Announcement

Collapse
No announcement yet.

Детский сад. Какой лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Детский сад. Какой лучше?

    Собираюсь с 3-годовалой дочкой на ПМЖ во Флориду. Мама говорит, что садики в США недешевое удовольствие... Неужели все так плохо и мне придется платить около 1000 долларов за обычный садик? Или есть варианты, куда пристроить ребенка, может на неполный день или на дополнительные занятия для развития? Мне важно, чтобы ребенок общался и развивался, пока у меня нет постоянной работы на полный день.

  • #2
    Мама вам правду сказала. И 1000 дол. еще не предел. Можно попытаться искать бюджетные садики типа для малоимущих, но это нужно узнавать на месте, они не везде есть и устроить туда ребенка очень сложно. Знаю, что они есть в Нью-Йорке, но ехать на старт в Нью-Йорк с ребенком - самоубийство.
    У меня садик стоит чуть меньше тысячи, но я не во Флориде. Сейчас по обстоятельствам сижу дома, хотела забрать ребенка из садика на пару месяцев ради экономии - нельзя, потеряем место. А очень не хочется. Самый минимальный вариант, который мне предложили - неполная неделя, за два дня в неделю я плачу 400 дол. Были другие варианты, уже не помню, но ежедневно на полдня однозначно было дороже 400 дол.
    Есть другие варианты - устраивать ребенка в садик в небелых районах. Это уж на ваш вкус. Да, это будет в разы дешевле, цены совершенно несопоставимы. Но тут мне сложно советовать. Это я сейчас могу про себя сказать "Да ни за что, да никогда!", но никто не знает, как бы я решила, доведись мне столкнуться с этой проблемой на старте. Мне повезло, что мои старшие дети по приезде должны были ходить в школу, а это бесплатно.
    Кстати, какой город во Флориде? Если знаете зип-код (пять цифр в конце адреса) - еще лучше, попробую вам поискать что-нибудь, хотя бы для информации.

    Comment


    • #3
      Ответ: Детский сад. Какой лучше?

      Спасибо за развернутый ответ!!! Конечно в небелые районы я дочь не поведу... Код в конце адреса 33578.

      Comment


      • #4
        Ответ: Детский сад. Какой лучше?

        Не все так плохо у вас, оказывается. Вот, нашла один садик


        Mary Go Round
        Child Care Center

        REGISTRATION FEE............. $50.00 PER STUDENT

        Early Childhood Programs [---------------------------Weekly Rates

        Pick up by 2:15 -------------------------------------$100 in advance
        Full Day (any 10 hours) 6AM - 6PM-------------------- $140 in advance

        The easiest way to get in contact with us is by calling
        (813) 677-2111

        10810 Hannaway Drive
        Riverview, FL 33578



        http://www.marygoroundchildcare.com/contactus.html

        Comment


        • #5
          Ответ: Детский сад. Какой лучше?

          Спасибо большое, нужная информация!!! Буду изучать и маму зашлю к ним Как Вас зовут?

          Comment


          • #6
            Ответ: Детский сад. Какой лучше?

            Originally posted by Ирилка
            Спасибо большое, нужная информация!!! Буду изучать и маму зашлю к ним Как Вас зовут?
            В миру по-разному, а здесь зовут или Кунни или Цербером форума.

            О, вот и еще один там же, только нужно позвонить и узнать, что в ходит в их понятие "полный день", потому что на сайте я не нашла.

            6819 Krycul Ave
            Riverview FL 33578
            Tel (813) 672-0077
            fax (813) 671-7844

            Weekly Programs

            3 year old------------$115.00
            4 year old------------$110.00
            VPK wrap around$ 80.00

            PART TIME
            Three full days---------$ 75.00
            Five half days----------$ 75.00
            Two full days-----------$ 60.00
            OTHER FEES

            Registration Fee--------$ 65.00
            Educational Materials fee------$ 65.00

            http://www.resurrectionecc.com/regis.html

            Comment


            • #7
              Re: Детский сад. Какой лучше?

              Originally posted by Ирилка View Post
              Собираюсь с 3-годовалой дочкой на ПМЖ во Флориду. Мама говорит, что садики в США недешевое удовольствие... Неужели все так плохо и мне придется платить около 1000 долларов за обычный садик? Или есть варианты, куда пристроить ребенка, может на неполный день или на дополнительные занятия для развития? Мне важно, чтобы ребенок общался и развивался, пока у меня нет постоянной работы на полный день.
              погуглите в своём районе "американский дворец пионеров" - YMCA
              Зайдите в местные библиотеки, там часто что-то проводят для детей и часто бесплатно.

              Comment


              • #8
                Re: Детский сад. Какой лучше?

                Originally posted by Ирилка View Post
                пока у меня нет постоянной работы на полный день.
                Пока нет работы - дорогое удовольствие. А с мамой по очереди сидеть с ребенком?

                Comment

                Working...
                X