Announcement

Collapse
No announcement yet.

А вы как приучали к горшку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А вы как приучали к горшку?

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как приучали своего ребенка к горшку и в каком возрасте он уже основательно на него ходил? Каких стоит избегать ошибок?

  • #2
    Re: А вы как приучали к горшку?

    меня кстати, этот вопрос тоже интересует. Хотя я сам приучал своего старшего лет 8 назад, но уже ничего не помню. Но точно знаю, что приучил... Кстати, в каком магазине тут можно горшок купить?

    Comment


    • #3
      Re: А вы как приучали к горшку?

      Мы покупали по интернету BabyBjörn Potty Chair. У нас сын, ему почти 2 года. Горшок у нас давно. И нам и ему нравится, но он предпочитает на унитаз залазить. Но у нас процесс отучения от памперсов еще не закончился. Можно сказать в активнои стадии. Стараемся.

      Comment


      • #4
        Re: А вы как приучали к горшку?

        Сначала мы просто присаживали почаще. Потом я подлавливала момент, зная примерно, как часто ребенок "ходит". По большому вообще легко подловить, обычно сразу после еды, а по маленькому точно после сна. В общем, надо присаживать почаще. Сначала не все "разы" получаются на горшок, но довольно быстро дети как бы понимают, что от них требуется при сажании на горшок.

        Comment


        • #5
          Re: А вы как приучали к горшку?

          мне тяжело поймать когда по большому. Всегда а все по-разному, так у нее из-за этого начались запоры

          Comment


          • #6
            Re: А вы как приучали к горшку?

            Originally posted by PERINA View Post
            мне тяжело поймать когда по большому. Всегда а все по-разному, так у нее из-за этого начались запоры
            Сколько вашей малышке? Запоры от чего-то другого начались. Если маленький ребенок хочет сходить по большому, то его не смутит отсутствие горшка.
            Попоробуйте подавать свежевыжатые соки, если нет диатеза и в соответствующих дозах, конечно. Они налаживают работу кишечника и иногда послабляют. Только обязательно свежевыжатые, а не готовые из пакетов и баночек.

            Comment


            • #7
              Re: А вы как приучали к горшку?

              Originally posted by Aldia View Post
              Сколько вашей малышке? Запоры от чего-то другого начались. Если маленький ребенок хочет сходить по большому, то его не смутит отсутствие горшка.
              Попоробуйте подавать свежевыжатые соки, если нет диатеза и в соответствующих дозах, конечно. Они налаживают работу кишечника и иногда послабляют. Только обязательно свежевыжатые, а не готовые из пакетов и баночек.
              ребенку 1г9мес, я думаю, что именно с этим, так когда она хочет какать, оа прячется в укромное место, чтобы ее никто не видел и не мешал, а тут я со своим горшком. И так было несколько раз. Потом это дело я отпустила, и через несколько дней стул нормализовался. Причем она кричит ка-ка, но трогать ее нельзя

              Comment


              • #8
                Re: А вы как приучали к горшку?

                Originally posted by PERINA View Post
                ребенку 1г9мес, я думаю, что именно с этим, так когда она хочет какать, оа прячется в укромное место, чтобы ее никто не видел и не мешал, а тут я со своим горшком. И так было несколько раз. Потом это дело я отпустила, и через несколько дней стул нормализовался. Причем она кричит ка-ка, но трогать ее нельзя
                Понятно, это такое индивидуальное поведение ребенка. Иногда дети выдумывают что-то "своё", например, чтобы никто не мешал сходить по большому. Такие "идеи" обычно проходят. По-моему, надо просто перетерпеть этот момент. Ставьте горшочек где-нибудь, где ребенок может его видеть, чтобы привыкать к нему.

                Comment


                • #9
                  Re: А вы как приучали к горшку?

                  Насколько я помню - сажать после еды.
                  Мы почти не использовали памперсы по рекомендации врача и по финансовым соображениям, по этому это было легко - ребенку неприятны мокрые колготки. Слышал, что дети выросшие в подгузниках дольше приучаются к горшку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А вы как приучали к горшку?

                    Originally posted by PERINA View Post
                    ребенку 1г9мес, я думаю, что именно с этим, так когда она хочет какать, оа прячется в укромное место, чтобы ее никто не видел и не мешал, а тут я со своим горшком. И так было несколько раз. Потом это дело я отпустила, и через несколько дней стул нормализовался. Причем она кричит ка-ка, но трогать ее нельзя
                    PERINA - попробуйте на специализированных форумах поговорить, но по-моему на сегодняшний день считается, что аж до 4 лет в памперсах ходить можно (у Вас хороший возраст, чтобы начинать предлагать горшок ... особенно если есть возможность купить pull-ups (памперсы, которые похожи на трусики ) )

                    Comment


                    • #11
                      Re: А вы как приучали к горшку?

                      Ой, я изучала 2 года психологию детей. У них есть такая фаза, когда они занимаются этим в "уголку." Это все нормально, говорит о нормальном развитии. Поищите в спец.литературе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: А вы как приучали к горшку?

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        PERINA - попробуйте на специализированных форумах поговорить, но по-моему на сегодняшний день считается, что аж до 4 лет в памперсах ходить можно
                        Можно и старше, если родители ленивые, и денег на памперсы не жаль, и ребенка не жаль. Мальчикам вредно тестикулы в парниковом эффекте держать.

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        ... особенно если есть возможность купить pull-ups (памперсы, которые похожи на трусики ) )
                        Пулл-апсы имеют смысл, когда ребенок сам уже понимает, что надо снять трусики, чтобы сходить на горшок. Они как бы подстраховка, что если не успел трусики снять, можно и в pull-ups "сходить". Опять таки вариант для ленивых родителей.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А вы как приучали к горшку?

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Можно и старше, если родители ленивые, и денег на памперсы не жаль, и ребенка не жаль. Мальчикам вредно тестикулы в парниковом эффекте держать.
                          Парниковый эффект (особенно в пул-апсе) получается только если есть проблема ... а в чём вред кстати, если не секрет - где почитать?

                          Originally posted by Aldia View Post
                          Пулл-апсы имеют смысл, когда ребенок сам уже понимает, что надо снять трусики, чтобы сходить на горшок. Они как бы подстраховка, что если не успел трусики снять, можно и в pull-ups "сходить". Опять таки вариант для ленивых родителей.
                          Да, пулл-апсы имеют смысл только после 15-18 месяцев. Но это как-раз и есть возраст ребёнка, о котором идёт речь

                          Comment


                          • #14
                            Re: А вы как приучали к горшку?

                            Originally posted by Aldia View Post
                            Можно и старше, если родители ленивые, и денег на памперсы не жаль, и ребенка не жаль. Мальчикам вредно тестикулы в парниковом эффекте держать.

                            у меня ребенок с 1г3мес ходит дома в трусиках обыкновенных, а памперсы только на ночь и на улицу, поэтому ходит она по большому в свои трусики
                            Памперсы, ИМХО, это супер изобретение, или лучше ходить на улицу в обыкновенных трусах, где ребенок все написает себе в штаны, заморозит пипиську, а потом почки лечи.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А вы как приучали к горшку?

                              Originally posted by PERINA View Post
                              Памперсы, ИМХО, это супер изобретение, или лучше ходить на улицу в обыкновенных трусах, где ребенок все написает себе в штаны, заморозит пипиську, а потом почки лечи.
                              Вот то, что дайперсы великое изобретение - абсолютно согласна, и то что в гости и на прогулки ходить - просто незаменимая вещь .

                              Comment

                              Working...
                              X