваших деток.Трое у вас их или четверо!? Поняла пока, что трое и самой маленькому ребеночку сейчас 2 мес, которого вы хотите или получится у вас так, присаживать позже, чем остальных деток. А сознательный возраст ни как не 3 нед и не 2 мес, поэтому и написала, что сознательный возраст вы еще не опробовали (См.выше). Но по мне, 3 недели это вообще жесть для приучения к горшку, хотя и 2 мес тоже
                      Сорри, что запутала вас. Деток - четверо..... 19 лет, 17 лет, 4,5 года и 2,5 месяца...
                      А 3 недели или 2 месяца на приучение к горшку было здорово, потому что прошло очень легко и без напряга. Вот с третьим ребенком мучаюсь до сих пор с периодическими ночными сюрпризами, потому что "сознательный" прием был опробован

                      Comment


                      • #56
                        Re: А вы как приучали к горшку?

                        Originally posted by PERINA
                        Каких стоит избегать ошибок?
                        Приучать ребенка как можно раньше.
                        Шоб не было как в том анекдоте: "Пися в горшок не влазит!!!"

                        Comment


                        • #57
                          Re: А вы как приучали к горшку?

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Приучать ребенка как можно раньше.
                          Шоб не было как в том анекдоте: "Пися в горшок не влазит!!!"
                          Спасибо за совет. НО боюсь, что именно он проблему не решит, так как есть опыты как удачные так и не удачные столь раннего приучения. Я лично против того, чтобы рано приучать ребенка к горшку, почему писала выше и приводила статью. ИМХО конечно
                          А вот как вы считаете, когда приучаешь к горшку, не важно в каком возрасте, нужно ли удерживать ребенка на нем, давать читать книжки, чтобы ребенок сделал свои дела? просто все говорят по-разному, интересно услышать ваше мнение.

                          Comment


                          • #58
                            Re: А вы как приучали к горшку?

                            Originally posted by PERINA View Post
                            ...нужно ли удерживать ребенка на нем, давать читать книжки, чтобы ребенок сделал свои дела? просто все говорят по-разному, интересно услышать ваше мнение.
                            Последствия такого "удерживания" потом всю жизнь проявляются - сидит часами в туалете и книжки читает.

                            Comment


                            • #59
                              Re: А вы как приучали к горшку?

                              Я считаю, что часами насильно удерживать ребенка на горшке - это издевательство. Он будет ненавидеть горшок и каждый раз как будет видеть его будет скандалить.
                              Просто не все дети могут сразу отвлчья от своих дел и спокойно сесть на горшок. И вот для этого отвлечь малыша буквально на пару минут, что бы ребенок расслабился и привык к горшку не вредно. Если он хочет что-то сделать, то он сделает это и за пару минут. И никаких неприятных осациаций это у него не вызовет.

                              Comment


                              • #60
                                Re: А вы как приучали к горшку?

                                вот моя доня пи-пи садится на горшок, а вот по большому не хочет. Видимо ей как-то не комфортно

                                Comment

                                Working...
                                X