Announcement

Collapse
No announcement yet.

Happy holidays?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Happy holidays?

    Грядут каникулы целых 16 дней. Поделитесь, куда детей девать, пока родители работают? Бабушек и дедушек у нас нет здесь. Просто, интересно, кто и как выкарабкивается. Всем спасибо и хороших праздников.

  • #2
    Ответ: Happy holidays?

    Originally posted by ROMMY View Post
    Грядут каникулы целых 16 дней. Поделитесь, куда детей девать, пока родители работают? Бабушек и дедушек у нас нет здесь. Просто, интересно, кто и как выкарабкивается. Всем спасибо и хороших праздников.
    Сплошная головная боль, слава богу в прошлом. Но пару лет помучались здесь, пока нашему старшенькому не исполнилось 13 (с этого возраста в Н-Дж разрешено оставлять ребенка одного в доме). Все было - и работали в разные смены, и с другими родителями договаривались, но бывало и оставляли одних, жутко тряслись всегда при этом. Все равно лучше всего срабатывали договоры с другими родителями.

    Comment


    • #3
      Ответ: Happy holidays?

      Ой, слава Богу и мы этот период пережили. Старшей уже 12. А до этого оставляли одних и трусились вечерами на занятиях в колледже. Какая уж тут наука. Но благо соседи у нас нормальные, ни с кем не конфликтуем, а это очень важно. Мы своим покупали плейстэйшен, диски игровые, мультики и т.п. И на всякий пожарный случай дети знали телефон нашей знакомой русской женщины из соседнего дома, хотя ни разу воспользоваться не пришлось.

      Comment


      • #4
        Ответ: Happy holidays?

        Originally posted by fisherman View Post
        Но благо соседи у нас нормальные, ни с кем не конфликтуем, а это очень важно.
        а так бы Вас в ментовку заложили?

        Comment


        • #5
          Ответ: Happy holidays?

          Совсем необязательно. Но кто их знает, этих детей. Мои, например, однажды решили проверить, работает ли номер 911. Через 5 минут под домом стояли и полицейские, и пожарники, и скорая помощь. Мне дико повезло, что я как раз возвращалась домой с работы, сказала, что стирать ходила (слава богу, не проверяли ) А если б их обнаружили без меня, то детей бы забрали и вернуть их было бы очень сильно проблематично.

          Comment


          • #6
            Ответ: Happy holidays?

            Уж, действительно, головная боль. Как Вы не боялись детей одних оставлять??? Я, как-то, выбежала в магазин, он через дорогу нах-ся, так чуть сердце не выскочило, так бежала. А на много часов даже не представляю как бы я ушла. Дети маленькие, 7 и 3, поэтому и не решилась бы. Мне тут случаев понарассказывали и предупредили, что детей оставлять одних - можно потерять. Кстати, совсем недавно одна знакомая рассказала, что у ее знакомой (не близкой) отобрали ребенка за халатное отношение, она часто оставляла ребенка дома одного маленького, по-моему лет 6. Кто-то заложил. И забрали вот. Теперь она "свободна".... Там, откуда я приехала, тоже строгое отношение к этим вопросам, но там были родственники, друзей много. С соседями были хорошие отношения. Здесь все иначе, конечно. Никого не знаю, друзья живут далеко, родственников нет. Как на острове.

            Comment


            • #7
              Ответ: Happy holidays?

              Originally posted by Forpost View Post
              а так бы Вас в ментовку заложили?
              Меня предупреждали, что именно от соседей можно здесь ждать такой сюрпрайз. Это так?

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Happy holidays?

                Originally posted by ROMMY View Post
                Меня предупреждали, что именно от соседей можно здесь ждать такой сюрпрайз. Это так?
                а кто ж, как не добропорядочные соседи, или жалостливые не близкие родственники, друзья, дожен следить за тем, чтоб ребенок не оставался без присмотра взрослого, до 12-13 лет?
                просто прохожие, не в курсе.а соседи, и знакомые, возможно, в курсе (которые любознательные да наблюдательные). так елси они воспитаны в лучших традициях, чего б им, не побеспокоиться о судьбе беспризорного ребенка?
                дурацкий закон, в смысле забирания детей у родителей, с лишением прав, по этому поводу.
                каникулярный период, головная боль у всех знакомых с детками до 12-13. выручают, друзья, родственники ( у кого есть), платные беби-ситеры, кружки и лагеря, если такие есть в этот период.
                есть знакомая, которая оставляла дома пацана, лет с 7. счас ему 18. деваться было некуда. сошло с рук, соседи оказались не навязчивые,хотя жила в апартментах. еще одна знакомая, брала дите с собой на работу. но это, не норма.
                вот после американской жизни, думаешь, как на родине самих деток дома оставляли? и ничего, повыростали.. и я в том числе.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Happy holidays?

                  Originally posted by Forpost View Post
                  а так бы Вас в ментовку заложили?
                  Originally posted by ROMMY View Post
                  Меня предупреждали, что именно от соседей можно здесь ждать такой сюрпрайз. Это так?
                  Ну, если нормально, по-человечески, то для начала можно поинтересоваться обстоятельствами. Что, да как. Если сосед озабочен, дай знать, спроси, поговори. Все ж мы люди, можно разрулить ситуацию. А по малейшему поводу набирать 911 - это создать проблему родителям ребенка. Такое мое мнение.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Happy holidays?

                    Да тоже, блин, не знаешь, где та золотая середина...
                    У меня ж тогда инициатором вызова полиции был старшенький, которому уже исполнилось 13 на тот момент. И так, вспоминаю, еще в Киеве однажды нам самим пришлось ОМОН вызывать, неожиданно петарды начали взрываться на балконе (дело было перед самым отъездом, мы и перес...ли несколько). Старшенькому лет 9 тогда было. ОМОНовцы все обследовали, сказали перед уходом "Сыночка как следует допросите". Я еще возмущена так была, как это так, да у нас петард в доме отродясь не водилось и вообще у меня не ребенок, а ангелочек с крылышками и т.д. Короче, лет через 5 только сыночек признался
                    А тот, который младшенький сейчас - это ж вообще из серии "Туши свет", не могу себе представить, как ЕГО можно одного оставить, что в 10, что в 13, что в 15 лет.
                    Так что, получается, закон как раз от таких случаев и защищает...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Re: Ответ: Happy holidays?

                      Originally posted by stachybotrys
                      вот после американской жизни, думаешь, как на родине самих деток дома оставляли? и ничего, повыростали.. и я в том числе.
                      Да, помню меня родители тоже оставляли дома частенько, когда была малая, где-то после 7 лет я уже сiдела дома пару часов одна и ничего. Здесь, мне кажется, нельзя из-за частых пожаров в домах (по крайней мере в нашем штате). Дома-то картонные, быстро горят. За небольшой период времени сгорело и погибло много людей, в том числе и дети, по 2 по 3 человечка сразу. Ни про кого сказано!

                      Comment

                      Working...
                      X